Перейти до публікації

Кривая резина


romaha_xxx1986

Кривая резина  

37 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Был на балансировке, передняя резина оказалась кривой. Мастера сказали, что повело от плохих дорог, посоветовали купить новую. Кривую отбалансировали и поставили на зад. Стоит ли ездить на такой резине?

Змінено користувачем romaha_xxx1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был случай, года 3 назад. Купил в шинном центре Vianor  4 бублика, BF Goodrich (Зима). 2 колеса были кривые, но балансировкой исправили. Потом ездили - вроде бы все гуд. Шиномонтажник сказал что проблема в условиях хранения (я больше склоняюсь к качеству производства). У знакомого была Белшина, тоже кривая, унего типало руль.. балансировка не помогала.

По поводу кататься на такой или нет, дело Ваше. Если есть деньги на новую - купите. Если туго с деньгами, катайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если машина ведет себя адекватно вплоть на скоростях 110-140, то оставил-бы и не парился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был на балансировке, передняя резина оказалась кривой. Мастера сказали, что повело от плохих дорог, посоветовали купить новую. Кривую отбалансировали и поставили на зад. Стоит ли ездить на такой резине?

Думаю,что на задку ни ей,ни машине ничего не будет,а вот когда передок уводит,то это не приятно при вождении,а если бьёт(телепает руль) то однозначно под замену, у меня на зимней не било,а тянуло не значительно влево.

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, интересно что за резина и сколько прошла....

 

у меня была стоковая росава - так на третий сезон после каждой приличной ямки приходилось балансировать. прикинул что новая выйдет дешевле. а ту продал шиномонтажникам )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если честно, никогда не слышал про такую резину...

 

 

у меня была стоковая росава - так на третий сезон после каждой приличной ямки приходилось балансировать. прикинул что новая выйдет дешевле. а ту продал шиномонтажникам )))

 

А шиномонтажники продали клиентам))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А шиномонтажники продали клиентам))

да понятно что кому-то впарили. говорили сразу что у них есть несколько вероятных клиентов.... любителей "подешевле"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, интересно что за резина и сколько прошла....

 

у меня была стоковая росава - так на третий сезон после каждой приличной ямки приходилось балансировать. прикинул что новая выйдет дешевле. а ту продал шиномонтажникам )))

Uniroyal вроде, нужно посмотреть точно. Покупал почти новую на шиномонтаже))) Прошла тысяч 7, на скорости 120+ почувствовал вибрацию на руле. Несколько раз влетал в серьезные ямы, обошелся испугом (давление 2.2). Возможно здесь есть и моя вина, так как долго ездил с неправильным развалом и резина стерлась с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

После первого сезона повело мою Tigar Sigura - Сербия (концерн Мишлен), напарили мне ее в колесо 2000, доверился продавцу и тут такое.

Повело все 4 балона после 6 тыс. пробега.

После 500 км еще раз заехал на балансировку - стало получше, до 120км/ч все нормально. Со 130км/ч легкая вибрация.

По ходовым свойствам нормальная, но резина откровенное фуфло, за свои кровные не рекомендую, не ведитесь на Мишлен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

По ходовым свойствам нормальная, но резина откровенное фуфло, за свои кровные не рекомендую, не ведитесь на Мишлен...

 

Дешева рибка - погана юшка))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему она дешевая ? Посмотри цены

 

Дешевше ніж мішелін. Тому і не рівняйте їх до мішеліну.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Повело два ската Nokian Hakkapeliitta R после 4 лет эксплуатации и 35 тыс. пробега, тянуло руль вправо и была вибрация почти во всем диапазоне скоростей. Балансировке не поддается.

Ради интереса поставил на зад, вибрации как таковой не ощущаю, заднюю ось не швыряет.

Теперь в раздумиях: стоит ли докатывать этот сезон или срочно покупать новую? С одной стороны дискомфорта поведенная пара не вызывает, с другой переживаю за ступичные подшипники...

Змінено користувачем firefox85
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этом сезоне пришлось сменить весь комплект пирелли зима. 3 ската по очереди с разрушенным кордом, 4 на грани. На шиномонтаже сказали - ямы. Я думаю неправильное хранение. Лежали накаченые друг на друге. Не помню где, но встречал рекомендации по хранению - накаченые в вертикальном положении, а пустые в горизонтальном. Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Від того як ви зберігали не можуть бути такі дефекти..

А ями сильні ловили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, бывало. И прошлый сезон так же ездил, и до этого, но такое впервые...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть ещё предположение, что нарушен угол схождения и резина сама себя жует, но по износу не видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Не помню где, но встречал рекомендации по хранению - накаченые в вертикальном положении, а пустые в горизонтальном. Кто что думает?

наоборот. и немного не так. на дисках - горизонтально, без дисков - вертикально и регулярно проворачивать


Да, бывало. И прошлый сезон так же ездил, и до этого, но такое впервые...

вечного ничего нету. ямы делают своё дело. и возраст. Резина теряет свои свойства со временем и больше реагирует на механические воздействия. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще на славуте купил 4 новых Барум Брилантис 2, на шиномонтаже ничего не сказали при монтировании на диски (да еще где, НА ТИП-ТОП), еду по трассе после 100 и трясет руль и кузов немного (ну тема балансировки на тавроходовке вообще отдельная тема), кроме того новая резина была одета на новое литье кик, ну думаю - бред, быть такого не может. Поехал позже на развал и развальщик говорит, смотри переднее водительское, кривая резина - от этого и биение (получается из 4 новых колес 1 было с таким браком), перекинули назад и о чудо, выбрация небольшая осталась, но это уже нюансы тавроходовки, а вот задок на той же скорости чувствовал легкое биение. Так это все и продал потом с машиной, вот такая история, так что нарваться на такой брак можно где угодно и как угодно и лучше по возможности заменить такую резину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этом сезоне пришлось сменить весь комплект пирелли зима. 3 ската по очереди с разрушенным кордом, 4 на грани. На шиномонтаже сказали - ямы. Я думаю неправильное хранение. Лежали накаченые друг на друге. Не помню где, но встречал рекомендации по хранению - накаченые в вертикальном положении, а пустые в горизонтальном. Кто что думает?

7370540.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Купил новую резину Toyo DRB (195/50 r15) на перед (сзади стоит Nokian HAKKA H 185/55 r 15) и б/у легкосплавы KYOWA KR 609 в хорошем состоянии. Отбалансровались хорошо. Поставил на машину, на 110 начинается маленькая вибрация. Машину уводит влево, причем хорошо уводит. Развал не помог, заехал опять шиномонтаж, кинули колеса передние на балансир, в итоге нужно было добавлять грузики. Добавили - проблема осталась. Вибрация еще ладно, а вот машину уводит, не приятно очень

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може і диски криві....Самі диски перевіряли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На шиномонтаже сказали, что из-за дисков уводить машину не может. Сегодня переставил местами колеса (левое на право, а правое на лево), машинка поехали довольно таки ровно. Заехал на шинку, чтобы перевернули резину (рисунок направленый), перевернули, выехал и опять тянет влево

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Поставил зад на перед, а перед на зад (для проверки, т.к. зад лысоват, а перед новый). Машинка едет более менее ровно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

так же весной на шиномантаже сказали о поведенной резине, поставил назад, через 500 км началась легкое болтание, через 1000 км съело край резины до корда

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.