Перейти до публікації

Глохнет Ланос ГБО 4


Fut

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Решился 2 недели назад поставить ГБО 4 , по совету знакомого обратился к ребятам которіе устонавливали ему на 9-ку.

В общем поставили, вечером забрал .нормально доехал. С утра начались проблемы с запуском, как только происходит переход на газ - машина глохнет. Ездил я к ним уже раз 6 , машина стабильно глохнет на холодную и бывало на гарячую , прямо на ходу. При установке ГБО заменили свечи, и сказали что провода свечные тоже желательно на будущее заменить. На очередной настройке машины сказали- почистить датчик холостого хода, если надо то заменить. Заменил датчик, обороты вроде стали меньше гулять , но глохнет как глохла, единственное что помогает - погазовать когда начинает глохнуть,обороты на газу плавают. Они видят что я в этом ничего не понимаю, уже на телефонные звонки говорят что заняты, не работают, перезвонят и т.д. Сегодня приехал и не позвонил, дали понять что геморойная у меня машина, и мне надо менять провода , что был у них ланос который заменил и всё стало хорошо... потом что? катушку?двигатель ?  Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с данной проблемой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня аналогично(провода,катушка,свечи,датчики,дросели  и т.д)-это такие спецы .Я решил так...Лямбда на бензе включаеться  t50гр,а на газ переходит при t55(так как газовое берёт сигнал тоже слямбды),и состав смеси на холостом надо настроить на газу,как на бензе(если конечно она на бензине не глохла).вобщем надо искать газовщиков с 2мя шнурами для ЭБУ и газового,и чтоб они в этом расбирались,а не тупо лаве сбивали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была похожая проблема по совету "мастеров" поменял 3 датчика рхх, свечи, провода чуть лучше но тоже глохла на холодную и плавали обороты в общем нашел толкового мастера оказалось что не все свечи были закручены полностью и также провода которые идут к датчику рхх  на них отходит контакт и из-за это обороты плавают проверь это для начала если не поможет то тогда искать мастера

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Є тема 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Якщо газ вмикається при температурі 50 гр. то скоріше всього редуктор підключений до дроселя і толком не прогріваєть (нормальна температура перхода на газ літом 35-40гр), потрібно підключати до пічки.

 


 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На бензине машина нормально работает , холостой ход не гуляет... только при переходе на газ начинает плавать. Поэтому провода к датчику рхх отбрасываю, помоему когда подключали компьютер то установлена температура 45 градусов. Провода свечные не проблема поменять , но мне кажется проблема не в них. Подскажите нормального мастера или СТО в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с данной проблемой?

Начать с комплектации ГБО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начать с комплектации ГБО

абсолютно согласен. Обсуждать "сферического коня в вакууме" дело не благодарное.

Залог качественной работы ГБО - правильная комплектуха + прямые руки установщика. ну и его желание сделать не на "матьеготак"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начать с комплектации ГБО

Я в этом совсем не понимаю, даже не знаю какое там стоит оборудование. Подскажете СТО куда можно обратится с данной проблемой ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в этом совсем не понимаю, даже не знаю какое там стоит оборудование. Подскажете СТО куда можно обратится с данной проблемой ?

Дык там где ставили - пусть и разбираются. Насчет оборудования - сфотографируйте все, что можно (редуктор, форсунки, подключение обогрева редуктора, блок управления ГБО), попробуем поставить диагноз по фотографии :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может все таки попробуете постоять за себя , за свои уплаченные деньги ?? А то получается   Вас кинули   и так и будут успешно продолжать. Ведь все поедут  на другие СТО " лечиться "

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык там где ставили - пусть и разбираются. Насчет оборудования - сфотографируйте все, что можно (редуктор, форсунки, подключение обогрева редуктора, блок управления ГБО), попробуем поставить диагноз по фотографии :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Может все таки попробуете постоять за себя , за свои уплаченные деньги ?? А то получается   Вас кинули   и так и будут успешно продолжать. Ведь все поедут  на другие СТО " лечиться "

 

Я вижу что они сами не знаю ответа на мою проблему, и боюсь что они только навредят. Еще при установке рекомендовали заменить свечи, потом датчик холостого хода, теперь провода говорят... где-то прочитал примерную фразу "вместо поменять пол машины, необходимо сменить мастера , у которого будут рости руки с того места"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подозреваю, что и другим "настройщикам" повезет не больше прежнего.

Инсталяция мегокривая...

 

И баблосов мабуть стоило не мало...я б за такое платить не стал.

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подозреваю, что и другим "настройщикам" повезет не больше прежнего.

Инсталяция мегокривая...

 

И баблосов мабуть стоило не мало...я б за такое платить не стал.

Мне несчем сравнивать , первая машина , первый раз ставлю газ. На газу едет, но надо хорошо прогрется, или прогазовать при переключение на газ.. Утром завожу, греется на бензине, при переключение глохнет, и так может несколько раз , пока не прогазуеш. Бывало на скорости глохла, и что характерно когда входил в поворот несколько раз , видимо снимая с педали газа ногу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Fut у вас довжина шлангів від форсунок до колектора 20см (повинна бути максимально короткою), ще й напевно різної довжини, краще форсунки поставить так.

 

23204558.jpg

 

Якщо ланос з попарно паралельним вприском (відсутній датчик фаз) то форсунки Valtek (які вам встановили) нормально працювати не будуть, помимо плаваючого холостого хода ще вилізе офігенно великий розхід.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Вам ставил 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Вам ставил 

Да, але то авто 

а це моє

gallery_64560_4394_28076.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но изначально неправильная установка. со всеми вытекающими.

гдето на форумах гбо встречал..."правильно подобранная и установленная система в настройке не нуждается"...утрированно,канех...но, практически, верно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на бензине машина нормально работает а на газе херово, значит проблема с ГБО а не с свечами..проводами и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

траблов в СЗ на бензе "жопомером" можно не прочувствовать...на газу они вылезут сразу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего толком не говорят, пытаются откалибровать , говорят ездь посмотри , настоятельно рекомендуют менять высоковольтные провода. Уже в темноте смотрели, искр нету . Я думаю что они сам не знают в чём проблема, поменять то не проблема провода, но я думаю что не в них дело. Часто к ним ездить не могу , так как работаю в Буче, вечером просто не успеваю. Еще хочу помыть двигатель, и теперь волнуюсь что устоновщики могли там нахимичить что замкнет. :mellow:

Змінено користувачем Fut
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Вас туда кто то в шею гнал ??    Причину легко угадать.  Как говорится " клюнул на дешевизну"     "А яка рибка , така и юшка"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

форсунки конечно в утиль. всё остальное вполне сойдёт для этого авто. поедь к ним и пусть нормальные  форсунки нормально инсталируют. вроде как брательник на бюджетных омвл на таком авто ездит и не жалуется.  

 

пс ну и мелкие косяки типа перевёрнутого мапа и мозгов пусть уберут попутно....

Змінено користувачем vitalik229
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Слушайте эти "спецов по установке" да не видитесь на их отмазки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 эти олухи забыли или не знали про жиклёры, а провалы пытались лечить увеличением впрыска газа. Прочитайте мой опыт с тупыми установщиками может у вас тоже проблема в черезчур богатой смеси газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.