Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

Да нет. Чувак действительно ставит и настраивает лучше большинствах. Придраться к нему можно в мелочах.

Другое дело - это цена такой установки. Со снятием коллектора, с тестовыми покатушками, тонкой настройкой компенсаций по температуре--давлению.. Все это требует времени, а значит - дорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и опять же из пустого в порожнее

Где цены? примеры работ? отзывы?  как было ничо не ясно так и осталось !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и опять же из пустого в порожнее

Да поймите же, большинству здесь тусующихся ГБО ставили разные мастера или СТО, за разные деньги, а результат - говно совершенно одного сорта. Догастройка-переделка оценивается уже иначе.

В моем случае - ГБО я ставил в компании АвтоГаз (на Николая Гринченка) в январе 2013 года за 7000 грн под ключ. Машина тупила и жрала 14 литров газа на 100 км. Эти умники, как оказалось, не знали, что такое лямбда-зонд и почему нельзя делать автонастройку, если его нет...

Доделывал ГБО я у мастера Володи из Василькова. 500 грн - переделка обогрева редуктора и настройка в движении с помощью ШДК.

Вот Вам конкретика. Вот честно - легче стало? ;)

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и опять же из пустого в порожнее

Где цены? примеры работ? отзывы?  как было ничо не ясно так и осталось !

Ну, товарищ wmasterw тусуется на всех газофорумах, на вопросы отвечает, но конкретно свои услуги не рекламирует. Все в личку.

Если поискать, то примеры работ тут на форуме найти можно.

 

А отзывы... на форумы лезут в основном те, кто недоволен своей установкой и уже не верит своим установщикам. По этому недовольных здесь много...

 

Мне летом ставили мудаки из тавроклуба. за 6400. Долго мудохался... пока сам не разобрался во многом.

Теперь до идеала мне нужно купить форсунки 90 евро, редуктор 50 евро, перенести заправочное устройство, поменять всю резину под капотом.

С работой наверно на 200 евро затянет.

 

Лучше-б я сразу летом заплатил 9000... и вообще не знал как гбо работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так я как раз про такой вариант и говорил! 

Только не по приватам а что ыб инфа для всех была

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

У всех свой опыт. Один и тот же мастер кому-то может понравится, кому-то нет. У хороших клубных сто тоже есть негативные отзывы. На моем опыте были неприятные моменты и в клубных сто тоже. Сделал выводы и знаю, что в определенные сто с определенными проблемами не соваться. У других мнение отличается. Это как темка выбор резины. Весь день читаешь, потом плюешь на все и покупаешь резину по карману.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

По Анатолию я тебе в личку написал. Если почитаешь бортовики одноклубников, многие после установки раз по 5 ездят, донастраивают что-то, подправляют, я у него был 3 раза. Установка, 1500 км, установка 2-х режимки. Да были определенные задержки и негативчики, но время лечит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.... были определенные задержки и негативчики...

Ну и зачем спрашивается вводить народ в заблуждение ??  Какие задержки ?? Ну поездил 3 месяца на однорежимке , набрал статистику .  Зато теперь есть однозначное подтверждение тому , что дает на Микасе 2-х режимка. По расходу и по динамике.   Мне ж надо откуда то это взять.  У меня всего Ланосов с Микасами новыми 2 и было.

 

А то так прям критично ударила по бюджету разница в 1 л газа , что уже под негатив попадает. Просто удивительные люди. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и зачем спрашивается вводить народ в заблуждение ?? 

Вообще-то, своим постом Вы только подтвердили тезис

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

'а.

Прочитав ряд тем форума, у новичка здесь может создаться впечатление, что у Вас он поставит ГБО с первого раза зашибенно круто, и приезжать будет только на замену фильтров.

Очевидно, это не всегда так. Новые для Вас машины - поле для экспериментов :). И ничего плохого в этом нет - всем нужно на чем-то учиться. Снова таки, ничего плохого нет в том, чтобы человек написал свое видение Вашей деятельности.

А то так прям критично ударила по бюджету разница в 1 л газа , что уже под негатив попадает. Просто удивительные люди.

Не, ну ни фига себе, разница в один литр - не так и мало. Это 10% от нормального расхода. Еще какой негатив!

Кроме того, поездка ради донастройки - это ж время. И выделить его не всегда просто. Потому число повторных визитов любой человек будет пытаться свести к минимуму.

В стремлении людей к идеалу нет ничего удивительного :). Вы создали себе репутацию, теперь от Вас ждут соответствующих результатов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще то надо внимательнее читать написанное . Там речь о Микасе 11,4.  И поскольку не так много Ланосов с таким ЭБУ , то определиться с целесообразностью чего то можно только набрав статистику. Статистика не надо обьяснять , что такое ?  Опять таки это прежде всего в интересах клиента , и не надо выставлять меня в свете какого то сумасброда , занимающегося на чужих машинах экспериментами. Я понятно изложил ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Статистика - громкое слово для мастера-одиночки. Для того, чтобы делать выводы именно на основании статистики, нужен совсем другой порядок цифр. А 2 машины - это именно эксперименты. Одну машину мы сразу прошьем, другая пока пусть так покатается.

Вы сами неоднократно подчеркиваете, что Ваш текущий способ установки ГБО - это результат обширного опыта. Иначе говоря - метод проб и ошибок. Когда-то Вы паяли провода, а теперь не паяете - после того как обнаружили как рассыпалась Ваша пайка. Когда-то ставили комплектные пружинные хомуты - а теперь не ставите, после той Лачетти, где газовый шланг сорвало давлением. Перепробовали несколько вариантов размещения подкапотки и нашли оптимальный. Перепробовали несколько фирм-производителей оборудования, в результате чего сформировали свое мнение о каждой из них.

Как ни крути, но большая часть Ваших знаний была получена именно в результате экспериментов на чужих машинах. Остальное - это нелюбимая Вами теория, а именно - книги, форумы, семинары, справочники и инструкции.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, лучше попасть к мастеру, который перепробовал все, чем к мастеру который только начал свои эксперименты.

И, есть еще "мастера" которые как взялись ставить стаг, так и ставят его не экспериментируя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, лучше попасть к мастеру, который перепробовал все, чем к мастеру который только начал свои эксперименты.

И, есть еще "мастера" которые как взялись ставить стаг, так и ставят его не экспериментируя.

Конечно же да!

Только в идеале нужно добиться от клиента понимания, что конкретно его автомобиль имеет что-то особенное (например, контроллер), с чем у мастера опыта пока мало, и в связи с этим возможны проблемы и повторные визиты для их устранения.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделаю именно для теоретиков некоторое уточнение. Делать пробы и делать ошибки   вроде бы  как все подпадает под понятие эксперимента. На самом же деле это совершенно разные понятия и уже все зависит только от конкретного человека.  Если я к примеру , допускаю ошибку , то об этом как правило клиент никогда и не узнает , если я сам об этом не расскажу.  Просто все надо решать в рабочем порядке . И самое главное знать, как. !!! 

Сам по себе эксперимент должен быть не ради эксперимента , а именно  для решения конкретной задачи.

Вот в этом и разница. У теоретиков.  как правило  эксперимент ради эксперимента  и то , что у них получилось в результате  , оказывается вдруг почему то совершенно не предвиденным.  Печально.  Но если вдруг этот самый теоретик все таки когда то превратится в практика, то таких проколов  будет по ходу все меньше и меньше . Эволюцию никто не отменял. 

 В конечном счете все должно быть направлено на конечный результат . А конечный результат лично для меня это расход газа в пределах 10% от бензинового и динамика на приближенная  к бензиновой.  Встреча с клиентом  при плановом ТО раз в 15 тыс.  Вот это по моему пониманию нормальные критерии по результату оценки газификации  авто. 

 

 Если у кого то критерии отличаются , значит соответственно  надо и место искать другое , где эту газификацию сделать.. 

Если кому интересно, то очередь сейчас у меня на середину февраля..  На любом газовом СТО по Киеву на сегодня загрузки 0,000 , К тому же , если возникнет вопрос по поводу репрога штатного ЭБУ , то в 100% случаев на клиента выпучат круглые глаза. По крайней мере у меня отсутствует информация, что бы где то делалось все в комплексе , как у меня . Пока не делаю репрог только

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и Ford

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно же да!

Только в идеале нужно добиться от клиента понимания, что конкретно его автомобиль имеет что-то особенное (например, контроллер), с чем у мастера опыта пока мало, и в связи с этим возможны проблемы и повторные визиты для их устранения.

Это по Вашему , что все клиенты тупые значит ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам по себе эксперимент должен быть не ради эксперимента , а именно  для решения конкретной задачи.

Вот в этом и разница. У теоретиков.  как правило  эксперимент ради эксперимента  и то , что у них получилось в результате  , оказывается вдруг почему то совершенно не предвиденным.  Печально.

Неверно.

Теоретик выстраивает математическую модель. Эксперименты позволяют ее проверять и уточнять. После серии экспериментов, доказывающих ее истинность, эта модель может использоваться уже в практических целях.

Но если вдруг этот самый теоретик все таки когда то превратится в практика, то таких проколов  будет по ходу все меньше и меньше . Эволюцию никто не отменял. 

Если практик когда-то дорастет до теоретика, и переосмыслит весь свой опыт и знания в одну монолитную модель происходящих процессов, проколов у него не будет вообще. Возможные проблемы будут предсказываться еще до их появления.

Пример: открытие ряда планет солнечной системы математиками.

Если кому интересно, то очередь сейчас у меня на середину февраля..  На любом газовом СТО по Киеву на сегодня загрузки 0,000 , К тому же , если возникнет вопрос по поводу репрога штатного ЭБУ , то в 100% случаев на клиента выпучат круглые глаза. По крайней мере у меня отсутствует информация, что бы где то делалось все в комплексе , как у меня . Пока не делаю репрог только

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и Ford

Это уже реклама :)

Есть и очереди, и СТО с полным комплексом работ... Только стоит это дорого. Не для владельцев Ланосов.

 В конечном счете все должно быть направлено на конечный результат . А конечный результат лично для меня это расход газа в пределах 10% от бензинового и динамика на приближенная  к бензиновой.  Встреча с клиентом  при плановом ТО раз в 15 тыс. 

 Если у кого то критерии отличаются , значит соответственно  надо и место искать другое , где эту газификацию сделать.. 

Частично согласен.

Единственный момент - это расход. Разные люди его по-разному считают. В городе из него "выпадает" расход прогревочного бензина. Если его учесть - то там уже не 10% будет - чисто из-за меньшей литровой энергоемкости газа. Это я уже считал и не раз на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рассыпалась Ваша пайка.

А можно подробнее, как это пайка рассыпалась?

Я просто всю электрику в машине тоже паяю... И считал что это надежный метод. Точнее, стараюсь делать скрутку и её пропаять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это по Вашему , что все клиенты тупые значит ??

Нет, но Ваша репутация завышает ожидания от Вас как от мастера. Это чисто психологический прикол, который таки стоит учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цитата

"Это уже реклама :)

Есть и очереди, и СТО с полным комплексом работ... Только стоит это дорого. Не для владельцев Ланосов.

Частично согласен.

Единственный момент - это расход. Разные люди его по-разному считают. В городе из него "выпадает" расход прогревочного бензина. Если его учесть - то там уже не 10% будет - чисто из-за меньшей литровой энергоемкости газа. Это я уже считал и не раз на этом форуме.

Это уже реклама :)

Есть и очереди, и СТО с полным комплексом работ... Только стоит это дорого. Не для владельцев Ланосов.

Частично согласен.

Единственный момент - это расход. Разные люди его по-разному считают. В городе из него "выпадает" расход прогревочного бензина. Если его учесть - то там уже не 10% будет - чисто из-за меньшей литровой энергоемкости газа. Это я уже считал и не раз на этом форуме."

 

 

Ну открытие ряда планет наверное уже " не с той оперы"  . Давайте спустимся на землю.

 

По поводу " полных комплексов"   наслышан , как никто более. О плачевных результатах..  И это уже не реклама. Это что то другое.

 

О городском расходе , когда говорят, то принято иметь ввиду только мегаполис. Типа Киева. Естественно , что не какой то райцентр с одним светофором.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно подробнее, как это пайка рассыпалась?Я просто всю электрику в машине тоже паяю... И считал что это надежный метод. Точнее, стараюсь делать скрутку и её пропаять.

Вопрос не ко мне :) Все мои пайки живы :)

Я тоже делаю скрутку и ее пропаиваю. Иногда обжимаю. И тот, и другой способ соответствует требованиям ПУЭ.

"Просто скрутка" - это таки моветон согласно ПУЭ, но именно так сейчас соединяет ГБОшную проводку мой уважаемый оппонент. Говорит, пока все хорошо - все держится. Не в последнюю очередь благодаря качественной изоляции (клеевой териоусадкой), которая не допускает проникновение влаги к скрутке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О городском расходе , когда говорят, то принято иметь ввиду только мегаполис. Типа Киева. Естественно , что не какой то райцентр с одним светофором.

Я живу в Киеве и у меня расход бензина 1.5 - 2 л\ 100 км. Мы как - складываем это значение с расходом газа, или нет?

Или иначе.

Расход газа по трассе "на дальняк" у Вас тоже +10% к расходу бензина? Или все же несколько больше?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та по поводу скруток , паек сходите на Кархелп. Там целая тема большая. И все там уже разжевано , как нельзя более. Комментируют , кстати там многие специалисты имеющие высшее техническое образование .  Есть и военное со своей спецификой.  Знаком лично со многими , так что аргументы не вызывают сомнения.  Ну , а моя личная практика только подтверждает. Время это такая штука , которая рано или поздно все расставляет по своим местам.

Да лет 15-20 назад тоже паял. Пришлось потом признать ошибочность этого. Главное, что вовремя пришло это понимание. Это , как кому дано.

А там , кто , как хочет. Уговаривать нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та по поводу скруток , паек сходите на Кархелп. Там целая тема большая. И все там уже разжевано , как нельзя более. Комментируют , кстати там многие специалисты имеющие высшее техническое образование . Есть и военное со своей спецификой. Знаком лично со многими , так что аргументы не вызывают сомнения. Ну , а моя личная практика только подтверждает. Время это такая штука , которая рано или поздно все расставляет по своим местам.

Да лет 15-20 назад тоже паял. Пришлось потом признать ошибочность этого. Главное, что вовремя пришло это понимание. Это , как кому дано.

А там , кто , как хочет. Уговаривать нет смысла.

Отчего ж тогда на автозаводах провода не скручивают, а таки обжимают? Почему все электронные девайсы именно паяют?

Ответ - технологичность. Делают то, что дешевле/быстрее при достаточном уровне надежности.

Если пайку сделать с нарушением технологии - то таки да, она рассыпется. Но я не слышал о том, чтоб сыпалась фабричная пайка автомобильной электроники. Можете привести ссылку хоть на один известный случай рассыпания заводской пайки вообще в мировой практике?

Ваше понимание же наполовину правильное (пайка нетехнологична), наполовину ошибочное. Проблема была не в пайке, как таковой, а в Вашем конкретном исполнении конкретного соединения. Что-то Вы сделали не по технологии, равно как все остальные авторы рассыапавшейся пайки.

Потом, сказали А, говорите Б. На Кархелпе все уже давно пришли к выводу, что на автомобиле оптимальный способ сращивания проводов - это обжимка.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте четко разделим работу с проводкой и с блоками электроники. Это вообще нонсенс , что Вы это смешиваете в одну кучу. Тут , как говорится " и коню понятно должно быть " Опять Вас заносит про мировую практику , открытие  планет ,  космические проекты и пр. хрень. Спуститесь на землю.  Будет все яснее и проще.

 

В свою очередь глупо смешивать обсуждение методов соединений в цепях с разной нагрузкой .  В частности , если речь о силовых цепях , то там я тоже кое где применяю пайку ( нейтральным флюсом)  И имею свою методику выполнения такой пайки.  Результатом должно быть 100%  гарантирование отсутствия возможности появления окисла не зависимо от прошедшего времени. Подчеркиваю, только в силовых цепях. Во всех остальных случаях только скрутка под клеевую термоусадку.  Только такое соединение гарантировано 100% на прочность и полное соответствие именно электрическим параметрам.  И благодаря  именно такому соединению сохраняется гибкость .  Пайка же - это хрупкость и 100% результат: излом просто раньше или позже.  Авто это прежде всего вибрация. Хрупкость и ломкость в соединениях недопустима.  Но , что бы это знать и понимать надо прежде всего быть практиком.  Теория же всегда подвержена изменениям именно в результате практики. Не наоборот. Учись , студент :shit:

 

Предполагать, что я мол чего то не так или нарушил технологию или может звезды не так стали и т.п. , улыбает конечно.

Если когда то хоть 10% сделаете по количеству паек , сделанных мной , скорее пройдут годы.

Я уж не буду о том , что паяю не только оловом.  Это уже др. история

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.