Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
GAN

После установки усиленных пружин..

25 повідомлень у цій темі

Добрый день, помогите разобраться... Купил б.у. задние усиленные пружины типа МТ , после установки зад конечно поднялся прилично.. Суть вопроса в том что когда попадаю в ямку и зад колесо резко в неё проваливается слышно приличный стук , иногда даже удар.. неприятно..((

Когда в машине 3 чела. , то все норм. ничего не стучит все ок, когда сам подстукивает , напрягает.. Как можно решить трабл? менять пружины на сток? 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проставка на амортизаторе стоит?(ставят при поднятия задней части авто чтоб амортизатор не порвало)

Поділитися повідомленням

Проставка на амортизаторе стоит?(ставят при поднятия задней части авто чтоб амортизатор не порвало)

+1 к вопросу? У меня был похожий эффект, когда снял эти домики...

Поділитися повідомленням

НЕТ! ничего кроме самой пружины не менял... подскажите что за проставка такая? 

Поділитися повідомленням

+1 к вопросу? У меня был похожий эффект, когда снял эти домики...

а что за домики сняли?

Поділитися повідомленням

Домики на амортизаторы.

post-53550-0-40342400-1403171404_thumb.j

Поділитися повідомленням

Стоять усилені пружини, доміки під масляні стойки і резинові проставки. В багажнику замість запаски газовий балон. Недоліків не має ні тоді коли машина повна, ні тоді коли вона пуста...

Поділитися повідомленням

У меня тоже стоят усиленные пружины.

Домиков нет. И ГБО нет.

Никаких проблем не испытываю.

Видимо пружины пружинам рознь.

Поділитися повідомленням

Стоять усилені пружини, доміки під масляні стойки і резинові проставки. В багажнику замість запаски газовий балон. Недоліків не має ні тоді коли машина повна, ні тоді коли вона пуста...

а резиновые проставки стоят стоковые или для поднятия:?

Поділитися повідомленням

а резиновые проставки стоят стоковые или для поднятия:?

Для підняття.

Поділитися повідомленням

Для підняття.

ого у меня и без проставок так зад подняло, пришлось на перед проставки ставить , а то что корч был )

Поділитися повідомленням

У меня тоже.... стоят усиленные... ( балон ГБО, диван с бертоны, ремус тяжелый), +  3 человека , пружины не спасали... сегодня поставил комплект проставок с домиками...... после выходных отпишусь о результате

Поділитися повідомленням

ого у меня и без проставок так зад подняло, пришлось на перед проставки ставить , а то что корч был )

Вы пружиной машину подняли, тем самым укоротили рабочий ход штока асортизатора. Вот он при возврате и бется в ограничитель. Чревато выходом из строя самих амортизаторов.... Домики стоят копейки!!!  У меня валяються дома, но отправить к сожалению не могу, по-тому что сейсас не в Украине...

Поділитися повідомленням

Вы пружиной машину подняли, тем самым укоротили рабочий ход штока асортизатора. Вот он при возврате и бется в ограничитель. Чревато выходом из строя самих амортизаторов.... Домики стоят копейки!!!  У меня валяються дома, но отправить к сожалению не могу, по-тому что сейсас не в Украине...

Спасибо, я уже вроде разобрался, на выходных буду думать что то...

Поділитися повідомленням

Старые пружины просели.Старые снял,новые поставил(усиленные польские),ничего не стучит.

Поділитися повідомленням

Ось так у мене зад виглядає при напів пустому балоні)

п.с. Колеса р14, шини 185/65/14

Foto0528jp_4073707_12296465.jpg

Foto0527jp_2862003_12296605.jpg

Змінено користувачем jasonua

Поділитися повідомленням

,У тебя проставки сзади и спереди?Просто у меня проставки только сзади,но визуально клиренс у нас одинаковый,так мне кажется низковато хочу приподнять еще.

На усиленных пружинах просадка задней части при загрузки(допустим 2 человека на заднем сиденье) значительно меньше чем на стоковых?

Поділитися повідомленням

,У тебя проставки сзади и спереди?Просто у меня проставки только сзади,но визуально клиренс у нас одинаковый,так мне кажется низковато хочу приподнять еще.

На усиленных пружинах просадка задней части при загрузки(допустим 2 человека на заднем сиденье) значительно меньше чем на стоковых?

Проставки тільки сзаду.. Спереду кліренс теж не дуже..але стоїть танковий захист. Не ставлю спереду проставки через те, що  я люблю швидко їздити по трассі...Чим нижща машина-тим краще вона дорогу тримає на високих швидкостях. Просадка задньої частини при загрузці меньша ніж на стокових.

Поділитися повідомленням

Я недавно тоже поставил усиленные пружины без всяких домиков и нормально все работает. Я думаю у автора просто слабые амортизаторы и они плохо держат машину. Какой пробег у вас задних амортизаторов?

Поділитися повідомленням

Я недавно тоже поставил усиленные пружины без всяких домиков и нормально все работает. Я думаю у автора просто слабые амортизаторы и они плохо держат машину. Какой пробег у вас задних амортизаторов?

80т.

Поділитися повідомленням

если пробег 80т - то менять однозначно!

Поділитися повідомленням

если пробег 80т - то менять однозначно!

ну не знаю, до этих пружин все ок было ..

Поділитися повідомленням

Как вариант с низу открути амортизатор и проверь рабочий ли он? У меня кстати крепление прямотока тёрло об пружину (тоже усиленную, водительская сторона) подогнул в сторону и всё.

Поділитися повідомленням

Ну просто возможно с мягкими пружинами они еще справлялись, а усиленные жестче и поэтому не держат они их.

Поділитися повідомленням

Вчера установил "домики" стучать перестало...:) Но конечно и амики уже не те... Но ездить можно пока, стало норм.. Всем спасибо!

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор