Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
vladmp3ogg

Рулевой наконечник

14 повідомлень у цій темі

Как пропадает рулевой наконечник?

В моем случае: один ходит с затирами , а на другом гайку завернуть не мог - палец проворачивался.Но , ни одна зараза, при нажатии с верху не люфтила. Давил, давил - идиально.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

при нажатии с верху не люфтила. Давил, давил - идиально.

Люфт в вертикальном направлении ничего не значит. В зависимости от конструкции наконечника,там может быть пружина.

Поділитися повідомленням

Люфт в вертикальном направлении ничего не значит

Как раз и значит, будет стучать наконечник.

Поділитися повідомленням

Как раз и значит, будет стучать наконечник.

Ну,Вам, наверное,лучше знать.

Поділитися повідомленням

стучал левый наконечник,долго не выдавая себя

Ну,Вам, наверное,лучше знать.

Поділитися повідомленням

У меня стучали оба наконечника.На трех станциях был(включая качели на ПолтаваАвто),ничего не нашли.Ну а потом в гараже товарищ начал дергать влево-вправо колесо,а я с ямы обнаружил маленький люфт,по вертикали все было гуд.После замены в машине полная тишина.Старые:один-как новый,на другом же палец легко проворачивался руками.

Поділитися повідомленням

У меня стучали оба наконечника.На трех станциях был(включая качели на ПолтаваАвто),ничего не нашли.Ну а потом в гараже товарищ начал дергать влево-вправо колесо,а я с ямы обнаружил маленький люфт,по вертикали все было гуд.После замены в машине полная тишина.Старые:один-как новый,на другом же палец легко проворачивался руками.

Подписываюсь под каждым словом. Мучался я не знаю сколько. Пересмотрели передок и передергали на трех станция, все нормально, ну блин стучит. Дергали наконечники вертикально - глухо как в дивизии Буденого. Чисто случайно , когда колесо было поддомкрачено, подергал за колесо влево-вправо, и вот оно, блин, гадость какая где была. Менял оба наконечника, теперь тишина .... Стояли родные, пробег 155 тыс. Старые : левый люфтит, правый как новый. 

Поділитися повідомленням

Народ, подскажите по ситуации.Вчера переставлял колеса на летнюю резину, и с левой стороны заметил, что рулевой наконечник (недавно поменяный) стоит криво относительно закручено пальца. Получается, он как будто прокручен вперед, и палец все время стоит не перпендикулярно плоскости самого наконечника. Как следствие, с одной стороны пыльник в гармошку, с другой натянут. Чем это черевато?? А если я сам прокручу его и выставлю нормально, на много ли я собью развал-схождение??? Спасибо .

Поділитися повідомленням

Ау!!! Люди!!! :wall: Никто ничего не подскажет???

Поділитися повідомленням

Ау!!! Люди!!! :wall: Никто ничего не подскажет???

Черевато тем что пыльнику будет быстрый гаплык а там и наконечник под замену, корпус наконечника должен стоять прямо.

Поділитися повідомленням

Если ты смотрел когда тебе меняли колеса-то это вполне нормально,не переживай,колесо снято,рычаг опущен вниз,стойка полностью вытянута потянула за собой рулевой наконечник-так должно быть.Когда все на своих местах то и накуонечник стает перпендикулярно.

Поділитися повідомленням

Если ты смотрел когда тебе меняли колеса-то это вполне нормально,не переживай,колесо снято,рычаг опущен вниз,стойка полностью вытянута потянула за собой рулевой наконечник-так должно быть.Когда все на своих местах то и накуонечник стает перпендикулярно.

Об этом и не подумал. Завтра гляну на ровной площадке. Просто подумал, что развальщик "перекрутил" наконечник, когда регулировал. А если все равно наконечник стоит криво,и я его прокручу на место (градусов 5-7 будет доворот) сильно ли собьется развал-схождение???

Поділитися повідомленням

Изменится на 0,029 мм.Посчитал :D ,ну может в два раза больше,(учитывая длину рычага на стойке и соответственно высоту резины).ИМХО-изменение не более погрешности при регулировке схождения.

Поділитися повідомленням

Изменится на 0,029 мм.Посчитал :D ,ну может в два раза больше,(учитывая длину рычага на стойке и соответственно высоту резины).ИМХО-изменение не более погрешности при регулировке схождения.

Большое спасибо!!!

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор