Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

Поставил! Фото отчет и ощущения позже. Единственное теперь полность не ложитьсч крышка на баллон. Кто что делал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил! Фото отчет и ощущения позже. Единственное теперь полность не ложитьсч крышка на баллон. Кто что делал?

     Поздравляю! Если можно напиши подробнее, что ставил, как ставил, как настраивали. Для меня лично, да и для многих я думаю это актуально. Информация с первых уст всегда ценна. А по балону, ну тут уже колхозить надо. Знаю берут хороший пенопласт, нужной толщины, вырезают по месту, ложат под полик и уже ни что не выпирает. А вообше балоны есть разные по высоте и по литражу, может надо было пожертвовать несколькими литрами газа, и было б тебе счастье?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

     Поздравляю! Если можно напиши подробнее, что ставил, как ставил, как настраивали. Для меня лично, да и для многих я думаю это актуально. Информация с первых уст всегда ценна. А по балону, ну тут уже колхозить надо. Знаю берут хороший пенопласт, нужной толщины, вырезают по месту, ложат под полик и уже ни что не выпирает. А вообше балоны есть разные по высоте и по литражу, может надо было пожертвовать несколькими литрами газа, и было б тебе счастье?

возможно. но поставили не харьков и не атикер, а какайто тоже турецкий дормисан помоему. 43 литра. но полезный объем 37-38.

Змінено користувачем serezha.kadygrb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Треба тему на сайті створити, у кого скільки валтеки пропрацювали))

У мене поки що 20 тис. політ нормальний..тьфу..тьфу..тьфу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возможно. но поставили не харьков и не атикер, а какайто тоже турецкий дормисан помоему. 43 литра. но полезный объем 37-38.

 А выбрать не было возможности? Они ж разной высоты бывают, и разного объёма, по моему. А какой комплект поставили, мозги, форсунки, если не секрет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А выбрать не было возможности? Они ж разной высоты бывают, и разного объёма, по моему. А какой комплект поставили, мозги, форсунки, если не секрет? 

вот первые фото. комплектация - lpgtech 204, alaska, omvl, тор 43, мультиклапан томасетто кл.А, врезка в бампер, в лючек не хватило денег) трубки все италия фагумит, паркер, форро. все сделанно в гофрах и качественно. баллон установлен как положенно с сапуном. в подарок 10 литров газа. пока нравиться))) ездит как на бензине! правда сегодня на холодную после прогрева переключилась на газ, пороботала 2 минуты и заглохла. потом завел все гуд. доехал до работы без нариканий.

настройка пока минимальная, автонастройка. через 1000 приеду на диагностику и замену фильтров. сказали уже будет наезженная карта на газу и можно будете подрегулировать более точно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет выпирающего пола не парюсь, сегодня куплю лист пеностерола и сделаю вот такой органайзер. сделаю его повыше чтоб на баллон еще и докатку положить, которую уже заказал здесь на форуме. не буду париться с крепежем ее на спинку сидения.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам поставили пластиковые тройники. Смотрите, что бы беды не было.

 

Коллектор не снимался, понятное дело.  Врезка против потока. Это плохо.

 

В OMVL сейчас идут пружинки крайне низкого качества. Когда мотор начнет трусить, можете не менять свечи, как это обычно, а сразу разбирать форсунки. 

Видимо в Китае стали делать. Раньше 60-70 тыс. эти форсунки выхаживали.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет выпирающего пола не парюсь, сегодня куплю лист пеностерола и сделаю вот такой органайзер. сделаю его повыше чтоб на баллон еще и докатку положить, которую уже заказал здесь на форуме. не буду париться с крепежем ее на спинку сидения.

ООооочень прошу показать результат!! Мне этот выпирающий баллон покоя не даёт.  :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот первые фото. комплектация - lpgtech 204, alaska, omvl, тор 43, мультиклапан томасетто кл.А, врезка в бампер, в лючек не хватило денег) трубки все италия фагумит, паркер, форро. все сделанно в гофрах и качественно. баллон установлен как положенно с сапуном. в подарок 10 литров газа. пока нравиться))) ездит как на бензине! правда сегодня на холодную после прогрева переключилась на газ, пороботала 2 минуты и заглохла. потом завел все гуд. доехал до работы без нариканий.

настройка пока минимальная, автонастройка. через 1000 приеду на диагностику и замену фильтров. сказали уже будет наезженная карта на газу и можно будете подрегулировать более точно.

   Вот это уже что то. И что по деньгам, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

   Вот это уже что то. И что по деньгам, если не секрет?

340 евро. курс был 28 в день оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

настройка пока минимальная, автонастройка. через 1000 приеду на диагностику и замену фильтров. сказали уже будет наезженная карта на газу и можно будете подрегулировать более точно.

Вот лентяи. Карта собирается за 5 км.

По хорошему, надо сделать несколько заездов километра по 2.

Хотя-бы 2 заезда по 3 км.

И только после этого 1000 км и точная регулировка.

Вообще, кто-нить из специалистов, можете меня поправить... но имхо нечего там собирать более 5 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Треба тему на сайті створити, у кого скільки валтеки пропрацювали))

У мене поки що 20 тис. політ нормальний..тьфу..тьфу..тьфу

у меня после тыс.50 при начальном прогреве и изредка при езде плавали обороты, настройки не помогали, пока после 80 тыс. не поменял на хана

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот лентяи. Карта собирается за 5 км.

По хорошему, надо сделать несколько заездов километра по 2.

Хотя-бы 2 заезда по 3 км.

И только после этого 1000 км и точная регулировка.

Вообще, кто-нить из специалистов, можете меня поправить... но имхо нечего там собирать более 5 км.

ездили пару км, но на бензине на заправочную газом. потом вернулись на том же бензине. а газ уже открыли на станции. потом залили чтото, сказали, что вот какраз мозги считали поездку и откорректировали впрыск газа по бензиновой карте, но чтоб учесть все возможные режими, спокойная езда, быстрая... нужно хотябы 1000 км, чтоб все режими произошли.

Змінено користувачем serezha.kadygrb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ездил пару км, но на бензине на заправочную газом. потом вернулись на том же бензине. а газ уже открыли на станции. потом залили чтото сказали, что вот какраз мозги считали поездку и откорректировали впрыск газа по бензиновой карте, но чтоб учесть все возможные режими, спокойная езда, быстрая... нужно хотябы 1000 км, все режими произошли.

От навтирали, ироды :)

Во-первых, по только одной карте бензина настраивать - это сильно ))) .

Во-вторых,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

абсолютно прав, пары заездов по 3 километра достаточно, чтоб перебрать все возможные режимы. Никаких понятий "спокойная" и "быстрая" езда тут нет. Двигатель работать должжен только в закрытом цикле (с коррекцией по лямбде).

Короче, или лентяи, или неучи.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

340 евро. курс был 28 в день оплаты.

 

можно было потратить на 30 евро больше и поставить Драгоны, тут у меня есть клиенты, кот. уже до 100 тыс. накатали на них, и это при использовании простых фильтров, без никаких отстойников,  к  тому же  форсы быстрые, как раз на ланос,  и в связке ЛПГ ТЕХ + Драгон  расход влазит в 10 без каких либо прошивок и вариаторов,  отаке...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для меня это все ново и поэтому в защиту ничего не мог сакзать, т.к. не знаю всех тонкостей настроек. для меня главным критерием пока являеться аккуратность установки и комплектеующие. следущим критерий это будет расход. залью полный бак газа и на сколько хватит. для меня ориентир город 11-12 литров газа. т.к. бензина уходила около 10ти. потом ктото писал что пластиковый тройник, честно по фотке не пойму, позже в живую пощупаю. потом врезка против потока? это что значит? какая еще есть? и самое главное чтоб работало стабильно, без заморочек. но уже сегодян как я уже писал выше после прогрева на бензине сама перешла на газ, поработала 2-3 минуты, начала троить, дергались обороты и заглохла. потом завел заново все было идеально, доехал на работу без нареканий. может нужно после переключения на газ пару раз газануть??? чтоб систему прогнать???

Змінено користувачем serezha.kadygrb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

компенсации по давлению и температуре настраивали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

компенсации по давлению и температуре настраивали?

из-за работы, я не присутствовал при установке. приехал она уже готова. при мне только через ноут залили что то и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но уже сегодян как я уже писал выше после прогрева на бензине сама перешла на газ, поработала 2-3 минуты, начала троить, дергались обороты и заглохла. потом завел заново все было идеально, доехал на работу без нареканий. может нужно после переключения на газ пару раз газануть??? чтоб систему прогнать???

Нужно настройщикам руки оторвать и в анус засунуть.

Lpg tech 204 можно (и нужно) настроить идеально. Чтоб вообще разница не чувствовалась, и момент перехода определялся по щелчку клапана и лампочке.

Блин, нет слов...

Покупайте кабель, научим, что нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но уже сегодян как я уже писал выше после прогрева на бензине сама перешла на газ, поработала 2-3 минуты, начала троить, дергались обороты и заглохла. потом завел заново все было идеально, доехал на работу без нареканий. может нужно после переключения на газ пару раз газануть??? чтоб систему прогнать???

Ничего не надо газовать. Система должна во всех режимах переходить с газа на бензин практически незаметно. В идеале абсолютно незаметно.

Вопрос безопасности. Если во время обгона внезапно закончится газ, или редуктор даст просадку, машина не должна заглохнуть или начать пердеть. Она должна незаметно переключится на бензин и дать закончить маневр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

потом врезка против потока? это что значит? какая еще есть?

У вас в коллекторе появилось пять (или шесть) новых дырок. одна - отбор вакуума для редуктора, одна - для датчика абсолютного давления в коллекторе (ее можно не бить, а воспользоваться уже имеющимся выходом на штатный датчик, поставив тройник), и четыре дырки в штанах. Вот эти дырки должны быть просверлены под определенным углом - так, чтобы фактическое давлениев зоне выхода газа слабо зависело от скорости движения потока воздуха в трубе.

Впрочем, это больше актуально для фазированного впрыска. На попарно-параллельномвсе равно половина впрысков попадает в открытый клапан, половина - в закрытый.

У Вас есть датчик фаз?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего не надо газовать. Система должна во всех режимах переходить с газа на бензин практически незаметно. В идеале абсолютно незаметно.

Вопрос безопасности. Если во время обгона внезапно закончится газ, или редуктор даст просадку, машина не должна заглохнуть или начать пердеть. Она должна незаметно переключится на бензин и дать закончить маневр.

тогда чем можно объяснить то что заглохла? что не так? понятно елси такое будет повторяться значит что не так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас в коллекторе появилось пять (или шесть) новых дырок. одна - отбор вакуума для редуктора, одна - для датчика абсолютного давления в коллекторе (ее можно не бить, а воспользоваться уже имеющимся выходом на штатный датчик, поставив тройник), и четыре дырки в штанах. Вот эти дырки должны быть просверлены под определенным углом - так, чтобы фактическое давлениев зоне выхода газа слабо зависело от скорости движения потока воздуха в трубе.

Впрочем, это больше актуально для фазированного впрыска. На попарно-параллельномвсе равно половина впрысков попадает в открытый клапан, половина - в закрытый.

У Вас есть датчик фаз?

машина заз 2011 г.в. у меня попарно-паралельный впрыск. это 100%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда чем можно объяснить то что заглохла? что не так? понятно елси такое будет повторяться значит что не так?

Недонастройкой или еще хуже кривой установкой. Надо требовать с установщиков правильную настройку.

А то если с них не требовать, они будут думать что все ок, и дальше продавать некачественную услугу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.