Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

тогда чем можно объяснить то что заглохла? что не так? понятно елси такое будет повторяться значит что не так?

да тем, что газконтроллер не настроили должным образом.

допутим, сделали автодаптацию. Ок, этим нашли точку холостого хода.

Далее нужно:

1) настроить компенсацию по давлению газа

2) настроить компенсацию по температуре газа

3) накатать карты

4) настроить плоскость коэфициентов (да-да, в Lpg tech 204 уже не кривая, а именно плоскость)

5) накатать газовую карту еще раз, убедиться в совпадении с бензиновой

6) проконтроллировать, чтобы коррекции топливоподачи не уходили далеко от нуля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

машина заз 2011 г.в. у меня попарно-паралельный впрыск. это 100%.

OMVL и попарно-параллельный впрыск? ну-ну.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

OMVL и попарно-параллельный впрыск? ну-ну.

так из-за этого ОМВЛ и ставились. или я чтото путаю? типа Валтеки сдесь бы работали некорректно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так из-за этого ОМВЛ и ставились. или я чтото путаю? типа Валтеки сдесь бы работали некорректно.

На 100% на попарно-параллельном впрыске работает только Хана.

Вальтеки это головняк по любому... Ехать не будет, будет передвигаться.

Ну, а омвл, я так понимаю, среднее. Вроде и едет, но идела не будет.

Я вон, летом поставил гбо. Сначала думал что едет как на бензине. Потом оказалось что оно не едет.

Месяц страдал, нашел одних настройщиков. Понял что их путь тупиковый. Сам разобрался... Но до идеала довести не смог.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От навтирали, ироды :)...

Короче, или лентяи, или неучи.

В самую точку. А вернее и то и другое :D

Недонастройкой или еще хуже кривой установкой. Надо требовать с установщиков правильную настройку.

А то если с них не требовать, они будут думать что все ок, и дальше продавать некачественную услугу.

В данном случае начинать с врезки. А потом уже все остальное.

Может владелец не совсем понимает о врезке. Вот фото  . По тому как входит в отв-е метчик М6 легко понять , какой угол и направление засверловки должен быть. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Естественно, что делается все на снятом коллекторе. Больший наклон уже невозможен. Вороток и так уже скользит по коллектору сверху

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так из-за этого ОМВЛ и ставились. или я чтото путаю? типа Валтеки сдесь бы работали некорректно.

       Да, Сергей, всегда знал что заниматься любовью на площади вредно, но только сейчас понял на сколько. Столько советчиков. Где они все были когда ты спрашивал советы перед установкой. Ну хоть кто нибудь бы выложил идеальный вариант, желательно в фотках, с разьяснениями. Ну неужели нет такого. Ты знаешь, я уже тоже на раздорожье. К чему склониться? Где найти толкового установщика? Каждый себя гуру считает. Больше вопросов чем ответов... Вроде и машина не лексус, но и отдать, что бы её испоганили криворукие установщики то же не хочется, при том за твои же деньги, и по  нынешним временам не малые. 

Змінено користувачем abtarch
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, Сергей, всегда знал что заниматься любовью на площади вредно, но только сейчас понял на сколько. Столько советчиков. Где они все были когда ты спрашивал советы перед установкой. Ну хоть кто нибудь бы выложил идеальный вариант, желательно в фотках, с разьяснениями. Ну неужели нет такого. Ты знаешь, я уже тоже на раздорожье. К чему склониться? Где найти толкового установщика? Каждый себя гуру считает. Больше вопросов чем ответов...

Кхм-кхм, вот не надо. я с самого начала советовал ставить самостоятельно, в крайнем случае - с помощью друзей, знакомых, форумчан тех же. И в этой, и в других темах отписывал.

Думаю, теперь вопросов не будет, почему я так советую.

Ну убьете дня три. Зато для себя же делаете, отношение соответствующее.

о комплектухе.

Есть у меня идея, как задешево Хану взять. Смысл в том, чтобы брать не 4, а 2 форсунки с в 2 раза большей производительностью, каждая будет обслуживать два цилиндра. Это решение предъявляет повышенные требования к размещению собственно форсунок и врезки в коллектор. Газодинамическое сопротивление путей от форсунки к штуцеру должно быть одинаковым для всех 4 цилиндров.

Если не выгорит - всегда можно докупить еще две Ханы, вкрутить жиклеры с двумя рисками во все четыре, и ездить уже так. То есть риска особого нет. Но теоретически должно работать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты знаешь, я уже тоже на раздорожье. К чему склониться? Где найти толкового установщика? Каждый себя гуру считает. Больше вопросов чем ответов... Вроде и машина не лексус, но и отдать, что бы её испоганили криворукие установщики то же не хочется, при том за твои же деньги, и по  нынешним временам не малые.

Задавай правильные вопрос.

Можно вальтеки на ланос? Если установщики уговорились, тикай оттуда.

Значит дальше - хуже и за работу они отвечать не будут.

Снимают коллектор? если нет, тоже тикай. Знач лентяи.

Спроси как настройка будет проводится.

Про компенсацию по давлению. Тут даже на форуме один "установщик" из днепра тусовался, который уверен что компенсация не нужна.

Вообще да, сложно. Каждый себя гуру считает. И умных слов кучу знает. Хуже того, он может быть уверен в своей правоте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задавай правильные вопрос.

Можно вальтеки на ланос? Если установщики уговорились, тикай оттуда.

Значит дальше - хуже и за работу они отвечать не будут.

Снимают коллектор? если нет, тоже тикай. Знач лентяи.

Спроси как настройка будет проводится.

Про компенсацию по давлению. Тут даже на форуме один "установщик" из днепра тусовался, который уверен что компенсация не нужна.

Есть еще один нюанс. Есть правильные СТО, где все делаают по уму и не ленятся. Но и цена будет соответствующая. Чисто из-за того, что "правиьная" установка и настройка требует больше времени. А время на СТО - это деньги.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кхм-кхм, вот не надо. я с самого начала советовал ставить самостоятельно, в крайнем случае - с помощью друзей, знакомых, форумчан тех же. И в этой, и в других темах отписывал.

Думаю, теперь вопросов не будет, почему я так советую.

 

    Ну и  как ты себе это представляешь. Ща я пойду в гараж и поставлю себе ГБО, когда я этого никогда не делал. Как ты себе это представляешь?

 

 

 

 

Ну убьете дня три. Зато для себя же делаете, отношение соответствующее.

о комплектухе.

Есть у меня идея, как задешево Хану взять. Смысл в том, чтобы брать не 4, а 2 форсунки с в 2 раза большей производительностью, каждая будет обслуживать два цилиндра. Это решение предъявляет повышенные требования к размещению собственно форсунок и врезки в коллектор. Газодинамическое сопротивление путей от форсунки к штуцеру должно быть одинаковым для всех 4 цилиндров.

 

 

 

 

 

         Ну а это уже совсем бред, эксперементировать с установкой, и делать то чего никто не делает. Ну это по моему вообще глупо. Ты думаешь много таких садомазохистов найдётся?

 

 

 

 

Если не выгорит - всегда можно докупить еще две Ханы, вкрутить жиклеры с двумя рисками во все четыре, и ездить уже так. То есть риска особого нет. Но теоретически должно работать :)

 

 

 

 

        Теоретически да .... Так может лучше сразу, эту машину в утиль, а капить новую с ГБО уже.... А практически сидим на форуме и кумарим друг друга.

Змінено користувачем abtarch
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой город у Вас ? Если Харьков , дам отличного специалиста. Делает все в комплексе с заменой ПО на 2 режима. Дорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Кхм-кхм, вот не надо. я с самого начала советовал ставить самостоятельно, в крайнем случае - с помощью друзей, знакомых, форумчан тех же. И в этой, и в других темах отписывал.

Думаю, теперь вопросов не будет, почему я так советую.

 

    Ну и  как ты себе это представляешь. Ща я пойду в гараж и поставлю себе ГБО, когда я этого никогда не делал. Как ты себе это представляешь?

 

 

 

 

Ну убьете дня три. Зато для себя же делаете, отношение соответствующее.

о комплектухе.

Есть у меня идея, как задешево Хану взять. Смысл в том, чтобы брать не 4, а 2 форсунки с в 2 раза большей производительностью, каждая будет обслуживать два цилиндра. Это решение предъявляет повышенные требования к размещению собственно форсунок и врезки в коллектор. Газодинамическое сопротивление путей от форсунки к штуцеру должно быть одинаковым для всех 4 цилиндров.

 

 

 

 

 

         Ну а это уже совсем бред, эксперементировать с установкой, и делать то чего никто не делает. Ну это по моему вообще глупо. Ты думаешь много таких садомазохистов найдётся?

 

 

 

 

Если не выгорит - всегда можно докупить еще две Ханы, вкрутить жиклеры с двумя рисками во все четыре, и ездить уже так. То есть риска особого нет. Но теоретически должно работать :)

 

 

 

 

        Теоретически да .... Так может лучше сразу, эту машину в утиль, а капить новую с ГБО уже.... А практически сидим на форуме и кумарим друг друга.

 

 

Задавай правильные вопрос.

Можно вальтеки на ланос? Если установщики уговорились, тикай оттуда.

Значит дальше - хуже и за работу они отвечать не будут.

Снимают коллектор? если нет, тоже тикай. Знач лентяи.

Спроси как настройка будет проводится.

Про компенсацию по давлению. Тут даже на форуме один "установщик" из днепра тусовался, который уверен что компенсация не нужна.

Вообще да, сложно. Каждый себя гуру считает. И умных слов кучу знает. Хуже того, он может быть уверен в своей правоте.

      Ты знаешь, пробовал, только после всех правильо заданных вопросов оказывается что задавать их уже не кому. А стоять им над головой и подсказывать что делать, то же не будешь. Вот в чём беда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и  как ты себе это представляешь. Ща я пойду в гараж и поставлю себе ГБО, когда я этого никогда не делал. Как ты себе это представляешь?

 

В августе 2014 аналогично бегал и мониторил кто как ставит, искал хорошего "слесаря"...А потом пошел в гараж и сам поставил, хотя до этого никогда не занимался подобным и вообще был против газа в авто )). Заняло это у меня 5 выходных дней. Правда пришлось изобретать кронтейны для газконтроллера, форсунок,  ... ну не могу я газо мозг просто саморезом закрепить и т.п. Вообщем не Боги горшки обжигают ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой город у Вас ? Если Харьков , дам отличного специалиста. Делает все в комплексе с заменой ПО на 2 режима. Дорого.

    У меня город Хмельницкий. В Харьков ехать как то не хочется. Далековато будет. Вот и парюсь. У нас есть пару контор. Но ответы у них типа, на хрена тебе Hana у тебя Ланос, или что скажешь то и поставим только деньги плати.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В августе 2014 аналогично бегал и мониторил кто как ставит, искал хорошего "слесаря"...А потом пошел в гараж и сам поставил, хотя до этого никогда не занимался подобным и вообще был против газа в авто )). Заняло это у меня 5 выходных дней. Правда пришлось изобретать кронтейны для газконтроллера, форсунок,  ... ну не могу я газо мозг просто саморезом закрепить и т.п. Вообщем не Боги горшки обжигают ;)

   Я с тобой согласен, но руки у меня как то не стоят, самому такое колхозить. Вот по руководить, это другое дело, это я могу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и  как ты себе это представляешь. Ща я пойду в гараж и поставлю себе ГБО, когда я этого никогда не делал. Как ты себе это представляешь?

Глаза боятся - руки делают.

Вопрос всегда решается рублем. Не хотите разбираться в чем-то новом - платите денюжку знакомому

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и все будет отлично. Идет?

Но нет, дорого никто не хочет, все хотят дешево.

Но не бывает одновременно просто, дешево и качественно. Выбирайте любые два важнейшие критерия:

1) просто и дешево (но не качественно) - ну вот как в теме выше;

2) просто и качественно (но не дешево) - у знакомого

3) качественно и дешево - (но не просто) - делайте сами.

Ну а это уже совсем бред, эксперементировать с установкой, и делать то чего никто не делает. Ну это по моему вообще глупо. Ты думаешь много таких садомазохистов найдётся?

То, что этого никто не делал - не аргумент. Может, просто никто не додумался, и я тупо автор идеи.

Если б откатить время назад - я бы так попробовал сделать.

Или вариант. Меняю свои 4 красные Хана на рампе с пробегом в 40 000 км на 2 новые золотые Хана сингл с жиклерами. Делаю эксперимент на своем авто, отчитываюсь о результатах. Если не получится - просто докуплю еще две Ханы и верну, как было, ну и отпишусь: "Не! херовая идея была. Не делайте так!".

Так может лучше сразу, эту машину в утиль, а капить новую с ГБО уже.... А практически сидим на форуме и кумарим друг друга.

А может, лучше без оффтопа?

Новая машина с ГБО может вынести мозг ничуть не хуже, чем самостоятельная установка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

    У меня город Хмельницкий. В Харьков ехать как то не хочется. Далековато будет. Вот и парюсь. У нас есть пару контор. Но ответы у них типа, на хрена тебе Hana у тебя Ланос, или что скажешь то и поставим только деньги плати.... 

Ну тогда проще всего  давать свою комплектацию  и фото монтажа. Фото и перечень нормальной комплектации для Ланоса 1,5 я выкладывал много раз.  Просто повторить монтаж и все Ну если и повторить проблема, тогда печально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я с тобой согласен, но руки у меня как то не стоят, самому такое колхозить. Вот по руководить, это другое дело, это я могу.

 

Ну дык давай под руководством форума и пробовать. Понятно, что быстро не получится.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для затравки заводские инструкции по установке ;) Да и где-то была пошаговая установка, правда, там ГБО 2 , но сути дела не меняет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо следовать этим техкартам. Смотрелка , не более. Никогда ни одном авто не было повторено. Всегда была возможность сделать красивее.

Просто надо не спешить и немножко подумать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда проще всего  давать свою комплектацию  и фото монтажа. Фото и перечень нормальной комплектации для Ланоса 1,5 я выкладывал много раз.  Просто повторить монтаж и все Ну если и повторить проблема, тогда печально

      Ну выложи ещё раз, если не трудно. Или дай ссылку.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам что трудно пролистать хотя бы эту же тему на пару страниц назад ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам что трудно пролистать хотя бы эту же тему на пару страниц назад ?

   Ну пролистал, кроме хаяния других, ничего не нашёл. Без обид. Хочется конкретной информации, желательно с фотками, с объяснениями. А так складывается впечатление, всё что делал не я херня полная. Ну не правильно это. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вижу Вы просто человек со странностями. Я имею ввиду восприятие информации. Или же Вас устраивает когда явную какашку хотят преподать , как конфетку ?  Я просто всегда вещи называю своими именами.  И очень многим это не нравится. Но это их проблемы , а не мои.

Вот фото с этой же темы. Не понятно , как можно не найти. Поиска на пару мин достаточно.

Врезка:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Общий вид монтажа:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо следовать этим техкартам. Смотрелка , не более. Никогда ни одном авто не было повторено. Всегда была возможность сделать красивее.

Просто надо не спешить и немножко подумать

Согласен, но оттталкиваться от чего-то нужно. Эти карты увидел уже после того как поставил.

Я вот тоже немного протупил: купил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а потом понял, что нужно было брать. Да и пластиковая рампа мне не нравиться. Потеплеет - переделаю.

Змінено користувачем zammatay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы правильно выбрали.  На Ланос 1,5 только такие и ставятся. Фото выше.  Другого ничего не надо.

Вариант 2Х2. Шлангочки по 35 мм

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.