Перейти до публікації

Delco suite vs Android


Kazuya

Рекомендовані повідомлення

А будет ли работать связка ЮСБ К-лайн адаптер= преходник юсб на микро юсб=планшет (с делко андроид)

Нет не будет, т.к. под андроидом используется именно БТ, а не OTG. Тут с БТ не получается нормально разрулить, а Вы хотите еще и OTG :).

 

Кстати от кого то репорт пришел, ошибка судя по всему возникла в момент нажатия кнопки "замер разгона", и при этом не указано одно из значений, в общем это поправлю, но позже...

Пока толком не могу отловить из-за  чего глючит БТ на андроиде с версии 4.2.х, на 4.0.3 все красиво.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока толком не могу отловить из-за  чего глючит БТ на андроиде с версии 4.2.х, на 4.0.3 все красиво.

подписался на тему. если смогу чем-то помочь потестировать с БТ на 4.2.х - пиши ;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока толком не могу отловить из-за  чего глючит БТ на андроиде с версии 4.2.х, на 4.0.3 все красиво.

 

А что именно глючит? У меня на 4.2.1 вроде всё работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о, а что за телефон? а глючит то что отваливается БТ, и бывает так что потом без перезагрузки телефона, БТ вообще не включишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет не будет, т.к. под андроидом используется именно БТ, а не OTG. Тут с БТ не получается нормально разрулить, а Вы хотите еще и OTG :).

Кстати от кого то репорт пришел, ошибка судя по всему возникла в момент нажатия кнопки "замер разгона", и при этом не указано одно из значений, в общем это поправлю, но позже...

Пока толком не могу отловить из-за чего глючит БТ на андроиде с версии 4.2.х, на 4.0.3 все красиво.

От меня,скучал глянуть функционал.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о, а что за телефон? а глючит то что отваливается БТ, и бывает так что потом без перезагрузки телефона, БТ вообще не включишь.

Телефон китайский Jiayu g5, БТ включается при запуске приложения и выключается при выходе. Записывал лог поездки раз 6 по 30-40 минут, и периодически смотрю параметры - всё стабильно, ничего не отваливается. Может быть нужно проверить при какой то определенной последовательности действий?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет, вроде никакой определенной последовательности нет, просто может подвиснуть в момент сохранения прошивки, или при попытке показать какую то информацию поверх листалки (например открыть менюшку). Причем на моем стареньком HTC все работает, а вот на Lenovo P780 (и не только на нем), бывают глюки.. и в чем там соль пока не разобрался, т.к. нет явной ошибки. Вот и грешу на версию андроида.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер, у меня на ланосе вот такой ЭБУ стоит, с ним ваш БТ адаптер работать будет?  ЛАНОС 1998 г.в.

Какая стоимость?

Програма на андроид в комплекте идет или скачивать нужно?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер, вот пришол мне адаптер. Подключил, с телефоном сопрягся, когда нажал опросить ЭБУ пошло все работать, правда не долго секунд 30 и телефон в режиме рабочего стола. Перезагружал телефон с извлечением батареи, переустанавливал програму, без изменений. запускается очень быстро, 5-10 сек. и ясново вижу показания. телефон HUAWEI G-510 андроид 4-1-1. без подключения к БТ АДАПТЕРУ програма держится. 

LENOVO P-780 вообще виснет.

неуспеваю за такое время расмотреть показания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да и при повороте экрана после горизонтального положения в вертикальное выскакивает цифровая клавиатура, кнопкой назад убирается. это в принцыпе не мешает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А попробуйте в других режимах. Прошивку считайте, например.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет HUAWEI G-510 ничего сказать не могу (хотя думаю тут одна и та же ошибка, что Huawei, что LG, что Lenovo), а вот с Lenovo P780 у меня по крайней мере работает, хоть и не долго (т.е. виснет в разные моменты) - тут основная проблема это работа с БТ, с этим пока не разобрался (честно сказать и времени пока особо не было, да и информации толком не нашел, из того что есть, все примерно реализуется так же). Насчет цифровой клавиатуры, это всего лишь у одного из элементов (ввод кол-ва топлива в бак) указано свойство - требовать ввода, случайно поставил, в общем это исправлено, но новую версию выложу когда разберусь с БТ. Так же на днях постараюсь выложить мини эмулятор дабы можно было проверить связку Телефон-(БТ) <-> (БТ)-Комп.

Если есть, кто может подсказать готовый рабочий класс/библиотеку под разные версии Android для работы с БТ :), дело пойдет быстрей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер, вот пришол мне адаптер. Подключил, с телефоном сопрягся, когда нажал опросить ЭБУ пошло все работать, правда не долго секунд 30 и телефон в режиме рабочего стола. Перезагружал телефон с извлечением батареи, переустанавливал програму, без изменений. запускается очень быстро, 5-10 сек. и ясново вижу показания. телефон HUAWEI G-510 андроид 4-1-1. без подключения к БТ АДАПТЕРУ програма держится. 

LENOVO P-780 вообще виснет.

неуспеваю за такое время расмотреть показания.

в общем не получается бобороть свой HUAWEI G-510 андроид 4-1-1.   возможно нужно перепрошить.

А вот с LENOVO A-390 андроид 4-0-4. работает нормально, правда скорость гдето на 6 км. меньше показывает.   Температура двигателя чтото мне непонятно: показывает  на заведеной прогретой 70 гр. когда глушу двиг. вкл. зажигание снова опрашиваю ЭБУ смотрю на дисплей и вижу как потехоньку температура поднимается, через пару минут показивает правильно 83 гр. завожу, опять опускается на 70гр.     Незнаю может чтото с датчиком.

Сегодня карлсоны включились на максимум с утра только завел, на холодную, загорелся чек, оказалось провод от фишки Д.Т. отвалился.  Сделал, чек потух карлсоны остановились, но на телефоне  в разделе ошибки ЭБУ,  ошибок нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще, на LENOVO A-390 не была установлена карта памяти и програма установилась без проблем да и еще и работает. правда греется нехило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в байтах состояний было что то? по сути "ошибки ЭБУ", это просто закладка куда добавляются сообщения если какой то из байт состояния с типом "Е" совпадает по маске. И что там за ошибка должна была быть вообще? Ну и ЭБУ вроде как не хранит ошибки, по этому хотелось бы уточнить, опрашивали диагностику именно в момент когда "чек" горел?

 

Ну насчет греется, нужно разбираться, хотя опять же на моем HTC все норм :), там и вычислений то никаких особо и нет, основная работа это потоки для чтения/записи БТ ну и отрисовка списков с параметрами. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Нет не будет, т.к. под андроидом используется именно БТ, а не OTG. Тут с БТ не получается нормально разрулить, а Вы хотите еще и OTG :).

Очень жаль. Мало кто захочет покупать к USB-адаптеру еще и BT-адаптер ,разве что те, у кого USB-адаптера не было.

Может можно что-то попробовать сэмулировать?

Но за РС-версию все ровно спасибо!

Змінено користувачем iron_man
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробывал програму нексии по этой ссылке (  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ) с БТ адаптером связывается, данные считует, правда не правильно. если бы можно было как то поправить то можно пользоваться, програма с телефона не слетает.

  уже перепробовал пару-тройку програм для БТ адаптера все держутся не слетают, даже телефон на перепрошивку отдавал и у него всеравно падает програма "Delco suite" причина не понятна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немножко выше описывал.

HUAWEI G 510-0010 андроид 4.1.1

У жены LENIVO P 780.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немножко выше описывал.

Да извиняюсь, сразу не обратил внимания, а так как дело давно уже было, то и подзабылось все. 

В общем про проблему с БТ я помню :), но пока ничего нового не написал, с временем пока туго. Но примерный план по реализации уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обновил в плей маркет "ALDL Viewer", на первый взгляд данные верные.

Завтра при езде проверю скорость расход и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Доброе время суток! 

Вот и я стал обладателем адаптера BT-ALDL 

Подключился я к ЭБУ своей Лани 1.5 с androida с помощью delco-suite. Ура! цифирь показало... правильную цифирь.

Но не тут-то было: прога проработала пару минут и подвисла, а через несколько секунд выгрузилась.

После повторной загрузки -повторилось... и еще и еще...

Жаль а все так хорошо начиналось. :)

 

ТЕЛо HTC desire sv, Android 4.04.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.