Перейти до публікації

Общение с ГАИ


Buldozer

Рекомендовані повідомлення


а то что сами такие же ...
От ты даёшь :D
Конечно,когда то(лет 9 назад) попалась мне 10-ка гр.,я тупо не обратил внимания на неё и в маге,продавщица тупо вызвала мусоров. каким мне после этого быть?!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Надо было типа так:

Еще один прецедент в копилку. Историю рассказала знакомая продавщица. с ее слов.
Стоит очередь из 5 человек. Заходит , кладет 10 грн. и уходит. Продавщица берет купюру и понимает, что она фальшивая. Она тормозит и говорит, что, дочь пса и собаки, банкомат зарплату выдал? счас нажму кнопку и ты ,редиска, не только целки лишишься, но и свободы! пошёл вон отсюда, и что-бы я тебя тут не видела, взяточник! пошел опущенный, вся очередь видела позор .


P.S: , никого обидеть не хотел - просто пример для поржать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один прецедент с гаёнышами в копилку. Историю рассказал знакомый заправщик на БРСМ. с его слов.

Стоит очередь из 5 человек. Заходит гаер, кладет 100 грн. и уходит. Заправщик берет купюру и понимает, что она фальшивая.

 

....и тем более на БРСМ нету "окошка", а заправщик наощупь определил купюру.

 

С каждым разом все веселее и веселее ...

 

Тож - абы поржать... из этих двух цитат не совсем понял:

Куда стоит очередь из 5-ти человек? - к заправщику что ли?

Куда заходит гаер? - к заправщику в кабинет? в помещение где заправщики сидят? Куда?

И каким боком там вообще заправщик нарисовался при оплате? Какое отношение он к деньгам вообще имеет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S: arkur, никого обидеть не хотел - просто пример для поржать...

ёпта,не так,вот тебя хлебом не корми.дай попередёргивать.

Я положил десятку,она её в УФ и сразу давай орать мусору,мусор на цирлах быстро среагировал,я потом час объяснял,что я не верблюд.

После этого у меня нет желания случано попавшуюся купюру нести в торговую точку.

От этого никто не застрахован,а пост про АЗС и мусора.по сути был не об этом.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,тебе бы валираночки слегонца хлопнуть,да успокоится,а то слона из мухи раздул.

Не бережёте вы себя батенька. Так по пустякам нервы и сгорают  :)

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Эм... Миша ты наверное не так понял ТТ.

Так как живу в Броварах и часто заправлялся на обеих заправках БРСМ по обе стороны поясню.

Обычные заправки типо ОККО и тд.

Здание в котором магазин и стойка за которой стоят операторы. Один или два человека.

Заправщики на улице возле колонок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,тебе бы валираночки слегонца хлопнуть,да успокоится,а то слона из мухи раздул.

Не бережёте вы себя батенька. Так по пустякам нервы и сгорают  :)

я б срадостью... - а поможет? :)

 

 

Здание в котором магазин и стойка за которой стоят операторы. Один или два человека.

Заправщики на улице возле колонок.

Ну и как деньги тогда в руках у заправщика оказались?

 

Лично я даю заправщику деньги в руки только когда мне из машины вылазить лень... но на месте гаера я бы того заправщика прислтрелил бы на месте... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya, отвечу:

1. поправлюсь. заправщик - сотрудник АЗС БРСМ, работающий за стойкой кассира, ранее работал оператором колонки. иногда на подмену работает заправщиком у колонки.

2. Денис правильно подметил, как работают на БРСМ. Для меня, да и для многих (но как ни странно - не всех) всё было понятно сразу, но тебе объяснили.

3. я сразу сказал, что история не моя. поделился ею. Суть истории сводилась к тому, что гаёнышам плевать на изменения в стране - они всё такие-же продажные.

4. Про фальшивку из банкомата (это аппарат, который ВЫДАЁТ, а не принимает купюры) - это был не прикрытый сарказм. не понял - ну такое...

5. не нравится история - не читай, не пиши. только не надо хамить! нахамил не только мне - родители научили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


нахамил не только мне - родители научили?
он же сказал:

Ну да - ... пока здравый смысл еще перемогае
:D так,что это не хамство,поверь :). Я представляю ,что бы мы услышали,кабы он начал хамить всамделешне.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я в данном случае не только про них, а и про "сказаочников", сочинителей, ...

5. не нравится история - не читай, не пиши. только не надо хамить! нахамил не только мне - родители научили?

а еще что мне делать?

 

Давай еще сказок... а читать, или отвечать - я уж и без Тебя разберусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4. Про фальшивку из банкомата (это аппарат, который ВЫДАЁТ, а не принимает купюры) - это был не прикрытый сарказм. не понял - ну такое...

а какой тут сарказм?

Если Ты банкоматов никогда не видел, то вполне могу сказать, что положить фальшивку в кассету большего труда не составит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за фальшивку в кассете отвечает банк и инкассаторы. так что вероятность получить такую купюру из банкомата ГОРАЗДО меньше, чем у кого-то из рук. в этом и был сарказм- не из банкомата гаер получил деньги. и судя по первой реакции гаера (по Фрейду!) таки он взял бабло на дороге, а не получил из кассы для заправки служебного авто. и хватит уже флудить - всего лишь небольшой эпизод, а слона из мухи сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, завязывайте. Давайте будем считать инцидент исчерпанным, ок? Это разговор из разряда " оппонента не переспоришь" и каждый останется при своем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Последнее китайское ( японское, турецкое и какое хотите) предупреждение ВСЕМ учасникам данной темы.

Флуд, личное и тд оставьте при себе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

arkur:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты тут главный по махалкам? ;)

Ты Бодю не обижай!!! Он свой, хоть и модератор ;)

Тсю,а кто наезжал на Бодю,я просто спросил,дабы иметь представление,кто в какой теме модер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Модерю, если удается опередить Молниеносного Дэна и Дэманссса-Быструю руку! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Не люблю Автоцентр за желтушность и #всепропало, но тут фраза порадовала:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Это надо уметь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недолго осталось. Полиция всё порешает и наведёт порядок в стране! Это будет уникальный случай,когда рыба с хвоста переродится!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Это надо уметь...

А чего там уметь. Чуть-чуть наглости и все.

Было у меня подобным образом с месяц назад на набережной примерно в 1-км до таможенного терминала ЗАЗ (Запорожье). Еду себе спокойно (сразу скажу, было превышение, шел около 100, в левом ряду, от Дубовки на Космос)

И вот тормозят. На треноге стоит визир, от него провод в салон патрульной машины. Дорога пустая, не считая редких машин в средней и еще более редких в правой.

Подошел, поздоровался, представился, сказал что причина - превышение скорости.

Хорошо, говорю, я вас услышал. Предоставьте данные прибора.

Не, говорит, прибор принести не могу, он от борта запитан. Пройдете и посмотрите сами.

Нет, говорю, из машины я выходить не буду. И молчу в ожидании.

Что будем делать? (это он меня спрашивает)

Я, наверное, дальше поеду. Документы я вам не покажу, т.к. причину остановки вы выдумали, а значит остановка незаконна.

И тут началось... У них и операции "ночной город", "опасный груз", "скутер" (а я ехал на сенсе, примерно около часа дня было :) ) Причем названия я пишу как было, не придумываю :)

Буду составлять протокол, мне данные ваши нужны.

Хорошо, говорю. Идите за бланком протокола, вернетесь - я вам предъявлю документы. В руки не дам.

Не идет, начинает мне рассказывать про нарушение рядности движения.

Да, говорю, ехал в левом ряду, т.к. в среднем авто ехало более медленно. Но я разрешенной скорости не превышал, а просто то авто ехало медленно.

С рядности спрыгнули на осмотр. Сильно хотел посмотреть багажник, но тут уже я ему сам предложил составить протокол досмотра и найти 2х понятых перед этим...

 

Короче, минут 10 мыли мозги друг другу, потом мне надоело (к этому моменту я уже точно понял, что фото-видео фиксации у них нет. НО! В процессе инспектор назвал зафиксированную скорость, которая от моей отличалась на 4-5 км. Это навело меня на мысль, что визир стоит для форсу, а напарник его стреляет феном, т.к. сидит в салоне у открытого окна и вполне мог такое учудить) и я решил позвонить в дежурную часть ГАИ. Там по непонятной причине трубку не подняли, а инспектор так злорадно спрашивает "что, не берут?"

Ниче, говорю, счас в ГУ ГАИ позвоним.

И таки да, там взяли трубку, я все рассказал, естественно, про фактическое превышение ни слова (конечно :) ). В итоге объяснили так - раз инспектор протокол не составляет, доказательств не приводит, документы при мне, то я могу продолжить движение. Пока я мило общался с киевлянином, эти два товарища БЕГОМ собрали треногу, уселись в свое авто и подъехали ко мне. Стали и стоят. Я закончил разговор, припомнил все тонкости ПДД в части начала движения и не спеша, около 40 км/ч доехал до терминала (мне в карантинку надо было к инспектору) и там стал. А эти товарищи так же неспеша ехали за мной. Наверное, решили взять измором в надежде, что я чего нарушу.

У терминала я вышел из авто, закурил, и помахал им ручкой.

 

Итого, мораль:

да, я нарушил скоростной режим. Но, господа, пользуйтесь приборами с фото и видеофиксацией. А так выходит, стояли люди и разводили лохов.

И еще, уже минут через 20 мне перезвонили из нашего Запорожского ГАИ, расспросили про инспектора, я им номер значка продиктовал. Мне предложили приехать в ГАИ и написать заявление с жалобой на его действия. В процессе также выяснилось, что в том месте не было предусмотрено дислокации там патруля с радаром. Ну, я хоть и борзый, но края вижу. От заявления отказался, сказав, что с инспектором недоразумение мы урегулировали, претензий уже не имею.

Почему? Просто потому, что фактически-то я нарушил.

 

И окончательный итог: не нужно бояться общения на равных или даже немного нагловато с инспекторами. Я в самом начале решил для себя так: ну может и попал на штраф, но сначала хоть посмотрю, что там прибор записал. А вот когда уже в процессе разговора начал понимать, что показаний-то и нет, т.к. инспектор видел, что денег я ему не дам, но и за протоколом не пошел, я уже решил и поднаглеть.

 

А по поводу видео в теме... Оба неправы. Один просто мог уступить левый ряд, а второй мог бы и стволом не махать. Есть ведь мудрость народная: замахнулся - бей, а если бить не собираешься, то и не замахивайся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое главное не опускаться до уровня общения гайцов....вы же на камеру работаете....)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о,они ещё там колымят :D Думал убрали кормушку,разводили меня там )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.