Перейти до публікації

Шатает на скорости до 20 км/час


Hibernate

Рекомендовані повідомлення

Вообщем поменял шруса и подушку, что бы наверняка.Пока субъективно изменений нет.Ещё диагностировали правый наконечник мёртвый и правый наружный шрус, идеи закончились у меня.

Это происки москалей,они Амтел выпускают специально что-бы мы нормально не ездили. :D

Резина-причина 99%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сенсе было колбасило на малой скорости.любил товарищ с пробуксовкой кататься.менял рычаги полуоси колёса стойки передние. Дифференциал  поменял , перестало болтать .

Змінено користувачем Вова__
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык, на зимней резине эффект тот же, так что вряд ли!

Зимняя резина еще более подвержена свойству искривления,так как более мягкая.Так что не факт что у тебя она нормальная.

По своему опыту скажу,на Сене откатал летней резины 4 комплекта (дебица,матадор,данлоп,сейчас мишлен) искривлений корда не было,Зимней 2 (Амтел,подарочный) начал ковылять на 2 сезон,ковыляющие убирал на зад,что-бы эффект не так в руки отдавал,и потом выкинул их (процентов 30-40 до полного износа),второй комплект зимней БФ Гудрич,Польша,и то-же начало пару колес ковылять,то-же процентов 30 осталось.

С нашими дорогами убить колесо-легко. :suicide:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда хрен знает вообще что делать!Менять резину или диф, это уже через чур!

Змінено користувачем Shepard
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял сегодня еще наконечник и шрус, нечего не изменилось, вообще!Ну ее в баню, буду дальше шататься)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу кривой резины и дисков. Может ли быть такое, что на шиномонтаже эта кривизна незаметна? Хотя, мне кажется, как минимум - не мой случай. Два комплекта резины и оба кривых так хитро, что не заметили ни на одном монтаже? Комплект дисков ведь тоже был поменян (надеялся, что проблема в стальных еще заводских дисках, отходивших 120 тыс. - но видимо нет )....

Змінено користувачем Hibernate
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вполне вероятно, мне на прошлом комплекте резины, только один из многих сказал, что резина поведенная!Кстати резина была относительная новая и не самая дешевая!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера ехал в такси, тоже сенс и тоже морду при разгоне шатало)Сошлись с водителем на мнение, что это дифер такой эффект дает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера ехал в такси, тоже сенс и тоже морду при разгоне шатало)Сошлись с водителем на мнение, что это дифер такой эффект дает!

у меня шатает зад. и не на разгоне, а на нейтралке, на скоростях меньше 20 км/час. За последнее время ситуация ухудшилась: к этому добавились рывки на торможени... похоже пора заниматься этим вплотную: тормоза - это уже не шутки. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня шатает зад. и не на разгоне, а на нейтралке, на скоростях меньше 20 км/час. За последнее время ситуация ухудшилась: к этому добавились рывки на торможени... похоже пора заниматься этим вплотную: тормоза - это уже не шутки. :(

Это дороже выйдет,резину надо менять.

Ну и с тормозами разбираться,смазать направляющие,и совет-установить или колодки с демпфирующими пластинами,или самому их установить(имеются ввиду передние).

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня шатает зад. и не на разгоне, а на нейтралке, на скоростях меньше 20 км/час. За последнее время ситуация ухудшилась: к этому добавились рывки на торможени... похоже пора заниматься этим вплотную: тормоза - это уже не шутки. :(

Воот!Это точнее описывает ситуацию, а то я все эпитетов не мог подобрать, что бы описать свои ощущения)И еще добавлю к этому, у меня при разгоне появляются такие как бы рывки, как бы раскачивание кузова вперед назад, причем чем больше людей в салоне, тем больше раскачивание, потом при наборе постоянной скорости раскачивание прекращается, когда один еду практически не заметно!Во, как то так!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинает меня потихоньку озарение посещать)Простояла машина с недельку под домом, решил проехаться по делам!Так вот первые пару км она как кривой троллейбус ехала, а потом по мере прогрева эффект сошел на нет, не идеально, но не так заметно.Назревает вопрос отсюда, что за это время прогревается-нагревается-разрабатывается?Резина или какие нибудь другие резиновые изделия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинает меня потихоньку озарение посещать)Простояла машина с недельку под домом, решил проехаться по делам!Так вот первые пару км она как кривой троллейбус ехала, а потом по мере прогрева эффект сошел на нет, не идеально, но не так заметно.Назревает вопрос отсюда, что за это время прогревается-нагревается-разрабатывается?Резина или какие нибудь другие резиновые изделия?

Shepard, 07 Jun 2014 - 12:19, сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вообщем поменял шруса и подушку, что бы наверняка.Пока субъективно изменений нет.Ещё диагностировали правый наконечник мёртвый и правый наружный шрус, идеи закончились у меня.

Это происки москалей,они Амтел выпускают специально что-бы мы нормально не ездили.  :D

Резина-причина 99%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О дисках можно вести разговор если ковыляния проявляются при торможении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как же проверить какое колесо поведенное?На шиномонтажке все молчать как партизаны(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как же проверить какое колесо поведенное?На шиномонтажке все молчать как партизаны(

Ехать на другой шиномонтаж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не вариант, был уже на многих, некто отклонений не заметил, может быть потому , что их нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какая резина стоИт?

Попробуй перекинуть с другого авто, хотя бы попарно.

А к Мише Вершинину обращался за помощью?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.