Перейти до публікації

Energy... что за бенз, какие мнения?


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, последние 2 раза - на Авиасе (или Укрнафте - на синей, короче) в конце молодежного (дорога на НПЗ, после оранжевой АЗС "Укртатнафта" на развязке, там еще мойка рядом и чуть дальше - заезд в кооператив к Коле Рубису).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1,5, поляк 2006 года с гуром, без кондея.

На днях заправил Шел-павер на 200 грн / 16,99= 11,77 литра, проехал по городу 138 км, итого расход=8,5л/100км.

Сегодня залил 92 Енерджи 10 литров по 15,70грн, проконтролирую и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Сегодня залил 92 Енерджи 10 литров по 15,70грн, проконтролирую и отпишусь.

У мну кстати последнее время стабилизировался расход 8,2, видимо опять нормально стали делать, а то уже несколько недель 8,5-8,7 и ни гугу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде на АНП уже "подогнали" цену к БРСМ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на моём ситроене тоже пробовал этот бензин. Как по мне то разницы между 95м ОККО и енерджи 95 нет вообще, кроме цены. Уже несколько раз мотался по трассе на расстояния от 300 км - полёт нормальный.

Расход как и на другом бензе, +- тот же - 6,2

Змінено користувачем Gizzzmo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так небольшая поправка предыдущего поста, ИТАК ИМЕЕМ на Ланосе 1,5 с ГУРом:

- Shell VP Nitro+ 11,56 литра- пробег 138 км (расход 8,38л/100км) по цене 17,29х8,38=144,90 грн на 100 км

- 92 Energy 10 литров- пробег 108 км (расход 9,26 л/100 км) по цене 15,70х9.26=145,38 грн на 100 км.

Езда моя не в экономе или ещё там как, если нужно давлю на тапок, нет то качусь до красного светофора, торможу в основном двигателем, но когда нужно то педалью тормоза.

Дальше делаем выводы сами.

Следующий заправлю на ОККО Пульса, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Это все ничего не доказывает.На одном и том-же бензине расходы могут быть разные,разные условия езды.Для корректных данных - условия должны быть идентичны,тогда можно о чем-то говорить.

А так много переменных которые вносят неправильные данные в сравнения,от собственного настроения-до климатических условий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправляюсь после подорожания бензина только на Energy 95. По расходу и динамике полный порядок. Пробовал заливать 92 Energy, машина начинает немного тупить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Это все ничего не доказывает.

Да я ничего и не доказываю, есть тема вот я и пишу свои наблюдения. Если кому не нравиться- могу не писать.

А моя манера езды, да, могу сказать что ниразу не приходилось переучиваться, всегда однотипная. Мотаюсь как всегда по городу, по возможности фиксирую расход, но обычно некогда этим заниматься. Заправлялся бы как и раньше 92 Енерджи, но эта тема меня немного разбудила по поводу этого бенза, вот и решил для себя поэспериментировать с разными марками топлива, сделать для себя выводы и остановиться на каком-то одном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Пробовал заливать 92 Energy, машина начинает немного тупить.

фишку переключали? Прошивка сток?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фишку переключали? Прошивка сток?

Прошивка стоковая. А про фишку можно по подробней?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял что за фишка. У меня ее нет. БК настроен на 92-й бензин, подключался к нему, проверял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пятницу залил 95 энерги, в бак с 92 энерги влезло 20 литров, покатался малость бортовой стал показывать меньше расход, покатаюсь недельку посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

покатался и я. Пришел к выводу, что заправка заправке рознь... пробовал энерджи я в Киеве, катался без проблем, потом заливали на трассе Киев-Чоп, а вот в пятницу заливал дважды. На трассе Киев-Чоп, где и раньше. а вот потом долил ещё около 20 литров на заправке недалеко от Тернополя. До ИваноФранковска доехал нормально, в субботу никуда не ездил, а в воскресенье поехали в Яремче, и тут "Остапа понесло"... начал замечать что машина стала хуже тянуть. заставить её не снижать скорость на относительно небольших подъёмах не получалось. Ехали уже как ехалось ((( на обратном пути в Яремче решил психануть и долить на ОККО их 95-го, чтобы хоть немного разбавить. влезло 18 литров, правда не евро-95, а залил пульс по акции за те же деньги что обычный 95-й. спустя километров 10-20 начал чувствовать что машинка стала ехать лучше. После этого долил ещё 16 литров пульса, а потом ещё 10 мустанга на WOG. уже в Киеве снова залил 28 литров энерджи. буду наблюдать дальше. если начнёт снова тупить и терять тягу, значит проблема в бензе. Если будет ехать нормально - значит таки заправка заправке рознь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Случайно залил 10 литро 92 енерджи (выбора небыло). Реально машина поехала лучше (всегда заливал или ВОГ Мустанг или ОККО). Потом попробовал залить 95й Energy, тяга классная, расход нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверно в Киеве бенз получше!:(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

покатался и я. Пришел к выводу, что заправка заправке рознь... пробовал энерджи я в Киеве, катался без проблем, потом заливали на трассе Киев-Чоп, а вот в пятницу заливал дважды. На трассе Киев-Чоп, где и раньше. а вот потом долил ещё около 20 литров на заправке недалеко от Тернополя. До ИваноФранковска доехал нормально, в субботу никуда не ездил, а в воскресенье поехали в Яремче, и тут "Остапа понесло"... начал замечать что машина стала хуже тянуть. заставить её не снижать скорость на относительно небольших подъёмах не получалось. Ехали уже как ехалось ((( на обратном пути в Яремче решил психануть и долить на ОККО их 95-го, чтобы хоть немного разбавить. влезло 18 литров, правда не евро-95, а залил пульс по акции за те же деньги что обычный 95-й. спустя километров 10-20 начал чувствовать что машинка стала ехать лучше. После этого долил ещё 16 литров пульса, а потом ещё 10 мустанга на WOG. уже в Киеве снова залил 28 литров энерджи. буду наблюдать дальше. если начнёт снова тупить и терять тягу, значит проблема в бензе. Если будет ехать нормально - значит таки заправка заправке рознь...

 

большая просьба рассказывать на каких конкретно заправках в Киеве заправляетесь energy, так как заправляться на окко уже архи дорого становится......

заранее благодарю......

Я так понял что energy нормальный бенз как для наших машинок, но очень немаловажно где заправляться

Или может есть у кого информация какие анп или авиас норм в Киеве ???

Змінено користувачем Sanek Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я заправлялся в Киеве на ANP на бульваре Дружбы народов, возле моста Патона (справа как ехать от автовокзала или выезжать со Старонаводницкой или Лаврской), а также на Укрнафте или Ависе под мостом на Новобеличах, ул. Малинская вроде. Больше нигде пока не заправлялся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я заправлялся на Авиас -  Харьковское шоссе (возле Привокзальной), а на АNP - Братиславская (возле Эпицентра). Пока все гуд, едет, расход, заводится)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера залил 20 л 95 енерджи на АНП на автозаводской (напротив БРИЛЛЕ), в почти пустой бак половину выкатал, пока сказать по расходу не могу (выкатаю полностю тогда отпишусь, но субьективно не больше чем на пулсе 95) но по динамике не хуже это точно.

Смутила тоолько цена в 16,50. думал 16 - 16.10-15. Так что не так уже и дешево, но все же на 1грн с мелочью дешевле по сравнению с окко. Дальше отпишусь по расходу и дальнейшим наблюдениям.

Змінено користувачем Sanek Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вернувшись с ИФ заправился на Дружбы народов, вчера-сегодня ездил на дачу. негатива в динамике не заметил. по расходу вроде в пределах нормы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 лет заправляюсь на Укрнафте 95.И уже пол года 92энерджи.Все просто чудеснно.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 лет заправляюсь на Укрнафте 95.И уже пол года 92энерджи.Все просто чудеснно.

 

92 энерджи заправляюсь возле брилле, 50%трасса 50% город 8л, доволен как слон :za::yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откатался 2 недели на 95 энерги, расход действительно упал аж на пол литра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера заправился на Братиславской. возле Эпицентра. домой доехал без перемен в динамике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.