Перейти до публікації

Глохнет Ланос ГБО 4


Fut

Рекомендовані повідомлення

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

Я вижу что они сами не знаю ответа на мою проблему, и боюсь что они только навредят. Еще при установке рекомендовали заменить свечи, потом датчик холостого хода, теперь провода говорят... где-то прочитал примерную фразу "вместо поменять пол машины, необходимо сменить мастера , у которого будут рости руки с того места"

 

Монтаж похож на "тупых мастеров" где я ставил. Случайно не на Газопроводной, 9 боксы. а офис на салютной - это они??????

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в конце темы есть ссылки на правильную установку ГБО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На бензине машина нормально работает , холостой ход не гуляет... только при переходе на газ начинает плавать. Поэтому провода к датчику рхх отбрасываю, помоему когда подключали компьютер то установлена температура 45 градусов. Провода свечные не проблема поменять , но мне кажется проблема не в них. Подскажите нормального мастера или СТО в Киеве.

Знаю одного на нашем форуме

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 там же номер телефона и рекомендации увидишь. Он мне давал пару дельных советов, за что я блогадарен. Если я Вам помог  нажмите на кнопочку «Спасибо»

Советую форсы OMVL c жиклёрами 2.0 мм. они по шустрее валтека и тише

Змінено користувачем kosta17
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Монтаж похож на "тупых мастеров" где я ставил. Случайно не на Газопроводной, 9 боксы. а офис на салютной - это они??????

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в конце темы есть ссылки на правильную установку ГБО

Ставил в районе Караваевых Дач. После посещений разных мастеров, которые в один голос давали совет о том чтоб ехал и снимал систему, возвращал деньги. Приехал, они согласились, но в понедельник , в понедельник сказали что готовы на любые экспертизы и т.д. что у них всё верно и снимать они ничего не собираются, а так как у меня ничего на руках нету, то я иду куда подальше. Ставил по совету знакомого, он у них ставил ГБО2. В этом ничего не разбираюсь, пригнал машину, а там сразу рядом крупное СТО , думал что это от СТО гараж, оказалось кустарный. Никаких чеков, оплат и даже сервисной книжки у меня нету. На последнем СТО ужаснулись подключив компьютер, настройки вообще со столба взяты. Сказали что у меня редуктор Томасетто не должен гудеть, я ведь не вкурсе, чайник , он у меня гудит. Блок Stag 4 eco вообще не подходит для Ланос, на балон оказывается мне не предложили мультиклапан. В общем в итоге гудящий редуктор, сейчас на нормальном СТО поднастроили, она не глохнет и не дёргается. Я спросил что надо заменить , чтоб машина нормально себя чувствовала, мне сказали что в идеале снять надо эту систему и поставить новую. За это чудо с врезанием в лючек бензобака я выложил 5700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прокатись к этому чуваку 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но заранние по телефону спроси, может ли он СТАГ-эко настроить

 

Сказали что  Блок Stag 4 eco вообще не подходит для Ланос

 

Просто его нужно ручками настраивать, а это геморно, долго. Читай ихний скрытый текст "Шкурка выделки не стоит, продать бы ему что нибудь и заработать денег" - у меня такое мнение

Змінено користувачем kosta17
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Опишу и я свою проблему.

Предыстория такова- пришел в гараж, пытаюсь запустить машину- по нулям, сел аккум. Пошел искать добрых людей в кооперативе ,может кто даст прикурить. спасибо, нашелся один парень, тоже на ланосе, завели.

и тут он мне- смотри говорит, у тебя на редукторе датчик болтается, давай затяну ключом. Я -не надо, ездит же нормально, а скоро все равно на ТО ехать. Нет, давай, взял и затянул. Но как бы ничего, только как проехался я потом, начались проблемы- при торможении (переключении на нейтраль или на пониженную) движек глохнет на газу. Как кондиционер включаю- сразу обострение, даже при небольшом притормаживании глохнет. На бензине все ОК.

Датчик еще при затяжке как бы провернулся немного.

Вот фотку нашел похожую на форуме. Датчик один в один- синий и два провода от него,

Что это за датчик? Менять? Регулировать как-то?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, все бока после этого кручения пошли. Я уже на глаз и вернул назад, провернул обратно, но бока остались Как бы его отрегулировать? Калибровать? Может менять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы провернули катушку...ее можно крутить в любую сторону сто раз на дню...никакого изменения в работе редуктора не будет. Ваш случай - совпадение...может газомозг "обнулился" сдуру...а вы клапан вертите

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газ мозг мог обнулиться после полного отключения питания? (разряд аккума)

Раньше тоже аккум снимал но такого не было. Из за чего такое могло произойти? И как его заставить работать по старому?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее не должен...но уже у парочки знакомых настройки слетали...почему и из-за чего х.з. но было...от я и предположил такую варианту...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При отключении питания стираются только карты. Модель графика в энергонезависимой  памяти.

В Вашем случае по любому надо подключаться и смотреть параметры. Что происходит.

Бывают просто случайные совпадения .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Зарядил нормально аккум, подключил. поганял по гаражам во всх режимах и нагрузках. Заглохла на ходу один раз при сбросе газа- на нейтраль.

Вот такие скрины с проги диагностики получил через шнурок. К диагностам еще пока не ездил, может на выходных.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Amos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заниженнные обороты? 415 об/мин?

А так с картами все ОК?

Змінено користувачем Amos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там вообще просто отсутствует какая то настройка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоесть выходит что настройка либо слетела , либо ее не было  вообще?

Осмелюсь спросить - в двух словах- что нужно выставить?

П,С, на Плодовую ехать уже както нет настроя после этого.

А конторы которые недалеко с газом дело имеют - в основном таки ставят установки сейчас, очередь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там , где деньги заплатили, туда и обращайтесь. Пускай доводят до ума.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.