Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

я это сказал к тому, что отличий по двигателю и его работе быть не должно, если это всё тот же классический 1,5. На них ставили кдак-и, кавуты, микасы. Насколько знаю, то с микасами народ мучался пока прошился по человечески на газ. кдак, если он такой как обычно ставился на 1,5, шьётся на ура и в двухрежимку с возможностью горячего переключения. более подробно я не в курсе, я не технарь. Основываюсь на услышанном. буквально летом мне рассказывали про Микас Витя moll в Ивано-Франковске, а в октябре ставили племяннику газ на 1,5 с кдак-ом и прошивали на двухрежимку. горячее переключение только ещё не реализовали (нужно провода протянуть да подключить тумблер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все верно - разница будет именно в мозгах!

У меня сборка 11 года и стоит микас - и это печально :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


как я понял после общения с тремя установщиками, среди которых выбирал где ставить, то на 1,6 только хана или подобные, что вальтеки работать нормально не будут.

Тарас, чушь, их нужно настроить. Да их хватит на 30-40 тыс но будут работать нормально за свои деньги.


Если хотите что бы расход газа по городу был 10 литров и при етом машина перла как на 95 евросупермега - ставьте хану.

Лач 1.8 на вальтеках кушает 10 литров и валит 


Я уже не знаю какую аналогию привести...

Да не нужно приводить.

Пишу словами Дена: таксеры катаються на вальтеках и не кашляют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я это сказал к тому, что отличий по двигателю и его работе быть не должно, если это всё тот же классический 1,5. На них ставили кдак-и, кавуты, микасы. Насколько знаю, то с микасами народ мучался пока прошился по человечески на газ. кдак, если он такой как обычно ставился на 1,5, шьётся на ура и в двухрежимку с возможностью горячего переключения. более подробно я не в курсе, я не технарь. Основываюсь на услышанном. буквально летом мне рассказывали про Микас Витя moll в Ивано-Франковске, а в октябре ставили племяннику газ на 1,5 с кдак-ом и прошивали на двухрежимку. горячее переключение только ещё не реализовали (нужно провода протянуть да подключить тумблер

    Ну конечно движок тот же 100%, различия в управлении впрыском. Поэтому, что бы не прогадать, лучше переплатить за форсунки. Хотя тут уже не знаешь где экономишь, а где пролетаешь, с этим доларом и с этими ценами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


я это сказал к тому, что отличий по двигателю и его работе быть не должно, если это всё тот же классический 1,5.

Тарас, имели в виду тип впрыска.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, чушь, их нужно настроить. Да их хватит на 30-40 тыс но будут работать нормально за свои деньги.

 

 

Лач 1.8 на вальтеках кушает 10 литров и валит 

 

 

Да не нужно приводить.

Пишу словами Дена: таксеры катаються на вальтеках и не кашляют.

          Ну таксёры и на 2-м поколении нормально катаются. Дёшево и сердито. Но одно дело хоть какое то удовольствие от вождения получать, а другое бабки зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да я понял это давно, но он не железом же меняется. ну или я не понимаю ничего вообще в работе авто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Но одно дело хоть какое то удовольствие от вождения получать, а другое бабки зарабатывать.

Гы, я как то за баранкой много удовольствия уже не получаю, старею? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гы, я как то за баранкой много удовольствия уже не получаю, старею? 

     Ты знаешь, а у меня последнее время выезд из гаража на машине это уже удовольствие, пока не подъезжаю к ценнику на заправке. По сему и глупостные мысли про газ посещают всё чаще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таксерам насрать! Зачастую у них авто не свое и они его хайдокают до состояния консервной банки! Им нет смысла ставить хорошее гбо. Ибо машина под убой идет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну я бы на твоём месте уже не думал. а поторопился ставить ))) и не экономить особо, так как мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Ищи оптимум и газовщика, который это может поставить, настроить и обслужить )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну я бы на твоём месте уже не думал. а поторопился ставить ))) и не экономить особо, так как мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Ищи оптимум и газовщика, который это может поставить, настроить и обслужить )))

   С комплектом уже вроде как то проясняется, а вот с газовщиком пока не очень. У нас в Хмельницком их не так много, но и с теми что есть определиться не просто. Но я себе заначку на это дело уже давно отложил в баксах, хотя на хорошее всё равно не хватит, придётся гривнями докладывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таксерам насрать! Зачастую у них авто не свое и они его хайдокают до состояния консервной банки! Им нет смысла ставить хорошее гбо. Ибо машина под убой идет.

До того как я покатался на машинке с вальтеками тоже плевался.

1.8 лач качаеться без проблемно на аляске и вальтеках  :cowboy:

Мой установщик сказал что можно и на вальтеках ездить и на атикерах, но вот гарантийный срок - никакой, нужна регулярная диагностика и донастройка. Срок службы 30-40 тыс.

Шурин поставил на лач 1.8 вальтеки  (бюджет в притык) и не нарадуеться уже 8 тыков. В планах поставить хану или подобное после того как устанут вальтеки, но пока никаих проблем уже пол года.

Так что умелые руки настройщика творят чудеса. 

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До того как я покатался на машинке с вальтеками тоже плевался.

1.8 лач качаеться без проблемно на аляске и вальтеках  :cowboy:

Мой установщик сказал что можно и на вальтеках ездить и на атикерах, но вот гарантийный срок - никакой, нужна регулярная диагностика и донастройка. Срок службы 30-40 тыс.

Шурин поставил на лач 1.8 вальтеки  (бюджет в притык) и не нарадуеться уже 8 тыков. В планах поставить хану или подобное после того как устанут вальтеки, но пока никаих проблем уже пол года.

Так что умелые руки настройщика творят чудеса. 

     Никто ж не говорит что вальтеки полное г. Речь идёт о том что на Ланосах 1.5 до 2009 года выпуска устаревшая система впрыска, которая требует от форсунок время срабатывания около 2мс. А вальтеки с их 3..4мс, не справляются. Отсюда перерасход топлива и вечные проблемы с настройкой. Хотя на авто более поздних годов выпуска они прекрасно работают, хотя и не долго. Ну какая цена, такой ресурс. А движок 1.8 на лачике, относительно новый, поэтому вашему шурину повезло. В общем, как то так. Может я не прав, пусть меня поправят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня был у мастеров на мобил газ. уточнил интересующие меня вопросы. так вот всетаки посмотрели машинку и сказали что у меня попарно паралелный впрыск. и поэтому ставить надо только или валтеки 2ОМ или ОМВЛ. но остановились на последних, т.к. у них ресуурс больше и цена на 200 грн больше от валтеков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лпг теч 204, Аляска, ОМВЛ, клапан Томасетто кл. А, балон Атикер или Харьков без разницы. никакй обд коррекции не надо, она на ланосах не работает. расход 20% к бензу. т.е. обещают 12 по городу.

гарантия 3 года электроника , 1 год механика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Макс. через 30 тыс. потребуется  ремонт OMVL.  Замена пружинок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Макс. через 30 тыс. потребуется  ремонт OMVL.  Замена пружинок

а что с Валтеками?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что с Валтеками?

и мне тоже интересно, вроде ж говорят что валтеки тоже не долго ходят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и еще полсе установки, что нужно сделать. поменять свечи, чипануть...???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер.Заказал на ceed 1.4  вместо alaska kme tur, сегодня  прислали KME S6.Звонил продавцу он говорит,что этот редуктор выпускают вместо tur и других у него нет . Будет ли этот редуктор у меня нормально работать и ли все-таки попытаться поменять его на kme tur ? Спасибо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наберите в поиске одним словом автотемагаз .Это оф. дилер КМЕ в Украине. Вашему продавцу хотя бы немного подучиться желательно.

 

На фото S6. Он Вам не нужен. Берите ТУР

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может, продавец не из-за незнания таеой ответ дал, а из необходимости "впарить" ставшие непопулярными после выхода Тура ранее закупленные s6

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соображаешь :lol:

 

Это просто разные редуктора. И конструктивно и по мощности. Естественно для 1,4 надо ТУР.

Там и выход газа удобнее расположен.  И на коромысле он.  Проблем значит не будет, как с иглой

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

    Предлагаю обсудить статью из журнала "Автоцентр" по выбору ГБО для ланоса. Возможно она где то заказная, не спорю, но технические особенности наших машин мне кажеться освещены доступно.

 И по поводу высокоскоростных форсунок то же.  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.