Перейти до публікації

Настройка системы ГБО 4 STAG-300 iso2, с форсунками OMVL


kosta17

Рекомендовані повідомлення

Поставили бы сразу Хану и было бы все нормально

ДФ дешевле, и лучше, выше написал почему

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это Вы ошибаетесь :D

Но все равно желаю успеха

В чем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну в том , что наметили.  .

 

А те кто переубеждали в отношении Ханы просто малокомпетентны в этом вопросе. К сожалению это на каждом шагу встречается. 

 Изменение производительности жиклерами решается очень просто. Зато Вы получаете линейность работы газовых форсунок . Что практически не реализуемо в случае с Валтеками. А вернее, с тем , что сейчас завозится в Украину под видом Валтека. Все из Поднебесной. Посетите сайт Алибаба

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну в том , что наметили.  .

 

А те кто переубеждали в отношении Ханы просто малокомпетентны в этом вопросе. К сожалению это на каждом шагу встречается. 

 Изменение производительности жиклерами решается очень просто. Зато Вы получаете линейность работы газовых форсунок . Что практически не реализуемо в случае с Валтеками. А вернее, с тем , что сейчас завозится в Украину под видом Валтека. Все из Поднебесной. Посетите сайт Алибаба

вопрос не в компетентности, я согласен что вальтеки го...но, но тогда ставилось денег еле на вальтеки нашкреб, по хане ездил пару дней назад, в принципе их архументы были более чем убедительны

В общем вопрос - сенс1.3 какие жиклеры нужны для ханы черной?

какле давление газа?

Змінено користувачем crazyman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даю достаточно информации для включения мозгов. Тем конечно,кому это интересно , а не просто случайно мимо проходящим

 

ответ достойный крутого мастера,  повторю:  кроме самопиара  и неуважение к форумчанам я из ваших постов не взял ничего,  сплошная вода,  действительной помощи форумчанам ноль

 

 ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! 

"ВОДА ВОДЯНИСТАЯ ПОТОМУ ЧТО ИЗ ВОДЫ СОСТОИТ" - ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ  :nene:

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни один поляк так и не смог на сегодняшний день реализовать в своих системах уникальную стратегию обедения в открытом цикле . А ведь именно благодаря ней достигается значительная экономия в городском цикле у BRC  по сравнению с другими системами.

А на основании какой информации газовый мозг BRC вообще узнает о том, что двигатель работает в открытом цикле? Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А протокол связи зачем ? Когда сканер подключен , так и пишет "OL"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А протокол связи зачем ? Когда сканер подключен , так и пишет "OL"

Понятно.

Странно, однако, что алгоритм повторить не смогли. Технически в масштабах даже мелкой компании сделать реверс-инжиниринг такого в общем-то несложного девайса - вполне реализуемая задача, была бы только маркетинговая необходимость.

Однако, обедняя смесь до альфа=1.00 мы увеличиваем температуру горения до максимально возможной; и при этом еще и уменьшаем скорость распространения фронта пламени (по сравнению с "богатой смесью" с альфа = 0,85). Там в BRC как - при этом еще и угол корректируется каким-нибудь встроенным вариатором? Если нет - то делать это можно только при двухрежимной прошивке?

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В "OL"  зачастую по бензину до 30% происходит обогащение. Своего рода , как ускорительный насос в карбюраторе.  Естественно для газа такое абсолютно не нужно. 

При настройке до альфа  1-цы  не корректируется.. Оптимально сохранение слегка обогащенной . Около 5%. во всем диапазоне оборотов и нагрузки

 

Вариаторы ставлю внешние. Микролуч уже выпустил 3-х канальный.

Или репрог штатного ЭБУ. 2-х режимка -это в идеале. Не везде можно реализовать

 

 

 

О маркетинговой необходимости - это очень легко сказано.   Поскольку эта функция  кардинально отличает премиум класс от бюджетной линейки, то я бы назвал это стратегически важнейшим направлением. Но, увы пока никому не удалось

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В "OL"  зачастую по бензину до 30% происходит обогащение. Своего рода , как ускорительный насос в карбюраторе.  Естественно для газа такое абсолютно не нужно.

Прошу прощения, в разговоре мы взаимно путаем теплое с мягким.

Если речь идет об обеднении смеси в открытой петле по причине работы в переходном режиме - то да, согласен целиком и полностью.

Однако, если речь идет о работе двигателя в режиме полной мощности (тоже в открытой петле) - то о каком ускорительном насосе может идти речь? Обогащение смеси в этом случае делается именно с целью повысить максимальную мощность, т.к. при этом:

1) повышается скорость распространения фронта пламени

2) уменьшается пиковая температура пламени

3) увеличивается порог детонации горючей смеси по начальному давлению

Все это справедливо для любого углеводородного топлива с длиной цепочки более 2 атомов углерода. То есть вроде бы как нет смысла в режиме открытой петли по причине "устоявшаяся тапка в пол" обеднять смесь

Оптимально сохранение слегка обогащенной . Около 5%. во всем диапазоне оборотов и нагрузки

 

Вариаторы ставлю внешние. Микролуч уже выпустил 3-х канальный.

Или репрог штатного ЭБУ. 2-х режимка -это в идеале. Не везде можно реализовать

Тогда понятно - обеднением мы увеличили время горения, вариатором (или прошивкой) выровняли УОЗ для сохранения оптимальности.

О маркетинговой необходимости - это очень легко сказано.   Поскольку эта функция  кардинально отличает премиум класс от бюджетной линейки, то я бы назвал это стратегически важнейшим направлением. Но, увы пока никому не удалось

Не удалось потому, что никто всерьез и не пробовал. Снова путаем теплое с мягким. Щас разверну мысль детальнее.

Сразу отмечу - я не говорю ничего о нужности или бесполезности этой функции для конечного потребителя, т.е. автовладельца. Я говорю лишь о продажах и о способах влиять на их рост.

И тут уже каждый решает эту задачу, нацелваясь на свой сегмент рынка. Допустим, БРЦ нацелился на "премиум" нишу. Для этой ниши важен один набор факторов - собственно технические инновации, хорошая поддержка, документация, развернутая диллерская сеть, программа подготовки персонала и т.д.

СТАГ же нацелился на бюджетную нишу. Для этой ниши важно совсем другое - низкая себестоимость, простота установки, универсальность применения. И СТАГ тут преуспел - не даром же все гаражные установщики рекомендуют ставить именно его :)

Однако, если поставить целью скопировать любой БРЦ блок, вместе с их программами и алгоритмами - то все это делается. Не элементарно, конечно, но вполне достижимо. Дайте мне двух ребят-контроллерщиков, два месяца времени, мозг БРЦ и среднюю радиотехническую лабораторию - и по истечению этого срока будет у Вас "украинская" версия БРЦ. Но вот вопрос: а кому мы ее продавать будем? Вернее, кто и по какой цене согласится купить "копию БРЦ" сделанную в ноу-нейм фирме?

Потому ИМХО не надо СТАГу ничего улучшать в алгоритмах - все равно клиентура не оценит. А вот упрощать и удешевлять производство им действительно нужно, чем они и занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опять много букв. :D

Давай без лишней трепотни.

 

Обьясняю еще раз для чего это нужно.  В городском  цикле например на двигателе 1,8  благодаря активации этой  стратегии  расход  газа будет как минимум на 1л меньше , чем на таком же авто с электроникой в которой эта функция не реализована.  Это реальная накопленная личная статистика.

Естественно при прочих равных условиях. 

 Это то, что в конечном счете интересует потребителя.   Опять же , его этого самого потребителя абсолютно не интересует  теория об алгоритмах и пр.

Это я к тому , что давай все таки " приземлимся" , а не будем где то в космосе какие то абстракции выискивать.

 

К слову , я например за свою практику не поставил с ноля ни одного Стага. И не собираюсь.  Хотя когда уже поставлено кем то мне без разницы , что настраивать. Просто много электроник поинтереснее.  Стаг не совсем аутсайдер, но далеко не в 1-х

 

Тем более гарантийные обязательства (они кстати строго выполняются )  , которые у БРЦ кардинально отличаются .  3 года или 200тыс. пробега - это серьезно

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опять много букв. :D

Это я к тому , что давай все таки " приземлимся" , а не будем где то в космосе какие то абстракции выискивать.

 

Скажите уже прямо - "я ничего в теории не понимаю и понимать не хочу, а ты меня уже достал, умник..."  :D

 

Обьясняю еще раз для чего это нужно.  В городском  цикле например на двигателе 1,8  благодаря активации этой  стратегии  расход  газа будет как минимум на 1л меньше , чем на таком же авто с электроникой в которой эта функция не реализована.  Это реальная накопленная личная статистика.

Естественно при прочих равных условиях. 

 Это то, что в конечном счете интересует потребителя.   Опять же , его этого самого потребителя абсолютно не интересует  теория об алгоритмах и пр.

Но мы-то с Вами - не потребители. Меня-то это все как раз очень даже интересует. А Вас, выходит, нет? 

 

К слову , я например за свою практику не поставил с ноля ни одного Стага. И не собираюсь.  Хотя когда уже поставлено кем то мне без разницы , что настраивать. Просто много электроник поинтереснее.  Стаг не совсем аутсайдер, но далеко не в 1-х

 

Тем более гарантийные обязательства (они кстати строго выполняются )  , которые у БРЦ кардинально отличаются .  3 года или 200тыс. пробега - это серьезно

Вы меряете существующие продукты по их потребительским качествам. С Вашими рассуждениями я согласен. Стаг себе ставить не буду и друзьям не посоветую. Понимание достигнуто?

В посте выше я объяснил, почему СТаг именно такой, какой он есть. Это как бы взгляд "наоборот" - представьте, что Вы стали владельцем компании АвтоГаз, и Вам решать, каким должен быть следующий продукт. Это совсем другая точка зрения. Технология тут уже на втором плане, на первом же - маркетинг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не , у тебя с теорией все нормально.

А я теорией кстати интересуюсь гораздо больше , чем может показаться. Но это совсем не для афиширования. Просто знания должны быть фундаментальными , а не поверхностными.  Не зря есть такая поговорка - " вершков нахватался" :D

 

Но можно потратить  годы на теоретическое изучение конструкции и назначения молотка , а вот именно научиться забивать гвозди - только взяв его в руки и вперед.  И 1-м результатом все равно будут отбитые пальцы :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я теорией кстати интересуюсь гораздо больше , чем может показаться. Но это совсем не для афиширования. Просто знания должны быть фундаментальными , а не поверхностными.

Фундаментальные знания - это математика, физика, химия.

Технические науки - это уже специальные знания. В полном объеме (до ясного понимания всех принципов, когда ясна картина "а что будет если я сделают так-то и так-то") без фундаментальных наук их не осилить.

Насчет вот собственно теории - мне

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подкинул замечательную книгу (К.И. Генкин - Газовые двигатели, М., 1977) где детальнейшим образом описываются процессы горения топлива. От теории вплоть до съемки скоростной кинокамерой через прозрачное дно поршня (или прозрачную голову - уже не помню) работающего двигателя. Правда, книга устарела, но от этого газ не стал гореть как-то по-другому.

Читали эту книгу? если нет - крайне рекомендую.

 

Но можно потратить  годы на теоретическое изучение конструкции и назначения молотка , а вот именно научиться забивать гвозди - только взяв его в руки и вперед.  И 1-м результатом все равно будут отбитые пальцы :D

Кто ж спорит... зато при правильном подходе с какого-то раза все получится, и будет хорошо получаться впредь. wmasterw'ами ж не рождаются :)

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газ то по другому не стал гореть , это точно.  Беда в другом. И к сожалению многие этого просто не могут понять. Тенденция в автомобилестроении при выборе материалов для изготовления деталей двигателя просто печальна.  Чего стоят например клапана ,у которых вытягивается стержень  при работе на газу. А на бензине этого не происходит.  Или седло в головке изготовленное из металлокерамики.  На машинах 90 -х годов такого не было и ГБЦ практически неубиваемы.  Только естественным ресурсом. Потому, что седла были чугун

Для примера популярный Шевролет Круз.  Даже с БРЦ , с вариатором , с идеально выполненным монтажем и все равно зазоры на выпуске уменьшаются за 20 тыс. пробега на 0,15 . Сделать ничего невозможно.  По любому ремонт ГБЦ уже до 50 тыс пробега.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего стоят например клапана ,у которых вытягивается стержень  при работе на газу. А на бензине этого не происходит.

имеется ввиду обратимое тепловое расширение (удлинение) стержня, или после работы на газу клапан реально становится длиннее?

 

Для примера популярный Шевролет Круз.  Даже с БРЦ , с вариатором , с идеально выполненным монтажем и все равно зазоры на выпуске уменьшаются за 20 тыс. пробега на 0,15 .

Значит, существует определенная причинно-следственная связь. Мы видим только начало (поставили ГБО) и конец (пипец головке). Что в середине - непонятно. Не можем же мы сказать, что это клапан такой принюхался - ага, газом пахнет... взял и растоптал седло на 0,15 мм на каждые 20 тык.

Должна быть конкретная причина, выраженная в понятиях физики и/или химии, устранимая или нет, которая бы неопровержимо объясняла, почему именно такое происходит на газе и не происходит на бензине. Пока этого нет -

Сделать ничего невозможно.  По любому ремонт ГБЦ уже до 50 тыс пробега.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, как это ни странно стержень клапана тянется. Если интересует конкретно - это Ниссан Кашкай.

 

Причинно- следственная в общем то ясна. Повторю. Материалы , применяемые для изготовления деталей двигателя. Не та сталь и т.д.  Причина- стремление к удешевлению. Не удивлюсь , если скоро начнут из пластика делать. Все скро будет одноразовое.

 В химико-физическом анализе уже не силен . По молекулам и атомам ничего не могу :D Да и не хочу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причинно- следственная в общем то ясна. Повторю. Материалы , применяемые для изготовления деталей двигателя. Не та сталь и т.д. Причина- стремление к удешевлению. Не удивлюсь , если скоро начнут из пластика делать. Все скро будет одноразовое.

ну такой уровень "связи" это не совсем то, что я имел ввиду.

Да, как это ни странно стержень клапана тянется. Если интересует конкретно - это Ниссан Кашкай.

В химико-физическом анализе уже не силен . По молекулам и атомам ничего не могу :D Да и не хочу

Блин, надо

отдельную тему открывать, и уходить туда общаться :) такой оффтоп уже идет!

выпускные клапана кашкая - натрийнаполненные (для лучшего охлаждения). Видимо, температурный режим таки оказался не тем, на что эти клапана были расчитаны. Как писал выше - это могло быть вызвано использованием смеси с альфа == 1 (плюс-минус) вместо, скажем, 0,85, как было бы на бензине в опен-луп (режим максимальной мощности).

Я уже не раз писал - от изменения альфа температура пламени изменяется очень значительно, намного значительнее чем от перехода с одного вида углеводородного топлива на другое при сохранении той же альфы. Видимо, на технологичных двигателях, где нет запаса прочности, это фатально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, надо

отдельную тему открывать, и уходить туда общаться :) такой оффтоп уже идет!

 

Да, ОМВЛ со Стагом уже и не пахнет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята не сортись hercules2000 походу шарит о чём говорит, а  wmasterw  просто зафукивает своих конкурентов (производителей) т.к. ставит BRC. 

Если бы не цена вопроса поставил бы BRC у них может отношение к клиенту лучше и у соседа на ланосе старый BRC стоит форсунки 220 тыс откатали и не сломались продолжают стоять хотя он говорил что их пора менять ещё в прошлом году.

Я покатаюсь на OMVL если они сдохнут раньше 50 тыс - тогда пойму что они хреновые, а если пройдут 100 тыс. тогда буду знать что они отличный выбор.

Время покажет.

А то что наши авто не вечны это всем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поправил немножко

рабочее давление 1.23

форсунки работают нормально на 2.7-2.8 м.с.

заправил полный бак, о расходе отпишусь

 

P.S. Данные параметры настоек могут использовать "мастера" которые устанавливали мне ГБО и любой

владелец и установщик ГБО.

Проблемных машин не бывает, просто не ленитесь решать проблемы по мере их поступления.

Мзду брать не буду т.к. эта тема создавалась и велась всеми участниками этого форума с целью взаимопомощи.

Если что жми "Спасибо"

 

gallery_67596_5157_221774.jpg

 

 

gallery_67596_5157_269450.jpg

 

gallery_67596_5157_167921.jpg

Змінено користувачем kosta17
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

, а  wmasterw  просто зафукивает своих конкурентов (производителей) т.к. ставит BRC. 

 

Неправильно Вы понимаете. Или может я не совсем правильно изложил свою точку зрения. Не буду переубеждать.

 

А ставлю я много систем. Просто знаю куда что оптимально. Это уже подтверждено  опытом. 

Повторю, Ланосу БРЦ совсем не надо , а вот на Хонды только БРЦ. Почему- это уже другой разговор. 

Правильность того какой выбор делаю в том , что ни на одном авто куда я установил газ за многие годы  не было ремонта ГБЦ.  Это о чем то говорит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неправильно Вы понимаете. Или может я не совсем правильно изложил свою точку зрения. Не буду переубеждать.

 

А ставлю я много систем. Просто знаю куда что оптимально. Это уже подтверждено  опытом. 

Повторю, Ланосу БРЦ совсем не надо , а вот на Хонды только БРЦ. Почему- это уже другой разговор. 

Правильность того какой выбор делаю в том , что ни на одном авто куда я установил газ за многие годы  не было ремонта ГБЦ.  Это о чем то говорит.

Респект и уважуха.  :da:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.