Перейти до публікації

Качество газа


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,я против качества газа на БРСМ ничего не скажу. На предыдущем авто (логане) его в основном и пользовал.

А я против небрендовых АЗГП не возражаю. В нашем городе только одна такая. Так на ней чаще заправляются чем на Укрнафте. Особенно таксисты. Просто в разных городах они разные. И рейтинг таких АЗГП в Виннице неитересен жителям допустим Тернополя... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специалисты, которые устанавливали ГБО, ездили в Польшу для повышения квалификации. Ездили на своем авто с ГБО. Так заправившись в Польше их газом заметили, что машинка поперла как скаженная!!! Вот шо значит европейские нормы и стандарты!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там і повітря чистіше,не то що бенз-газ.

Європа блін.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рейтинг таких АЗГП в Виннице неитересен жителям допустим Тернополя... :)

Ну не скажи. Мне пришлось на выходных смотаться во Львов. И вот с удовольствием бы поискал подзаборку в Ровно. Но инфы 0. В нете искал инфу по Львову, ноль... а летом может буду в других регионах. И знать где качественный газ и хорошо задувают - было бы полезно и жителям Киева, и Тернополя, и Винницы, и других городов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не скажи. Мне пришлось на выходных смотаться во Львов. И вот с удовольствием бы поискал подзаборку в Ровно. Но инфы 0. В нете искал инфу по Львову, ноль... а летом может буду в других регионах. И знать где качественный газ и хорошо задувают - было бы полезно и жителям Киева, и Тернополя, и Винницы, и других городов

Я уже и сам понял, что газ практически не бывает плохим. Расход может быть разный. Из-за процентного соотношения пропан/бутан.

А о небрендовых АГЗС по пути следования можно поспрашивать на сайте. Даже тему открыть такую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Первый опыт заправки на "подзаборной" АГЗС оказался негативным. (Калиновка Винницкой. ДП "Пропан"). Вроде все хорошо - цена меньше, вроде едет без проблем, колонка сама отключается и не трещит трещотка. Но расход офигеннный! >:-]  11,84 л. проехал с полным баком на 90 км меньше чем обычно. Второй раз испытывать такие заправки не буду. Сегодня задулся на БРСМ по 7.85. Хороший газ. На нем у меня пока самый меньший расход показала машинка. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Нашел интересный сай на просторах инета.  :spyglass:  С которого стало ясно, что нет в Украине импортного газа для авто. Все украинские бренды пользуются только украинским., но пишут на своиз страницах о закупках газа в Белорусии (так грешит БРСМ).

Сделал так же выводы, что газ из разных месторождений разного качества поэтому и цена разная. Лучший газ закупают более именитые бренды по более дорогой цене.

Итак по цене и возможно качеству лучший газ Долинского ГПЗ. И примерно на одинаковом уровне держатся Гнединцевский ГПЗ, Качановский ГПЗ, Качановский ГПЗ (Глинско-Разб. пр.-тво), Базиливщина ГПЗ.

Ну следующий уровень - Яблунивка ГПЗ, Тимофеевка ГПЗ, Юлиевка ГПЗ. Их закупают менне знаменитые торговцы газом.

Все это мои личные выводы не подтвержденные анализом газа и могут быть не вполне верными.

Но шо-то в этом есть... :D

Кстати сам сайт и статья:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и еще

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите проверенные газовые заправки г.Николаев,

г.Вознесенск. А то начитавшись про ВОГовский газ понял, что пора спрыгивать с него.

Змінено користувачем toxa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

Николаев, БРСМ. 2 заправки как раз на выездах из города. Одна со стороны Новой Одессы, другая со стороны Херсона. Чаще газ есть та, что со стороны Херсона (по моим наблюдениям)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Николаев, БРСМ. 2 заправки как раз на выездах из города. Одна со стороны Новой Одессы, другая со стороны Херсона. Чаще газ есть та, что со стороны Херсона (по моим наблюдениям)

А что скажете про подзаборную при въезде в Николаев на кольце Соляных со стороны Киева?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня вопрос к знатокам и бывалым по качеству газа: когда заправляюсь на авантаже или Окко, машина сразу начинает работать, словно трактор, т.е.звук двигателя громче, разгон «тяжелее» и дольше, до 4 передачи очень некомфортно ехать, дёргается. Может, это такой хвалёный белорусский газ. Другой пример: заправка Барс2000 или СТС (Киев)- мягкая, почти бесшумная работа двигателя, быстрый набор скорости, дёрганий при сбросе педали газа нет.. Но одно но: на этом газу проезжаешь на 30км меньше. Может, в первом и втором случаях соотношение пропана и бутана разное?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопрос к знатокам и бывалым по качеству газа: когда заправляюсь на авантаже или Окко, машина сразу начинает работать, словно трактор, т.е.звук двигателя громче, разгон «тяжелее» и дольше, до 4 передачи очень некомфортно ехать, дёргается. Может, это такой хвалёный белорусский газ. Другой пример: заправка Барс2000 или СТС (Киев)- мягкая, почти бесшумная работа двигателя, быстрый набор скорости, дёрганий при сбросе педали газа нет.. Но одно но: на этом газу проезжаешь на 30км меньше. Может, в первом и втором случаях соотношение пропана и бутана разное?

Вряд ли газ на тех АГЗС был белорусский. Судя по статьям на сайте "НефтеРынок" сеть ОККО закупает  и украинский газ. В основном Долинского месторождения.  А на той АГЗС, где Вы заправились вообще мог быть любой другой. В нашем городе был такой случай. На Укрнафте. Никогда не было проблем и вдруг все. кто заправлялся в тот день просто останавливаться начали. Ибо газом это не было!

И если Вам на газу этих заправок ездить некомфортно, то и заправляйтесь на других АГЗС.

Сам я только надавно впервые заправил газ на ОККО по дороге из Киева. Грешить не буду - отличное качество.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

79b96ff9783f.jpg

Змінено користувачем Buzyan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Применяю масло которое содержит присадки нейтрализует примеси говногаза. Тык с пяти масло начинает краснеть потом приобретает красноту опосля приобретает естественный коричневатый рабочий цвет. Меняю на 15 тык. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Применяю масло которое содержит присадки нейтрализует примеси говногаза. Тык с пяти масло начинает краснеть потом приобретает красноту опосля приобретает естественный коричневатый рабочий цвет. Меняю на 15 тык. 

 

Яке саме масло заливаєте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-во... Масло удаляющее последствия газа не очень хорошего качества - народу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопрос к знатокам и бывалым по качеству газа: когда заправляюсь на авантаже или Окко, машина сразу начинает работать, словно трактор, т.е.звук двигателя громче, разгон «тяжелее» и дольше, до 4 передачи очень некомфортно ехать, дёргается. Может, это такой хвалёный белорусский газ. Другой пример: заправка Барс2000 или СТС (Киев)- мягкая, почти бесшумная работа двигателя, быстрый набор скорости, дёрганий при сбросе педали газа нет.. Но одно но: на этом газу проезжаешь на 30км меньше. Может, в первом и втором случаях соотношение пропана и бутана разное?

 

На Авантаже действительно встречаются проблемы с газом - на ОККО вроде бы о таком особо не слышал. 

 

Белорусский газ тут ни при чем - на том же КЛО есть и белорусский, и украинский газ: на обоих авто едет отлично, во-первых мягко, а во-вторых динамика классная. Так что не нужно грешить на белорусский газ - скорее всего у ОККО/Авантажа проблемы с контролем качества.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Несколько раз уже натыкаюсь на признание, что наши автомобили в Украине заправляют не автомобильным, просто бытовым газом!

На сайте оптовой фирмы "Бессол" вычитал следующее: "Компонентный состав сжиженного газа СПБТ регламентируется ГОСТ 27578-87 «Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта. Технические условия». Стандарт предусматривает две марки газа: зимнюю - ПА (пропан автомобильный) и летнюю - ПБА (пропан-бутан автомобильный). В марке ПА содержится (85±10)% пропана, в марке ПБА - (50±10)% пропана, остальное бутан и не более 6% непредельных углеводородов.

На автомобильные газонаполнительные станции поступает, в основном, газ по ГОСТ 20448-90 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления. Технические условия». Данный ГОСТ имеет более широкие допуски на содержание компонентов, в том числе вредных с точки зрения воздействия на двигатель и топливную аппаратуру (например, серу и ее соединения, непредельные углеводороды и т. д.). По этим техническим условиям газовое топливо поступает двух марок: смесь пропан-бутановая зимняя (СПБТЗ) и смесь пропан-бутановая летняя (СПБТЛ)."

 

Так о каком качестве газа для авто может быть и речь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Написал пост опц-сохранить и его нет... Теперь кратко. ССыль на мой бортовик шоя пользуюю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кто не видел покрасневшего масла щас ему от заливки 4.5 тык могу снять видео и выложить как я подойду к машине открою капот достану щуп и скину каплю масла на белый лист бумаги. 

Змінено користувачем Buzyan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ніхто не звернув увагу, що газ зараз  почав особливо "пахнути"? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ніхто не звернув увагу, що газ зараз почав особливо "пахнути"?

Пахнет не газ, а специальный маркер, чтобы можно было определить утечку.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ніхто не звернув увагу, що газ зараз  почав особливо "пахнути"? 

так, сам запах вихлопу 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так, сам запах вихлопу 

 

От і я сьогодні на це звернув увагу. 

Думаю дають якісь присадки зимові)))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее должны с наступлением холодов должны изменить процентное соотношение пропана и бутана,,,,типа зимний газ....внимание вопрос: кто нибудь изучал паспорта качества на газ на заправках зимой?

Змінено користувачем toxa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.внимание вопрос: кто нибудь изучал паспорта качества на газ на заправках зимой?

 

Я не вірю тим паспортам..Зараз все що хочеш там можна написати...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.