Перейти до публікації

ребенок(1неделя) мучается газами


ellf32

Рекомендовані повідомлення

собственно кто как боролся с данным траблом

мальчик на грудном вскармливании

варчь в роддоме посоветовал газоотводну трубку но не могу пока найти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрюх...

"Эспумизан" и "укропная вода".

"Укропная вода" делают в аптеках с рецептурным отделами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газоотводная трубка делается элементарно из клизмы самого маленького размера: обрезаешь половину груши и всего делов. Только носик этой клизмы надо ещё каким-то кремом (спроси у врача) смазывать, чтоб нормально безболезненно в задний проход ввести.

Вообще хороший форум для таких вопросов -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пасиба

про клизмочку я читал, только у етих трубок кончик запаяный и отверстия по бокам чтобы не повредить кишечник

но всеодно пришлось от етих трубок отказатся купил укропной воды будем лечить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант - используется обычная пипетка для каплей в нос. Не знаю, выпускают ли сейчас такие. Просто снимаешь резинку - и труба готова. Носик там аккуратный, а той стороной где была резинка - наружу. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как мне это знакомо!!! :D

если хочешь - кидай сообщение в личку. дам номер своей аськи - будем бороться вместе (точнее мы уже побороли :iz5:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пасиба

про клизмочку я читал, только у етих трубок кончик запаяный и отверстия по бокам чтобы не повредить кишечник

но всеодно пришлось от етих трубок отказатся купил укропной воды будем лечить

Я говорю о самой маленькой груше, там кончик резиновый, длиной миллиметров 40. Естественно надо вводить его очень аккуратно и лучше, при отсутствии опыта, вдвоем. Как им можно повредить кишечник ума не приложу.

Купи ещё Эспумизан, как выше посоветовали.

PS. Прости за скептицизм, иногда все равно без отвода газов/каков никак не обойдешься...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме Эспумизана есть еще Инфакол. Моей младшей дочке он лучше помогает. Газоотводную трубку сделали из клизмы маленькой, как описано было выше. Смазываем кремом Драполен. Ну и укропная вода рулит :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пасиба за советы будем боротся

жена фатмацевт и седня дето вызвонила ети трубочки поехал купил но пока не использовал(отговорил от столь поспешных мер)

я приверженец дать возаожность организму побороть болезнь самому без радикальных мер

отношения всех медиков в данном вопросе озвучивать небуду и так понятно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пасиба за советы будем боротся

жена фатмацевт и седня дето вызвонила ети трубочки поехал купил но пока не использовал(отговорил от столь поспешных мер)

я приверженец дать возаожность организму побороть болезнь самому без радикальных мер

отношения всех медиков в данном вопросе озвучивать небуду и так понятно

Это НЕ болезнь и НЕ радикальные меры. Это адаптация желудка/кишечника к самостоятельной работе.

Это нормальное и обычное явление у младенцев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еспумизан - рулит, но давали тока когда совсем не вмоготу, а так мелкая сама боролося и терпела.

Терпи через пару месяцев ваще забудешь, что была такая проблема. Время должно пройти, пока дитё адаптируется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:)

Укропная вода - хорошо, но, добавляй Эспумизан.....

если эспумик не помогает - попробуйте Риабал, моему вроде помог...

газоотводную трубку мы не покупали, пусть учится сам пукать.....животик массажируйте ему - поможет.....

еще - если будет попа раздражаться - купи крем Диситин (купи в любом случае), от прыщиков (если есть) - бипантен хорошо, присыпайте присыпкой :)

ну и пиши в асю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще - если будет попа раздражаться - купи крем Диситин...

Судокрем (Sudocream) полный аналог крема Деситин (Desitin) Германия – Единственный (помимо Деситина) крем, действительно снимающий любое покраснение и раздражение под подгузником на коже у детей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

собственно кто как боролся с данным траблом

мальчик на грудном вскармливании

варчь в роддоме посоветовал газоотводну трубку но не могу пока найти.

Нам помогали капли Бебинос (оно не для носа, несмотря на название) и чай Плантекс на основе фенхеля

Плюс к єтому три-четіре раза в день обязательно делался массажик в виде сгибаний-разгибаний бедер к животу и обратно и круговіе поглаживания (медленно и ТОЛЬКО ПО часовой стрелке)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судокрем (Sudocream) полный аналог крема Деситин (Desitin) Германия – Единственный (помимо Деситина) крем, действительно снимающий любое покраснение и раздражение под подгузником на коже у детей.

полный да не полный :) извините за тавтологию.....

нашему диситин помог, а судокрем - не помогал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Укропная вода - хорошо, но, добавляй Эспумизан.....

если эспумик не помогает - попробуйте Риабал, моему вроде помог...

газоотводную трубку мы не покупали, пусть учится сам пукать.....животик массажируйте ему - поможет.....

еще - если будет попа раздражаться - купи крем Диситин (купи в любом случае), от прыщиков (если есть) - бипантен хорошо, присыпайте присыпкой

Плюс к єтому три-четіре раза в день обязательно делался массажик в виде сгибаний-разгибаний бедер к животу и обратно и круговіе поглаживания (медленно и ТОЛЬКО ПО часовой стрелке)

+100

Одну поправочку внесу, мало ли что там, не видя ребенка давать советы может быть опасно... хотя симптом такой знакомый, можно сказать родной.

Я б советовал укропную воду + эспумизан.

массажик тоже нужно.

подкорректировать диету мамы - это сильно влияет на пищеварение ребенка, хотя свиду молоко всегда одинаковое.

а с трубкой в жопе вряд ли ребенку будет удобно. да и помогает она только чем? освобождением прямой кишки. а беспокоят ребенка газы не в ней, а гораздо выше по ходу кишечника. если нет аномалий развития ЖКТ - все получится вышеуказанными методами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..."укропная вода".

"Укропная вода" делают в аптеках с рецептурным отделами...

+1

Ещё есть детский фито-чай фирмы "Фенхель" (не путать с Хенкель!) и фирмы HIPP, в основном идёт в гранулахв жестяных банках, и растворяется в воде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

* H I R U R G * сейчас мама и малыш принимают плантекс из 100 грам 10г ребенок остальное мама вроде полегчало

диету назначеную врачем мама соблюдает может пора пересмотреть диету? назначалась еще в роддоме

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

* H I R U R G * сейчас мама и малыш принимают плантекс из 100 грам 10г ребенок остальное мама вроде полегчало

диету назначеную врачем мама соблюдает может пора пересмотреть диету? назначалась еще в роддоме

Нам теж допоміг плантекс :D Думаю і вам допоможе!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
может пора пересмотреть диету?

Может и пора. как-то мало вводных данных для ответа на такой вопрос. да и не решается он заочно.

а вообще, хороший педиатр - это редкость. надо искать, ценить, холить и лелеять...

сам я - скорее просто педиатр. бывший. в хорошие записываться не рискну, свой шанс я давно откинул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может пора пересмотреть диету?

Может и пора. как-то мало вводных данных для ответа на такой вопрос. да и не решается он заочно.

а вообще, хороший педиатр - это редкость. надо искать, ценить, холить и лелеять...

сам я - скорее просто педиатр. бывший. в хорошие записываться не рискну, свой шанс я давно откинул.

а ка насчет посоветовать вроде ктото обещал посоветовать в полезностях? :)

живу на боршаговке потому и будет поликлиника на симиренко советуй к кому обращатся(шучу конечно я не настаиваю)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судокрем (Sudocream) полный аналог крема Деситин (Desitin) Германия – Единственный (помимо Деситина) крем, действительно снимающий любое покраснение и раздражение под подгузником на коже у детей.

полный да не полный :) извините за тавтологию.....

нашему диситин помог, а судокрем - не помогал :)

Странно, а у моего покраснения Судокрем снимал лучше Деситина. Хотя, как пишут, аналог. Видимо от типа кожи зависит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Аналог - значит действующее вещество там то же самое. Дозировка может отличаться. Вспомогательные вещества тоже могут отличаться. Не говоря уже про различную чистоту веществ (в основном имеет смысл в отношении действующего в-ва) у разных производителей. Так что индивидуальный подбор препаратов гораздо важнее для конкретного вашего ребенка, чем статистическая эффективность, которую сильно любят сотрудники аптек.

ЗЫ. я сам сезоном пью лекарства от аллергии, так вот по статистике мой препарат - относительно слабоэффективен. но мне помогает прекрасно. а тот, который эффективен почти у всех (а заодно и стоит в 5 раз дороже) - мне не помог совсем. думал, сдохну, тройную дозу пил. так что будьте внимательны к деткам, не особо доверяйте советам и запоминайте, что помогает именно вашему малышу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.