Перейти до публікації

Мобилизация


advokat

Рекомендовані повідомлення

Пользуясь случаем расскажу как служит брат мужа сестры жены. Служит где-то под Донецком, проживает в Весёловском районе. Призвали месяца 2,5 назад. Первый месяц заплатили 900 грн. Щас платят по 5тыс. Сохраняется место работы. Если кредит, то тормозят выплаты без вопросов. В общем, всё что декларировали, всё выполняется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

В первый месяц всегда так платят, потому что в армии идут начисления к зарплате за прошлый месяц, а не за действительный. Плюс месяц службы первый может быть не полным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, одногрупник институтский из села херсонской области уже лет 5 прописан и стоит на учете в Мелике и сменил 2 места офф работы, был в военкомате соответственно 2 раза. Несколько дней назад позвонил ему батя из села и сказал, что привезли из тамашнего военкомата повестку прямо на дом в руки с намерением тут же забрать. Так что вот так вот у нас призывают. И не какая млять не чушь, ребятЫ.

П.С. чувак этот имеет белый билет. А все мы знаем, кого касается последняя мобилизация

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саня а как призывают? просто фигачат рандомом номера из списка или как? мне просто интересно если уже и с "белыми билетами" зовут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ахаха, я намачил манту - в дверь постучала нацгвардия))))) а у меня белый билет, пока жена открывала я его использовал не по назначению - стал с коричневыми разводами.

Кстате, титаник не с айзбергом сталкнулся, а с нацгвардией - сняли))))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Читаем коменты и держимся за живот!

П.с.

Мелитополь, харош позориться! Включайте мозг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну хватит верить в чушь. Зная то, как призывают и как работают призывные пункты даю гарантию ,что автобусами никто никого не загребает. А тем кто такие слухи распространяет, я так понял противники защиты страны и желающие вернуться в СССР, то там борьба с тунеядством была жёсткой. В кино не сходишь просто так, среди показа всех контролировали. И ещё, всех кого реально, через военкомат призовут. Никого не отправят воевать, дав автомат. Такого не бывает. Сначала, минимум, два месяца подготовки, и лишь потом воевать.

Ты не понимаешь, ты жэ лётчик, а тут про автамачикоф разговор! Бабкам на рынке ситуация в городе веднее!

Кстати, а морских свинок ща в нацгвардию снимают??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Кстати, а морских свинок ща в нацгвардию снимают??

Только после полного обрития.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

...Несколько дней назад позвонил ему батя из села и сказал, что привезли из тамашнего военкомата повестку прямо на дом в руки с намерением тут же забрать. Так что вот так вот у нас призывают. И не какая млять не чушь, ребятЫ....

А тут никакой чуши. Если его необходимо призвать, призывают! И согласно нового закона, повестку достаточно родственникам вручить.

 

....

П.С. чувак этот имеет белый билет. А все мы знаем, кого касается последняя мобилизация

Просвети, "не знаю" кого касается!? У Вас, у гражданских, смотрю, больше информации, основываясь на автобусах вылавливающих всех...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просвети, "не знаю" кого касается!? У Вас, у гражданских, смотрю, больше информации, основываясь на автобусах вылавливающих всех...

Санёк, так было испокон веков. Скандалы, интриги, расследования (с) :)

Ещё есть такая болезнь - псевдология.

 

Псевдология (от греч. pseudos – ложь и logos – слово, речь) — патологическая склонность к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй при достаточном уровне

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Обусловлена, как правило, желанием индивида обратить на себя внимание других за счет доказательств собственной значимости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В свете последних событий считаю необходимым открыть эту тему для обсуждения вопроса о возможной частичной или всеобщей мобилизации граждан.

В теме предлагаю писать о нововведениях в законах касательно мобилизации, делиться случаями из жизни, мнениями по этому поводу, сведениями о принесенных повестках и т.п. НЕТ политики!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

БФ

 

У меня на работе ещё в июне парня вызывали в военкомат: сходил, получил моб.предписание и работает дальше.

 

Где-то 95% нашей фирмы это молодежь, пусть из них 1/4 девушки - никого не похищают и принудительно не мобилизуют. Слухи по офису всё равно ходят, но плана "нельзя выехать из страны", "нельзя выехать из области". Над "снимают и забирают в нацгвардию" все смеются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Просвети, "не знаю" кого касается!? У Вас, у гражданских, смотрю, больше информации, основываясь на автобусах вылавливающих всех...

почему такая манера общения объясните? Будем резкими? Или как? Или если военный, то знаешь все?

У нас, гражданских, есть следующая достоверная информация: "Нынешний этап мобилизации проводится в рамках так называемой «первой

волны», которая предполагает, что в войска призываются: добровольцы; офицеры и сержанты запаса, служившие в армии или других силовых

структурах, обладающие востребованными воинскими специальностями; а также рядовые запаса с опытом армейской службы."

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В фейсбуке Бутусов собирает информацию о том, что добровольцы не могут попасть в терр.батальоны и что батальоны не имеют достаточного количества оружия, потому их тупо держат в тылу даже после окочания обучения.

П.С.

Бутусов - главный на Цензоре, много пишет на тему АТО, лично у него фейков (которыми засыпан сам Цензор) не замечал.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Радник міністра оборони України Олександр Данилюк заявив, що кожен четвертий із призовників поїде воювати....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... а также рядовые запаса с опытом армейской службы."

может с боевым опытом? а то как то глупо звучит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Радник міністра оборони України Олександр Данилюк заявив, що кожен четвертий із призовників поїде воювати....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Журналисты без журналажи не могут. Каждый чертвертый из мобилизованных. Будут ли мобилизовывать призывников? Наверное будут. Процент их общем количестве мобилизованных не известен.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2
«Подчеркиваю, что при частичной мобилизации призываются те, кто уже прошел армейскую службу — офицеры запаса и люди, которые имеют опыт военной службы. И набираются исключительно на те, специальности, которые требуются конкретным частям. 18-летние парни не призываются. Также не будут призывать единственных кормильцев из малообеспеченных семей» — добавил секретарь СНБО.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, собственно, в чем проблема?

Типо произвол или что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоча я не із Мелітополя, але вставлю і свої "5 копійок".

Є досвід військової служби. 3 роки тому демобілізувався. Служив в спец.батальйоні ВВ. Місяць тому отримав першу повістку - поїхав, отримав мобілізаційний припис і відпустили. Тиждень тому подзвонили, запросили на ВЛК, надіслали ще одну повістку - поїхав, пройшов комісію і відпустили. Для себе зробив висновок: в нашій Країні нарешті почали наводити порядок. Почали із армії. У військоматах з роду-віку не велася нормальна робота із резервістами, не було толкової бази. Люди, які відслужили, не знали своїх обов'язків на випадок (на дай БОГ) військового стану. Чомусь в часи далекого Союзу резервістів викликали на збори, перепідготовку і ніякої паніки не було, як тепер. Поясніть, будь-ласка, з чого ця істерика? Заберуть в "гарячу точку" людину із "білим" квитком чи без належної підготовки? Та ніколи! Є й інша робота для таких... в тилу, на приклад. 

Кожен хвилюється за своє життя, але це все клятий менталітет.

Скажіть, якщо не ми, то хто захистить наших батьків, дітей, дружин, сестер?

 

соррі, за "многа букаф", але не стримався.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слепой, как говорятся, дыма без огня не бывает! (или наоборот)

То что отвечает Лушников наш, я лично за чистую монету не принимаю, работа у него такая. Но и разъезды "школьных" автобусов по городу с захватом пацанов тоже не верю, а вот единичные случаи скорее всего имели место и наверняка будут иметь. а поднятый шум народу на руку, военкомат будет работать ближе к букве закона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Хоча я не із Мелітополя, але вставлю і свої "5 копійок".

 

+100 Саша, ти на все відповів дуже влучно!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

в нашій Країні нарешті почали наводити порядок

Если бы родственники мобилизованных 4 месяца назад не поднялись, то никакого дела до резервистов и др. не было бы. Просто припекло сильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоч я і не з Мелітополя - також відпишусь.

 

Сьогодні зранку отримав повістку, розписався за отримання. Завтра йду у військкомат.У повістці зазначено що прийти треба з документами, про "с вещами" нічого не пише.

 

Багато моїх знайомих також отримали повістки - таких що явно виявили бажання "відкосити" або втекти я не спостерігав, хоча розумію що вони будуть.

 

Про себе - в армії не служив, військової кафедри не було, але не комісований, на відстрочках "виїхав" - навчання.

 

Завтра піду, подивлюся що казати будуть.

Моя думка - зараз не мобілізація в тому вигляді, як тут описується - "сняли отправили в Нацгвардию", а щось типу перепису населення, щоби знати реальний стан речей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы родственники мобилизованных 4 месяца назад не поднялись, то никакого дела до резервистов и др. не было бы. Просто припекло сильно.

 

Згоден в дечому. Дійсно, спасибі родичам... Але не було іншого виходу, бо стан армії на той момент дійсно був плачевний. А зараз, коли почався нормальний перепис, коли потрібно провести ротацію спеціалістами, то по народу ходить істерика: "снімають в Нацгвардію". А де ж усіма хвалений Український дух???? А він зводиться лише до:

1. Наклейка "спасібо дєду за пабєду" на машину в День перемоги.

2. Випивка на "день защітніка", в той же час, коли справжні захисники із автоматами в руках несуть службу.

 

Моє ІМХО: Зараз прийшов час віддати насправді наш борг попереднім поколінням, та встелити стежку успішного майбутнього нашим дітям, внукам-правнукам. І не важливо, що кожен зробить, головне, щоб зробив максимально все, що в його силах. Маєш можливість служити - йди служи, не маєш - у військоматах необхідні люди і для паперової роботи, є кухні, заводи і т.д.  Але потрібно хоча би щось робити.  В іншому випадку - гнилий наш народ, який не вартий майбутнього. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.