Перейти до публікації

Регистратор


Toxa31

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну да, я изначально тоже такой умный был...

влепил КРЕН5Г - ее одной вполне хватает по параметрам... а она греется как утюг и это при холодной погоде на улице... а что будет летом???

 

Ладно - фиг с ним, прилепил радиатор... - и где разместить такую печку???

а дальше возник вопрос что будет если стаб вылетит??? Как защитить рег?

Пришла мысль понизить напряжение на входе... если и вылетит одна из микрух в цепи, то остальные две подстрахуют.

10 минут назад, vzx сказал:

Lm 317 входное до 35 в , помоему, в выходное подстроичником выставишь 5 в.

Ты представляешь какой радиатор нужен??? и где его разместить???

 

Пока я все больше склоняюсь к последовательность из трех КРЕНок...

14 минут назад, vzx сказал:

Кстати у меня копия китайская видеорегистратора, и не помню начнём там собран стабилизатор но на радио не влияет.

Но слушаю в основном 102.1 мГц

Ты читаешь невнимательно... я же написал, что побочный эффект проявился вдалеке от станций в виде слабого приема из за того, что шумодав в приемнике сработал... а изначально смонтировал и было все супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько регик жрёт ?

Я думаю лм317 будет менее греться чем ЕН5.

Чтобы быть точным, надо взять их сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1A

14-5=9В и 9Вт - надо рассеять.

 

Сейчас влепил последовательно с КРЕНкой такой резик:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

напряжение на входе КРЕНки упало до 8В... но резик достаточно теплый... да и радиатор на КРЕНке соответствующих размеров не меньше резистора... градусов 50... при окружающей температуре порядка 11 градусов...

остается представить каких размеров получилась конструкция и как красиво она греется... и где это все размещать ;) - зато радио играет без проблем :D

16 минут назад, vzx сказал:

Я думаю лм317 будет менее греться чем ЕН5.

С чего вдруг?

Размеры у них примерно одинаковые... напряжения и токи - от модели не зависят.

Значит и греться будут одинаково... это микрухи с ШИМ не греются и радиатор не требуется... - так шумодав срабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого, чего регик так много жрёт.

У меня по-моему намного меньше, но не буду утверждать.

Завтра посмотрю.

А я блок питания регика запихнул под торпеду и там запитал его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Регик на 2 камеры...

Да там без разницы куда запихивать БП - я его изначально вообще в прикуриватель воткнул на старте... - радио пиликало нормально, регик работал - все супер...

а потом отъехал на 30 км от города и музон пропал - а раньше играло.

вырубил регик - музон не появился.

обесточил БП регика - появился музон, запитал БП - музон пропал... тупо или играет или тишина.

Вывод: фонит сам БП... Сначала пытался доработать его фильтрами и экранами... дросселя вообще как антенна излучают и радио вырубается еще быстрее... электролиты - аналогично...

ну а далее уже до КРЕНки дошел...

 

Наверно соберу всеже три кренки последовательно... и работа каждой КРЕНки облегчится и защищать друг друга будут...

а потом эту конструкцию размещу возле печки - будет дополнительное отопление :D (шутка)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подведу итог написанного:

1. Использовать связку нескольких КРЕНок - выгодно в плане отсутствия шумов, помех, но не выгодно в плане больших размеров радиатора...

2. В итоге начал подбирать переходники методом научного тыка. Создал на одной частоте пограничную зону приема и начал перебирать предлагаемые на базаре адаптеры...

 

- Родной от видео регистратора на микросхеме НХ1336 - очень сильно садит прием. Если без адаптера прием отличный, то с адаптером прием тупо исчезает ибо шума сильно много и срабатывает шумодав в магнитоле.

 

- Адаптер от Нокиа (микросхему не посмотрел) - лучше, прием остается, но появляется шипение.

 

- набрел на переходник 12В-USB - на микросхеме MC34063A - она почти не шумит... изменение сигнала практически не ощутимо... можно сказать идеальный вариант... - вот этот переходник и переделал под питание регика.

 

Вывод: методом подбора адаптера все же можно найти адекватный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил кренку, прикрутил к металлической нише к которой крепиться магнитола. 3 года отработала день в день по 8 часов. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.