Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
lugin

Вопросы по ремонту и техобслуживанию наших авто

140 повідомлень у цій темі

@ANATOLL, чек еще загорается, после замены форсунки ничего не поменялось?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ANATOLL, чек еще загорается, после замены форсунки ничего не поменялось?

Ничего не поменялось, переодически загорается и трахает мне мозги!

Поділитися повідомленням

Приезжай на Гончарова я тебя сведу с одними из самых толковых диагностов в городе и не куда не едь и не трать время!!!

Поділитися повідомленням

Приезжай на Гончарова я тебя сведу с одними из самых толковых диагностов в городе и не куда не едь и не трать время!!!

А как с вами связаться?

Змінено користувачем Angellino
подправил цитирование

Поділитися повідомленням

0674603939 или 0938580995 Андрей!

Поділитися повідомленням

пришло время менять ремень грм.

подскажите где можно купить за разумную сумму у нас в городе комплект ремень, натяжной ролик желательно не из поднебесной (если таковые еще завозят к нам)

Змінено користувачем lehajj

Поділитися повідомленням

@lehajj, exist тебе в помощь ;) а если серьезно найди время подъехать на пятничную встречу, объясню что и как!

Поділитися повідомленням

Вот такой набор будет оптимальным по соотношению цена/качество, не один одноклубник это подтвердит!

Ролик натяжителя Ina (531 0101 30) - 224 грн.

Ремень зубчатый Dayco (94650) - 71 грн.

Поділитися повідомленням

рад бы подъехать, но такая работа, что из командировок не вылажу, 1 марта вернулся в город после 22:00 ac.gif

Поділитися повідомленням

а какие отзывы о ремне от gates?

Поділитися повідомленням

@lehajj, в Чернигове оч много кто ставит Dayco и не заморачивается... Gates тоже отличный вариант, на exist-е думаю тоже есть в наличии!

Поділитися повідомленням

Ремень зубчатый Gates (5310 XS) - 94 грн.

Поділитися повідомленням

развалилась кулиса, поменял на любецкой что возле автоцентра (менял парниша молодой), регулировал на глаз cp.gif

результат нет 5, 3 выскакивает, 2 плохо включается в общем мрак

кто нибудь регулировал кулису путем совмещения соосных отверстий в коробке и на рычаге как пишут кругом ? отзывы есть о точности этого метода?

хочу сам так сделать.

Поділитися повідомленням

@lehajj, нужно подъехать к это молодому парнише и подсказать поправить все как должно быть! Спрашивается, зачем тогда платить за такую работу?

Поділитися повідомленням

А вообще я бы не экпереметировал с какими то непонятными сервисами с непрофессиональными специалистами , а то выйдет в разы дороже плюс потерянное время и плохое настроение!

Поділитися повідомленням

Золотые слова!!! НО тема то как раз и начата для обсуждения СТО нашего города, куда можно ехать а куда не стоит.

Вот я и убедился на своем горьком опыте, что "сто" на Любечской , что возле магазина Автоцентр КИДАЛОВО с большой буквы!!!!!!!!!!

Вопервых можно было купить ремкомплект кулисы который стоит всего ничего 30 гривасейро плюс минус лапоть, и потратить чуть больше времени на замену всего пластика, а у меня развалилась чашка в которой сидит один из шаров кулисы и мне "авторитетно" заявили, что лучше менять сразу всю кулису. А я как человек еще не умудренный опытом общения с такой .....братией развесил уши и побежал покупать кулису в сборе, а родную отдал на поталу этим "товарисчам".

Вовторых кулиса регулировалась на глазок о чем я писал выше.

Не захотел я ехеть на это "сто" и решил сделать как пишут кругом, в интернете и в большом талмуде под названием "Daewoo Lanos 1.5" от редакции "За рулем".

Оказалось это не такая уже сложная процедура как кажется на первый взгляд.

Регулировка заняла 20 минут с подготовкой.

И еще одно. При покупке я обратил внимание, что один пластиковый сухарик на котором сидит ось кулисы, стоит криво и не до конца посажен на свое место, в процессе регулировки я заметил, что этот сухарик так и болтается отдельно от кулисы, вывод напрашивается сам, этот с болльшой М "мастер" не потрудился усадить сухарик на свое штатное место.

В общем цитируя фразу из песни одного очень известного фильма "думайте сами решайте сами, иметь или не иметь" отношения с такими мастерами.

Поділитися повідомленням

@lehajj, в Чернигове все СТО делятся на оф. и не оф., последнее еще делится на гаражный сервис или у д. Васи под навесом... Многие спецы надежно спрятались по гаражам и только слухи помогают найти нужного человека там где оф. СТО отказывается что-либо сделать... Мой выбор уже давно был сделан в пользу проверенных и надежных спецов aka гаражный сервис... При встрече могу поделиться этим выбором т.к. считаю, что ремонтом и тех. обслуживанием наших клубных авто должны заниматься действительно профессионалы!

Поділитися повідомленням

а где у нас есть професстоналы которые смогут балку выставить (визуально завалено правое колесо на 1,5см.)?

Поділитися повідомленням

@romaha_xxx1986, думаю Андрей @andriks сможет что-то подсказать в этом вопросе... у меня таких спецов из числа знакомых нет!

Поділитися повідомленням

посоветуйте передние амики с разумным соотношением цена качество и упорные подшипники за компанию

предлагают подшипники FSO а амики камока

Поділитися повідомленням

@lehajj, амики KYB Excel-G (на нашем форуме есть оф. представитель, хорошая цена), а вот опоры пора поменять на Нубировский вариант, дешево и сердито!

Поділитися повідомленням

Доброе время суток одноклубники! Предлагаю поделиться опытом установки проставок для увеличения клиренса. на мой взгляд это необходимо для тех, кто ездит по грунтовым дорогам, на природу, в лес да и зимой просто необходимо поднимать машину для избежания ударов днищем. А так же сообщить о специалистах, которые это делают качественно.

Всё равно больше 110 сейчас ездить негде, если учитывать, что проставки снизят устойчивость и повлияют на управляемость.

Итак, вперёд форумцы!

Поділитися повідомленням

@ANJEY, опыт есть... но в противоположном направлении :rolleyes: а так думаю комплект проставок с авторынка и пару часов на их установку в Чернигове не есть проблема...

Поділитися повідомленням

проверил свои тормоза на стенде cp.gif

задних вааааще нет, а передние в норме

кто шо делал если было такое?

(про регулятор давления на зад 3\30 начитан)

Поділитися повідомленням

было такое, менял задние тормозные цилиндры

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор