Перейти до публікації

Общение с ГАИ


Buldozer

Рекомендовані повідомлення

вынужден не согласиться!

... пошел дальше следить...

Уровень моего шока невозможно даже передать! И кстати подобное не единственный случай.

Да - в большинстве своем они Волки в овечьих шкурах - но большинство это не все!

подобный случай был со мной в 2012, во время проведения Евро. поднимался я с Подола по Владимирскому спуску. и на Европейке повернул налево (на Парковую дорогу) на основной зеленый светофор. Был уставшим и не заметил доп секции. Так мент меня остановил. Я сказал ему делать то,что он считает нужным - я понял ,что провтыкал, но не создал аварийной обстановки. Мент сразу: " мы не каральный орган, а воспитательный, езжайте и запомните..." . Но я списываю такой случай тогда именно на Евро, т.к. Янучара сказал, что те кто будет беспредельничать - вылетят из органов с волчьим билетом. Имидж страны, ёпть! и кстати, в тот же период весь центр Киева стал проездным даже в часы пик - кобровцы показали ,как умеют работать если им дать волшебного пендюля! Всех припаркованных на проезжей части проггняли сразу-же!!! Ну а потом, опять всё вернулось на круги-своя.

А это, я думаю, попался хамелеон - все гаёныши после майдана стали ездить с флажками - типа "с народом", типа "осознали" . На самом-же деле им либо не нужно делиться с руководством, либо ничего не изменилось. Если гаёныш работает в СИСТЕМЕ не менее 8 месяцев от сегодня - он однозначно ДОБРОВОЛЬНО платил мзду руководству. А если не хотел платить - "его уходили" . Все,кто был честным - сразу же увольнялись, оставались только мздоимцы, с коими мы имеем дело на дороге... се-ля-ви

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ГАИ - объявили охоту на мобильник

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попал сегодня в ДТП, гаишники удивили. Во-первых оформили все по закону, никаких намеков-угроз чего-то дописать. Во-вторых вписывая повреждения инспектор писал как "для себя": не заметил вначале помятый угол крыла, потом уже когда отъехали с дороги для выписывания бумаг - заметил и вписал.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГАИ - объявили охоту на мобильник

" ..штраф за разговор по телефону, держа его в руке, составляет 425-510 грн...."(с)

А если не в руке?

не заметил вначале помятый угол крыла,

кто не заметил ,ты или...?

Он в глаза хорошо бросался.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он не заметил, я забыл. Про противотуманку ему сказал - он сразу же вписал без разговоров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Артем, ты их наверное гипнотизировал перед этим, пока я за ручкой бегал? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ну,просто непринуждённо вели беседу,один гаец сказал шо у него лань и т.д, касаемо открывания багажника и вентилятора на радиаторе,+ он видел наклейку клубную,спрашивал я тож с клуба...о выводах он мне ничё не поведал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было это в середине Августа, еду с Умани по Одесской трассе, не знаю как, но грядку знаков перед постом не вижу))

Ребята в форме аж подскочили, прыгая на дорогу с трукамом меня фиксировать, тормозит: -здрасте, вы это уважаемый че такой дерский? Там знаки

А я им: где там знаки? Нет там знаков) шо серьезно? Не видел, пойду погляжу.

Метров 300 пидорил глядеть, знаки есть с обеих сторон, как положенно. Ну думаю нужно по быстрому, в машине 3 малых и Слепая, все после парка устали. Подхожу к органу и с прохода: точно есть) показывайте правонарушение, выписывайте протокол, несогласен, по месту обжалую, ходатайство сейчас дам. Он на меня как на дебила смотрит и говорит: а че, по человечески никак нельзя? Вы думаете тут 3 дебила стоят? Зачем этот цирк.

Глянул доки, попросил быть внимательнее, пожелал счастливого пути)) на трукаме было 88

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


на трукаме было 88
:D 
это сцуко волшебная цифра,она по ходу там не меняется :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

был прикол. заезжали в одессу 31,08,14 около 22:00. в дороге устали. лепили 100-140. и при въезде в одессу водитель не сбросил полностью скорость, а ехал около 85-90км/ч. нас гаей конечно остановил. ну, понятно, что виноваты. водила вышел на улицу к гайцу.

гаец посмотрел права и техпаспорт. то да сё. чего спешите? водитель, мол, уже устали. хочется отдохнуть, виноват и т.д.

гей спрашивает про страховку. водила берет все доки садится в машину. берет страховку и туда сует сотню. выходит. гаец берет страховку, деньги не берет. потом гаец говорит водителю (почти дословно:( зачем так делать (нарушать и деньги сувать)? я вижу, что ты нормальный адекватный водитель. забери деньги и больше так не делай. потом тебе же хуже в сто раз будет!".

у человека который был за рулем был шок. у него первый раз было такое за последние года, хотя стаж у него больше 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это точно не в США или в Канаде произошло,а? чёй-то аж не верится что такое происходит в Украине!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это точно не в США или в Канаде произошло,а? чёй-то аж не верится что такое происходит в Украине!

)) не , не за бугром, а в одессе-маме ))). 

чувак просто не вспомнил на своем веку такого случая и по этому поводу мы вечером напились)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот интересно - это теперь стАнет нормой или останется чисто исключением из правил,а?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такие исключения всегда были.

Просто очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Одессе такое может быть )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто очень редко.

я бы даже сказал, оооооооооооочень редко))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

редкий случай, пост в копилочку ГАИ.

Возвращаемся домой с сабантуя, жена за рулем(Слепая), гололед, мирно, неспеша катим домой, активность в городе приближается к нулю. Тут вдруг кряк мигалки сзади, на хвосте потруль, доходчиво дает понять, что жертва мы)) останавливаемся, я в надежде приятного общения, под шафэ жэ)

Подходит молодой человек в форме, представляется, обьясняет что у нас задний номер присыпан снегом и не читабелен, далее стандартный вопрос: куда едим? Спертное не употребляли?

Епт, конечно сейчас устраним, беру тряпочку, выхожу протиратьи тут самый колапс) молодой человек в форме желает счастливого пути водителю, потом мне (я протираю номер в этот момент) и они уезжают. Даже доки не проверили, прям в духе боавых амеркопов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как только утром еду в днепр или обратно, то на посту в солонянском обязательно остановят и спросят когда в последний раз пил (вечером не останавливают)

а вчера еще поинетерсовались не болею ли я и лекарства не принимаю ли какие :)

страховку проверили (2 раз за год), а то что номер и фары были залеплены полностью снегом- -даже не заметили(ехал вчера в метель против снега, передок коркой льда покрылся). и когда уже люстрируют уже этих гаишников?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да таких случаев достаточно, думаю. Меня тоже летом стопнули в Одессе. Был там впервые, ехал тупо по жпс. Сложный там какой то перекресток был, трамвай передо мной тормознул, постоял ( ну а я - за ним). Потом поехал себе прямо! Нам было тоже туда! Но уже выехав на перекресток, увидел появившийся после проезда трамвая запрещающий знак... Деваться уже было некуда, поехал себе потихоньку))) жпс, сцуко, ваще "с довольной рожей" говорил, что  верным путем идем... но тут откуда то из-за десятков припаркованных авто вышел гаец и предложил мне "свободное место" для парковки))). Подошел, поздоровался, поинтересовался, почему едем "по колхозному" ?. Объяснил как и выше описал... "И что делать теперь будем" - спрашивает? "Оформлять злостное нарушение?" ))) " Ну, если нужно, - говорю, значит будем"... Вздохнул бравый сотрудник, и ... пожелал счастливого пути! Доброжелательный был и осталось впечатление, что больше всего на его решение повлияло то, что сказал ему " Я первый раз в вашем городе, хотим посмотреть достопримечательности. Вот ищем ул. Дерибасовскую! " )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже когда-то попался нормальный гаец - остановил...

Я в раздумиях - что нарушил, что меня тормознули?

В итоге - включите, пожалуйста, фары, а то у вас только птф и габариты включены.... Счастливого пути...

Но такие кадры - большая редкость...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати именно такие стали попадаться все чаще! может ряды прорядили и остались лучшие из лучших? у меня в последнее время 90% случаев позитив в общении с гаи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На прошлой неделе остановили(1.5 года жил без общения с ними)

В 7-50 утра, спросили как дела, и сказали как приятно видеть водителя знающего пдд.

"Вы первый за все утро, кого мы остановили, и включили аварийку. Счастливого пути"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насчет аварийки это да, но гайцы к этому не придираются.

9.9 б) в случае остановки по требованию работника милиции или вследствие ослепления водителя светом фар

интересный пункт, из двух бед как говорится.

еще неизвестно что хуже, когда тебя ослепили или мент, который хочет поиметь с тебя денюшек :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


может ряды прорядили и остались лучшие из лучших?

Очень хочется, чтобы именно так и было! Но в той же поездке летом, о которой я писал выше, останавливали меня еще одни (за Николаевом в сторону Одессы). В аккурат за городом шакалили гайцы (ехали перед автобусом медленно(типа, спрятались), и смотрели больше в зеркало заднего вида, нежели вперед, выглядывая, кто же обгонит тянущиеся за ними машины или бусики...). Я , выехав за город, решил это и сделать...Разметки там или не было, или не было видно (как на большинстве дорог нашей Родины), знака запрещающего тоже не видел (видимо, он все таки где то был, раз уж гайцы там паслись). Короче, начал я обгонять какую то калымагу, увидел впереди "этих", они увидели меня! ))) Сразу на обочину - и выскочил меня тормозить! Драсьте, куда спешим?! Да на море вот, жарко как то...Ну и пошло-поехало: куда же через сплошную ( а я им- начинал маневр до начала сплошной), и т.д. и т.п. Короче , уже протоколами передо мной машет, мол сча как начну заполнять - тогда уже всё, не отвертишься!))) Давайте, говорю, пишите. Заодно укажите, где вы меня остановили, укажите свой номер путевого листа, где указано, что вы в данное время там патрулировали, не забудьте прикрепить неоспоримые доказательства моего правонарушения (а не только слова, что вы видели в зеркало заднего вида, как я за несколько сотен метров позади вас "нарушал" ПДД). А суд - разберется! (ну и еще минут 5  в таком же духе пообщались)

Поник мой командир, румянец побледнел на лице... Ткнул мне небрежно документы мои, и "пожелал счастливого пути", больше это звучало как : ну ты и жлоб, вали куда подальше...

Я ему сказал: "Взаимно" и пошел в свою машину. А они раньше меня поехали вперед, до перекрестка ,там сплошная, видимо заканчивалась, развернулись назад к городу...

Мораль (мое видение:( с "шакалами" и общение соотвествующее! Абсолютно не отрицаю, что была там и моя вина, но они себя изначально вели незаконно, поэтому меня учить этому закону со своей незаконной позиции - верх наглости!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.