Перейти до публікації

Разболталось зеркало


Mpako6ec

Рекомендовані повідомлення

зеркало заднего вида которое в салоне не держит положение

пока что не болтается но день покатаешся и немного уходит в сторону

и рукой когда крутиш правльно ставиш тоже очень легко стало крутиться

ето можно пофиксить или пора менять все зеркало?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То зроби те зеркало сам. Відкрути, розбери і побачиш в чому біда. Я так думаю що лопнув металл(щось подібне на силуміній, чи якось...) В мене так було вже років 5 назад. Швидко зробив та й забув. Використав металеву кришку з пляшки пива. Коли все розбереш -тоді і зрозумієш, що треба робити. Писати набагато довше. Зняти зеркало може бути гіморно, треба ключик -шестигранник, маленький, і знизу зеркала(на держаку ) відкручувати. Я собі той галімий гвинт шестигранник замінив на нормальний болтик. От і все. О, забув додати! Як відкрутиш той шестигранник знизу потім просто треба повільно і без напрягу вгору(як на салазках) витягти все, з того пятачка що приклеєний до лобового скла.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там шестигранник, по-моему 2 мм. В бардачке лежит, бо изредко падло подрасшатывается. Немного люфтило в месте где преклеенна опора и корпус "ножки" зеркала. Спас кусочек пластиковой стяжки. Теперь не болтается вправо- влево.

Единственно, когда солнце нашмалит, тогда тарабанит сам корпус, в котором находится зеркало непосредственно. Визуально видно, что зазоры верх- низ увеличились - таки пластик деформировался на солнце. Как вывалится, тогда и поменяю на новое :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ето не шестигранник, он там ни причем, там нормально сидит, крепко

болтается само зеркало на ножке, шарнир шаровый легко крутится и зеркало помалу уходит

раньше надо было выставлять зеркало когда пассажиры руками махали, теперь каждый день

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Треснул сухарь, наверное... зеркало не разборное.  После снятия попробуй маленький саморез в трещину сухаря вкрутить, чтоб уплотнить. Или купи подходящее по салазкам (от ВАЗов или на разборках) или оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

порадьте нормальний клей, а то я вже два купив і всеодно відлітає :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

сегодня вечером гляну на шестигранник. Когда еде по брусчатке - дребезжит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если что - маякуй, должны быть разные дома.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем добрый день,помогите,зеркало заднего вида в месте где приклеена к лобовому стеклу розшаталось и болтается(болтается сама стойка с зеркалом)как устранить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отбой тревоги,токо что сделал сам,там шестигранником маленьким поджал болтик и всё,видимо за 3 года раскрутился немного,щас стоит мёртво

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и у меня разболталось зеркало-надо искать шестигранник...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Подскажите,  какого диаметра нужен шестигранник для выкручивания болта на зеркале заднего вида? Покупать весь набор ради одного зеркала как-то не хочется...

Змінено користувачем demadenis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не ошибаюсь, то 2 мм.

Я у себя поменял на винтик под крест и отверткой нормально закрутил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.