• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
jeka_k

нагрелись передние диски

В теме 18 сообщений

Сегодня поменяли передние тормозные колодки.Когда доехал домой заметил что диски передних колес нагрелись.Чем это грозит?Завтра пробег 300 км.

Поделиться сообщением

Ничем не грозит. У всех греются. Наверное раньше вы просто не обращали внимание.

Поделиться сообщением

Возможно вы правы.Трогаешь где болит.А еще есть варианты?

Поделиться сообщением

Сегодня поменяли передние тормозные колодки.

вот и ответ ))) скорее всего что колодки просто нуждаются в "притирке" к рельефу диска и слегка трутся больше чем должны. Поэтому и греются. Немного проедете-потормозите - должно пройти. Это если диски греются больше обычного. 

Поделиться сообщением

Возможно и педаль стала немного ватной.А прокачивать тормоза передние после замены торм. колодок не нужно?

Поделиться сообщением

Уровень тормозной приподнялся.Это как я понимаю нормально.Колодки то новые

Поделиться сообщением

когда колодки были стерты,то поршень был выдвинут. может загрязнился. потом новые колодки поставил, поршень утопился и может подклинивает. это не смертельно. на копейке так поршень прихватывало, что колесо юзом шло. 

Поделиться сообщением

Возможно и педаль стала немного ватной.А прокачивать тормоза передние после замены торм. колодок не нужно?

Я когда поменял колодки такое ощущение что тормоза сильней хватать стали, всё обьективно. Диски и у меня греются.

Поделиться сообщением

Сегодня поменяли передние тормозные колодки.Когда доехал домой заметил что диски передних колес нагрелись.Чем это грозит?Завтра пробег 300 км.

Гы, а раньше не грелись? Или Вы не тормозили?

Греються это когда диск синий ...

П.С.: прокачивать тормозе не нужно если уровень жижи всегды был в норме.

Поделиться сообщением

Да диски всегда греются, просто раньше наверное автор не замечал. И барабаны греются. Развее, что тормозами не пользоваться и передачами тормозить  :D .

Поделиться сообщением

@jeka_k, - машина первая?

Поделиться сообщением

@jeka_k, - машина первая?

Ели да, не страшно, я нервно глядел на значок масла на приборной панели при выключенном зажигании и бегал щупом уровень масла мерял. :lol:

Поделиться сообщением

Нууу, в общем, после 7 лет эксплуатации, могу тебе сказать с уверенностью если вовремя менять масло и хоть иногда просить чтоб ходовую смотрели, то машинка должна прослужить не один год безотказно.
Диски всегда греются. После смены колодок педаль хватает раньше, но хуже, пока не притрутся колодки, увеличь дистанцию при езде. Уровень конечно поднимется поршень же ушел в суппорт, главное чтоб уровень не упал ниже. Кстати если смена колодок, то наверное уже 40 т накатал, по регламенту замена тормозной жидкости.

Поделиться сообщением

греются  - это норма. У меня вон недавно суппорт заклинило,так дым белый валил из  колеса, колодки сгорели(

Поделиться сообщением

у меня диски не греются только за городом, в городе всегда горячие. главное чтоб резина не дымилась.

Поделиться сообщением

греются  - это норма. У меня вон недавно суппорт заклинило,так дым белый валил из  колеса, колодки сгорели(

меняешь колодки смажь направляющие палы суппортов!!!

Впрочем сам такой. Смазал на 110 т со сменой дисков

Поделиться сообщением

Только что вернулись с вояжа Конотоп-Киев -Обухов. 600км. Спасибо за советы.Запчасти купленные у Скутермана нареканий не вызвали.Ехал как по рельсам.Всем спасибо.

Поделиться сообщением

А на счет первая ли у меня машина- нет.Но как то особых проблем не было.А с щупом я уже задолбал всех.Скоро петли капота разболтаются :spyglass:

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор