Перейти до публікації
pearukrnet

Якість фірмового газу Wog Mustang

123 повідомлення у цій темі

Вітаю!

В силу різних обставин давно не задувався газом на WOG, але остання заправка була саме там. 

Зауважив, що при тій же швидкості стали чуть менші обороти на тахометрі, і кінцевий розхід палива вийшов десь до літри менше на 100 км. Зайшов на сторінку WOG, там сказано:

«Газ LPG MUSTANG — це принципово новий продукт для вітчизняного ринку пального. На відміну від звичайного скрапленого газу, який призначено для комунально-побутового використання, наш брендований газ піклується про двигун вашого автомобілю, попереджує корозійні процеси, має змащувальні властивості. Більш того, LPG Mustang — єдине пальне на ринку України призначене для двигунів внутрішнього згорання. Саме тому ми пропонуємо нашим клієнтам спробувати новий найсучасніший продукт за привабливою ціною»

Хто вже спробував цей газ, які враження?

П.С. Якщо не там розмістив тему, прошу перенести куди треба.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простите, но метан или пропан - имеют строго определенную химическую формулу... все остальное это реклама.

Дальше как и в бензине - могут быть добавлены в газ присадки, что улучшают горение.

Но я бы на присадки не велся... тем более, что на WOGе в цену бензина включается процент на развитие сети заправок, т.е. там качество может быть таким же как и везде, а цена больше чем у других.

Зауважив, що при тій же швидкості стали чуть менші обороти на тахометр

Вот это впечатление или от недопонимания работы ДВС или из области фантастики :D...

Скорость авто и обороты двигателя - через качество топлива вообще никак не связаны. Они связаны только через передаточное число КПП - исключительно механическая связь... и будут одинаковы даже при полном отсутствии какого либо топлива...

... і кінцевий розхід палива вийшов десь до літри менше на 100 км

Чтобы так писать нужно минимум сказать сколько было и сколько стало...

ну и условия езды сравнить и маршруты, а также температуру воздуха и кучу других факторов.

Опять же - неизвестно как мерялось.

Поділитися повідомленням

Не хочу переходити на особистості (особливо про фантастику), але питання було не до письменників з тролінговими підколками, а до тих, хто заправлявся газом на WOG. 

Поділитися повідомленням

@pearukrnet,

Уважаемый - учите мат.часть. И не нужно хамить...

Скорость авто и обороты двигателя - через качество топлива вообще никак не связаны. Они связаны только через передаточное число КПП - исключительно механическая связь... и будут одинаковы даже при полном отсутствии какого либо топлива...

Лично заправляюсь газом на АНП. Расход по городу средний получается 8,72л.

Поділитися повідомленням

До цены 6.89 расход был 9 л по городу.Когда стал 7.29 после двух заправок расход стал 11-11.5 л и перестал работать отсекатель на баллоне и заправщик сам отключал колонку.Газ по документам был белорусский.

Змінено користувачем anpil

Поділитися повідомленням

Друг заправився, каже, що газ супер! У нього на 4-му пок. Чері амулет, йде шо ракета!

Я на своєму 2-му пок., на Сенсі різниці "на зуб" не відчув. Газ як газ...

Поділитися повідомленням

Кратко про газ вог: недолив, не отличается от других, дороже.

Про обороты и скорость повеселил товарисчъ))

Поділитися повідомленням

Недавно сам перешёл на ВОГ, до этого заправлялся на Барсе. Перешёл по рекомендации сначала двух друзей, потом по объяснению газовщика, который более 10 лет следит за моими авто и авто многих клубней. Рекомендации заключались в том, что в новом газе Вог начал добавлять присадку для двигателей, подтянул качество к автомобильному и ушёл от качества "печного" газа. Не буду вдаваться в термины (тут я запутаюсь), но при наличии карточки ВОГ заправка на 25 коп дешевле, чем на стелле + накопление литража на карточку. Вобщем, цена получается такая же, как на Барсе, только ВОГ у меня через дорогу от дома. Теперь о субъективных впечатлениях: ощущения лучшего разгона и более ровной работы движка могут быть навязаны рекламой (а может и действительно стало лучше), но расход, даже с постоянно работающим кондеем, уменьшился примерно на литр, причём замеряю я не каждую заправку, а расход на каждую 1000 км (так более точно получается. Ну, а дальше будет видно, главное, чтобы, как всегда у нас, не испортили то, что получилось!

Поділитися повідомленням

Сначала подуалось: может, у чувака не ланос, а какая-нибудь машинка с вариатором? Там такая тема вполне возможна, кстати.

Но хоть у чувака таки не ланос, трансмиссия все же - механика.

Поневоле задумаешься, как люди себя убеждать способны. Вот отсюда и растут ноги у всяких разводняков на тему уменьшения расхода - от спиралек до карбюратора до конденсатора в прикуриватель. Люди видят то, что хотят видеть, а не обязательно правду.

Поділитися повідомленням

Сначала подуалось: может, у чувака не ланос, а какая-нибудь машинка с вариатором? Там такая тема вполне возможна, кстати.

С вариатором такая тема также не возможна... ибо вариатор всего лишь меняет УОЗ, но никак не передаточное число КПП.

Если авто катит с горки на передаче, то расход равен нулю, ... а обороты и скорость все равно показывает.

Поділитися повідомленням

С вариатором такая тема также не возможна... ибо вариатор всего лишь меняет УОЗ, но никак не передаточное число КПП.

Если авто катит с горки на передаче, то расход равен нулю, ... а обороты и скорость все равно показывает.

Хех  :lol:

не тот я вариатор имел ввиду.

Гуглим CVT

Поділитися повідомленням

не тот я вариатор имел ввиду.

Гуглим CVT

а откуда это в упомянутых авто??? и зачем это вообще вспоминать?

Не - ну можно еще авто на буксире тянуть... тогда экономия будет больше одного литра...

Поділитися повідомленням

На ВОГ не задувал, а вот разница между Маршалом и Авантаж7 есть в пользу динамики первого. И уж поверьте это не самовнушение.

Поділитися повідомленням

а откуда это в упомянутых авто??? и зачем это вообще вспоминать?

У парня в профиле указан автомобиль 4WD/МТ 2.0 . Ну то есть что-то полноаприводное с двухлитровым мотором, но на ручке. И вообще говоря вполне возможно, что это что-то полноприводное вместо ручки могло иметь CVT, потому и упомянул.

Не - ну можно еще авто на буксире тянуть... тогда экономия будет больше одного литра...

Или в слипстриме за фурой ехать. Тогда до 50% можно сэкономить.

Поділитися повідомленням

Леди и джентльмены, на обороты двигателя смотрел в 3 часа утра, поэтому они показались меньше. Согласен, тупанул, поскольку в тонкостях работы всего, что под капотом, не разбираюсь. Но давайте все-таки ближе к теме   :beer:

P.S. Авто в профиле - 2-литровый полноприводной туксон, механическая коробка.

Поділитися повідомленням

Согласен..заправлялся на МАршале находится под боком, потом ездил к родителям в Днепр..заправлялся на WOG и Shell, как бы однозначно лучше Маршала (особо разницы между WOG и Shell не почувствовал)...холостые ровнее и расход поменьше, а динамика однозначно лучше..хотя пару лет назад пробовал WOG - не понравилось - постоянно холостой пропадал....да и с карточкой скидка..тоже хорошо..

Поділитися повідомленням

В нас біля Хоролу зараз ціна на "Укрнафті" і "підпарканних" 7,30 грн/л.

ВОГ - 7,68. Але є знижка -0,25 коп.л та 1,5% на картку "Прайд", виходить 7,68 - 0,25 - 1,5% = 7,32 грн/л.

Буду сьогодні знову задуватися, спробую ще визначати розхід точніше.  

Поділитися повідомленням

Надо попросить взглянуть на сертификат этого топлива. Там должен быть указан состав газа. Как-то я просил такое на КЛО - мне показали, хотя и очень долго рылись в бумажках. Так вот вместо пропана и бутана там больше половины был пропилен и бутилен.

Поділитися повідомленням

Буду сьогодні знову задуватися, спробую ще визначати розхід точніше.  

А что его вызначаты? :) - на туксане уже трип не работает? Сколько показывает?

Поділитися повідомленням

От якраз задуюся, буду дивитися що скаже TRIP і порівнювати :)

останній раз при середній швидкості 130 км/год - 13,4 л/100км

на газу вітчизняного виробника було трохи більше.

Тепер задача порівняти показники не сонним оком :)

Поділитися повідомленням

Заправлял на выходных мустангом, такая же динамика как на кло, по расходу не скажу, был на трассе.

И заправлял я в Виннице по 7.41 - это без скидок

Поділитися повідомленням

А что его вызначаты? :) - на туксане уже трип не работает? Сколько показывает?

А разве на него можно ориентироваться? У меня абсолютно не совпадают...

Но 13.6 на 130 это много.

Поділитися повідомленням

Но 13.6 на 130 это много.

Так полноприводный двухлитровый тушкан же. Змінено користувачем hercules2000

Поділитися повідомленням

Расход на газу фактический и по трипу у меня совпадает, проверял неоднократно.

Но, наверное, если и не совпадал бы, то большее или меньшее потребление на разном топливе можно увидеть

(спорить не буду :) )

Поділитися повідомленням

Так полноприводный двухлитровый тушкан же.

И шо он ехел 130 на полном приводе?

У меня 160 12.5 на таком же моторе.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор