Перейти до публікації

Амортизация на авто


Esc

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пж,кто использует личный транспорт в рабочих целях.Сколько вам плотят амортизации на 1 км ? мне сейчас плотят 20 коп. - 1 км. Неделю назад поднял вопрос к руководству о повышении компесации на авто,так как цены на все запчасти заметно выросли в цене.Шеф попросил узнать расценки по Украине )) Заранее благодарен ) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кривой Рог, торговым платим от 25 грн в день (в основном) пробеги до 400 км (среднее 200 км).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

амортизация авто очень легко считается, могу посчитать приблизительно, если нужно.

Более точно посчитай сам, нормы есть в интернете.

Как считать(среднепотолочно :(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Тоесть в амортизацию считается не только расходы по замене расходников и запчастей, но и стоимость авто(представь ситуацию, ты покупаешь новое авто в автосалоне, и 10 лет работаешь на фирму, в которой по работе проезжаешь 100тыс в год, через 5 лет, авто разорвано пополам, хотя было новое, и вроде все исправно, но вид уже не тот, там резиночки потерты, там на кузове точечки появились, там еще что, а покупал видь новую..., и пробег уже дикий, рыночная цена близка к 15 летнему авто той же марки...), из расчета на срок эксплуатации авто, взять нормы можно в нормативных документах, если сам не сможешь найти я помогу.

Змінено користувачем crazyman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо,будем разбираться )))


Кривой Рог, торговым платим от 25 грн в день (в основном) пробеги до 400 км (среднее 200 км).

а если меньше порбег ? или у вас строго по области ?


амортизация авто очень легко считается, могу посчитать приблизительно, если нужно.

Более точно посчитай сам, нормы есть в интернете.

Как считать(среднепотолочно :(

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Тоесть в амортизацию считается не только расходы по замене расходников и запчастей, но и стоимость авто(представь ситуацию, ты покупаешь новое авто в автосалоне, и 10 лет работаешь на фирму, в которой по работе проезжаешь 100тыс в год, через 5 лет, авто разорвано пополам, хотя было новое, и вроде все исправно, но вид уже не тот, там резиночки потерты, там на кузове точечки появились, там еще что, а покупал видь новую..., и пробег уже дикий, рыночная цена близка к 15 летнему авто той же марки...), из расчета на срок эксплуатации авто, взять нормы можно в нормативных документах, если сам не сможешь найти я помогу.

благодарочка )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Минимально 25 грн. если пробег меньше, считай ты в прибыли, проехал меньше дали больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

считал по такой же таблице , но брал  реальные цены на запчасти с работой а также развал схождение,амортизаторы ,подшипники, регулировки, высок.провода и многое другое выходило более 50 коп за километр к сож.

расчеты не сохранил

Змінено користувачем ita
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор сообщи подняли амортизацию? Интересно ж

У нас фиг там подняли, пацаны неделю на обзвоне, вместо поездок, экономия мля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас фиг там подняли, пацаны неделю на обзвоне, вместо поездок, экономия мля.

В общем у нас похожая фигня..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор сообщи подняли амортизацию? Интересно ж

ничё не подняли  :( Буду менять работу наверно )) Или ездить на Q7 шефа по районам  :eyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ничё не подняли  :( Буду менять работу наверно )) Или ездить на Q7 шефа по районам  :eyes:

Я бы просто не ездил на своем авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы просто не ездил на своем авто

А на чьём?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

А на чьём?

На конторском. или он по своим личным делам в рабочее время ездит?

у меня такая же фигня была. в итоге я машину по рабочим делам брать перестал. любой выезд в город - или такси (за счет фирмы) или маршрутки, соответственно с "невозвратом" в офис. в итоге я потом от тех жлобов уволился. и правильно сделал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На конторском. или он по своим личным делам в рабочее время ездит?

у меня такая же фигня была. в итоге я машину по рабочим делам брать перестал. любой выезд в город - или такси (за счет фирмы) или маршрутки, соответственно с "невозвратом" в офис. в итоге я потом от тех жлобов уволился. и правильно сделал :)

А если он торговый на межгороде? какая машина фирмы, уже давно ни кто не даёт машины, хотя разные экземпляры бывают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомые на пару фирмах катаются ещё на служебных машинах по районам...на одной таврии убивают, а на другой на новеньких добло))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

а следующим шагом что будет? заправлять за свои? потом еще и шефу заправлять? а потом и всем коллективом на мерс ему скинуться? работать надо ради заработка, а не ложить свои ради записи в трудовой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомые на пару фирмах катаются ещё на служебных машинах по районам...на одной таврии убивают, а на другой на новеньких добло))

Юра ты знаешь я вспомнил, что к нам тоже пару торгашей приезжают на служебных авто, но это пикапы таврии и фирмы посерьёзней нашей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а следующим шагом что будет? заправлять за свои? потом еще и шефу заправлять? а потом и всем коллективом на мерс ему скинуться? работать надо ради заработка, а не ложить свои ради записи в трудовой.

Да оно и понятно, но если такой шеф, то грошь цена ему, хозяин должен давать заработать, а не обворовывать.

У нас одним из условий приёма на работу есть наличие своего авто, от использования служебных машин ушли очень давно, глупо это и экономически не выгодно, своё и в Африке своё, а рабочее это уже хлам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да оно и понятно, но если такой шеф, то грошь цена ему, хозяин должен давать заработать, а не обворовывать.

У нас одним из условий приёма на работу есть наличие своего авто, от использования служебных машин ушли очень давно, глупо это и экономически не выгодно, своё и в Африке своё, а рабочее это уже хлам.

экономически разницы нет, но если авто служебное то его никто не бережет просто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не все люди плохо относятся к служебным авто ! если человек адекватный то он к любым вещам будет относиться хорошо в т.ч. и служебному авто !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.