Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

добрый вечер, на этом форуме в первый раз, хочу обратиться к опытным газовщикам, стоит система стаг 300-4, старая... есть возможность поставить блок оптима про тек, подойдет ли проводка? нужно будет што то перепаивать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то прекрасный  блок

к нему нормальное железо и кататься с городским 10л газа-_- не заглядывая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я потому и хочу его поставить, вопрос, совместимости проводки стаг 300-4, подойдет? сечас установленно : блок stag300-4 (старій блок под первую версию программы), редуктор КМЕ RED1, форсунки хана зеленые, мап PS-01, датчик температуры в редукторе, и в магистрали газа... смущает вопрос, если просто перевтыкнуть блок во все то што установленно, работать будет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Versus программа  "не удобная", уж лучше кме, кюбокс, лпж и т.д., ну на крайняк гоуфаст.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, valerchik1ua сказал:

Versus программа  "не удобная", уж лучше кме, кюбокс, лпж и т.д., ну на крайняк гоуфаст.

не понял, єто кому?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 часов назад, valerchik1ua сказал:

Versus программа  "не удобная", уж лучше кме, кюбокс, лпж и т.д., ну на крайняк гоуфаст.

у меня мозги версус. 

как все говорят не очень, в Киеве практически и настроить неге, пару точек макс.

В 06.02.2018 в 13:42, wmasterw сказал:

кроме Hana на ланосы  не вижу смысла ставить что то другое 

 

 

 

 

 

Черные?

 

А баракуды и АЕБ ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на свой страх и риск подключил, все работает... кроме кнопки... подскажите какую кнопку поставить? вот рисунок той што должна быть...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему бы не сделать в теме голосовалку по производителям комплектующих типа:

-ЭБУ

-редуктор

-форсунки

Будет виден рейтинг производителей

Кому интересно, может быть будет легче определиться с выбором производителя того или иного узла

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 11.02.2018 в 18:52, G. mehanik сказал:

А почему бы не сделать в теме голосовалку по производителям комплектующих типа

Среди пользователей или профи. Или что у кого соит - так для статистики? Так Аляска с Валтек непобедимы!:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Добрый день. Занялся усилием поиском установщиков в городе, все советуют формы Валтек, но я хотел Хана. Машина 2010 года Ланос 1.5 кадак (чипованый, работает отлично). Какой у меня впрыск и точно мне нужны Хана черные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Ланосе Валтек это моветон писалось 100500 раз. Только скоростные.

Странно что никто не держит Хану для установки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Євген, на ланос тільки хану ставте!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мастер с хорошими отзывами советует. Хана+Зенит про+кме редуктор ( и тут же говорит что можно поставить Аляску) - цена за все 15000 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 12.03.2018 в 17:20, Dect_J сказав:

Мастер с хорошими отзывами советует. Хана+Зенит про+кме редуктор ( и тут же говорит что можно поставить Аляску) - цена за все 15000 грн

Что то круто мастер  загнул 15000 касарей :shock:

твой полный комплект Хана+Зенит про+кме+ баллон+ вся требуха для установки 9000   + - 200 гр,

это получается 6000 касарей за установку, это не мастер а шкуродёр 

Змінено користувачем Aleksei31
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам в шоке. Не могу найти хорошего мастера в городе. Уже задумался самому поставить, надо только сверлийный станок купить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, Aleksei31 сказал:

Что то круто мастер  загнул 15000 касарей :shock:

твой полный комплект Хана+Зенит про+кме+ баллон+ вся требуха для установки 9000   + - 200 гр,

это получается 6000 касарей за установку, это не мастер а шкуродёр 

Ну не 9000 конечно, там если все новое то больше 300 евро получается. Но даже 4000 за установку - перебор

12 часов назад, Dect_J сказал:

Сам в шоке. Не могу найти хорошего мастера в городе. Уже задумался самому поставить, надо только сверлийный станок купить.

А зачем сверлильный станок для этого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 хвилин тому, BS. сказав:

Ну не 9000 конечно, там если все новое то больше 300 евро получается. Но даже 4000 за установку - перебор

С аляской 9137

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
56 минут назад, BS. сказал:

Ну не 9000 конечно, там если все новое то больше 300 евро получается. Но даже 4000 за установку - перебор

Я стесняюсь спросить, вы в магазине только кефир покупаете и минеральную воду? Таксист наверное?. Никто ж не считает сколько вы зарабатываете. Я вас даже огорчу, за 4000 вам вкинут ГБО, а не установят. Это дело личное. Сначала вкинуть, а потом трахаться. Или сразу установить нормально и не тратить потом деньги и нервы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, Александр Елагин сказал:

Я стесняюсь спросить, вы в магазине только кефир покупаете и минеральную воду? Таксист наверное?. Никто ж не считает сколько вы зарабатываете. Я вас даже огорчу, за 4000 вам вкинут ГБО, а не установят. Это дело личное. Сначала вкинуть, а потом трахаться. Или сразу установить нормально и не тратить потом деньги и нервы.

Не стесняйтесь спрашивать. Нет, я не таксист и покупаю в магазине не только кефир и минеральную воду. Я не считаю чужих денег, но я знаю трудозатраты для установки и настройки ГБО на ланос. Поэтому и говорю что 4000 за работу по установке ГБО на ланос это дорого. Есть машины для которых 4000 это мало, но не для такой простой и удобной в монтаже машины как ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
17 минут назад, BS. сказал:

Не стесняйтесь спрашивать. Нет, я не таксист и покупаю в магазине не только кефир и минеральную воду. Я не считаю чужих денег, но я знаю трудозатраты для установки и настройки ГБО на ланос. Поэтому и говорю что 4000 за работу по установке ГБО на ланос это дорого. Есть машины для которых 4000 это мало, но не для такой простой и удобной в монтаже машины как ланос.

Вы содержание СТО в стоимость затрат не считали и налоги и т.д. ? В подворотнях скоро будете обслуживать авто. Да вы и так впрочем это делаете. И друг другу помогаете тратить больше денег. Вы время свое не считаете на потраченные проблемы.

Змінено користувачем Александр Елагин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, Александр Елагин сказал:

Вы содержание СТО в стоимость затрат не считали и налоги и т.д. ?

а кого парят ваши затраты???

или Вы на работу на маршрутке ездите как все простые граждане??? или вам, нищим, 600-тый мерс уже не машина и нужен порш.

Может хватит болтать про налоги и прочие затраты... а начнете диалог по теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 хвилин тому, Александр Елагин сказав:

Вы содержание СТО в стоимость затрат не считали и налоги и т.д. ? 

Ну так в следующий раз при заезде на СТО на плановый ТО накидывайте сверху 100% на содержание СТО.

 

11 хвилину тому, Александр Елагин сказав:

В подворотнях скоро будете обслуживать авто. Да вы и так впрочем это делаете.

На счёт профи установщиков из СТО, в своём городе объехал всех (Ставят то что они хотят, верней то что умеют). Говорю что хочу поставить это это и это а в ответ мы такое не ставим а верней настроить не умеем и вообще и в городе не найдёте чтобы кто то установил. А вот потом нашёл обычного гаражника который ставит всё что ты пожелаешь, советует чем лучше заменить и как установить, сверлит только снятый коллектор (без всяких пылесосов и свёрел с воздухом как это практикуют СТО по 2 машины в день клепают) 

Ну и цена у этого гаражника за всё 1200-2000.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 минут назад, Aleksei31 сказал:

... сверлит только снятый коллектор (без всяких пылесосов и свёрел с воздухом как это практикуют СТО по 2 машины в день клепают) 

Ну и цена у этого гаражника за всё 1200-2000.

Вот тут может выплыть большая лажа - как по мне, то лучше сверлить не снимая коллектор... или если уж и снимать, то цена будет не 1200--2000...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, BS. сказал:

там если все новое то больше 300 евро получается

 

6 часов назад, mich_ya сказал:

начнете диалог по теме.

Чтобы говорить про 15000грн. в некой условной комплектации с работой про дорого или нет - надо понимать о чём идёт речь, а не шашкой предварительно махать.

Если я дам такую картинку -

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

А тут ещё будут изменения в комплектующих. Например заменить на мульт с катушкой +500, вместо Семперита - Паркер ложить, фильтр с отстойником, заправочное Ловато в лючок, гометы на форсы и т.д., то кто ответит сколько останется за работу? Пока здесь только ваши фантазии и домыслы.

Змінено користувачем Eduard_Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.