• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
vladmp3ogg

Рулевой наконечник

В теме 14 сообщений

Как пропадает рулевой наконечник?

В моем случае: один ходит с затирами , а на другом гайку завернуть не мог - палец проворачивался.Но , ни одна зараза, при нажатии с верху не люфтила. Давил, давил - идиально.

Поделиться сообщением

при нажатии с верху не люфтила. Давил, давил - идиально.

Люфт в вертикальном направлении ничего не значит. В зависимости от конструкции наконечника,там может быть пружина.

Поделиться сообщением

Люфт в вертикальном направлении ничего не значит

Как раз и значит, будет стучать наконечник.

Поделиться сообщением

Как раз и значит, будет стучать наконечник.

Ну,Вам, наверное,лучше знать.

Поделиться сообщением

стучал левый наконечник,долго не выдавая себя

Ну,Вам, наверное,лучше знать.

Поделиться сообщением

У меня стучали оба наконечника.На трех станциях был(включая качели на ПолтаваАвто),ничего не нашли.Ну а потом в гараже товарищ начал дергать влево-вправо колесо,а я с ямы обнаружил маленький люфт,по вертикали все было гуд.После замены в машине полная тишина.Старые:один-как новый,на другом же палец легко проворачивался руками.

Поделиться сообщением

У меня стучали оба наконечника.На трех станциях был(включая качели на ПолтаваАвто),ничего не нашли.Ну а потом в гараже товарищ начал дергать влево-вправо колесо,а я с ямы обнаружил маленький люфт,по вертикали все было гуд.После замены в машине полная тишина.Старые:один-как новый,на другом же палец легко проворачивался руками.

Подписываюсь под каждым словом. Мучался я не знаю сколько. Пересмотрели передок и передергали на трех станция, все нормально, ну блин стучит. Дергали наконечники вертикально - глухо как в дивизии Буденого. Чисто случайно , когда колесо было поддомкрачено, подергал за колесо влево-вправо, и вот оно, блин, гадость какая где была. Менял оба наконечника, теперь тишина .... Стояли родные, пробег 155 тыс. Старые : левый люфтит, правый как новый. 

Поделиться сообщением

Народ, подскажите по ситуации.Вчера переставлял колеса на летнюю резину, и с левой стороны заметил, что рулевой наконечник (недавно поменяный) стоит криво относительно закручено пальца. Получается, он как будто прокручен вперед, и палец все время стоит не перпендикулярно плоскости самого наконечника. Как следствие, с одной стороны пыльник в гармошку, с другой натянут. Чем это черевато?? А если я сам прокручу его и выставлю нормально, на много ли я собью развал-схождение??? Спасибо .

Поделиться сообщением

Ау!!! Люди!!! :wall: Никто ничего не подскажет???

Поделиться сообщением

Ау!!! Люди!!! :wall: Никто ничего не подскажет???

Черевато тем что пыльнику будет быстрый гаплык а там и наконечник под замену, корпус наконечника должен стоять прямо.

Поделиться сообщением

Если ты смотрел когда тебе меняли колеса-то это вполне нормально,не переживай,колесо снято,рычаг опущен вниз,стойка полностью вытянута потянула за собой рулевой наконечник-так должно быть.Когда все на своих местах то и накуонечник стает перпендикулярно.

Поделиться сообщением

Если ты смотрел когда тебе меняли колеса-то это вполне нормально,не переживай,колесо снято,рычаг опущен вниз,стойка полностью вытянута потянула за собой рулевой наконечник-так должно быть.Когда все на своих местах то и накуонечник стает перпендикулярно.

Об этом и не подумал. Завтра гляну на ровной площадке. Просто подумал, что развальщик "перекрутил" наконечник, когда регулировал. А если все равно наконечник стоит криво,и я его прокручу на место (градусов 5-7 будет доворот) сильно ли собьется развал-схождение???

Поделиться сообщением

Изменится на 0,029 мм.Посчитал :D ,ну может в два раза больше,(учитывая длину рычага на стойке и соответственно высоту резины).ИМХО-изменение не более погрешности при регулировке схождения.

Поделиться сообщением

Изменится на 0,029 мм.Посчитал :D ,ну может в два раза больше,(учитывая длину рычага на стойке и соответственно высоту резины).ИМХО-изменение не более погрешности при регулировке схождения.

Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу