Перейти до публікації

По скольку быть обвинённым в рекламе не боюсь,то...


arkur

Рекомендовані повідомлення

Хочу таки разобраться, эта кака Аквапель ,таки норм или очередной фейк от рога и копыта?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

АА кв

апе 
квапель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забей  :D . Ну написал бы я название сей пасты,так Тарас меня бы в халтуре рекламной обвинил бы  :D

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Года 4 назад покупал я на рынке себе что-то, дык рядом по рядам носился мужик с пустой бутылочкой (пузырьком) в надежде купить такой же.

Народу рассказывал якобы тут (на рынке) пол-года назад брал эту хрень, нанес 2 раза за пол-года и был доволен как слон. Цена была (тогда) около 60грн за 10-20мл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ща порядка 300 гр,но правда ли шо оно столь эффективно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забей  :D . Ну написал бы я название сей пасты,так Тарас меня бы в халтуре рекламной обвинил бы  :D

Ну вот зачем из меня делать монстра какого-то? ))) я ж читать умею. Да и еслибы не странное название - я бы и не заглянул в тему )))

 

по сути - не знаю, что за средство. только встречал упоминания и вопросы как и у тебя "а оно работает?". Честно в прошлом году купил бутылочку антидождя. обрабатываю раз в два-три месяца (пробега то у меня не много), и вполне хватает при дожде. При обработке двух машин (все стёкла и фонари) ещё больше чем пол бутылки есть. и обошлось тогда что-то в 60 гривен или 80. 

Зима зимой, там похуже, но нет охоты на себе экспериментировать. Но что делаю - раз в месяца два делаю двухфазную мойку с жидким воском. получается машина покрывается плёнкой. и с неё хорошо слазит весь лёд. мойка +50 гривен помоему к обычной,  итого 6 моек за 300 гривен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


 итого 6 моек за 300 гривен...
Дык,а тут виш,на пол года хватает. Чудеса не иначе!
А,значит- СОМНЕНИЕ!
ждём других мнений,а лучше тех кто юзал.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

да уже всплывала эта тема о аквагеле и других "инновационных" чудо-средствах.

можно на баночке почитать из чего состоят антидожди, антикорозионные составы -  это составы с силиконом, воском и их производные,

но вот по-поводу "инновационных" изобретений в которых нет воска, парафина, силикона и прочего водотталкивающего жира уже неоднкратно на автофорумах вот такие мнения высказывают:

Учёные-химики, создавшие Аквагель для автомобилистов, утверждают, что это средство не имеет аналогов, потому что в его основе нет парафина, воска или силикона, от которых вода и вправду отстаёт не прилипая, хотя, на каждое из вышеперечисленных веществ прекрасно липнет пыль с грязью. Эти же секретные учёные рассказывают нам, что в основе Аквагеля заложены неповторимые жирные кислоты, а мы точно знаем, что на любой жир грязь и пыль липнут, как мухи, сами знаете на что. Учёных никак не останавливает этот, казалось бы, веский довод и они упрямо продолжают доказывать, что Аквагель ещё и очень крепкий, ибо не подвергается даже абразивному воздействию мелких частиц, присутствующих в любой грязи и пыли. Это прямо не учёные, а боги - не меньше! Создав чудо-Аквагель, они тихонько перевернули все научные представления в химии, физике и почти бесплатно, всего за каких-то 1500-3000 рублей, отдали изобретение на благо человечества.

 

и еще что интересно все эти "иновационные" продукты вы не купите в отделе автотоваров того же эпицентра или ашана, 

толкьо сектантский сетевой маркениг для "специфической" катеории покупателей :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о блин тему на свет божий вытащили,я думал ей труба давно.
Собсно обсуждать нефик,это очередной наи...н,но справедливости надо сказать,средство работает,наи..н состоит в толкании товара в тридорого.
Мона закрывать.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, раньше оно называлось aquatel, а ща aquapel :)

следующая вресия будет типа aquahren

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значится так, сия приблуда имеется на прошлой своей любимой машинке не успел воспользоваться, так что ....)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так что ....)))

Так что ждем отчета.

Я смотрел забугорные ролики (мой совет на все случаи жизни - как появляется вопрос о ЛЮБОМ товаре, вещи или явлении, не специфичном для Украины или раши - все поиски мнений и замеченных проблем вести на английском языке, найдете намного больше полезного) об этой штуке. Судя по ним, пару недель работает как на рекламе. Некоторое улучшение заметно до месяца. Со всей очевидностью, если елозить по обработанной поверхности, в том числе и дворниками, она постепенно теряет свойства.

Насчет удивлений "как оно работает" и "всё на основе воска, жира и липнет пыль" - авторы таких замечаний, вероятно, не знакомы с полимерами. Таковых имеется великое множество, с самыми разными свойствами. Если к полимерам добавить форму поверхности - появляются поистине уникальные возможности. К примеру, есть краска, с которой скатывается практически любая грязь. В ней работает полимер, который сам по себе водоотталкивающий, плюс поверхность, которая после высыхания той краски имеет форму леса из тонких "шупалец", в результате чего любая грязь касается пары процентов и без того отталкивающей поверхности. Есть полимерная краска, которая истирается от сильных воздействий в разы меньше металла, и может для последнего служить "броней". 

Внимательный читатель может спросить "Так а какие из вышеперчисленных технологий используются в составе Аквапель?". Отвечу: "Понятия не имею. Есть только отзывы, процитированные выше." Сам состав может быть как хорошим средством, так и лохотроном.

Кстати, добавлю лично мое мнение. Лично мне средство кажется почти бесполезным, поскольку наиболее эффективно капли сдуваются на обработанном новом лобовом стекле на скорости в 90-100 километров в час. У нас не так много новых лобовых стекол и не так много дорог, по которым можно весело гонять в ливень на таких скоростях. На обшарпаном стекле при скорости 40 километров в час дворники все равно очень захочется включить, тогда какая разница, чем там стекло мазали. Кстати, на стоячей машине каплям стекать легче, чем на едущей до примерно 60-80 км/ч, так как на средних скоростях капли просто стоят посередине стекла и не знают, им вверх лететь или вниз, из-за компенсации силы тяжести потоком воздуха.

Пруф: 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

авторы не могут вкурить что такое "Если к полимерам добавить форму поверхности".

о разработках грязеотталкивающей краски ниссана читали и смотрели, но там никакой магии.

есть в продаже антидожди и прочие супергидрофобные и суперолеофобные кремнийорганические полимеры,

называемых в народе силиконом. но и здесь нет никакой магии.

есть ткани с мелким ворсом и ткани типа гортекс, отталкивающие воду. но их никто не поливает силиконом да и стекло моего ланоса не имеет иакой структуры.

американские компании выпускающие подобные составы патентуют их,

может кто может назвать номер патента аквапели или акватела и тогда все вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аквапели много фуфлыжной - если нужен оригинал лучше на ибей к американским продаванам. Но мне больше по душе Glaco от Soft99 - в целом обалденная любительская химия (по не любительским ценам)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Херня это все.

Кум на акценте обработал, сняли с него 200 гривен.

Поеали в лес, испачкались что поросята, что я, что он с супер покрытием, двоем поехали на мойку. Только мне пришлось платить 10 грн за воск, а ему нет.

П.С.: Макс, номер декларации в личке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

американские компании выпускающие подобные составы патентуют их,

может кто может назвать номер патента аквапели или акватела и тогда все вопросы отпадут.

 

Вот сравнение с точки зрения принципа действия с ближайшим конкурентом. Я ожидал, честно говоря, большего, но это тоже не просто жиром намазать:

 

Chemical differences between Rain-X and Aquapel (Castrol Accuvision)

RainX consists of ethanol (1-10%), isopropanol (75-95%), polysiloxanes, and organosilanes. An organosilane molecule has two ends -- the "silane" end electrically bonds to surfaces like glass. Such a bond is not easy break -- organosilane treatments can only be removed mechanically, by polishing with an abrasive and taking off some of the glass with it! (ClearVue will not completely strip RainX from glass, though it will thin down a thick application of RainX.) The "organofunctional" end both links with other siloxane molecules, and serves an application-specific purpose: in this case creating a hydrophoic surface that repels water. The polysiloxanes promote crosslinking (applying a better film).

Together, they make glass repel water. Normally, glass adheres to water; think of the meniscus you can see on the surface of a glass of water. But if glass repels water, water tends to bead up and roll off the glass.

RainX-type agents do seem to work as advertised, though it gradually degrades and must be reapplied.

RainX is really good for side windows, especially on vans, minivans, and SUV's. RainX works well on side windows because the airflow goes right along it. RainX lasts longer on side windows because the coating does not get rubbed by wiper blades.

For this reason, some people will like RainX and some people won't. To be safe, first try RainX on your car's side windows. After a few months, if you decide like the RainX and don't mind maintaining it, go ahead and put the RainX on your windshield.

A professionally applied variation of RainX on the market is Aquapel. It's based on a similar silane (chlorosiline) that reacts more thoroughly with glass, making it more durable. Aquapel releases caustic fumes when it reacts, so use in well ventilated areas.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

polysiloxanes он же Silicone 

olysiloxane - кремнийполимер, он же в простонародье СИЛИКОН (Silicone)

chlorosiline( хлорсилан) — неорганическое соединение,  бесцветный газ.

каким образом газ может сделать стекло  more durable?

масло масляное мля, я силикон в бутылочках по 15 грн за флакон покупаю.

номер патента какой у этого чуда и почему я его в эпицентре или ашане не видел?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

polysiloxanes он же Silicone 

olysiloxane - кремнийполимер, он же в простонародье СИЛИКОН (Silicone)

chlorosiline( хлорсилан) — неорганическое соединение,  бесцветный газ.

каким образом газ может сделать стекло  more durable?

масло масляное мля, я силикон в бутылочках по 15 грн за флакон покупаю.

номер патента какой у этого чуда и почему я его в эпицентре или ашане не видел?

Даже куцая русскоязычная википедия поясняет, что 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это ГРУППА РАЗНЫХ веществ с РАЗНЫМИ свойствами. Откуда вдруг "да это обычный силикон!"? Насчет второго компонента (обычного газа), в результате реакций образуется, согласно той же википедии, "полисилоксаны — элементорганические полимеры, обладающие более высокими по сравнению с органическими полимерами термостойкостью и эластичностью". Вероятно, как итог, лучше липнет пленка к стеклу. Обычный жидкий "силикон" из тюбика вытирается простой тряпкой, а этот состав месяц держится, вот в этом разница.

И еще раз о моем отношении к средству: надо быть проще. Люди пользуются, снимают видео. Некоторые делают тесты, сколько оно держится, другие - снимают, как оно отталкивает капли. Вот мне, как конечному потребителю, данное средство не подходит, так как я вижу, что оно максимально хорошо работает на скорости, на которой мне негде ездить, и на идеальном лобовом стекле, которого у меня нет (моему 6 лет уже). К чему вот эта химия и патенты?

И еще, "making it more durable" относится к долговечности Aquapel по сравнению с RainX, что подтверждают многочисленные любительские видео.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хватит смотреть в википедию!  алмазы тоже являются силиконом в твердом виде :)

укажите юридичечкий адресс фирмы -изготовителя, номер патента чудо-изделия и скрин сертификата.

 

отличить продукцию лохотронщиков очень легко - они продают её либо через мелкие интернет-магазины

либо сетевой маркетинг. ни одна официальная торговая сеть не будет продавать лохотронские товары.

когда я увижу в ашане или эпицентре аквапель - то я её куплю. ведь в этом случае там будут указаны адреса, состав и сертификат у продавца.

а имея чек и лохотронский товар я могу накатать жалобу на ашан. вот поэтому в ашане я пока и не видел чудо-нано-товаров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

алмазы тоже являются силиконом в твердом виде  :)

 

Если кратко - то нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чувствуется гуру сетевого маркетинга, который переводит стреклки отвечая на заведомо ложный факт и обходя стороной чуть вопроса :)

я перебровал много шампуней, полиролей и антидождей которые продаются в ашане и эпицентре, но чуда так и не произошло.

зимой моя машина грязная после одной поездки, летом пыльная после ночи стоянки под открытым небом.

покупаю себе обычно продукцию Turtle Wax, недорого и хватает на недельку-другую. 

так что там с сертификатами, патентами, официальными поставками на прилавки известных торговых сетей? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет производителя:

это фирма со столетней историей, и это - не единственный ее продукт.

Читайте подробнее тут, и про адрес, и про сферы деятельности:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Тут содержится научная публикация о типичной степени влияния обработки на реакцию, со списком фирм-участников эксперимента.

В той же википедии есть статья, где утверждается, что из доступных на рынке обработок для стекла именно такая держится дольше всего. Это несколько субьективно, но никто статью не стер и не возражал. 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чувствуется гуру сетевого маркетинга,

Это просто ложь, предубеждение и переход на личности. Я не имею ничего общего с PPG Industries и не торгую ее продукцией. Более того, я ее даже не покупаю, так как считаю неподходящей под мои задачи. Объяснение было выше, читайте внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


покупаю себе обычно продукцию Turtle Wax, недорого
не сказал бы,что недорого.
Хотя у меня полироль уже 7-год стоит,двух обработок хватает с головой на год!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.