• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Hibernate

Шатает на скорости до 20 км/час

139 повідомлень у цій темі

Я вполне принимаю эту версию, тоже кстати этот говеный амтел стоит, но почему тогда на балансировках нечего не видят, хотя я акцентирую на этом внимание?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Балансировка и в моём случае проходила на ура.Когда задавал вопрос,то ответы были самые разные.Кто говорил,что диски у меня кривые и пытался впарить за недорого свои,кто грешил на схождение колёс.Только один сказал,что это внутренний порыв корда,и что эти скаты только выбросить.Мол заводской брак.

Поділитися повідомленням

сегодня появилась похожая проблема.

только шатает ее при включеной передаче и нажатии на педаль газа где-то  на 40-60км/ч. 

только перестаю газ давить перестает ее шатать.

Что это?????

Поділитися повідомленням

Что это?????

За все время эксплуатации машины, пару раз такое было. Лечиться заменой ШРУСа внутреннего. Чаще из-за левого. Разбор, промывка, осмотр - ничего не дали, ни выработки, ни сколов обнаружено не было. На Сенс нормальных ШРУСов внутренних нет, только Китай. Хватает тыс. на 50 км.

Поділитися повідомленням

ок, ну хоть что-то а то реально непойму что такое.

а какие хорошие шрусы? ценц от 180 - 340грн

или они все одинаковые?

.

поездить еще пару дней так можно или будет хуже??

Змінено користувачем Sample

Поділитися повідомленням

Я так езжу уже очень давно, нечего не пострадало кроме моих нервов)Как бы проверить на сто процентов, а то с этой войной проклятой денег вообще нет, а ездить надо!

Змінено користувачем Shepard

Поділитися повідомленням

За все время эксплуатации машины, пару раз такое было. Лечиться заменой ШРУСа внутреннего. Чаще из-за левого. Разбор, промывка, осмотр - ничего не дали, ни выработки, ни сколов обнаружено не было. На Сенс нормальных ШРУСов внутренних нет, только Китай. Хватает тыс. на 50 км.

Только не понятно, а как же если выроботки нет, зачем меняли?

Поділитися повідомленням

Менял, потому что вибрация была. Особенно заметно было, когда нагрузка повышалась (движение в гору) - на 2-3 скорости (30-40 км/ч), аж в торпеде вибрация ощущалась. Когда первый раз такое случилось, то катался полгода, думал проблема в коробке. Потом начало сцепление пробуксовывать, нужно было менять и заодно решил коробку перебрать. В коробке криминала особо не было - заменил пару синхронизаторов и вилку 5-й передачи. Ну и новые ШРУСы поставил. Что мне в них не понравилось - я уже не помню. После этого вибрация прошла. Пару лет назад опять началась вибрация. Сразу полез во внутренние ШРУСы, на вид все в идеале. Перебрал их, поставил - вибрация есть. Через пару недель купил пару и заменил, времени на эксперименты не было, чтобы менять их по-очереди.

Поділитися повідомленням

А вот по вопросу совместимости, у меня 2004 года авто, если я куплю не тот шрус, он не станет или же станет в любом случае, но эффекта не даст нужного?

Поділитися повідомленням

Я тут подумал, если бы геометрия была нарушена, машина бы не поддавалась процедуре схождения, а она проходит нормально, так же если бы это была резина, вибрация бы была во всех диапазонах скоростей и только бы усиливалась с набором скорости, тут же наоборот.

Поділитися повідомленням

Купил внутренний шрус LSA, даже перчаточки с логотипом в комплекте были)Хотел изначально АТ, но так как коробки были у обоих синие, в конце затупил и купил не то(Теперь надо определится левый или правый менять!

Поділитися повідомленням

Что ЛСА, что АТ - качество одно, Китай и не самый лучший. Если видимых повреждений нет, люфты одинаковые и т.д., то я бы начал с левого - на левом полуось короче, углы больше.

Поділитися повідомленням

Какой то из них я уже менял относительно недавно, только где гарантия, что он еще целый...

Поділитися повідомленням

,

Что ЛСА, что АТ - качество одно, Китай и не самый лучший. Если видимых повреждений нет, люфты одинаковые и т.д., то я бы начал с левого - на левом полуось короче, углы больше.

а какой лучше всего?

ну хороший более-менее что б и цена хорошой была)   , 

(Profit ,HOLA, СибСпецДеталь, AURORA, EXTRA-венгрия, Japan Line-польша, Master, ДК, Zollex)

???

Поділитися повідомленням

Ставив HOLA, ніби нормальна якість..тьфу..тьфу..тьфу..

Поділитися повідомленням

glo вроде как хвалят

Поділитися повідомленням

Слыхал ещё, что внутренний нам от органа подходит, хотя как то сомнительно.

Поділитися повідомленням

Слыхал ещё, что внутренний нам от органа подходит, хотя как то сомнительно.

Від чого??

Поділитися повідомленням

Ой, т9)От логана!

Поділитися повідомленням

Топикстартер, а как у вас дела, решили что нибудь?И кстати кто нибудь расскажите мне, что такое задняя ось, это где подшипник стоит?

Поділитися повідомленням

Ой, т9)От логана!

У Рено меняется только полуось в сборе....

Змінено користувачем Юра 66

Поділитися повідомленням

Значит наврали...

Поділитися повідомленням

Топикстартер, а как у вас дела, решили что нибудь?И кстати кто нибудь расскажите мне, что такое задняя ось, это где подшипник стоит?

к сожалению, ничего не решилось. все так-же плохо до 20км/час и после 120км/час :( "задняя ось" - я просто не знаю как точно оно называется - это узел с подшипником.

Да я и особо не делал ничего - война, в стране, да еще и со здоровьем проблемы - так что финансы все выровняли - уже привык и забил до лучших времен.

Из допинформации о машине - 2007-го года, из салона, не битая. схождение делается "на ура", прочих особых проблем нет по ходовой - проверяли и на стенде и с ломиком и руками...

Поділитися повідомленням

А чему там гнутся, может у меня тоже погнута, надо проверить.

Поділитися повідомленням

У Рено меняется только полуось в сборе....

Я тоже так думал. Оказывается, не всегда в сборе.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор