Перейти до публікації

ДТП Харьков Ищется водитель Сивика


alah_1976

Рекомендовані повідомлення

Я тебя понимаю...сам бывал в подобных ситуациях..и не мог ехать дальше..так как тряслись руки и ноги..но водителя сивика надо найти..хотя бы для проведения полного расследования, а то в новостях пока пишут что водитель сенса не справился с управлением и выехал на встречку.

Извини, но так и есть. реально водитель сенса не справился с управлением. Даже если-бы сенс ударил в жопу сивик, тоже был-бы виновен. Можете даже и не искать водителя хонды, он не есть учасником дтп, не сбежал с места дтп и не будет виновен. А то, что хондовод не остановился помочь по человечески говорит от том, что он не хороший человек...   Рад, что все живы, не тратьте ни силы, ни нервы впустую, лудше помогай другу вилечиться, другим пострадавшим и востанавливать авто явно не винных людей. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водитель серебристого ланоса втыкозник. Начнем с того, что если бы он сориентировался, то мог вообще вправо уйти и избежать ДТП, ну ладно уже в крайнем случае бить сивик в зад, но на встречку выскакивать зачем??? 

И между прочим сивик не резко тормозил, поэтому зачем его искать вообще не пойму

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водитель серебристого ланоса втыкозник. Начнем с того, что если бы он сориентировался, то мог вообще вправо уйти и избежать ДТП, ну ладно уже в крайнем случае бить сивик в зад, но на встречку выскакивать зачем??? 

И между прочим сивик не резко тормозил, поэтому зачем его искать вообще не пойму

+1. Полностью согласен.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водитель серебристого ланоса втыкозник. Начнем с того, что если бы он сориентировался, то мог вообще вправо уйти и избежать ДТП, ну ладно уже в крайнем случае бить сивик в зад, но на встречку выскакивать зачем??? 

И между прочим сивик не резко тормозил, поэтому зачем его искать вообще не пойму

Все мы можем писать и разбирать ДТП, а когда находишься за рулём и попадаешь в подобную ситуацию...я не думаю что мы думаем куда нам уходить и как реагировать..всё на уровне инстинктов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все мы можем писать и разбирать ДТП, а когда находишься за рулём и попадаешь в подобную ситуацию...я не думаю что мы думаем куда нам уходить и как реагировать..всё на уровне инстинктов

Всё верно... Мы все пишем как должно быть в идеальной ситуации, в идеальном мире... Но мы живём в реальности... Каждый выбирает свой путь, свою скорость и свой поворот руля в ту или  иную сторону. Просто тема о поиске Сивика. И весь форум понимает, что Сивик не виноват на 100%. Да он стал помехой на пути, он просто мог заглохнуть.... А вот превышение скорости и не соблюдение дистанции - это уже касается совершенно другого автомобиля. Скорейшего выздоровления вашему товарищу и всем потерпевшим! Удачи на дорогах всем Однофорумчанам!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мокрый асфальт, спуск, скорость 60км/час. Впереди светофор. Иду в хвост за Пыжыком. Даже не мог подумать, что он будет тормозить на первый миг желтого света... Даю по тормозам, иду в юз. Оцениваю ситуацию и понимаю, что при 40км/час (примерно) лечу ему в зад. Отпускаю сцепление, газ в пол, руль вправо. Крутым маневром обхожу его и резко торможу за линией стоп сфетофора, так как уже красный загорелся. Повезло, что справа никто не ехал... Даже и секунды небыло глянуть в зеркало... Сработал инстинкт самосохранения и навыки экстремально вождения... Как то так... Просто из жизни... Повезло наверно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё верно... Мы все пишем как должно быть в идеальной ситуации, в идеальном мире... Но мы живём в реальности... Каждый выбирает свой путь, свою скорость и свой поворот руля в ту или  иную сторону. Просто тема о поиске Сивика. И весь форум понимает, что Сивик не виноват на 100%. Да он стал помехой на пути, он просто мог заглохнуть.... А вот превышение скорости и не соблюдение дистанции - это уже касается совершенно другого автомобиля. Скорейшего выздоровления вашему товарищу и всем потерпевшим! Удачи на дорогах всем Однофорумчанам!!!

а я вот постоянно смотрю разные видео про ДТП...учусь на чужих ошибках...хотя сам не безгрешен

Мокрый асфальт, спуск, скорость 60км/час. Впереди светофор. Иду в хвост за Пыжыком. Даже не мог подумать, что он будет тормозить на первый миг желтого света... Даю по тормозам, иду в юз. Оцениваю ситуацию и понимаю, что при 40км/час (примерно) лечу ему в зад. Отпускаю сцепление, газ в пол, руль вправо. Крутым маневром обхожу его и резко торможу за линией стоп сфетофора, так как уже красный загорелся. Повезло, что справа никто не ехал... Даже и секунды небыло глянуть в зеркало... Сработал инстинкт самосохранения и навыки экстремально вождения... Как то так... Просто из жизни... Повезло наверно...

ну у вас есть навыки экстремального вождения..потому и автоматом так среагировали, у меня нет таких навыков..по этому стараюсь предвидеть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

alah_1976 да мы вашего друга не пытаемся обгадить. Просто мы пытаемся вам доказать, что нет смысла искать сивик, он не виновен. Лудше тратьте свои силы на изучения этих ситуаций и их предотвращения. В аварии вновен ваш товарищ и с этим не поспоришь, так зачем вы ищете то, чего нет? Пусть товарищ и его друзья признают его ошибку и живут дальше, главное, что все живы...

 PS: Все мы умны советами уже после случившегося, а в подобной ситуации чесно скажу не знаю как - бы поступил..... 

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

alah_1976 да мы вашего друга не пытаемся обгадить. Просто мы пытаемся вам доказать, что нет смысла искать сивик, он не виновен. Лудше тратьте свои силы на изучения этих ситуаций и их предотвращения. В аварии вновен ваш товарищ и с этим не поспоришь, так зачем вы ищете то, чего нет? Пусть товарищ и его друзья признают его ошибку и живут дальше, главное, что все живы...

 PS: Все мы умны советами уже после случившегося, а в подобной ситуации чесно скажу не знаю как - бы поступил..... 

Да переживает человек по всему этому...теперь проблем много нарисовалось. Выздоровеет будет как то всё решаться, а пока все по больницам. Но для полного расследования я думаю всё же Сивик не помешал бы. Если ему бояться нечего...мог бы и сам найтись, хотя врят ли. .А вот то что уехал - это конечно не по людски. А народ там неплохо так поломался в ланосах. Я тоже незнаю как бы поступил..так то умом можно понять..куда и как, а реально за доли секунды - только инстинкты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди выжили - это главное. Но все таки интересно - ланосы вообще в утиль или можно что-то сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди выжили - это главное. Но все таки интересно - ланосы вообще в утиль или можно что-то сделать?

На наверное уже на разборку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уж сколько раз твердили миру - бить строго посередине в остановившегося, выехавшего, высунувшегося, подрезавшего, плавно тормозя и не крутя руль. 

С любой точки зрения лучше:

- машина гарантированно получит намного меньшие повреждения, 95% что обойдется без серьезных травм для всех участников ДТП а машину можно будет восстановить

- въехавший в зад водитель, конечно, будет признан виновным в несоблюдении безопасной дистанции, но это будет однозначной обоюдкой, поскольку

- остановившийся резко затормозил без причины, и тем самым создал аварийно-опасную ситуацию.

Всегда лучше обоюдка с не очень сильными повреждениями, чем въехать с непредсказуемыми результатами непойми куда, и стать "не справившимся с управлением" и пытаться искать давно уехавших и забывших о ДТП виртуальных его участников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уж сколько раз твердили миру - бить строго посередине в остановившегося, выехавшего, высунувшегося, подрезавшего, плавно тормозя и не крутя руль. 

С любой точки зрения лучше:

- машина гарантированно получит намного меньшие повреждения, 95% что обойдется без серьезных травм для всех участников ДТП а машину можно будет восстановить

- въехавший в зад водитель, конечно, будет признан виновным в несоблюдении безопасной дистанции, но это будет однозначной обоюдкой, поскольку

- остановившийся резко затормозил без причины, и тем самым создал аварийно-опасную ситуацию.

Всегда лучше обоюдка с не очень сильными повреждениями, чем въехать с непредсказуемыми результатами непойми куда, и стать "не справившимся с управлением" и пытаться искать давно уехавших и забывших о ДТП виртуальных его участников.

Условно могу поделить всех водителей на три типа:

1) Профи. Имеют навыки экстремального вождения, могут вытянуть машину из глубокого заноса, пройти лосиный тест, правильно оттормозиться и тд и тп. Такие есть и не мало...

2) Стопари. При возникновении экстренной ситуации впадают в ступор. Не реагируют никак на ситуацию. Закрывают глаза, бросают руль и будь что будет.

3) Паникёры. Лупят по томозам, крутят рулём в разных направлениях, без разбора ситуации.

Вывод сделал в результате просмотра милионного количества серий АвтоКраш в Ютубе.... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
21,9 тис.   585

Чим все закінчилося?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.