Перейти до публікації

СергейКо

Рекомендовані повідомлення

Кто-то знает на какой срок...? Какая альтернатива? Бойлер не предлагать )))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чем водонагреватель не подходит? тогда только солнечные коллекторы (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) в Геническе  на б/о очень распространенное,для нагрева и отопления....  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в украине куча тепловых, гидравлических, атомных станций, электроэнергии валом, а вы все на газе зациклились, переходи на электрическое отопление.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чем водонагреватель не подходит? тогда только солнечные коллекторы (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) в Геническе на б/о очень распространенное,для нагрева и отопления....

да бойлер стоит ещё с тех 90-х Головковских времён когда каждое лето отключали до сентября-октября... но сейчас с такими ценами на эл. вода подогрев бойлером буде печалька по стоимости...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не  пойму,что горячая с крана дешевше ,чем нагреть,раз в день, 50л воды..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в украине куча тепловых, гидравлических, атомных станций, электроэнергии валом, а вы все на газе зациклились, переходи на электрическое отопление.

сказал человек который вообще не знает что за эл.энергию ещё и платят... ))) это ты можешь годами свет не выключать и каминами и летом пользоваться... всё равно бесплатно... )))

Вопрос скорее в другом... кто-то знает на какой это срок...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу подсказать с солнечными батареями :) - но они существенно грамоздкие...

а водонагреватели можно брать проточные... - они жрут много энергии, но работают только когда вода течет.

 

а отключили на долго. Экономят газ в мастабах страны.... чтобы потом зимой было чем батареии топить... и включат ли вообще - пока неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не  пойму,что горячая с крана дешевше ,чем нагреть,раз в день, 50л воды..

конечно дешевле... что в 50л. воды сделаешь ... дупу подмоешь... )) а так я ввалился в ванную и плескаюсь там под проточкой часок другой... журнальчики читаю... потом дочурку вкинул и она под проточкой ещё часок... и так каждый день... а в выходной и пару раз на день... а что такое 50 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу подсказать с солнечными батареями :) - но они существенно грамоздкие...

а водонагреватели можно брать проточные... - они жрут много энергии, но работают только когда вода течет.

 

а отключили на долго. Экономят газ в мастабах страны.... чтобы потом зимой было чем батареии топить... и включат ли вообще - пока неизвестно.

Тоесть Миша ты предполагаеш что и зимой гарячей не будет... если сейчас газохранилища набивают для отпления в зиму .. то такую роскошь как гор.вода врядли можно предположить в нагрузочное зимнее время...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а как Ты думаешь - чем воду будут греть, если газ уже давно отключили... живем только на реверсе...

если не договорятся - то будет жопа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю блин - у нас в Киеве уже 4 дня как горячая вода отключена. Уже начинаю привыкать.

А вообще моется тот кому лень чесаться!!! :D

Кстати из горячего крана течёт холодная вода  - а учитывая что у меня счётчик то государство может ещё и нехило нагревать на потребителях - поэтому пришлось перекрыть центральный кран на горячую воду.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в Киеве по состоянию на 25 июля без горячего водоснабжения находятся 5 388 домов.

 

Мы тоже без воды.

Поставил под умывальник на кухне. Врезал между выходами холодная горячая) На выходе 75 грд. Хватает что бы двоим взрослым побыстрячку.

Или одному доооолго. Время нагрева около 45 мин.

Плюсы, ничего не ломал и не переделывал. 

Вход гарячей перекрыл, вход в бойлер открыл, все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

конечно дешевле... что в 50л. воды сделаешь ... дупу подмоешь... )) а так я ввалился в ванную и плескаюсь там под проточкой часок другой... журнальчики читаю... потом дочурку вкинул и она под проточкой ещё часок... и так каждый день... а в выходной и пару раз на день... а что такое 50 л.

 

Треба переходити на миття під душом))

Єкономія води сутттєва буде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас горячей уже лет 15 нет и ничего-живем))) Тут вот отключили и холодную-так воду в баклажках носим, чтобы покупаться-вот это беда. Так что все относительно. Воду греем баком-электронагревателем (конечно когда она была еще)

Змінено користувачем Infineon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

конечно дешевле... что в 50л. воды сделаешь ... дупу подмоешь... )) а так я ввалился в ванную и плескаюсь там под проточкой часок другой... журнальчики читаю... потом дочурку вкинул и она под проточкой ещё часок... и так каждый день... а в выходной и пару раз на день... а что такое 50 л.

просто спортивный интерес: а счетчик на горячую воду есть? мне просто сложно представить сколько ж это кубов в месяц набегает с таким-то использованием

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я читал в местной прессе что только 40% гзапорожья без горячей воды. 

у остальных 60% вода горячая будет, этло те кого побдогревает запорожсталь и другие предприятия, на шевчике и песках тоже должна быть.

лично  уменя стоит бойлер и я привык воду экономить.  что ж вы запоёте когда у нас коммуналка будет столькео стоить как в европе?

те же французы сейччас если по маленькому сходили то не смывают, такие цены у них за воду. 

так что варианта два - или зарабатывайт ебол ьше денег или экономьте и вообще принимайте ванные в днепре пока лето ;-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хуже всего то, что на заводах сказали, что и им газ отключат.

:(

В любом случае, нужно экономить.

По поводу электрообогревателей есть одна глобальная проблема... Расчетные нагрузки на сеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

просто спортивный интерес: а счетчик на горячую воду есть? мне просто сложно представить сколько ж это кубов в месяц набегает с таким-то использованием

Нет конечно... в квартире прописан один... мне экономней и комфортней без счётчиков... нет их... ни на газ... ни на воду... только на свет стоит ))) да и то кругом экономки... даже в вытяжке на кухне... и в "горшковой" комнате...

счётчики пока дело добровольное )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.