Перейти до публікації

Delco suite vs Android


Kazuya

Рекомендовані повідомлення

Мда, вот уж не думал что с HTC такое будет. У меня HTC ONE V (старая модель) и андроид там 4.0.3, и ведь работает. Ну я все же надеюсь что появится чуток времени свободного, перепишу работу с БТ. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А есть БТ который работает с Ланос 1.5 ЭБУ Кавут?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надеюсь что появится чуток времени свободного, перепишу работу с БТ.

Я буду очень рад, программа реально часто и очень сильно подвисает. Кстати в последних двух версиях почему-то скорость стала заниженной. Было такое у кого??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вы и меня поймите :), я когда это писал, то тестил все на 1 телефоне + планшет, и никаких подвисаний не было. (сам не так давно снял диагностику с 70км поездки, прога ни разу не зависла там или еще что то, единственно когда заглушил двигатель и потом завел, пришлось пере подключиться к БТ, надо будет потом посмотреть этот момент). Сейчас же просто напросто нет времени, а когда появляется то уже не до писания программ.

Так что я помню что надо полностью переделать работу с БТ + помню что есть моменты и для виндовой версии, которые нужно поправить. 

 

А есть БТ который работает с Ланос 1.5 ЭБУ Кавут?

Тут вопрос больше будут ли данные нормально распарсены на основе существующих настроечных файлов, т.к. БТ это всего лишь замена RS232. Так что если у Вас есть обычный ALDL-RS232(USB) адаптер, и win версия программы работает и показывает нормально данные, то и БТ адаптер по идеи должен нормально работать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я буду очень рад, программа реально часто и очень сильно подвисает. Кстати в последних двух версиях почему-то скорость стала заниженной. Было такое у кого??

У меня гдето на 7 км. меньше показывает. При скорости 100 км/ч. 5-я передача 3000 об/м. выдает 93-94 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут вопрос больше будут ли данные нормально распарсены на основе существующих настроечных файлов, т.к. БТ это всего лишь замена RS232. Так что если у Вас есть обычный ALDL-RS232(USB) адаптер, и win версия программы работает и показывает нормально данные, то и БТ адаптер по идеи должен нормально работать. 

Я пользуюсь этой программой для ноута ,все хорошо кроме расхода (смотрю на него и плакать хочется).Просто постоянно ноут на боковом сидение не очень удобно.Вот задумался для мобилы.Просто не все работают БТ на кавуте,а эксперимент нынче дорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня гдето на 7 км. меньше показывает. При скорости 100 км/ч. 5-я передача 3000 об/м. выдает 93-94 км/ч.

Это не программа занижает, а приборка завышает.

Сравните с GPS.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не программа занижает, а приборка завышает.

Сравните с GPS.

Спидометр у меня на 15 км. больше показывает (стрелка не правильно установлена) по 3-м навигаторам сравнивал 5-я передача 3000 об/м. это 100 км/ч. Замеры производил на трассе при постоянно стабильной скорости 100.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пользуюсь этой программой для ноута ,все хорошо кроме расхода (смотрю на него и плакать хочется).Просто постоянно ноут на боковом сидение не очень удобно.Вот задумался для мобилы.Просто не все работают БТ на кавуте,а эксперимент нынче дорого.

 

 

Если PC версия Delco работает с Кавутом через шнурок - то и через Bluetooth работать будет, как PC, так и Android.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мда, вот уж не думал что с HTC такое будет. У меня HTC ONE V (старая модель) и андроид там 4.0.3, и ведь работает. Ну я все же надеюсь что появится чуток вреемени свободного, перепишу работу с БТ.

Так уж случилось, что поменял телефон и уже не подвисает :)

Заметил интересную штуку: когда на ходу переключаешься на нейтраль и едешь накатом, то первые пару секунд прога показывает моментальный расход более 100 литров и это с закрытым дросселем. Но через пару секунд все становится на место.

Что это баг проги или прошивки эбу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но благодаря проге я обнаружил брак термостата - температура охлаждайки в движении не поднималась выше 75 градусов и глюк основного датчика температуры - на 70 градусах мог передавать то 70 то 55.

Заменил и то другое теперь и стрелка на месте и двигу хорошо и в салоне тепло.

Спасибо за модуль и за прогу. Респект и уважуха.

Змінено користувачем Yurievich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

После смены операционки на LG3 до Android 5.0  Torque престала нормально работать, все время идет перезагрузка подключения к ЭБУ. Решил поискать замену. Завтра поезжу поделюсь впечатлениями.

Но заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если Torque работала с машиной, то эта программа Delco  не заработает. Torque работает с адаптерами ELM327 и с машинами с протоколами OBD2. А программа Делко предназначена для машин с протоколом ALDL и с адаптером ELM вообще общаться не может. Ищите другую замену под ОБД2.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пора при крутить поддержку юсб...:) не у каждого есть возможность отдать 500 рублей за адаптер и ждать посылку из Донецка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня времени нет на то что бы отладить БТ, а Вы хотите поддержку usb.Не думаю, что такое будет реализовано в ближайшем будущем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо там надо сделать, я сам попробую :)

Я думаю будет много народу которые помогут в тестировании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В смысле "Шо там надо сделать" ? Всего навсего написать программу которая позволит передавать и принимать данные по USB используя ALDL.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вот тестовая программка с немного измененной работой с БТ. Программа по сути ничего не умеет кроме как постоянно запрашивает диагностику, и предназначена она для того что бы понять, подойдет такой метод  для работы с БТ или нет (для тех у кого Delco Suite глючит). Так что просьба потестить у кого есть возможность. Я проверял на своем HTC c 4.0.3 и на Lenovo P780 там кажется 4.2.

Для тестирования понадобиться комп/ноут с БТ, какое то ПО для БТ, например, BlueSoleil, т.е. нужно чтобы был создан компорт соединенный с БТ компа, ну и телефон на который нужно установить BT_test.apk

И так на компе установили BlueSoleil, запустили ECU_mini.exe (если комп порт для БТ известен можно сразу его открыть) нажали на кнопку Show Debug (откроется окошко диагностики), далее на телефоне запустили BT_test, нажали кнопку On - нужно подождать пока включится БТ, после этого нажать кнопку Scan и выбрать свое БТ устройство, далее по идеи должен быть запрос пина (если телефон и комп не сопряжены) и в трее на мониторе должно отобразится уведомление от BlueSoleil, что подключено такое то устройство к такому то компорту. Вот этот компорт и открываем в ECU_mini. Далее на телефоне жмем кнопку Send и наблюдаем в ECU_mini обмен данными по БТ.

 

Пока никаких сообщений никуда не выводиться... и проверок по сути там никаких нет, так что важен порядок действий ), т.е. не нужно нажимать Send пока не подключено БТ устройство, т.к. прога упадет. Еще раз повторюсь тут важен именно момент обмена данными.

Вот собственно ссылки:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и

 

За ранее спасибо за тесты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не запускается ECU_mini.exe

не хватает библиотек. первые две нашел и скачал. третью не нашел откуда скачать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, это если билдер не установлен, то нужны все эти bpl, вот пересобранная программа, должна работать 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в общем что-то у меня не получается. на телефоне, когда нажимаю send программа вылетает с оообщением

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

еще вопрос. в BlueSoleil не могу понять подключен ком-порт или нет...

здесь судя по тому что есть возможность отключить - похоже, что подключено

а здесь, судя по тому, что нет имени устройства, вроде как не подключено

в любом случае перепробовал со всеми com-портами. результат один - программа на телефоне вылетает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если нажать на Send, но при этом телефон не соединился с БТ, то прога вылетит, надо будет дописать проверок.

А вот так отображается момент подключения к BlueSoleil. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну и вот настройки

И вот остальные настройки

 

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Больше никто не пробовал? Или уже никому не интересна данная тема, с такими то ценами на бензин...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так и не разобрался с этими ком-портами - не хотят подключаться и все. соответственно прога на телефоне вылетает :(

на выходных постараюсь еще попробовать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.