Перейти до публікації

Проблема с ГБО 4 поколение


NoDrugsNoParty

Рекомендовані повідомлення

Вопрос следующий : форсунки Valtek, редуктор Atiker, мозги Compact

Ужасно начала дергатся работая на газу, при переходе на нейтралку в 90% случаев глохнет. Фильтра были заменены где то 7000 назад, воздушный в норме. Пробег оборудования 110000 км, до этого никаких проблем не было, редутор ещё не перебирался ниразу. Помогите пожалуйста советом и желательно посоветуйте человека который может занятся ремонтом (настройкой). Форум перерыл так мастеров и не нашел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну подключиться бы, да проверить, что там происходит. В первую очередь проверить давление газа в разных режимах, особенно когда она глохнет.

Что с расходом, кстати?

Без дополнительных данных можно только посоветовать наконец сделать ТО редуктору :)

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что с расходом, кстати?

 

10-11 как и было, хотя когда было новое оборудование то получалось и поменьше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а давно обслуживались форсунки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а давно обслуживались форсунки?

ни разу ещё))) когда ставили ГБО , сказали что если вовремя фильтра менять то 200 тыщ отходит как пить дать, но видать что то пошло не так)))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ни разу ещё))) когда ставили ГБО , сказали что если вовремя фильтра менять то 200 тыщ отходит как пить дать, но видать что то пошло не так))))

эти Вальтеки нужно снять, обмыть, поместить под стекло, и показывать народу как образец выносливости.

110 000 км без ТО, и это при двукратной нагрузке на Ланосе (не забываем про попарно-параллельный впрыск)...

Для начала попобуйте купить ремкомплект, поменять его да откалибровать форсунки. Калибровать желательно осциллографом, а не индикатором часового типа. Из форумчан лучше всех это умеет делать wmasterw.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

эти Вальтеки нужно снять, обмыть, поместить под стекло, и показывать народу как образец выносливости.

110 000 км без ТО, и это при двукратной нагрузке на Ланосе (не забываем про попарно-параллельный впрыск)...

Для начала попобуйте купить ремкомплект, поменять его да откалибровать форсунки. Калибровать желательно осциллографом, а не индикатором часового типа. Из форумчан лучше всех это умеет делать wmasterw.

на завтра договорился к каким то мастерам на Виноградарь, приеду отпишу диагноз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак сьездил я к "специалистам".... Это что-то. На глаз(!!!)  проверил форсунки прогазовав пару раз, помазал редуктор , видна утечка с редуктора. Диагноз - меняйте редуктор , Atiker типа ремонту не подлежит, мол он одноразовый  :cry: После моего вопроса поможет ли ремкомплект типа замена прокладок и т.д. что может устранить утечку , мне сказали что только замена редуктора и указали цифру в 1100 грн с работой.... В понедельник поеду к парням на Науки 51, отзывы о них хорошие, может они придумают что делать  с моим редуктором. Самое смешное то что машина по пути на СТО вела себя нормально и предыдущих симптомов не наблюдалось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

[9_49]=49&f=1&priceOT=1&priceDO=899

 

вот, на вскидку, ремкоплект к твоему редуктору).

можешь его сам перебрать. ничего сложного там нет.

Змінено користувачем valerchik1ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак приключения продолжаются..... Утечка газа была устранена довольно просто - просто надо было обжать болты на редукторе и трубку через которую с редуктора уходил газ на форсунки... думал проблема решена но не тут то было. Поехал поменял фильтра подключили к апаратуре и тут те на - при работе двигателя на бензине давление в редукторе растет до 3 атмосфер, хотя по нормедолжно быть на 1.2 постоянно. И эту проблему решил когда снял и промыл редуктор, вся проблема была в засорении клапана, отрегулировали давление держит. При переборке редуктора обнаружил что 1 диафрагма изношена на 90% и потрескана, обьездил 4 магазина нигде ремкомплект не нашел. Также при подключении к аппаратуре увидели что форсунки работают отлично и к ним притензий быть не может, тоесть проблема только в редукторе.

Значит суть вопроса : при переключении на нейтралку обороты падают до 500 потом выравниваются, + провалы при переключении КПП , потеря мощности (когда ехал в Киев по трассе наступил и набирает она только до 150 км/час, переключаюсь на бензин летит 185 км/час) , подергивания на низких оборотах .... Можно ли это все обьяснить одним только износом диафрагм на редукторе. Прошу помощи кто может отпишитесь.

 

P.S. прикрепленные фото разобранного редуктора Atiker SR 02, ремкомплект именно такого типа (редуктор на 4 болта, мембраны в ремкомплектах в инете вижу только на 6 болтов) не могу найти нигде! а новый редуктор покупать очень неохота

 

acef50e25bd5.jpg

413e0de40f4b.jpg

d29812d64c2d.jpg

 

71b165eec015.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вышеуказанные проблемы присутствуют только при работе двигателя на газу, на бензине машина работает идеально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

ну, обычно, при таком пробеге редуктора (ты говорил, что этот редуктор прошел 100 - 120 т.км без капремонта), когда его разбирают, надо по любому менять ремкомплект. Это как регулировать клапана и ставить новую прокладку клапанной крышки, это как демонтаж/монтаж бензфорсунок и надо новые уплотнительные резинки и т.д. мембраны на редукторе могут и дальше "работать", но как ты говоришь, что они потресканные, то возможно не корректная работа редуктора (НО... если ты говоришь, что после сборки редуктора выставили давление на нем и давление нормально держалось, то редуктор, возможно, еще побегает. НО...). 

 

 

Значит суть вопроса : при переключении на нейтралку обороты падают до 500 потом выравниваются, + провалы при переключении КПП , потеря мощности (когда ехал в Киев по трассе наступил и набирает она только до 150 км/час, переключаюсь на бензин летит 185 км/час) , подергивания на низких оборотах .... Можно ли это все обьяснить одним только износом диафрагм на редукторе. Прошу помощи кто может отпишитесь.

 

 

 с таким износом редуктора, возможно, и это тоже дает свое. + мембрана потресканная (наверняка чуток "дубовенькая", а нормальная мембрана должна быть эластичная!!!). если бы была у тебя возможность, желательно поехать через пару дней(недельку) и посмотреть на компе настройки давления (не упало или поднялось давление из-за такой мембраны).

 

то,что у тебя на нетралке/ХХ падают обороты (возможно, такое ощущение, что как будто троит), то как по мне у тебя не отрегулирована подача газа. т.е. бедная смесь. надо бы добавить подачу газа на ХХ. да и вообще, добавить, чуток, подачу газа на всем графике.

пс. если не прав, то хотелось бы чтоб гуру гбо поправили меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

 с таким износом редуктора, возможно, и это тоже дает свое. + мембрана потресканная (наверняка чуток "дубовенькая", а нормальная мембрана должна быть эластичная!!!). если бы была у тебя возможность, желательно поехать через пару дней(недельку) и посмотреть на компе настройки давления (не упало или поднялось давление из-за такой мембраны).

 

 

Валер, как только надыбаю такой ремкомплект как надо сразу же к тебе) вопрос в том что облазил кучу сайтов а на такой редуктор найти не могу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

если такой ремкомплект не найдешь, то тогда надо будет покупать новый редуктор. этот же не может  быть вечным (имею ввиду мембраны. от сюда и может в дальнейшем скакать давление и не равномерная работа гбо).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  ,  , 

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Съезди к Анатолию в Ирпень

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. У меня была проблема с наступлением холодов на холодную глохла. Объездил весь Киев с решением этой проблемы, безрезультатно. Пока не посоветовали Анатолия. После того как он поработал над моей машиной проблема  ушла. Уже 2 год зимой переходит на газ зимой как часики. Отношение к клиентам тоже на высоте, все расскажет понятливо, покажет. Плюс все настройки делает в движении машины на разных режимах. Плюс после своей работы всегда сам звонит и интересуется, как ведет себя машина, как расход. Отписался о своих впечатлениях, а там сам решайте сами.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

подымаю топ с низов, опять появилась проблема с провалами при переключении передач и набором скорости, сегодня почистил датчик холостого и ДЗ, проблема частично ушла , но всеравно динамика не очень. Свечи в норме, провода тоже.  Может ли калибровка форсунок помочь мне? И как проверить датчик холостого , листал форум, толком ответа не нашел 

 

Кстати мембраны на редукторе заменил, ну не верю я что за пробег 15 тыщ они опять потрескали

Змінено користувачем NoDrugsNoParty
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подобная проблема, на бензине все четко, попробую в субботу попасть к газовщикам, но заранее чувствую разводить будут как лоха ((, да кстати проверял сам работу оборудования (есть кабель и программа, но не очень пока вней разобрались) заметили что 2 и3 цилиндры(форсунки) стабильны, а 1 и 4 скачет давление, может у кого было? Машину приобрели недавно, газ судя по компу стоит с 2010 года, по пробегу не знаю, общий 148800.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подобная проблема, на бензине все четко, попробую в субботу попасть к газовщикам, но заранее чувствую разводить будут как лоха ((, да кстати проверял сам работу оборудования (есть кабель и программа, но не очень пока вней разобрались) заметили что 2 и3 цилиндры(форсунки) стабильны, а 1 и 4 скачет давление, может у кого было? Машину приобрели недавно, газ судя по компу стоит с 2010 года, по пробегу не знаю, общий 148800.

ну у тебя скорей всего просто форсунки перебрать надо и поставить ремкомплекты, хотя они могут не помочь и придется брать новые форсунки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

... а 1 и 4 скачет давление, может у кого было? 

вы что-то , наверное, перепутали. вроде не может показывать давление, показывает время впрыска.

пс. вы бы скан сюды скинули. будем лечить, снимать порчу, по фотографии))).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да точно время впрыска, с прогой не разобрался до конца :), только уставили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проблема решилась заменой редуктора, как сказали специалисты - все эти ремкомплекты полная чушь, газовые редуктора одноразовые

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошие спецы...грамотные. 

если это было сказано с иронией , то я в довод правоты их слов скажу что мой ремкомплект помог редуктору аж на 20 тыщ пробега и опять сдох

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.