Перейти до публікації

Energy... что за бенз, какие мнения?


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Вчера заправился на Братиславской. возле Эпицентра. домой доехал без перемен в динамике.

Я так понял полюбился?

Сними свечи, сфотай, ну и после какого то времени.

Интересно что у них твориться с фероцыдами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, просто цена приятнее, расход в норме. Поэтому проверяем дальше. свечи неделю назад фоткал. к сожалению, небыло возможности сфоткать когда переходил с БРСм-а, и до того как пару раз заправлялся пульсом. Было желание. но всё небыло времени влезть и выкрутить хоть одну свечку. ((( 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишусь и я. Езжу редко, но на расстояния примерно 200км (в основном трасса) манера езды резвая. В данный момент заправляю 95энержи на укрнафта (кажись), доволен. Для сравнения:

ездил на сокаровском 95 (разници не почувствовал),

раз заправил випавер шеловский (у випавера расход меньше и тяга получше, но цена соответственно).

Кстати, пытаюсь заправляться на одной и той-же заправке.

П.С. Приведенные мной сравнения основываются лишь на моем личном мнении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметил что на Братиславской (возле Эпицентра), на АНП недолив, при каждой заправке - 4-5копеек, мелочь но напрягает, и чек дают только когда попросишь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, заправлялся там один раз. Чек дали сразу. По поводу недолива на 4-5 копеек это как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, заправлялся там один раз. Чек дали сразу. По поводу недолива на 4-5 копеек это как?

Ну вот так, в следующий раз когда буду там заправляться, сделаю фото. Даешь 200грн, заливают на 199,96 к примеру. Вечером могу даже фото чеков сделать.

Бензин там хороший, машина на нем летит, в отличии от ВОГа и ОККО, но блин напрягает недолив (пусть и копеечный).

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 несколько лет на АНП заправляюсь, что на Дружбы народов, лил всякий и 92 простой и Энерджи, а теперь уже почти год просто ихний 95-й, свечи выкручивал смотрел и что самое интересное они прекрасны. Расход, динамика и прочее одинаково что со всеми остальными. Когда путешествую по Украине только на заправках Привата заправляюсь(у меня зарплатная карточка и идут бонусы) и не заметил ухудшения или улучшения работы двигателя , как Тарас говорит, что плохо тянуть стала. Всё относительно.... и зависит даже от температуры окружающего воздуха и личного настроения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 несколько лет на АНП заправляюсь, что на Дружбы народов, лил всякий и 92 простой и Энерджи, а теперь уже почти год просто ихний 95-й, свечи выкручивал смотрел и что самое интересное они прекрасны. Расход, динамика и прочее одинаково что со всеми остальными. Когда путешествую по Украине только на заправках Привата заправляюсь(у меня зарплатная карточка и идут бонусы) и не заметил ухудшения или улучшения работы двигателя , как Тарас говорит, что плохо тянуть стала. Всё относительно.... и зависит даже от температуры окружающего воздуха и личного настроения.

Я в субботу снимал свечи, тоже все отлично. Тяга как по мне то даже лучше чем на ВОГе и ОККО, может 1.6 больше чувствительный к качеству бензина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот так, в следующий раз когда буду там заправляться, сделаю фото. Даешь 200грн, заливают на 199,96 к примеру. Вечером могу даже фото чеков сделать.

Автомат тупо не может налить Вам на 4 копейки... однако никто же не запрещает потребовать сдачу!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даешь 200грн, заливают на 199,96 к примеру.

это как говорит Миша - специфика автоматики. Как мне кажется - просто система не может налить меньше одной десятой литра, а заливать "бонусные" сотые литра тоже никто за свой счёт никому не будет. Поэтому и огруляется. например, при цене 16.25 на 200 гривен получится 12.30769230769231 литров. Как результат, Вам нальют 12,30 литров на сумму 199,88 (199,875 в идеале, но пол копейки сдачу тоже не дадут, а по правилам округления в большую сторону)., или даже пусть 199,87. Потому как уже 12,31 литра даст 200,0375. 

Так что 

никто же не запрещает потребовать сдачу!!!

дадут сдачу или нет - другой вопрос. рассчитывайтесь строго по чеку.

Лично я в большинстве случаев заправляюсь до полного, и расчитываюсь карточкой. Поэтому даже если сумма не ровная, никаких проблем - с карты снимают сколько нужно. 

Поэтому это не недолив. а просто не дают сдачу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это как говорит Миша - специфика автоматики. Как мне кажется - просто система не может налить меньше одной десятой литра, а заливать "бонусные" сотые литра тоже никто за свой счёт никому не будет. Поэтому и огруляется. например, при цене 16.25 на 200 гривен получится 12.30769230769231 литров. Как результат, Вам нальют 12,30 литров на сумму 199,88 (199,875 в идеале, но пол копейки сдачу тоже не дадут, а по правилам округления в большую сторону)., или даже пусть 199,87. Потому как уже 12,31 литра даст 200,0375. 

Так что 

Ну почему-же тогда на Авиас, все наливает четко, на ВОГе и ОККО тоже?)) Или там просто дурят? Т.е. пишут 200, но по факту меньше?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего - просто на эти сотые недоливают. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего - просто на эти сотые недоливают. 

Ну, тогда получается что тут даже не обманывают, а честно все показывают. А сдачу мелочью я и так не забираю, просто не люблю когда дурят)) Теперь все стало на свои места :)

P.S. скоро ехать в Одессу, заправлюсь до полного 95м Енержи, и через 300км по трассе, залью еще раз до полного, посмотрим какой расход по трассе на 95м Энержи  :cofee:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну почему-же тогда на Авиас, все наливает четко, на ВОГе и ОККО тоже?)) Или там просто дурят? Т.е. пишут 200, но по факту меньше?)

Потому, что там более грубая система округления...

 

а в реальности просто посчитайте сами: сколько Вам по чеку залили и умножьте на цену... сразу станет видно на сколько Вас надули и как красиво они округлили...

 

Собственно если округлять до десятых, а не до сотых, то как раз Ваши 4 копейки прекрасно скроются в округлении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взял я паспорт качества на УкрНафте на 95 Energy, а там оказывается бензин итальянский, название E95-E5 упоминается (такая же, как и на ОККО маркировка). Паспорт делан на какой-то одесской нефтебазе (возможно бенз морем привозят?).

 

Судя по "E95-E5" должен быть с 5% этанола, но по паспорту его там почти нету (так же как и в ОККО`вских паспортах), то есть где-то разводняк, либо бенз не тот, либо меряют что-попало.

 

Это я все к тому что там бензин точно такой же (а может и лучше) чем на ОККО но на 1,1грн дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взял я паспорт качества на УкрНафте на 95 Energy, а там оказывается бензин итальянский

 

 

а что у нас и такой есть? :blink: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну выходит что есть. Паспорт качества в принципе довольно ответственный документ, думаю смысла писать отсебятину там нет.

 

Вообще никого не ударят за просьбу посмотреть паспорт качества (мне ни разу ни на одной заправке не отказали), так что спрашивайте, смотрите и тут пишите, интересно собрать статистику будет. Наверное наши НПЗ не справляются, так что закупают импортный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главное что бы информация паспорта качества совпадала с жидкостью которая находится в емкостях  заправки (что проверить тяжело).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главное что бы информация паспорта качества совпадала с жидкостью которая находится в емкостях  заправки (что проверить тяжело).

 

Не без этого конечно :)  Но, например, "А-95Е Преміум +" на БРСМ вообще без паспортов качества продают и не парятся сильно. Так что если он есть, то смысла писать там какую-то отсебятину нету. Да, в емкости с бензом на АЗС могут подливать что-то, но это почти с равной вероятностью может быть как на ВОГ, или ОККО так и на УкрНАфте или АНП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня буду заправлятьса на Луговой-попрошу,как бы так кстати,паспортец.посмотрим что они покажут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы избавиться от негатива, чувства обмана, заказывайте бензин не в деньгах, а в литрах! Максимум разбивая на половинки: 200 грн=12,5 л*16 грн.

И расход замерять проще)

По теме: приват бенз- енерджи и обычный, динамика и расход, впринципе,на одном уровне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

узнал.на данный момент продают румынский бензин.и енерджи,и обычный-по их словах.

насчёт итальянского-таки да,была партия оттуда.

п.с.сеня,что на енержди,что на обычном ездит без вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, что врядли в сеть Авиаса кто-то завозил импортный бенз. Им пренадлежат украинские НПЗ и думаю на своих АЗС они явно будут толкать свой бензин. То что в Энерджи есть присадка по типу премиальных Пульса или Мустанга, это возможно, но они не уберут катастрофический уровень серы в самом топливе и другие примеси. Кроме того меня настараживает разница между 92 и 95 бензом на заправках авиас. Она составлдяет 0,10 грн тогда как на других 0,40 коп. Как по мне это хорошее доказательство что 95 бадяжится присадками из 92 а Энерджи делается потом из этого 95. Я тоже когда-то заправлялся на Укрнафте на Малинской, но теперь либо Шелл, либо Сокар. Там точно нормальный бензин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, что врядли в сеть Авиаса кто-то завозил импортный бенз. Им пренадлежат украинские НПЗ и думаю на своих АЗС они явно будут толкать свой бензин. То что в Энерджи есть присадка по типу премиальных Пульса или Мустанга, это возможно, но они не уберут катастрофический уровень серы в самом топливе и другие примеси. Кроме того меня настараживает разница между 92 и 95 бензом на заправках авиас. Она составлдяет 0,10 грн тогда как на других 0,40 коп. Как по мне это хорошее доказательство что 95 бадяжится присадками из 92 а Энерджи делается потом из этого 95. Я тоже когда-то заправлялся на Укрнафте на Малинской, но теперь либо Шелл, либо Сокар. Там точно нормальный бензин.

ну во первых после модернизации кременчуцкого перешли на евро 4 вот официальная цитата: (это к тому что "катастрофический уровень серы")

"Многофункциональные пакеты присадок Keropur ® ENERGY (для бензинов) и Keropur® DP ENERGY (для дизельного топлива) способствуют повышению антикоррозионных и моющих свойств, а также улучшению экологических показателей производимого топлива. Фирменный продукт ENERGY производится на основе бензина и дизельного топлива, соответствующих стандарту Евро-4 (содержание серы не более 50 ppm)."

нет там ничего катастрофического, а во 2-х употреблять слово ТОЧНО по отношению к нашим любім заправкам - вообще моветон.

по отношению к шелу например у меня 1 негативное воспоминание - повышенный расход на 0.5 литра по 1 и той же трассе что и на других бензинах.

А о том что 95 - это присадки с 92 я думаю не государственный секрет. Мустанги, пульсу шмульсы - это вообще одни сплошные присадки, от пульса у меня машинка грешила не стабильным хх проверенно на 100%.

Вот и гадайте что там за присадки такие, что машинка так и не адаптировалась к нему за месяц.

В этой стране нет панацеи, нужно всегда анализировать и  не доверять никому на 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну во первых после модернизации кременчуцкого перешли на евро 4 вот официальная цитата: (это к тому что "катастрофический уровень серы")

"Многофункциональные пакеты присадок Keropur ® ENERGY (для бензинов) и Keropur® DP ENERGY (для дизельного топлива) способствуют повышению антикоррозионных и моющих свойств, а также улучшению экологических показателей производимого топлива. Фирменный продукт ENERGY производится на основе бензина и дизельного топлива, соответствующих стандарту Евро-4 (содержание серы не более 50 ppm)."

нет там ничего катастрофического, а во 2-х употреблять слово ТОЧНО по отношению к нашим любім заправкам - вообще моветон.

по отношению к шелу например у меня 1 негативное воспоминание - повышенный расход на 0.5 литра по 1 и той же трассе что и на других бензинах.

А о том что 95 - это присадки с 92 я думаю не государственный секрет. Мустанги, пульсу шмульсы - это вообще одни сплошные присадки, от пульса у меня машинка грешила не стабильным хх проверенно на 100%.

Вот и гадайте что там за присадки такие, что машинка так и не адаптировалась к нему за месяц.

В этой стране нет панацеи, нужно всегда анализировать и  не доверять никому на 100%

Я думал мне показалось, на ВОГе когда заправлялся, вроде бы все ничего, потом на ОККО когда начал заливать, тоже заметил проблему с х.х. Думал совпадение, потом оно само ушло все..)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.