Перейти до публікації

Помогите подключить 4-х канальный усилитель к магнитоле


LostAgr

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как подключить 4-х канальный усилитель к магнитоле.. Магнитола Alpine CDE 180RR в ней 4 разьема под тюльпаны(фото). В усиле на выходе 4 тюльпана. Есть кабель(фото прилагается). Саб будет идти на 3-4 канал мостом. будет только саб и фронт(но это я думаю не важно)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ютубе есть наглядное видео-пособие по подключению.... Там же все просто. Конектите два канала Левый +/, Правый+/- с помощью ваших тльпанов. Питание + берёте с аккумулятора, не забывайте про предохранитель. Минус - обычно короткий провод, конектите к кузову в близи от усилителя. Так же подключаете провод Remote, чтоб усилитель включался/выключался одновременно с ГУ. После этого подключаете свои динамики/сабвуферы. Далее настройка и радость от проделанной работы) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ютубе есть наглядное видео-пособие по подключению.... Там же все просто. Конектите два канала Левый +/, Правый+/- с помощью ваших тльпанов. Питание + берёте с аккумулятора, не забывайте про предохранитель. Минус - обычно короткий провод, конектите к кузову в близи от усилителя. Так же подключаете провод Remote, чтоб усилитель включался/выключался одновременно с ГУ. После этого подключаете свои динамики/сабвуферы. Далее настройка и радость от проделанной работы) 

то что вы написали я и так знал, вопрос в другом, если саб подключен мостом то на выходе вставлять 2 тюльпана в 3 и 4 канал? и в магнитолу куда их пихать.. как я понял на магнитоле верхние(правый и левый) разьемы это под 1 и 2 канал усилителя(правые,левые фронтальная акустика), а 3 и 4 канал(мост) куда уходят? в два нижних?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоп. Стоп. Посмотрите инструкцию для начала) Магнитола: четыре выхода из них верх/низ левые - подключение сабвуфера(канал порезан фильтром под нч). Верх/низ правые - широкополосная линейка под динамики. Подключаем все 4 тюльпана в таком порядке : два провода в левую сторону к 1и2 каналу усилителя и два в правую сторону и конектим с 3и4 каналом. Теперь усилитель получает сигнал: канал 1и2 НЧ, канал 3и4 весь спектр звука. Разворачивания усилитель и подключаем АС и сабвуфер. Ас - канал 3и4 соответственно отправляемых на два динамика . А канал 1и2 используем только для сабвуфера:+ канала1 и (-) канала2. Далее занимаемся настройкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоп. Стоп. Посмотрите инструкцию для начала) Магнитола: четыре выхода из них верх/низ левые - подключение сабвуфера(канал порезан фильтром под нч). Верх/низ правые - широкополосная линейка под динамики. Подключаем все 4 тюльпана в таком порядке : два провода в левую сторону к 1и2 каналу усилителя и два в правую сторону и конектим с 3и4 каналом. Теперь усилитель получает сигнал: канал 1и2 НЧ, канал 3и4 весь спектр звука. Разворачивания усилитель и подключаем АС и сабвуфер. Ас - канал 3и4 соответственно отправляемых на два динамика . А канал 1и2 используем только для сабвуфера:+ канала1 и (-) канала2. Далее занимаемся настройкой.

Понял, только на саб вроде идут 3-4 каналы(в усилители 1-2каналы идут +- а 3-4 мостом) насколько я понял низкие (саб) это 3-4 - правые. мидбасы с твитерами через кросоверы на 1-2 каналы - левые два

Змінено користувачем LostAgr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не знаю что у вас за усилитель) Ну последовательность вы поняли - это хорошо)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не знаю что у вас за усилитель) Ну последовательность вы поняли - это хорошо)

усил ground zero gzta 4125x помоему такой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоесть помимо тюльпанов мне необходимо подключить только питание и Remote?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

и массу к кузову прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.