• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
lugin

Вопросы по ремонту и техобслуживанию наших авто

В теме 140 сообщений

@ANATOLL, чек еще загорается, после замены форсунки ничего не поменялось?

Поделиться сообщением

@ANATOLL, чек еще загорается, после замены форсунки ничего не поменялось?

Ничего не поменялось, переодически загорается и трахает мне мозги!

Поделиться сообщением

Приезжай на Гончарова я тебя сведу с одними из самых толковых диагностов в городе и не куда не едь и не трать время!!!

Поделиться сообщением

Приезжай на Гончарова я тебя сведу с одними из самых толковых диагностов в городе и не куда не едь и не трать время!!!

А как с вами связаться?

Изменено пользователем Angellino
подправил цитирование

Поделиться сообщением

0674603939 или 0938580995 Андрей!

Поделиться сообщением

пришло время менять ремень грм.

подскажите где можно купить за разумную сумму у нас в городе комплект ремень, натяжной ролик желательно не из поднебесной (если таковые еще завозят к нам)

Изменено пользователем lehajj

Поделиться сообщением

@lehajj, exist тебе в помощь ;) а если серьезно найди время подъехать на пятничную встречу, объясню что и как!

Поделиться сообщением

Вот такой набор будет оптимальным по соотношению цена/качество, не один одноклубник это подтвердит!

Ролик натяжителя Ina (531 0101 30) - 224 грн.

Ремень зубчатый Dayco (94650) - 71 грн.

Поделиться сообщением

рад бы подъехать, но такая работа, что из командировок не вылажу, 1 марта вернулся в город после 22:00 ac.gif

Поделиться сообщением

а какие отзывы о ремне от gates?

Поделиться сообщением

@lehajj, в Чернигове оч много кто ставит Dayco и не заморачивается... Gates тоже отличный вариант, на exist-е думаю тоже есть в наличии!

Поделиться сообщением

Ремень зубчатый Gates (5310 XS) - 94 грн.

Поделиться сообщением

развалилась кулиса, поменял на любецкой что возле автоцентра (менял парниша молодой), регулировал на глаз cp.gif

результат нет 5, 3 выскакивает, 2 плохо включается в общем мрак

кто нибудь регулировал кулису путем совмещения соосных отверстий в коробке и на рычаге как пишут кругом ? отзывы есть о точности этого метода?

хочу сам так сделать.

Поделиться сообщением

@lehajj, нужно подъехать к это молодому парнише и подсказать поправить все как должно быть! Спрашивается, зачем тогда платить за такую работу?

Поделиться сообщением

А вообще я бы не экпереметировал с какими то непонятными сервисами с непрофессиональными специалистами , а то выйдет в разы дороже плюс потерянное время и плохое настроение!

Поделиться сообщением

Золотые слова!!! НО тема то как раз и начата для обсуждения СТО нашего города, куда можно ехать а куда не стоит.

Вот я и убедился на своем горьком опыте, что "сто" на Любечской , что возле магазина Автоцентр КИДАЛОВО с большой буквы!!!!!!!!!!

Вопервых можно было купить ремкомплект кулисы который стоит всего ничего 30 гривасейро плюс минус лапоть, и потратить чуть больше времени на замену всего пластика, а у меня развалилась чашка в которой сидит один из шаров кулисы и мне "авторитетно" заявили, что лучше менять сразу всю кулису. А я как человек еще не умудренный опытом общения с такой .....братией развесил уши и побежал покупать кулису в сборе, а родную отдал на поталу этим "товарисчам".

Вовторых кулиса регулировалась на глазок о чем я писал выше.

Не захотел я ехеть на это "сто" и решил сделать как пишут кругом, в интернете и в большом талмуде под названием "Daewoo Lanos 1.5" от редакции "За рулем".

Оказалось это не такая уже сложная процедура как кажется на первый взгляд.

Регулировка заняла 20 минут с подготовкой.

И еще одно. При покупке я обратил внимание, что один пластиковый сухарик на котором сидит ось кулисы, стоит криво и не до конца посажен на свое место, в процессе регулировки я заметил, что этот сухарик так и болтается отдельно от кулисы, вывод напрашивается сам, этот с болльшой М "мастер" не потрудился усадить сухарик на свое штатное место.

В общем цитируя фразу из песни одного очень известного фильма "думайте сами решайте сами, иметь или не иметь" отношения с такими мастерами.

Поделиться сообщением

@lehajj, в Чернигове все СТО делятся на оф. и не оф., последнее еще делится на гаражный сервис или у д. Васи под навесом... Многие спецы надежно спрятались по гаражам и только слухи помогают найти нужного человека там где оф. СТО отказывается что-либо сделать... Мой выбор уже давно был сделан в пользу проверенных и надежных спецов aka гаражный сервис... При встрече могу поделиться этим выбором т.к. считаю, что ремонтом и тех. обслуживанием наших клубных авто должны заниматься действительно профессионалы!

Поделиться сообщением

а где у нас есть професстоналы которые смогут балку выставить (визуально завалено правое колесо на 1,5см.)?

Поделиться сообщением

@romaha_xxx1986, думаю Андрей @andriks сможет что-то подсказать в этом вопросе... у меня таких спецов из числа знакомых нет!

Поделиться сообщением

посоветуйте передние амики с разумным соотношением цена качество и упорные подшипники за компанию

предлагают подшипники FSO а амики камока

Поделиться сообщением

@lehajj, амики KYB Excel-G (на нашем форуме есть оф. представитель, хорошая цена), а вот опоры пора поменять на Нубировский вариант, дешево и сердито!

Поделиться сообщением

Доброе время суток одноклубники! Предлагаю поделиться опытом установки проставок для увеличения клиренса. на мой взгляд это необходимо для тех, кто ездит по грунтовым дорогам, на природу, в лес да и зимой просто необходимо поднимать машину для избежания ударов днищем. А так же сообщить о специалистах, которые это делают качественно.

Всё равно больше 110 сейчас ездить негде, если учитывать, что проставки снизят устойчивость и повлияют на управляемость.

Итак, вперёд форумцы!

Поделиться сообщением

@ANJEY, опыт есть... но в противоположном направлении :rolleyes: а так думаю комплект проставок с авторынка и пару часов на их установку в Чернигове не есть проблема...

Поделиться сообщением

проверил свои тормоза на стенде cp.gif

задних вааааще нет, а передние в норме

кто шо делал если было такое?

(про регулятор давления на зад 3\30 начитан)

Поделиться сообщением

было такое, менял задние тормозные цилиндры

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор