Перейти до публікації

Срочно! Важно! Авто ВОРЫ!


ARHIparAdox

Рекомендовані повідомлення

3,3 тис.   2

Вчера на стоянке магазина АТБ что возле "дробей" за 3 минуты моего нахождения в этом магазине было вскрыто мое авто с похищением. Злоумышленник открыл как свою (перехватчиком), снял с сигналки, открыл заднюю дверь, "поработал", закрыл дверь и поставил на сигналку, ушел, весь процесс длился не более 30 сек (по моей просьбе продемонстрировали видос с камеры наблюдения за стоянкой магазина)

ЗАКРЫВАЙТЕ МАШИНУ КЛЮЧЕМ БЕЗ АКТИВАЦИИ ОХРАНЫ СИГНАЛИЗАЦИИ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ОСМАТРИВАЙТЕСЬ ВОКРУГ, КОГДА ОСТАВЛЯЕТЕ СВОЕ АВТО! Эта гнида выглядела примерно так: лет 35, высокий, крепкого телосложения, на голове бейсболка, на плече сумка.

По словам охраны магазина вчера был аналогичный случай на Н.Мелитополе и "пощипали" конкретно, а со слов следователя горотдела милиции вчера по аналогичным случаям зарегистрировано 5 происшествий.

Змінено користувачем Demansss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сочувствую.

А вообще уже давно известно, чем ставить дешевую или попсовую сигналку, лучше вообще никакой не ставить. Только кто же об этом думает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Что значит попсовую?

П.С. ты там было спрашивал про шлангочку - это вентиляция картерных газов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мдя, сочувствую... А много всего стырили??

А какая сигналка стоит??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, интересует какая сигналка стоит, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Сигналка Алигатор М-1000

П.С. инфа важная, особенно для нашего микро городка и красный цвет считаю уместным. Будьте любезны, администрация, собственными руками сделать красным

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сигналка Алигатор М-1000

П.С. инфа важная, особенно для нашего микро городка и красный цвет считаю уместным. Будьте любезны, администрация, собственными руками сделать красным

С ув.

Вован, красный цвет использовать нельзя. Без него тоже всё норм, поверь.

 

Что значит попсовую?

Популярная. Типа всяких шерифов. Как сказал мне один продавец, "у меня берут шерифы, никто не жаловался"....

 

Когда-то общался с Оленеводом

 

Отправлено 09 марта 2010 15:22

Доброго времени суток. Дистанционный центральный замок по возможности тоже должен закрывать двери, а не открывать их каждому пионэру.

Собственно на сегодня надежными можно считать только пандору, сталкер и магнум. Есть еще пяток сиг, которые лично я считаю потенциально опасными, но вскрытие их пока не подтвердилось (старлайн серии Ц, вайпер, кобра, отдельные модели конвоя)

Я советую Магнум. 480й стоит вполне гуманно, очень удобен в пользовании, единственное - дооснастить сразу датчиком наклона, колеса стали часто снимать.

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мои соболезнования..

таким же образмо тоже недавно машинку бомбанули

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В воскресенье возле ПАЛЛАДИУМа бомбили таким образом , у знакомого сенсорный телефон из сумочки его жены уволокли .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вован, я так понял ты в милицию заявил?

документы хоть забирал с собой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В міліцію треба, хай ці сволоти хочаб свій зад від стільця відірвуть!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Милиция....Она такая...

Заявление то я написал 2-го числа. 3-го был снова там чтобы взять справку (нужна для восстановления рабочего удостоверения) так по этому делу еще не был определен следователь, дали телефон может сегодня прозвонить. Это что называется по горячим следам... Блин, ну я понимаю в стране нынче капец и ладно это единичный случай был бы, не до меня там, да и особой ценности украденное не представляет. На видеозаписи с камеры наблюдения магазина очень хорошо виден весь процесс, можно как минимум определиться с возрастом, телосложением, одеждой, методой работы (а работало двое, второй висел на телефоне и пас меня в магазине - это все уже сами охранники магазина вычислили, со всех возможных камер, как заходили, где стояли и т.п. + внутри магазина камеры цветные и лучше качеством, даже у меня уже есть в мобиле рожа второго и видео вскрытия авто), поэтому и обратился чтобы нашли скотов ради других пострадавших ( я слышал что других обворовали конкретно). И эти улики конкретно могли бы помочь следствию, составлению ориентировок (как минимум в линейный отдел милиции на ж/д вокзале дать инфу), можно прокатиться на частной машине по стоянкам супермаркетов (сколько их там у нас крупных? десяток?) и просто осмотреть, не говоря уже о ловле на живца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

А вообще процесс обращения в милицию таков... Чтобы написать заявление я только около часа ждал дежурного и не менее часа в двух кабинетах просидел. Вчера так же 35 минут ждал пока мною займутся, а когда занялся один, то оказалось что следователь не назначен, а справку только он может выдать. И я вот значит должен отпрашиваться с работы, по жаре таскаться, палить горючку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вовчик, а вот если бы сделал звонок одному хорошему знакомому, то не бегал бы под палящим солнцем, не палил бы горючку и не стоял перед окном дежурного...

на другой раз имей ввиду: милицию вызывать нужно на место, ждать тоже придется конечно, но по крайней мере они сами приедут.

по горячим следам это конечно хорошо, но это только в ментовских добрых сериалах)) у нас так: в первые сутки вносится запись в реестр, (тебе нужно по 102 узнать номер твоего заявления), далее дело открывается по заявлению этому и распределяется на опр. следователя и ему присваивается порядковый номер. далее нужно теребить следователя, чтоб дело имело ход, чем больше долбишь, тем быстрее идет дело.

в апреле сего года у меня угнали собаку и пытались вымогать за нее бабло. собака по ходу сбежала от пацанов и успешно нашлась на 3-й день у солдат аэродрома, так вот заява есть, следователь назначен, но хода -ноль по-прежнему, никому не нужны до сих пор мои аудиозаписи тел. разговоров с вымогателями... вот так. лишь сказали сразу, если собаку найдете  - позвоните нам, сообщите. видимо в газете прочитали, что собаченция нашлась и дело забросили. но цель заявления была и предупреждение других "разводов". гады, по тв говорят о том, что при каждом факте мошенничества сообщайте нам срочно, а по факту им нафиг оно не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень жаль что такое  случилось. Я думаю что все сделали выводы о ситуации в стране и в частности о защищенности сигнализаций от вскрытия. Не разводите холивар, уже обсуждалось что бюджетные (читай "не диалоговые") сигналки потенциально подвержены вскрытию. Устанавливая ее себе и тем более подключая к центральному замку - вы этим САМИ даете "ключи" от своей машины "пионерам-вскрывателям" . Это обсуждалось уже сотни раз.

Были уже сделаны выводы:

- сигнализация должна быть надежной или есть способы как увеличить надежность бюджетной сигналки (типа сэкономить)

- НИЧЕГО ценного, даже на 5 минут НЕЛЬЗЯ оставлять в авто, тем более на видном месте

- не надо думать что видеокамеры, многочисленные люди и машины вокруг вашего авто хоть как то предотвратят вскрытие и хищение. Более того, насколько я читаю - это чаще помогает усыпить бдительность

- милиция в этой стране уже давно ничего и никого не ищет за "спасибо". Если стоимость похищенного меньше "хорошей" суммы - вы им не интересны - это теперь такой бизнес бл%

 

 

Еще раз....мне жаль

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Все ясно. Мне как бы и не жаль украденного. Все это для предостережения уважаемых одноклубников (особенно местных) и возможно помочь следствию если оно таки собирается кого то искать т.к. еще раз повторюсь, слышал что другие пострадали серьезно и они может как раз будут давить следаков.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тебе бы выйти на тех кого по крупному вскрыли - отдать им фотки и видео, думаю они сами быстрее найдут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запость фотки сюда, на городской сайт, отправь почтой ментам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

дал слово фото-видео не распространять. Да и качество... Я дал мобилу чтобы на видео записали с экрана монитора. Это так, знакомым показать, а то есть неверующие знакомые ослы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дал слово фото-видео не распространять

а чёй-то? С какого перепугу? Может они в доле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Вить, а с какого перепугу мне охрана магазина должна вообще что то показывать, а тем более скидывать в личное пользование? Предоставить милиции - это да.

Тем временем, только что вернулся из горотдела - следователь до сих пор не назначен. А в угловом доме, в котором АТБ на "сильпо" (перекресток Ломоносова-Гризодубовой) сегодня ночью обворовали несколько машин, сперли все что можно было, вплоть до магнитол, аккумуляторов и колпаков с колес!!!

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Архипарадокс, статья про твой случай и тебя будет в "МВ", думаю в этом номере, завтра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.