Перейти до публікації

После установки усиленных пружин..


GAN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, помогите разобраться... Купил б.у. задние усиленные пружины типа МТ , после установки зад конечно поднялся прилично.. Суть вопроса в том что когда попадаю в ямку и зад колесо резко в неё проваливается слышно приличный стук , иногда даже удар.. неприятно..((

 

Когда в машине 3 чела. , то все норм. ничего не стучит все ок, когда сам подстукивает , напрягает.. Как можно решить трабл? менять пружины на сток? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проставка на амортизаторе стоит?(ставят при поднятия задней части авто чтоб амортизатор не порвало)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проставка на амортизаторе стоит?(ставят при поднятия задней части авто чтоб амортизатор не порвало)

+1 к вопросу? У меня был похожий эффект, когда снял эти домики...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проставка на амортизаторе стоит?(ставят при поднятия задней части авто чтоб амортизатор не порвало)

НЕТ! ничего кроме самой пружины не менял... подскажите что за проставка такая? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 к вопросу? У меня был похожий эффект, когда снял эти домики...

а что за домики сняли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Домики на амортизаторы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоять усилені пружини, доміки під масляні стойки і резинові проставки. В багажнику замість запаски газовий балон. Недоліків не має ні тоді коли машина повна, ні тоді коли вона пуста...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже стоят усиленные пружины.

Домиков нет. И ГБО нет.

Никаких проблем не испытываю.

Видимо пружины пружинам рознь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоять усилені пружини, доміки під масляні стойки і резинові проставки. В багажнику замість запаски газовий балон. Недоліків не має ні тоді коли машина повна, ні тоді коли вона пуста...

а резиновые проставки стоят стоковые или для поднятия:?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а резиновые проставки стоят стоковые или для поднятия:?

 

Для підняття.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для підняття.

ого у меня и без проставок так зад подняло, пришлось на перед проставки ставить , а то что корч был )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже.... стоят усиленные... ( балон ГБО, диван с бертоны, ремус тяжелый), +  3 человека , пружины не спасали... сегодня поставил комплект проставок с домиками...... после выходных отпишусь о результате

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ого у меня и без проставок так зад подняло, пришлось на перед проставки ставить , а то что корч был )

Вы пружиной машину подняли, тем самым укоротили рабочий ход штока асортизатора. Вот он при возврате и бется в ограничитель. Чревато выходом из строя самих амортизаторов.... Домики стоят копейки!!!  У меня валяються дома, но отправить к сожалению не могу, по-тому что сейсас не в Украине...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы пружиной машину подняли, тем самым укоротили рабочий ход штока асортизатора. Вот он при возврате и бется в ограничитель. Чревато выходом из строя самих амортизаторов.... Домики стоят копейки!!!  У меня валяються дома, но отправить к сожалению не могу, по-тому что сейсас не в Украине...

Спасибо, я уже вроде разобрался, на выходных буду думать что то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Старые пружины просели.Старые снял,новые поставил(усиленные польские),ничего не стучит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ого у меня и без проставок так зад подняло, пришлось на перед проставки ставить , а то что корч был )

 

Ось так у мене зад виглядає при напів пустому балоні)

п.с. Колеса р14, шини 185/65/14

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,У тебя проставки сзади и спереди?Просто у меня проставки только сзади,но визуально клиренс у нас одинаковый,так мне кажется низковато хочу приподнять еще.

На усиленных пружинах просадка задней части при загрузки(допустим 2 человека на заднем сиденье) значительно меньше чем на стоковых?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,У тебя проставки сзади и спереди?Просто у меня проставки только сзади,но визуально клиренс у нас одинаковый,так мне кажется низковато хочу приподнять еще.

На усиленных пружинах просадка задней части при загрузки(допустим 2 человека на заднем сиденье) значительно меньше чем на стоковых?

 

Проставки тільки сзаду.. Спереду кліренс теж не дуже..але стоїть танковий захист. Не ставлю спереду проставки через те, що  я люблю швидко їздити по трассі...Чим нижща машина-тим краще вона дорогу тримає на високих швидкостях. Просадка задньої частини при загрузці меньша ніж на стокових.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я недавно тоже поставил усиленные пружины без всяких домиков и нормально все работает. Я думаю у автора просто слабые амортизаторы и они плохо держат машину. Какой пробег у вас задних амортизаторов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я недавно тоже поставил усиленные пружины без всяких домиков и нормально все работает. Я думаю у автора просто слабые амортизаторы и они плохо держат машину. Какой пробег у вас задних амортизаторов?

80т.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если пробег 80т - то менять однозначно!

ну не знаю, до этих пружин все ок было ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю, до этих пружин все ок было ..

Как вариант с низу открути амортизатор и проверь рабочий ли он? У меня кстати крепление прямотока тёрло об пружину (тоже усиленную, водительская сторона) подогнул в сторону и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю, до этих пружин все ок было ..

Ну просто возможно с мягкими пружинами они еще справлялись, а усиленные жестче и поэтому не держат они их.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера установил "домики" стучать перестало...:) Но конечно и амики уже не те... Но ездить можно пока, стало норм.. Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.