Перейти до публікації

Регулировка фар


YEZDOC

Рекомендовані повідомлення

Есть место где регулируют свет недорого, на Украинской магазин АТЛ (остановка Стефанова), за магазином боксы по установке электроники и света на авто. Стенд цифровой - стоимость регулировки - 25 грн. :)

О спасибо за инфу! Надо будет заскочить туда)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Выезжаешь на ровную дорогу или площадку ....

Если нужна помощь, я с удовольствием покажу.

А можна схемку виложити. Що де ставити, що де ложити, куди має падати промінь світла?

автору предупреждение за нарушение правил п. 2.18 Trifan

Змінено користувачем Trifan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Кум приобрел стенд для настройки света. Для клуба будет скидка :yes:. Работает на территории

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Спасибо за наводку, был там сегодня.Созвонился и заехал.Цена нынче 40 гривен(если без скидки).Оказалось, зря волновался -со светом всё окей,разве что светят слабовато и правая чуть выше нормы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за наводку, был там сегодня.Созвонился и заехал.Цена нынче 40 гривен(если без скидки).Оказалось, зря волновался -со светом всё окей,разве что светят слабовато и правая чуть выше нормы.

Всегда пожалуйста)

Если светят слабовато, надо проводку переделать (под реле), и лампы хорошие поставить.

Змінено користувачем cheshirskij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Вопрос конечно интересный... Особенно в Запорожской ветке... bt.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Ребят, кто подскажет, че у меня с фарами. На сто при мне пытались регулировать фары по прибору влево-право, крутили регулятор лево-право хорошо в одну-другую стороны, а фара не реагирует, причем ни левая ни правая. Верх-низ регулятор работает. Почему так?

 

И вообще я чё то не пойму, чё со светом, думал я плохие лампы, друг отдал мне попробывать свои ОСРАМ с голубой колбой (которые он покупал по 120 грн за штуку), вроде светит равномерно, свет красивый, но освещает как то хренова, на сто сказали, что в принципе настроенны почти идеально (не хватает малюсенького сдвига одной фары влево). Как еду в полной темноте, вроде нормально, но если навтречу авто с обычными гологенками (не говоря о ксеноне), так аж притормаживать приходиться, т.к. не видно ниче. Я вот не пойму, толи белый свет по своей природе не даёт нормального освещения в отличии от желтого, то ли хрен его знает, че скажите?

Змінено користувачем Aleksey0401
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И вообще я чё то не пойму, чё со светом, думал я плохие лампы, друг отдал мне попробывать свои ОСРАМ с голубой колбой (которые он покупал по 120 грн за штуку), вроде светит равномерно, свет красивый, но освещает как то хренова, на сто сказали, что в принципе настроенны почти идеально (не хватает малюсенького сдвига одной фары влево). Как еду в полной темноте, вроде нормально, но если навтречу авто с обычными гологенками (не говоря о ксеноне), так аж притормаживать приходиться, т.к. не видно ниче. Я вот не пойму, толи белый свет по своей природе не даёт нормального освещения в отличии от желтого, то ли хрен его знает, че скажите?

Надо проверить напряжение на фаре. Или отражатель хреновый..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или посмотреть на стекле фары название производителя . Если найдешь DEPO -то света не увидишь никогда .Единственный выход -линзы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

где можно переделать схему фар с установкой дополнительных реле? но так , чтобы можно было вернуть схему в изначальное состояние (машина на гарантии)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня тоже свет поганый с самого начала, регулировки ничо не дают... По поводу напряжения на фаре, какое оно там должно быть? +-? И еще как можно сделать чтоб одни подфарники горели без жопных габаритов, типа ДХО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где можно переделать схему фар с установкой дополнительных реле? но так , чтобы можно было вернуть схему в изначальное состояние (машина на гарантии)

 Боюсь нигде. Т.к. надо коцать проводку. Хотя если найти комплект разъёмов фары (папа+мама)

 думаю можно зачудить с минимальными потерями.

 

gallery_36479_2627_1059116.jpg

В моём случае итого 8 штук :crazy:

 

У меня тоже свет поганый с самого начала, регулировки ничо не дают... По поводу напряжения на фаре, какое оно там должно быть? +-? И еще как можно сделать чтоб одни подфарники горели без жопных габаритов, типа ДХО?

По поводу паганого света ответ чуть выше, реально помогает, могу даж помочь с воплощением.

Александр, а эт еще что за самодеятельность? :shit:  :nene:  Я про "типа ДХО"  Сделать мона, но зачем?

 

 

Пы.Сы. На линзы не обращаем внимание, они были потом.

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Т.к. надо коцать проводку.
Можно и не коцать. Если оставить родные провода на фары - то всё это делается элементарно. Позже опишу в БЖ.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно и не коцать. Если оставить родные провода на фары - то всё это делается элементарно. Позже опишу в БЖ.

Родными проводами тока 5-ти Ваттные лампы зажигать. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вапроз!!! Нафига казе баян?! У мну на фарах реле стоят с завода, шо нам дасть ешшо адно рЫле? А по поводу колхоза с ДХО -  я диодики поставил, так они светятся не хуже фар - чем не ДХО?

Змінено користувачем Drugman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вапроз!!! Нафига казе баян?! У мну на фарах реле стоят с завода, шо нам дасть ешшо адно рЫле? А по поводу колхоза с ДХО -  я диодики поставил, так они светятся не хуже фар - чем не ДХО?

Реле с завода стоят, точнее одно, закольцованное проводами максимум 0,5 квадрата. А даст в купе с прокладкой "новой" проводки сечением квадрата 2,5 меньшие потери напряжония, соответственно лампы будуть гореть у полную силу, только не еще одно, а 4 (ближний, дальний да * на 2 хвары).

По "чем не ДХО" буш абсчаться с ГАИцами, а сделать как 2 пальца, к твоим 2-м светодиодам еще 2 просто диода и час времени, и ВКЛ зажигание - горять. Телепон знаешь. :)

 

Пы.Сы. Лучше 3 диода ну и кнопачку на всяк случай, мож де надо бут притаится у кущерях при заведенном двиге :ku-ku:

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в самом простом варианте хватит двух релюх и 1.2 метра провода. с подрулевого переключателя идут два провода - один на ближний а второй на дальний свет. в разрез им перед предохранителями ф10(дальний)-ф11-12(ближний) включаешь релюшки, через которые подается плюс с акумулятора (с предохранителя на 80а) через родные предохранители на фары. я когда так сделал у меня на фарах напряжение поднялось до 13.8 вольта, я даже прозрел на обычных лампах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в самом простом варианте хватит двух релюх и 1.2 метра провода. с подрулевого переключателя идут два провода - один на ближний а второй на дальний свет. в разрез им перед предохранителями ф10(дальний)-ф11-12(ближний) включаешь релюшки, через которые подается плюс с акумулятора (с предохранителя на 80а) через родные предохранители на фары. я когда так сделал у меня на фарах напряжение поднялось до 13.8 вольта, я даже прозрел на обычных лампах. 

Как можно 2 предохранителя Ф11 и ф12  (бл лев и бл прав) повесить на 1 реле? Не феншуй.

В моем варианте рубятся провода перед фарой и используются как управляющие релюхами, а питание ламп берется непосредственно с аккума через предохранитель, причем на каждый вид света и каждую фару по 1 шт, т.е. итого 4 шт.

 Опять же в моём варианте 3-е реле при вкл дальнем зажигает и нить ближнего, видать пачти как днём.

  4-е при нажатии кнопки сигнала- лупит дальний, естественно в паре с ближним, очень помогает от долбодятлов на дороге. Это ж всё на каждую хвару.

При такой системе откатал 3 года на Славуте и год на Лане (до установки линз с хеноном). После установки линз разводку не менял.

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иван, я ваша на век!!! Сделайте мне красиииииваааа!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иван, я ваша на век!!! Сделайте мне красиииииваааа!!!!

Ну званити числа опосля 2-го. Тым пачэ шо я шас бездельничаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не знаю какими ланосы были раньше, но на моем чуде производства ЗАЗ  с подрулевого переключателя на ближний свет приходит один(!) тонкий  провод, который затем подключатеся к двум предохранителям f11-f12 ближнего света. Фактически в цепи на левой и правой фаре по одному предохранителю, которые получают питание с этого самого провода. Если делать правильно, то конечно же лучше на каждую нить накала по своей релюхе - итого 4 реле. я же себе сделал простой вариант с минимумом усилий и затрат и добился

без замены проводки 13.8 вольт на лампочке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 штук реле - мощно. lyolik - интересно, как сделать без разрезания проводки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 штук реле - мощно. lyolik - интересно, как сделать без разрезания проводки

Без разрезания идеальный вариант найти 2 пары разъёмов фары мама-папа и уже между ними вставлять релюхи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 штук реле - мощно. lyolik - интересно, как сделать без разрезания проводки

Обязательно выложу, как только дойдут руки!! ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.