Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

Потом, сказали А, говорите Б. На Кархелпе все уже давно пришли к выводу, что на автомобиле оптимальный способ сращивания проводов - это обжимка.

Ну сказать все , это даже и не корректно. Надо наверное и фильтр какой то включать от случайно мимо проходящих. А их , как и везде хватает. Там такие экземпляры попадаются , что в раздел "Поржать " сразу на 1-ю страницу

Рекомендую обратить внимание например на то, что пишет контакт2000 . Это Сергей , в прошлом военный , электронщик по образованию . Очень технически грамотный человек. В общем то именно благодаря этому и очень востребован  в своем регионе как установщик газового оборудования.

Наверное даже для теоретика должно быть понятно , что  на военке шутки с экспериментами по проводке неуместны . Я не ошибаюсь , понятно ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В частности , если речь о силовых цепях , то там я тоже кое где применяю пайку ( нейтральным флюсом)  И имею свою методику выполнения такой пайки.  Результатом должно быть 100%  гарантирование отсутствия возможности появления окисла не зависимо от прошедшего времени.

О, вот это новость!

Послушайте, но почему бы в этом случае не попробовать обжимать провода латунными гильзами? При той же надежности это ж в разы проще и быстрее. Именно так соединяют провода фабрично. В том числе и силовые. В том числе даже провода к клеммам аккумулятора - а там же токи в сотни ампер...

Во всех остальных случаях только скрутка под клеевую термоусадку.  Только такое соединение гарантировано 100% на прочность и полное соответствие именно электрическим параметрам.  И благодаря  именно такому соединению сохраняется гибкость .  Пайка же - это хрупкость и 100: излом просто раньше или позже.  Авто это прежде всего вибрация. Хрупкость и ломкость в соединениях недопустима.  Но , что бы это знать и понимать надо прежде всего быть практиком.

Эк удивили :)

Пайка превращает многожильный провод в одножильный. В зоне "разделения" необходимо обеспечить неподвижность провода. Если это не сделать то, Вы совершенно правы, жилы будут постепенно отваливаться из-за усталости металла.

Со скруткой в аналогичных условиях (сгибание-разгибание) такого происходить не будет. Будет другое: скрутка будет разбалтываться, и качество контакта будет скачкообпазно изменяться в зависимости от положения. Это хорошо знают те, у кого хрипела акустика из-за ослабленной скрутки.

Проблема в том, что и пайка, и скрутка подразумевает снятие изоляции. Это значит, что провод теряет механическую прочность в месте сращивания, и именно там сосредотачиваются нагрузки.

Чтобы этого не происходило, и пайку, и скрутку нужно надежно фиксировать изоляцией. Той же термоусадкой, например. Тогда вибрации не будут страшны.

Но , что бы это знать и понимать надо прежде всего быть практиком.  Теория же всегда подвержена изменениям именно в результате практики. Не наоборот. Учись , студент :shit:

 

Ага, щас. Наверное, сначала практики собрали и взорвали атомную бомбу, а потом Эйнштейн и другие теоретики доказали, что это возможно.

Ну да ладно, это высокие материи.

Давайте четко разделим работу с проводкой и с блоками электроники. Это вообще нонсенс , что Вы это смешиваете в одну кучу.

.... 

Предполагать, что я мол чего то не так или нарушил технологию или может звезды не так стали и т.п. , улыбает конечно.

Если когда то хоть 10% сделаете по количеству паек , сделанных мной , скорее пройдут годы.

Я уж не буду о том , что паяю не только оловом.  Это уже др. история

Соединение пайкой проводов и электронных блоков основано на одном и том же принципе. Разница - в форм-факторе.

Если Вы что-то спаяли, и оно рассыпалось - значит, паяли не по технологии. Иначе просто не рассыпалось бы. Если кажется, что все учли - значит, что-то все же упустили. И количество паек не играет никакой роли. И звёзды тут тоже ни при чем.

Потом, оловом уже лет 70 не паяют. Оно же при -33 по Цельсию становится порошком. Этот эффект называется "оловянная чума", из-за этого погибла экспедиция Скотта к Южному Полюсу.

Паяют припоем, т.е сплавом, в состав которого олово может входить, а может и не входить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не ошибаюсь , понятно ?

В этом весь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:). Умрет, а не признает, что ошибся.

Так все же - почему ж разрушилась та Ваша пайка? А теперешние пайки - нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потом, оловом уже лет 70 не паяют. Оно же при -33 по Цельсию становится порошком. Этот эффект называется "оловянная чума", из-за этого погибла экспедиция Скотта к Южному Полюсу.

Паяют припоем, т.е сплавом, в состав которого олово может входить, а может и не входить.

Ну вот видите , Вам даже это надо разжевывать .Ну само собой разумеется , что когда говорят о пайке , то подразумевается естественно, что не о чистом олове речь. Впрочем не удивили. Помнится мне даже пришлось Вам растолковывать , что когда общаются технари , то при упоминании словосочетаний манометр, давление, килограммы просто не принято значения приводить полностью. Это смешно. .Это всегда делается сокращенно , И все и всегда с полуслова друг друга понимают. Но я технарь, а Вы теоретик , поэтому у Вас всегда это вызывало затруднение с пониманием и судя по отсутствию прогресса еще долго будет вызывать. Печально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этом весь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:). Умрет, а не признает, что ошибся.

Так все же - почему ж разрушилась та Ваша пайка? А теперешние пайки - нет?

Ну почему же ? Согласно расхожей фразе " Не ошибается только тот , кто ничего не делает " Главное вовремя это понять.  Чего особенно я Вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помнится мне даже пришлось Вам растолковывать , что когда общаются технари , то при упоминании словосочетаний манометр, давление, килограммы просто не принято значения приводить полностью. Это смешно. .Это всегда делается сокращенно , И все и всегда с полуслова друг друга понимают. Но я технарь, а Вы теоретик , поэтому у Вас всегда это вызывало затруднение с пониманием и судя по отсутствию прогресса еще долго будет вызывать. Печально.

В технической литературе, которая пишется и для практиков в том числе, используются только стандартные единицы измерения и стандартная терминология. Именно во избежание неправильного понимания. Сленг и прочие приколы типа "килограммов метана" там, где речь шла о кгс\см - удел любителей.

Да, в своей команде я тоже использую сленг. И меня понимают. Но при общении с программистами из Израиля я применял только профессиональную терминологию, иначе они бы меня не поняли - даром, что говорят по-русски. И этот факт не делает их "менее профессиональными".

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не надо сьезжать.  Прокололся , так имей мужество признать, а то расшаркивался потом на пару страниц.  Просто не технарь , этим все и обьясняется.

Но народу почитать прикольно.

 

Для примера найди моториста , который после замера компрессии будет изощеряться в полноприводимых значениях ?  Наверное коллеги воспримут его , как вроде разум помутился. Скажет просто 12 кг. Или 12 бар Или 12 атмосфер . И ни у кого это не вызовет вопросов.

Потому , что не буквоеды, а люди делающие просто свою работу.  А теоретиков сразу посылают на 3 буквы. И правильно делают.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если под "прокололся" подразумевается понимать выражение "10 кг метана" как "количество метана массой в 10 кг", то да - я прокололся :-P

Другое дело, что я предпочитаю использовать общепринятую терминологию, а не любительский сленг )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ладно. Будем надеяться , что в Новом Году станешь на путь правильный. Наверное и пора уже.   :suck: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возвращаясь к теме выбора мастера для установки. Вышенафлуженого материала более чем достаточно для выводов о конкретном мастере. И хоть по многим вещам я с ним не согласен, я признаю, что он ставит и настраивает ГБО на довольно хорошем уровне.

Вместе с тем, того же результата можно добиться и самому, если не полениться и изучить материалы хотя бы этой ветки форума. Установка ГБО на Ланос проста как двери. Тот же

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

поделился оптимальными схемами размещения подкапотки, выбором комплектующих, способами настройки электроники и т.д. Самостоятельно только прошиться не получится.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм. а может для этого надо еще и ручки иметь ?  Да не будет это названо громкими словами. Давал просто  как то иногородним пару раз полную техкарту монтажа. Подчеркиваю полную . Это для примера и угол врезки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И много чего другого. Того , от чего  в общем зависит конечный результат.  Это не  просто фото общего вида подкапотки.  И толку ? Когда приходилось увидать сделанное , просто слов не находилось.  Это только, что касается монтажа. О каких то настройках вообще речи нет.  Не буду тут уже их позорить , называя имена.

 Так что убедительно рекомендую , как это и принято во всех областях деятельности :  Каждый должен заниматься своим делом .  Пожалейте свои же любимые авто

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нахира вы обадвое превратили тему в холивар?

Хотите спорить - спорьте в привате.

Тема же называется 

ГБО 4е поколение, комплектация и где установить

А не кто круче ставит 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Так уж сложилось. Эт не первый раз :)

Зато в процессе "холивара" выяснились моменты, которые касаются темы непосредственно. Судя по отзывам, форумчане такие "холивары" читать любят.

А тема все равно "провальная". Как было сказано - тот, кому классно поставили ГБО с первого раза, на форумах не шарится, а просто радуется жизни и катается себе на своей машинке.

Все остальные как раз и собрались здесь.

Насчет моего призыва разобраться в теме самостоятельно. Может, и прав, что не каждый сможет поставить ГБО даже по технологической карте, спорить не буду. Про уровень интеллекта/прямоту рук тут уже просто без комментариев. Но уж чтобы найти адекватного установщика (отличить от партача) Вам так или иначе будет необходимо самому разобраться хотя бы в теории. Иначе Вы будете всегда зависеть от чужого мнения, которое не всегда бывает правильным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

О завелись:) Анатолий, я претензий к Вам не имею. Просто я такой человек, я люблю писать правду. Никогда в отзывах не ставил пятерки,если этот человек, лектор, мастер мне не понравился на пять. И своим студентам даю анонимные анкеты и заставляю писать правду обо мне, какая бы горькая она не была. Я всегда хочу знать истинную картину. Ибо если все будут писать, что я хорош, а на самом деле это не так, я начну катиться вниз, сам того не ведая.

Ваша работа выполнена на 5. Ваша прошивка,почти на 100%, одобрена одним из востребованых чиптюнеров форума. Я не специально ее проверял, а пытался устранить те плавающие обороты, помните? Ну а негативчик заключался не в самой задержке, а неспособностью дать мне четкий ответ когда начнутся работы по 2х режимке. Тяжело быть в подвешанном состоянии, каждую неделю ждешь, что тебе позвонят и установят, стараешься планировать свою работу и отдых, чтобы сорваться и приехать. Но мы с Вами эту проблему решили и закрыли. Обид нет, вопросов по Гбо нет:завелся и поехал. Расход устраивает. Еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2-х режимка была загружена сразу при прошивке ЭБУ. Просто она не включалась. Почему я написал выше.   Может можно было бы обойтись и без этого , а как знать ?  А теперь  все однозначно . По факту имеем разницу.  Значит это оправданно. А не было бы оправданно , значит и делать не надо.

А когда очередь авто на монтаж просто проблематично как то встрять в эту очередь, потому что все торопят.  Но как правило каждый понимает только себя и не хочет считаться с кем то. Понятно , так уж устроены люди в большинстве своем.

 

Почти 100% одобрение одним из "востребованных" это конечно улыбает. Не буду даже комментировать.. Не хочу кого то обидеть . Каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какой редуктор мне взять вместо alaska :KME SILVER FZ6 или kme tur6?  Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пишут, что TUR поимел награду на INPRO 2013. Впрочем, пруфов я не нашел даже на польском языке.  :hmmm:

Пес его знает. Я бы взял TUR. Меньше и легче (быстрее прогреется, меньше места займет при монтаже); но такой же мощный. Даж если насвистели и он таки просядет на верхах - Ланосу с его мощностью это точно не страшно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У тура рычажный механизм, а у сильвера игольчатый. Тур мене чувствительный к качеству газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Форсунки BARRAKUDA. Что за зверь? Кто сталкивался? Можно ли ставить на наши ланосы?

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Форсунки BARRAKUDA. Что за зверь? Кто сталкивался? Можно ли ставить на наши ланосы?

На сколько я понял, это то, с чего клонировали Хану. Или, как и хана это клон кeihin.

В общем, нормальные форсунки, работать можно.

Змінено користувачем fhntv
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько я понял, это то, с чего клонировали Хану. Или, как и хана это клон кeihin.

В общем, нормальные форсунки, работать можно.

  Я почему спрашиваю. Мне один установщик их советовал. Говорит они не хуже Ханы и нет левака. Так я думаю может попробовать. Но отзывов пока на них нет нигде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я почему спрашиваю. Мне один установщик их советовал. Говорит они не хуже Ханы и нет левака. Так я думаю может попробовать. Но отзывов пока на них нет нигде.

Вопрос в чем. Установщик берет их на базаре или у поставщика. Установщик берет на себя ответственность за поддержание гарантии на эти форсунки и работу на конкретном автомобиле?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.