Перейти до публікації

Качество газа


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, jason_ua сказал:

1. Витрата менша виходить.

 

Меньший расход - это субъективно,  застрял в пробке на 2 часика - и все.

У меня на одной и той же заправке может быть разброс в 2-3 литра

15 часов назад, jason_ua сказал:

2. Авто не смикається.

Ну вообще любая машина не должна дергаться, даже на самом поганом газу :D Это проблема машины или ГБО, но не качества газа

16 часов назад, jason_ua сказал:

3. Газовий фільтр чистий.

Если фильтр чистый, то он не работает 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стосовно витрати-легко перевірити на трасі.

Смикається лише на паршивому газі, на доброму їде добре, без проблем.

Якщо фільтр не працює, то тоді форсункам буде хана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

33 минуты назад, АндрейКузьма сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ты сам в это веришь?

Веришь, что там написано исходя из смоего опыта?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Нет конечно, но качество газа однозначно разное. Последнее время радуюсь "Е"-газу и стараюсь у них заправляться. Барс то же стал не везде хороший. Я так понимаю, что соотношение пропан-бутан не у всех правильное, видимо на этом они то же денег зарабатывают... Это мои мысли, цену составляющих газа пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

один знакомый... ну как знакомый? так, редко встречаемся то да сё... он(не лично , а водилы) газовозом на заправки пропан возит.  так он мне говорит, что его газовоз может за один раз отвести газ как на брендовые заправки , так и на подзаборные бочки если маршрут так выстроен. и он говорит, что газ на бренде и подзаборке я везу один о тот же, но только некоторые чистят эти бочки после газа, а некоторые нет(например, образно говоря, после каждых 20т газа чистить цистерны... это как надо регулировать клапана на машине раз в 40т.км, а их регулируют раз 90т.км). и этим нечистинъем цистерн страдают как бренды так и подзаборки. например, сокар, с его слов, дрючит свои азс чтоб те чистили свои бочки после газа, а некоторые на это внимание не обращают (типа и так люди заправляются). наверняка ТО по цистернам не дешевое удовольствие вот на этом и экономят азс.  

 

он мне говорит, что он же не будет везти газ с западной (за 500-700км), если под киевом(50-100км) есть нефтебаза.  это тоже влияет на цену газа. 

 

ну безусловно и влияет само качество газа, это как качество воды, качество муки и т.д.

 

+ ко всему и на заправках возможны подкручивание колонок 

вот и складывается общая картина про газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, АндрейКузьма сказал:

 

Нет конечн

 

Сейчас заправляюсь либо на барсе либо на КЛО.

цена таже 11.84 и 12:84 на КЛО , но скидка 1 гривна по талонам новуса.

Разници НИКАКОЙ, вообще никакой. Кроме того, что на Барсе в пустой баллон задувают 35.. а на КЛО 36... и все.

Выходить тот же барс выгоднее как не крути.

П.С.: На 2.0 ни разу не ощутил не качаственный газ тягой мотора...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Харьков. посоветовали надежду на тракторах, мол от туда все бочки заправляют и развозят по другим заправкам. харьковчане, кто там заправляется?  цена там около 12 с картой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

На 12000 км менял фильтр Ultra - 360 . В отстойнике до 1 см . зловонной черной жижи . Раньше была капля , две . Заправка только Е - газ  Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 міняйте заправку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 27.11.2017 в 09:30, serezha.kadygrb сказал:

Харьков. посоветовали надежду на тракторах, мол от туда все бочки кто там заправляется? 

Год-полтора назад мне эту АГЗС советовали в сравнении с Родником.Но задаться там не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях мотался по трассе и надо было по быстрому, так вот или с газом что-то или с машиной, но на бензине всё нормально, а на газе по прямой дороге больше 120 км/ч машину разогнать не мог, только переключаю на бензин дальше разгоняется обратно на газ включаю таки держит скорость но не разгоняется дальше, вобщем на бензине 150 км/ч спокойной идёт, только на газу еду набрал до 120 км/ч и всё больше не набирает, раньше такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 попробовал. не впечатлен. хоть говорят и газ везде одинаковый, но... сейчас опять год спустя вернулся на брсм. до этого год родник лил. наблюдался повышенный расход. надежда +- как и на роднике. брсм расход -2 литра на 100 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Для меня неожиданно 

34 минуты назад, serezha.kadygrb сказал:

 брсм расход -2 литра на 100 км.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я сам в шоке с брсм в свое время спрыгивал, тоже из-за повышенного расхода. но тут открылась новая заправка под мостом московский проспект, там раньше просто колонка брсм газовая была, а сейчас открыли современный комплекс, в ихнем стиле. вот там 3 раза газ лил, расход с 14-15 упал до 12,5-13. может пока новая льют нормально, чтоб клиентов привлечь. а потом как и везде буду обманывать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас в Одессе прошлой зимой на бермесе  дали бадягу и форсы залипли  . Тупила и не ехала . Выкинул хану . Возвращаться туда где спалили? Вот и думаю .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если анализировать  , то легко заметить , что в одной и той же сети просто на разных заправках  присутствует разное качество газа и это означает , что на разных заправках  разные поставщики

при том , что бренд один

за исключением вога есстественно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.