Перейти до публікації

ГБО vs бензонасос


GAN

Рекомендовані повідомлення

нет, это мне не известно.

А что, реально слетала обратка, и все под капотом залило бензином?

Обратка действительно один раз слетала. Ехал на горку, раздался хлопок, завоняло бензином, двиг сразу заглох.

Однако если на обратку надеть шланг длиной 1 метр и его конец направить в канистру, то бенз прекрасно льется и двиг не глохнет.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не путайте божий дар с яичницей.

Я уже и теоретические выкладки привел, и примерные расчеты времени восстановления давления, и отчитался о собственноручно проведенном эксперименте - что Вам еще нужно?

Ты привел пока только одну теорию.

Согласись - время включения все же будет разным. На сколько - я не мерял. По ходу Ты тоже не мерял - так о чем речь?

 

 

У меня БН - качает всегда при работе на газе. Отключать его не вижу необходимости. Переключение с газа на бензин - я вообще не ощущаю. Только слышу как клацает газовый клапан...

 

Есть мысли как это все проверить с отключением БН? - хотя зачем??? - ну разве что для решения спора в данной теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отключать БН - запрещено правилами безопасности и это нарушение при установке ГБО.

 

Не надо впустую спорить. Все , что написано выше абсолютно верно.

1. Где можно ознакомиться с этими правилами?

2. Если такое правило действительно существует, выходит, поляки сознательно нарушают технику безопасности, выпуская FP - версию блока Oskar-N Mini ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо впустую спорить. Все , что написано выше абсолютно верно.  ТБ на 1-м месте при переоборудовании автомобиля , чего бы это не касалось. 

Если кому то хочеться отключить бензонасос - пускай отключает . Главное , что бы ответственность на этом не лежала на установщике.

 Есть такая категория - таксисты . Они все время просят , что бы при монтаже я убирал отсекатель в мульте. Я их просто посылаю. Куда-понятно, думаю :D

Да уж - народ тупо не понимает последствий.

Пояснять что время все же существенно разное и может привести к критической ситуации просто бесполезно.

 

Хотя Вы натолкнули меня на мысль как не стать виноватым при ДТП, если впереди оказалось авто с ГБО... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, известно ли Вам, что при работе на бензине если на ходу с РД слетает обратка, то двиг фактически мгновенно глохнет???

Не факт. Когда в баке мало бензина, то двигатель действительно заглохнет почти сразу - из колбы насоса бензин уйдет, а из бака набраться не успеет. Я как-то после чистки форсунок забыл одеть обратку, и обнаружил это, когда выехал из гаража и пошел его закрывать увидел лужу на полу и след бензина за машиной. Двигатель при этом работал нормально.

 

У себя я бензонасос отключил. Стоит ГБО 4-го поколения. В итоге, при переходе на газ разницы нет вообще, при переходе на бензин под хорошей нагрузкой машина немного один раз дергается. Если нагрузки нет, то переход незаметен.

Бензонасос отключил потому, что задолбался их менять - при постоянной нагрузке они горят. Родной сдох через 2 месяца после установки газа, следующий прожил 9 месяцев, еще одного хватило на 100 км. После настройки отключения - проблемы нет.

 

Отключение сделано отдельным реле с задержкой - при переходе на газ, бензонасос отключается через 10 сек., при переходе на бензин включение мгновенное.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты привел пока только одну теорию.

Я уже хрен знает сколько баков откатал с активированным отключением бензонасоса. Езжу тупо до перехода на бензин. Ни разу не было проблем. Это как - тоже теория?

Согласись - время включения все же будет разным. На сколько - я не мерял. По ходу Ты тоже не мерял - так о чем речь?

Разница будет, спору нет, однако она слишком незначительна, чтобы ее вообще заметить.

У меня БН - качает всегда при работе на газе. Отключать его не вижу необходимости. Переключение с газа на бензин - я вообще не ощущаю. Только слышу как клацает газовый клапан...

Да бога ради, я ж никого не призываю отключать бензонасос. Я просто описал свой собственный опыт на эту тему, развенчал при этом народный миф - что типа если отключишь бензонасос - то при пропадании газа двиг заглохнет. И все - пусть каждый думает, надо оно ему, или нет.

Есть мысли как это все проверить с отключением БН? - хотя зачем??? - ну разве что для решения спора в данной теме.

Вам решать, надо оно, или нет.

Обратка действительно один раз слетала. Ехал на горку, раздался хлопок, завоняло бензином, двиг сразу заглох.

Однако если на обратку надеть шланг длиной 1 метр и его конец направить в канистру, то бенз прекрасно льется и двиг не глохнет.

и каково же Ваше объяснение причин - почему без шланга глохнет, а со шлангом - нет?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каких последствий? Какие проблемы? Исходя из подобной логики "перестраховщика" надо в авто ставить всех систем по две...одна ведь может сбой дать. По подобным рассуждениям владельцы ГБО-2(1) уже все поубиваться должны. 

 

При отключеном БН переход слышен(доли секунды) только при очень большой нагрузке. Ощущение такое же как порыв встречного ветра на трассе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да бога ради, я ж никого не призываю отключать бензонасос. Я просто описал свой собственный опыт на эту тему, развенчал при этом народный миф - что типа если отключишь бензонасос - то при пропадании газа двиг заглохнет. И все - пусть каждый думает, надо оно ему, или нет.

 

Развенчал так развенчал - что зря спорить...

С вашим развенчанием я не согласен.

свои аргументы также многократно привел - но бестолку...

 

Так, что остаемся каждый при своем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Развенчал так развенчал - что зря спорить...

С вашим развенчанием я не согласен.

Тогда как Вы объясняете для себя, что

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и я не имеем проблем при отключении бензонасоса? мы как - врем, что ли, с Вашей точки зрения?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда как Вы объясняете для себя, что

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и я не имеем проблем при отключении бензонасоса? мы как - врем, что ли, с Вашей точки зрения?

Хотя бы тем, что я веду речь о критической ситуации (например  резкое ускорение и уход от лобовухи), а вы о банальном переключении и движении по инерции...

В Вашем варианте оно действительно погоды не строит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотя бы тем, что я веду речь о критической ситуации (например  резкое ускорение и уход от лобовухи), а вы о банальном переключении и движении по инерции...

В Вашем варианте оно действительно погоды не строит.

Я переключался на бензин и при 4000 оборотах / 100% открытом дросселе (принудительно), а пару раз газ кончался именно на ускорении.

Что характерно, ощущал как еще на газу машина становилась тупая (но не глохла), видимо - падало давление газа, но контроллер еще "терпел"... Потом пищал зуммер, и одновременно с этим вжимало в спинку сиденья - включался бензин. В этой ситуации задержка от потери динамики из-за низкого давления газа ощущалась острее, чем "клевок" при принудительном переходе на бенз, но этот период "тупизны" длился не более чем 0,3 с

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос: зачем что то отключать? 

Ответ на этот вопрос в теме: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Отключил четыре года назад, никаких неудобств за это время не испытал, рывки, клевки и пр.

не замечал. Кстати - газ не заканчивается мгновенно, существуют признаки, когда нужно переходить

на бензин и ехать на газовую заправку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотя бы тем, что я веду речь о критической ситуации (например  резкое ускорение и уход от лобовухи), а вы о банальном переключении и движении по инерции...

В Вашем варианте оно действительно погоды не строит.

Переход на бензин, при заканчивающемся газе, и происходит обычно при резком увеличении нагрузки (резко падает давление) -  у меня таких переходов ~80% из общего количества. Машина чуть дернется и спокойно ускоряется.

Зато представьте себе ситуацию, когда во время движения на газу умер бензонасос (это происходит незаметно), а тут заканчивается газ...

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

0,3c - это много или мало???

 

Алгоритм работы контроллера Вам неизвестен, значит сказать, что там БН не работал до последнего - не можешь.

 

В общем предлагаю прерваться - Твои аргументы меня не переубедили... а спорить просто бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати - газ не заканчивается мгновенно, существуют признаки, когда нужно переходить

на бензин и ехать на газовую заправку.

 

Если стоит 2-е поколение. При 4-м это незаметно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

0,3c - это много или мало???

 

Алгоритм работы контроллера Вам неизвестен, значит сказать, что там БН не работал до последнего - не можешь.

 

В общем предлагаю прерваться - Твои аргументы меня не переубедили... а спорить просто бесполезно.

0.3 время от фонаря. Как по мне намного меньше.

У себя я могу сказать, что БН не работает до последнего - от мозгов ГБО он не зависит, только от напряжения на газовом клапане.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответ на этот вопрос в теме: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну что можно сказать - закоксовались бензиновые форсы, стали травить, и вместо того, чтобы их промыть - им тупо сняли давление, чтобы не травило... Очень тривиальное решение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

0.3 время от фонаря. Как по мне намного меньше.

Прикольно общаться с человеком, который способен на глаз отличить 0,3с от 0,1 :D

 

Только вот вопрос был - это много или мало?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

1. Где можно ознакомиться с этими правилами?

2. Если такое правило действительно существует, выходит, поляки сознательно нарушают технику безопасности, выпуская FP - версию блока Oskar-N Mini ?

С нормативными документами можно ознакомиться обратившись например в "Профигаз" ( бывшая Мрия-Импекс)  Это фирма на базе своего учебного центра готовит специалистов соответствующего профиля. У них там точно все по правилам. Могу подтвердить , так как не раз у  меня были по разным вопросам авто с установленным ГБО на этой фирме.

 По 2-му пункту все просто. Учитывая то место в рейтинге производителей систем газового впрыска, которое занимает  этот оскар , не стоит даже заморачиваться в поиске ответа. Ну или другими словами " в каждом стаде есть паршивая овца "

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

не обижайся :D Все мы знаем твою историю. Просто не повезло.Оказался не в то время , не в  том месте.А потом было уже поздно.

Искренне тебя поздравлю когда поменяешь своего безлямбдового на что то более серьезное.Ну и без оскара конечно :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что можно сказать - закоксовались бензиновые форсы, стали травить, и вместо того, чтобы их промыть - им тупо сняли давление, чтобы не травило... Очень тривиальное решение.

Совершенно верно Практически в половине Ланосов с пробегом перед монтажем газа сначала мою бензофорсунки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Алгоритм работы контроллера Вам неизвестен, значит сказать, что там БН не работал до последнего - не можешь.

В общем предлагаю прерваться - Твои аргументы меня не переубедили... а спорить просто бесполезно.

Алгоритм контроллера в скором времени мне станет известен. Поменяет ли это Вашу точку зрения? я думаю, что нет. Вы не готовы изменить свое мнение вне зависимости от аргументов.

К примеру, я готов изменить свое мнение, если кто-то мне опишет, как именно и почему может возникнуть аварийная ситуация при отключаемом бензонасосе. Причем без фантастики типа "бензин стечет из рампы и пофиг что это невозможно, бензину законы физики не писаны".

Готовы ли Вы сказать, что способно заставить Вас изменить свою точку зрения?

Если нет - то, действительно, в спор Вы вступили зря.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не , это ты зря споришь.  А т о что готов изменить свое мнение - это хорошо. Значит интеллект на месте :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что можно сказать - закоксовались бензиновые форсы, стали травить, и вместо того, чтобы их промыть - им тупо сняли давление, чтобы не травило... Очень тривиальное решение.

Я всегда делал оговорку - топливная должна быть исправна. И точка. Закоксованность форсов я увижу мотортестером по неравномерности ускорения КВ от разных цилиндров- проверять теперь автомобиль решил не реже раза в квартал.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Спасибо, конечно... Но меня автомобиль вполне устраивает - вряд ли я его поменяю, пока на спидометре не увижу цифру 150- 200 тык. Сейчас пока 63,5. К технике я привязываюсь и не имею склонности часто ее менять.

Ну а по поводу документов - я так и не понял: выходит, одна фирма решает, что бензонасос отключать низзя, вторая - что можно, и истинность утверждения определяется рейтингом этой фирмы. Так, что ли?

Повторю: я не призываю отключать бензонасос. Но я хочу провести четкую черту между понятиями "запрещено, потому что 100% словишь ДТП на обгоне", и "не рекомендуется, потому как МОЖЕТ БЫТЬ звезды сложатся так, что словишь ДТП на встречке". И бензонасос тут будет лишь одним из факторов, остальные же будут - закоксованные форсы, отстойный бензин, некачественная прокладка между рулем и сиденьем и т.д.

Та не , это ты зря споришь.  А т о что готов изменить свое мнение - это хорошо. Значит интеллект на месте :D

А зачем еще нужен форум?

В споре рождается истина. Вот сколько людей стали задумываться, прочитав аргументацию всех участников. Так что не зря это, очень даже не зря.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что можно сказать - закоксовались бензиновые форсы, стали травить

+1. 

В принципе из за этого форсунки и мыл.  

Так бы не лазил к ним вообще. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно общаться с человеком, который способен на глаз отличить 0,3с от 0,1 :D

Уже оффтоп, но на злобу дня.

0.1 мс - это время между двумя выстрелами из АК-74.

0.3 мс - время между первым и последним выстрелом в очереди из 4 выстрелов.

На глаз и на слух воспринимается элементарно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

: выходит, одна фирма решает, что бензонасос отключать низзя, вторая - что можно, и истинность утверждения определяется рейтингом этой фирмы. Так, что ли?

 

Все просто. Всегда и во всем надо ориентироваться на лидеров , а не на аутсайдеров. Например БРЦ ведь не пришло в голову добавить функцию активации отключения бензонасоса. Потому что это бред. И забудь просто об этом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.