Перейти до публікації

ГБО 4е поколение: обсуждение комплектаций, характеристик, экономии.


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

Это он вам сделал?

на газу вообще не едет, сейчас блоки управления новые поставили...в них скорее всего проблема, перепрошивать нужно

И вы еще хотите такого мастера кому то посоветовать?

Он хорошо делает!

У меня 3 друга у него газ ставили и обслуживаются у него.

Завтра с ним едем к чиповщику, перепрошивать мозги.

завтра отпишусь, что было и что получилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок!

вообщем эта проблема с блоками управления Gionix ....этот блок плохо работает с газом и не чипуется. Объездили 3х чиповщиков...

Варианты были такие...

1. Заменить блок Gionix на, не помню название, блок управления вместе с проводкой.

2. Купить новый блок управления Микас 11.4 (на разборках нигде их нет) поставить и чипануть.

3. Поставить дополнительную обманку для форсунок бензиновых, это дешевле, чем второй вариант, но дополнительный узел...и не понятно как оно будет работать...короче можно попробовать....

Но мы решили завтра поедехать за блоком управления Микас 11.4, поставить и чипануть, должно всё заработать....

Почему не работает на этом блоке управления....Как я понял эту проблему... эмулятор газовый, который обманывает компьютер и делает вид, типа форсунки работают,  не справляется и компьютер выбивает ошибку обрыв форсунок.....вот такая беда....

Завтра напишу окончательный результат. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут почитайте.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал,но не понял почему он несовместим с газом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот такой комплект решил ставить

может кто то покритикует?

 

-контроллер STAG 200 GoFast

-редуктор Tomasetto Alaska 

-Форсунки HANA

Змінено користувачем F-117
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Почитай,может сам покритикуешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

задал вопрос по неработе с газом джионикс заводу производителю...вот такой ответ

 

На первых версиях программного обеспечения ЭБУ Gionix включена расширенная диагностика форсунок, которая определяет резисторы-эмуляторы форсунок, как нерабочие форсунки и отключает их, соответственно отключаются и газовые форсунки.
На нашем сайте в разделе  "Підтримка-Завантаження":

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

доступны обновления ПО. Данные блоки могут работать с ГБО без дополнительных эмуляторов, для этого необходимо обновить ПО, следуя инструкциям, приложенным к загрузчику. Мы рекомендуем устанавливать наиболее свежую версию ПО, на данный момент на сайте доступна для скачивания версия А04.
К сожалению не все установщики ГБО знакомы с нашей продукцией и многие выдвигают версии о якобы невозможности работы с ГБО в принципе, на самом деле, с выходом обновлений ПО работа газового оборудования с ЭБУ Gionix не вызывает затруднений и не требует "многорежимных прошивок".
Единственной проблемой для Вас может стать невозможность самостоятельно прошить блок, если на нем установлена первая версия ПО (код ПО заканчивается А01, можно найти на этикетке ЭБУ или при идентификации во время обновления), в таком случае Вам необходимо будет разово отправить блок нам для обновления, в дальнейшем по мере появления обновлений эту процедуру можно производить самостоятельно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот такой комплект решил ставить

может кто то покритикует?

 

-контроллер STAG 200 GoFast

-редуктор Tomasetto Alaska 

-Форсунки HANA

у меня такой коплект стоит форсунки хана зеленые....но я еще на них не ездил из за проблем с блоком управления

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот такой комплект решил ставить

может кто то покритикует?

 

-контроллер STAG 200 GoFast

-редуктор Tomasetto Alaska 

-Форсунки HANA

Я бы редуктор порекомендовал или KME или Gurtner или Alex Shark они более надежные и стабильные и давление ровнее держат.

Блок управления или Stag 4 или Q-box если по Стагу или LPG-Tech 204 (я их поставил уже много, всех и разных и по опыту скажу что go-fast сыроват пока еще....

Змінено користувачем Digicar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сменил конфиг на Q-Box по причине того, что сингл форны с гоу-фастом не идут)))))+ у Q-Box больше настроек

томасето аляска остается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и так свершилось

завелся на газу

форсунки хана 2000 блэк

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня такой коплект стоит форсунки хана зеленые....но я еще на них не ездил из за проблем с блоком управления

форсунки, извиняюсь, перепутал, называются VALTEK

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если у вас ЛАНОС 2014 года, стоит прочитать это сообщение

 

Напомню, если машина (2014 г) не работает на газу, деграется и пишет ошибку обрыв форсунок,и у вас блок управления  Gionox, проблема в блоке управления, а точнее в прошивке. САмый дешевый и правильный выход из положения, отправить блок управления на перепрошивку в запорожье (прошивка бесплатна). Вот контактный e-mail фирмы Gionox: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Всех благ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Подскажите, а где в Виннице установить ГБО-4 и какая сейчас цена.

Авто сенс 1,3  2011г.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Уже неделю читаю мангу по ГБО на ланос но определиться не получается!

Итого есть ланос 2012 года! Хетчбек! 1/5 - 8 клапанов!

Хочу поставить ГБО.

Посоветуйте конфигурацию и установку КИЕВ(Боярка)

Желательно с ценами и аргументами по комплектации

Благодарю :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам задавался таким вопросом(было желание смены поколения ГБО) и пришел к выводу - магистраль пластиковая фаро, мульт томасето ат02, редуктор кме тур(но можно и томас. аляску), фильтр тонкой очистки матрикс, форсы хана черные, электроника кме nevo. Цена около 300 эвро без балона.

Змінено користувачем Igor83
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к сожалению не владею сленгом посему ответ не совсем ясен :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Посмотри у меня в бортовике на 6 странице.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Правда сейчас с фотками траблы на форуме. ГБО доволен на все 100. Средний расход за 8000км = 10.5 Я ставил себе двухрежимку. Будут доп. вопросы пиши.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда  Вы не будете  ставить перед собой задачу найти , где подешевле  , смогу дать контакт  очень хорошего мастера.  Будет дорого, зато качественно. Плюс 2-х режимная прошивка штатного ЭБУ.

И перестанете шастать по форумам с кучей вопросов. Вам просто это будет уже не интересно.

 

ЛОЛ, так напиши уже свой телефон и озвучь цены за работу (установку), а то ходишь вокруг да около по всем темам форума.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В целом да! Ситуация обрисовывается как то грустно!

Тема на данный момент более чем актуальная - а конкретики ноль.

Я уже весь форум перелопатил - но  так что бы :

Вот контакт ставил у мастера такогото такую комплектацию - цена такая-то - работой доволен ----- НЕТ !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо ти з києва то заїдь до wmasterw  і це буде найкращий варіант!

В целом да! Ситуация обрисовывается как то грустно!

Тема на данный момент более чем актуальная - а конкретики ноль.

Я уже весь форум перелопатил - но  так что бы :

Вот контакт ставил у мастера такогото такую комплектацию - цена такая-то - работой доволен ----- НЕТ !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо ти з києва то заїдь до wmasterw  і це буде найкращий варіант!

 

Да, дороже и лучше ты вряд ли уже найдешь  :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.