Перейти до публікації

Мягкие тормоза, утечка воздуха из под педали.


ALEX-V

Рекомендовані повідомлення

Какое то наваждение. Поменял (на СТО) передние тормозные колодки и сразу поимел:

 

1. Плохое торможение (ну это ладно успокаиваю себя что по началу колодки и диски не притерлись)

 

2. Мягкие тормоза (???)

 

3. Педаль тормоза иногда слегка западает и горят стопы (???)

 

4.При нажатии на тормоз из под педали идет легкий свист (как утечка воздуха (это больше всего напрягает????.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы проверил вакуумник, герметичность шлангов. И, скорее всего, требуется прокачка. Уровень т/ж в норме?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у меня похожие симптомы были тоже после замены колодок. Прокачал 2 раза тормоза, подождал пока притерлись колодки (около 2 тык) и все проблемы ушли.. Но педаль у меня не западала, в остальном всё как вы описали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй покатайся немного. Такое же было у меня после замены,уходила в пол. Прокачивали два раза - воздуха не было. Само прощло через день. Я так понял что это термозашита (тонкие пластинки на новых колодках надеты такие) еще пружинит. Проверить ваккум можно если на заглушенном двигателе понажимать несколько раз и держать педаль тормоза и в этот момент завести - педаль уйдет вниз - значит ваккум работает. И следи за уровнем тормозухи на всякий случай

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы проверил вакуумник, герметичность шлангов. И, скорее всего, требуется прокачка. Уровень т/ж в норме?

В норме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй покатайся немного. Такое же было у меня после замены,уходила в пол. Прокачивали два раза - воздуха не было. Само прощло через день. Я так понял что это термозашита (тонкие пластинки на новых колодках надеты такие) еще пружинит. Проверить ваккум можно если на заглушенном двигателе понажимать несколько раз и держать педаль тормоза и в этот момент завести - педаль уйдет вниз - значит ваккум работает. И следи за уровнем тормозухи на всякий случай

Спасибо попробую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй покатайся немного. Такое же было у меня после замены,уходила в пол. Прокачивали два раза - воздуха не было. Само прощло через день. Я так понял что это термозашита (тонкие пластинки на новых колодках надеты такие) еще пружинит. Проверить ваккум можно если на заглушенном двигателе понажимать несколько раз и держать педаль тормоза и в этот момент завести - педаль уйдет вниз - значит ваккум работает. И следи за уровнем тормозухи на всякий случай

Проверил ваккум как рекомендовали , все в порядке.За уровнем  тормозной слежу. Спасибо вроде чуть поездил стало лучше - успокаиваюсь! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже когда на ланосе колодки первый раз менял долго думал что не так, два раза прокачал без эффекта. в итоге само прошло через пару дней. Это не баг, это фича (с)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.