Перейти до публікації
serezha.kadygrb

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.

1 084 повідомлення у цій темі

Я вот лично плюнул на все - и поставил хановские - доволен на каждую букву

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо их ставить

Обоснуй.

Поділитися повідомленням

Вопрос в чем. Установщик берет их на базаре или у поставщика. Установщик берет на себя ответственность за поддержание гарантии на эти форсунки и работу на конкретном автомобиле?

Ну там вроде фирма солидная и магазин вроде свой. Не думаю что левак.

Поділитися повідомленням

Я вот лично плюнул на все - и поставил хановские - доволен на каждую букву

Та эта барракуда новинка практически по цене хановских. Хотя конечно это тёмная лошадка. А другие комплектующие у тебя какие, если не секрет?

Поділитися повідомленням

с комплектацией все понятно. опредилился давно. а вот найти нормальных установшиков? есть на сегодня 4 варианта! випсервисгаз (академика павлова 120/6, 3 года гарантия), мобил-газ( за ростом, 2 года гарантия), экогаз (пр. правды 55, гарантия 3 года), белецкого 25 (гарантия год).

цена чуть розница, но она в приделах 8200-9500. кто где ставил из перечисленных сто? отзывы?

Поділитися повідомленням

а как на счет б.у газовой установки 4 пок в нете по 2500-3000 грн полно продается???

Поділитися повідомленням

с комплектацией все понятно. опредилился давно. а вот найти нормальных установшиков? есть на сегодня 4 варианта! випсервисгаз (академика павлова 120/6, 3 года гарантия), мобил-газ( за ростом, 2 года гарантия), экогаз (пр. правды 55, гарантия 3 года), белецкого 25 (гарантия год).

цена чуть розница, но она в приделах 8200-9500. кто где ставил из перечисленных сто? отзывы?

А что понятно с комплектацией, на чём остановился?

Поділитися повідомленням

а как на счет б.у газовой установки 4 пок в нете по 2500-3000 грн полно продается???

не расматриваю.

А что понятно с комплектацией, на чём остановился?

стаг кубокс (гоуфаст), аляска, омвл (валтек 2ОМ), томасето клапан, атикер баллон. трубки фагумит, паркер. врезка в лючек. никаких обд и т.д. на ланосах это не работает.

Поділитися повідомленням

Смотрите у меня в БЖ!

Цена-качество на высоте!

Там ставил я , кеткиев, ромка И так далее! - Все исключительно довольны!

Поділитися повідомленням

Фильтр поставьте нормальный. Иначе скоро хана пойдет на мойку

Поділитися повідомленням

не расматриваю.

стаг кубокс (гоуфаст), аляска, омвл (валтек 2ОМ), томасето клапан, атикер баллон. трубки фагумит, паркер. врезка в лючек. никаких обд и т.д. на ланосах это не работает.

В принципе нормально, но я чё то склоняюсь к более скоросным форсункам, той же Hana. Хоть и дорого зараза. Вроде по отзывам валтеки на наших машинах плохо работают.

Поділитися повідомленням

В принципе нормально, но я чё то склоняюсь к более скоросным форсункам, той же Hana. Хоть и дорого зараза. Вроде по отзывам валтеки на наших машинах плохо работают.

как я понял после общения с тремя установщиками, среди которых выбирал где ставить, то на 1,6 только хана или подобные, что вальтеки работать нормально не будут.

а так, я вполне доволен своим ГБО, форсы хана блек, редуктор аляска, мозги Зенит (AG написано на всём). никаких проблем с работой не наблюдалось.

Фильтр поставьте нормальный. Иначе скоро хана пойдет на мойку

а что не так с фильтром и какой нормальный? Мойка - имеется ввиду промывка (чистка) форсунок ли помойка?

Поділитися повідомленням

у меня просто заз 2011, говорят, что хана здесь никчему. максимум омвл. хотя и на валтеках обещают 11 литров и нормальный полет. просто у омвл больший ресурс, поэтому их и беру.

Поділитися повідомленням

у меня просто заз 2011,

форсунки зависят от двигателя, а не года выпуска. Хотя 2011 год 1,6 уже не выпускали. так что мой опыт не применим

Поділитися повідомленням

Смотрите у меня в БЖ!

Цена-качество на высоте!

Там ставил я , кеткиев, ромка И так далее! - Все исключительно довольны!

я с харькова(((

Поділитися повідомленням

а что не так с фильтром и какой нормальный? Мойка - имеется ввиду промывка (чистка) форсунок ли помойка?

Если Вы внимательно почитаете форум , то убедитесь как много форумчан уже прошло через эту ситуацию.  От попадания конденсата начинают залипать штоки. Как правило проявляется с приходом холодов.

Фильтр надо ставить с отстойником и полиэстеровым картриджем. Это может быть MATRIX, VALTEK, LOVATO и т.д.

Вот с матриксом http://savepic.net/6413443.htm

Поділитися повідомленням

Дело в том что вы хотите получить на выходе после установки ГБО !

Если просто что бы был ГАЗ = ставьте валтек и нормально все будет!

Если хотите что бы расход газа по городу был 10 литров и при етом машина перла как на 95 евросупермега - ставьте хану.

Все упирается в финансовые возможности и преследуемые цели! Я не стал економить на форсунках. Да и вобще ГБО не то место где стоит економить. 

Конечно гнаться за ветром тоже не надо .. 

Это как велосипеды... 

Можно проехать 20 км на современном велосипеде с передачами и получить удовольствие от велопрогулки, а можно на Украине - и получить натертые жопно-генитальные прелести.

Поділитися повідомленням

форсунки зависят от двигателя, а не года выпуска. Хотя 2011 год 1,6 уже не выпускали. так что мой опыт не применим

сказали если ланос до 2009, то только хана, если свежее, то можно ставить валтек, даже 3омный. все работает!!!

Поділитися повідомленням

Зависят, зависят и от года тоже. Я конечно не гуру но есть там какая то фишка. Попарно-параллельный впрыск, что ли называется. В общем все говорят, что поставишь медленные форсунки и будешь с ними мучиться. Так что на 1,5  до 2009, по моему, года выпуска только Hana или что то на подобии. Вот какая то Баракуда ещё есть супер новинка, наподобии Нana, но пока никто не знает что это, а на себе испытывать как то стрёмно. 

Поділитися повідомленням

Я уже не знаю какую аналогию привести...

Давайте что ли зайдем в продуктовый...

Купим там 300 грамм сосисок по 24 гривны за кг и по 80 гривен за кг.

Придем домой, сварим вермишель... 

Поужинаем дешевыми сосисками а позавтракаем - дорогими!

На выходе (при посещении думательного кабинета)у нас будет одно и тоже ...

Но есть ньюанс :)

Теже правила и для форсунок. Купим за 30 баксов или за 80

В итоге - машина будет ехать.

Вопрос в том что будет нюансом.

Поділитися повідомленням

Зависят, зависят и от года тоже. Я конечно не гуру но есть там какая то фишка. Попарно-параллельный впрыск, что ли называется. В общем все говорят, что поставишь медленные форсунки и будешь с ними мучиться. Так что на 1,5  до 2009, по моему, года выпуска только Hana или что то на подобии. Вот какая то Баракуда ещё есть супер новинка, наподобии Нana, но пока никто не знает что это, а на себе испытывать как то стрёмно. 

попарнопаралельныйвпрыскк зависит от мозгов а не от форсунок.

От форсунок зависит точность впрыска и скорость работы

Поділитися повідомленням

Если Вы внимательно почитаете форум , то убедитесь как много форумчан уже прошло через эту ситуацию.  От попадания конденсата начинают залипать штоки. Как правило проявляется с приходом холодов.

Фильтр надо ставить с отстойником и полиэстеровым картриджем. Это может быть MATRIX, VALTEK, LOVATO и т.д.

Вот с матриксом http://savepic.net/6413443.htm

Спасибо! Учту обязательно!

Поділитися повідомленням

Ну от 

Я ж не сказал, что впрыск от форсунок зависит, я сказал что форсунки от впрыска. Как мне объяснили, что на новых ланосах, там где две лямбды стоит, впрыск уже какой то фазированный. И там по барабану какие форсунки стоят, любые будут работать нормально. А у меня 2007г.в.

Поділитися повідомленням

сказали если ланос до 2009, то только хана, если свежее, то можно ставить валтек, даже 3омный. все работает!!!

не думаю, что ЗАЗ начал ставить какие-то другие 1,5 литровые 8-клапанные моторы. )))) ставили китайские. ставят 1,4 оппелёвские, но стандартные движки не менялись. Как и технологии их работы ))) поэтому год влияет только на ЭБУ, какое стоит. до 2009, и ещё в начале 2010 выпускались 1,6, на которые мне однозначно сказали - только ХАНА, что вальтеки не потянут этот движок. чтобы он нормально ехал. А у меня именно такой. Правда и племяннику на 1,5 2008 года тоже поставили хановские форсунки. И честно скажу - не жалел ещё ни минуты.

Поділитися повідомленням

не думаю, что ЗАЗ начал ставить какие-то другие 1,5 литровые 8-клапанные моторы. )))) ставили китайские. ставят 1,4 оппелёвские, но стандартные движки не менялись. Как и технологии их работы ))) поэтому год влияет только на ЭБУ, какое стоит. до 2009, и ещё в начале 2010 выпускались 1,6, на которые мне однозначно сказали - только ХАНА, что вальтеки не потянут этот движок. чтобы он нормально ехал. А у меня именно такой. Правда и племяннику на 1,5 2008 года тоже поставили хановские форсунки. И честно скажу - не жалел ещё ни минуты.

хм. зависит от ЭБУ? меня когда спрашивали про год выпуска, не уточняли про ЭБУ. хотя с завода стоял КАВУТ, но по гарантии поменял на КАДАК. может мне тоже хану надо тогда?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор