Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

тому і питаю чи є якісь камені підводні, що питати при зустрічі установщика?

по телефону (дали не поганого майстра, ставить навіть 5 покоління) він сказав гарна система буде від 10тис

по моєму це не дорого, я ставив на ланосяку за 350євро 2,5 роки тому

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, Vetall сказал:

А кто то знает точно, у КМЕ Нево и КМЕ Нево ПРО собственно сама вычислительная часть контроллеров (ну то есть процессор и его обвязка) одинаковы или отличаются?

Все Нево с одинаковым процом. Плюсовый с дополнительными выходами и Про ещё и с ОБД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 часов назад, _vZ сказал:

ну так поясните популярно, что и как, а то "тулят" и все тут.

На ваши 112л.с. ставьте как удобно. Я проедпочитаю так -

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 минут назад, Eduard_Kiev сказал:

Все Нево с одинаковым процом. Плюсовый с дополнительными выходами и Про ещё и с ОБД.

 

Спасибо!

Значит будет Нево плюс Микролуч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запятую пропустил, могут неправильно понять:

Будет такой комплект: контроллер КМЕ Нево, вариатор Микролуч, редкутор КМЕ сильвер С6, и форсунки Барракуда.

Вот так правильно и без двоякого понимания.

Всем спасибо за советы и помощь.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

44 минуты назад, Vetall сказал:

Будет такой комплект: контроллер КМЕ Нево, вариатор Микролуч, редкутор КМЕ сильвер С6, и форсунки Барракуда.

Предпочёл бы KME Silver TUR. Он имеет немного другую "механику" внутри.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ще мене мучало 1 питання, є різниця як сверлити отвори під форсунки, тобто чи знімати кришку клапанну чи можна не знімати її?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Pavel80 сказал:

чи знімати кришку клапанну

Врезка делается во впускной коллектор. Или вы в голову решили засверлится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Eduard_Kiev сказал:

На ваши 112л.с. ставьте как удобно. Я проедпочитаю так -

Я уже поставил на свои 143 л.с. как удобно)))

 

Если я правильно понял, то вы имеете в виду, что  входной штуцер форсунки, который идет на синглах, несколько понижает пропускную способность канала форсунки, но тогда возникает вопрос, а как насчет сечения непосредственно перед плунжером?? Я могу ошибаться, но судя по картинкам в интернетах, оно там ровно такое же как сечение входного штуцера на синглах (а скорее даже меньше).

 

Ну и вдобавок, какой адекватный гражданский автомобиль, может резко востребовать больше газа, чем может выдать форсунка с запасом производительности?

Если 4цилиндровый авто имеет мощность в 140 л.с. и на каждый цилиндр установлены, к примеру, те же Hana Red (26-39л.с.), то как сечение входного штуцера, которое больше сечения выходного, может помешать производительности форсунки?

Я не пытаюсь в чем-то переубедить, я пытаюсь понять и разобраться для себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возьмите самую тонкую трубку для коктейля(лучше соломинку) и хорошенько дуньте в неё, потом отрежте и дуньте в 1см её длины. Ваши лёгкие освободятся гораздо быстрее. Это такой простой пример, за которым стоит физика. Аналогично и с выходом форсунки. Если подача форсунка-коллектор шлангом d4 вместо D6 и штуцер входа в коллектор соответствующий, то вы сразу заметите серъёзную разницу при нагрузке, при том, что у самой форсунки сопло выхода меньше 4мм. Пропускная способность как До, так и После форсунки играют существенную роль в наполнении цилиндра смесью. Мощность двигателя естественно учитывается. Причём чаще всего недостача проявляется не при равномерном движении по трассе, а в городском, где вы активно педалируете. Улучшается отзывчивость на нажатие, нет задумчивости и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, Eduard_Kiev сказал:

Возьмите самую тонкую трубку для коктейля(лучше соломинку) и хорошенько дуньте в неё, потом отрежте и дуньте в 1см её длины. Ваши лёгкие освободятся гораздо быстрее. Это такой простой пример, за которым стоит физика. Аналогично и с выходом форсунки. Если подача форсунка-коллектор шлангом d4 вместо D6 и штуцер входа в коллектор соответствующий, то вы сразу заметите серъёзную разницу при нагрузке, при том, что у самой форсунки сопло выхода меньше 4мм. Пропускная способность как До, так и После форсунки играют существенную роль в наполнении цилиндра смесью. Мощность двигателя естественно учитывается. Причём чаще всего недостача проявляется не при равномерном движении по трассе, а в городском, где вы активно педалируете. Улучшается отзывчивость на нажатие, нет задумчивости и т.д.

Ну тогда, наверное, еще последний вопрос. Если соотношение длина/сечение уже достаточно приличное, то есть в бОльшей пропускной способности нет необходимости в силу малой мощности двигателя и максимально быстрого (с запасом) наполнения цилиндра при имеющемся сечении (Hana Single), то зачем вкорячивать еще "более производительные"?

Вывод мой и был об этом, что для маломощных авто достаточно и синглов, а где-то и черные можно воткнуть без ущерба адекватности педалированию.

 

Ну и еще, в моем понимании, при активном педалировании мы держим авто на высоких оборотах, где уже работают распрекрасно бензиновые форсунки. Ну или имелось в виду не активное, а стандартное городское педалирование с постоянными стартами и резкими изменениями скоростного режима.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, _vZ сказал:

Вывод мой и был об этом, что для маломощных авто достаточно и синглов, а где-то и черные можно воткнуть без ущерба адекватности педалированию.

В общем то Да. Только цвет форсунки сейчас - это внутренний диаметр штуцера которым этот цвет комплектуется. В остальном они одинаковые, кроме Синих.

 

11 минут назад, _vZ сказал:

Ну или имелось в виду не активное, а стандартное городское педалирование с постоянными стартами и резкими изменениями скоростного режима.

Как то так. Каждый раз со сфетофора по разному выходит. ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я б микролуч не ставил. Через год работы они частенько выходят из строя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

задув повний бак на днях і зразу при виїзді з заправки почало в салоні тхнути газом,  машину в гаражі лишив на день, також запах є, під капотом мильною водою пройшов по зєднанням, вроді ніде не тікає, їхати до установщика, чи може почекати день, на ніч перекрив балон зранку буду принюхуватись

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласно правил безопасности, машину с газом в баллоне в гараже хранить нельзя. Тем более если от машины исходит запах газа.

Сжиженный газ – пропан-бутан – тяжелее воздуха – учитывайте это, эксплуатируя переоборудованный автомобиль.

Можно ведь получить взрыв в гараже, сжечь свой гараж и еще пару соседних. Оно тебе надо?

Если в гараже есть яма – это увеличивает шансы взрыва.

Если водитель не закрыл вентили на баллоне – вероятность взрыва еще больше.

Если ГБО не исправно – еще больше.

По нормам техники безопасности  для предприятий запрещено хранить в помещениях автомобили, переоборудованные для работы на пропан-бутане.

Частники тоже должны помнить о том, почему в гаражах подпрыгивают перекрытия.

И ни в коем случае нельзя оставлять машину в гараже с полным баллонам газа на длительное хранение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

начинається:shock:

а де ж її хранити?

поставив газ і можна продавати гараж

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поверь мне как человеку, который более 15 лет работает в нефтегазовой промышленности, что то с газом шутки очень плохие, а неуважительное и небрежное отношение к правилам безопасности при обращении с газом может привести к очень печальным последствиям. 

Равно как и с сосудами, работающими под давлением (то есть баллонами) - если у баллона срок службы 10 лет, то через десять лет баллон нужно отправить на металлолом.

Змінено користувачем Vetall
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Pavel80 сказал:

почало в салоні тхнути газом

Перечислю основные места утечек - соединения магистрали с редуктором(в районе мультиклапана и вокруг так же проверить, баллон же по сути в салоне); выход газа с редуктора до форсунок включительно, как минимум шесть соединений. в вашем случае это просто для успокоения души, т.к. стало после заправки; и самое неудобное место - под крышкой фильтра Аляски. Не единожды причиной было как и деформированная крышка, так и некачественная резинка крышки. Если есть куда подъехать на газоанализатор, то лучше подъедьте. Бывает пластковая магистраль имеет трещину. Иногда два-три газовщика не могут найти, а четвёртый находит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10.01.2019 в 21:46, Dr.Verhovcev сказал:

Я б микролуч не ставил. Через год работы они частенько выходят из строя

При правильном подключении и расположении - за всё время что ставил(первый лет десять наверное назад, точно не скажу) ни один не вышел из строя. Были вопросы по разъему, который идёт с проводкой, там когда то попаласть партия где по обжиму брак был, но эту деталь Микролуч на стороне заказывал, а устранял это оперативно и не морозился, что это не их проблема. Вопрос всегда в другом был - варик и прошивка. А так с Микролучем у меня только позитив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тільки що приїхав від газовщиків, в 10 ранку в них вже було 5 машин з запахом і у самого установщика тоже "пахне", перепровірили всі доступні місця милом, ніде не сіфонить, ще до перевірки він дав вердікт, що завезли такий газ який дає таке амбре...

сьогодні перед заїздом в гараж постою на вулиці а потім закачаю, тоді побачимо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где вы их находите с мылом этим ??

нормальный газовщик ДОЛЖЕН иметь детектор обнаружения

ничего мыло не покажет , если утечка не значительна

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

з милом можна пролізти куда угодно, ну ви в курсі:ass:

 

ось шо мені накидали на тойоту по комплектності

1.Варіант:

Stag 4 q-box basic
Форсунках Баракуда
Редуктор томасетто Аляска
Балон 43л 12000гр

2.Варіант

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

що скажите?

який краще і чи взагалі ціна якість нормальна?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

це про мило, чи про варіанти з цінами?

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.