• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
UNCLE_NORB

Как быть с заменой тормозной жидкости.

В теме 68 сообщений

Понял, буду знать. Спасибо.

Поделиться сообщением

я качал по старому методу - 1. заднее правое. 2. заднее левое 3. переднее правое. 4 переднее левое. От самого дальнего до самого ближнего.

На Ланосе просто контура по диагонали идут. То на очень древних машинах отдельно перёд и зад))) Поэтому всё же наверное будет правильней сначала прокачать один контур,потом второй.

Поделиться сообщением

главное качать до тех пор пока не побежит чистая жидкость, а если в идеале то старую нужно сначала слить, что бы воздух попал в систему(воздушная пробка не даст смешаться старой и свежей жидкостям), а потом прокачивать пока не промоется система и не пойдет идеально чистая жидкость.

Поделиться сообщением

А как же быть с системами АБС? Я еще не менял у себя, но думаю прокачка также как у обычного ланоса, только с включеным зажиганием? Сейчас наблюдаю такую ситуацию, если интенсивно поездить по городу (разгоны - торможение), то иногда после такой езды, тронешь педаль тормоза (чуток), и сразу пару секунд жужжит насос АБС, думаю жидкость закипает из-за наличия влаги в тормозухе.

Поделиться сообщением

Подскажите сколько литров нужно чтобы полностью заменить ТЖ??? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А как же быть с системами АБС? Я еще не менял у себя, но думаю прокачка также как у обычного ланоса, только с включеным зажиганием? Сейчас наблюдаю такую ситуацию, если интенсивно поездить по городу (разгоны - торможение), то иногда после такой езды, тронешь педаль тормоза (чуток), и сразу пару секунд жужжит насос АБС, думаю жидкость закипает из-за наличия влаги в тормозухе.

Отвечаю как владелец авто с абс - качается все так же как и в  обычном режиме.

Подскажите сколько литров нужно чтобы полностью заменить ТЖ??? Заранее спасибо.

0,5 должно хватить. мне при замене суппортов спереди  и установкой здт 0,5 хватило.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, речь не о литрах, а о граммах))

Поделиться сообщением

по теме - я меняю по регламенту. все правильно написано про гигроскопичность и окисления.

примеры:

1. у меня на 60 000 не было ни одной замены - педаль низко брала, тормозило нормально. заменил колодки суппорта + поставил здт - педаль выше берет.

2. у брата закисли цилиндры в задних барабанах, по 1й колодке двигалось, ручник сказал до свидания.

3. у товарища лацетти 46 000 пробег примерно - пожаловался на неожиданный тупняк при движении, подсказал проверить  -не отпускало заднее левое колесо, оно тормозило\грелось и т.п. при замене  - окисление в цилиндре.

менять или не менять - решать вам.

Но помните, что при нажатии на педаль вы рассчитываете на торможение, а физику процессов при этом никто не отменяет, пусть этого и не видно....

Поделиться сообщением

Отвечаю как владелец авто с абс - качается все так же как и в  обычном режиме.

0,5 должно хватить. мне при замене суппортов спереди  и установкой здт 0,5 хватило.

спасибо.

Поделиться сообщением

по теме - я меняю по регламенту. все правильно написано про гигроскопичность и окисления.

примеры:

1. у меня на 60 000 не было ни одной замены - педаль низко брала, тормозило нормально. заменил колодки суппорта + поставил здт - педаль выше берет.

2. у брата закисли цилиндры в задних барабанах, по 1й колодке двигалось, ручник сказал до свидания.

3. у товарища лацетти 46 000 пробег примерно - пожаловался на неожиданный тупняк при движении, подсказал проверить  -не отпускало заднее левое колесо, оно тормозило\грелось и т.п. при замене  - окисление в цилиндре.

менять или не менять - решать вам.

Но помните, что при нажатии на педаль вы рассчитываете на торможение, а физику процессов при этом никто не отменяет, пусть этого и не видно....

Хоть и не менял жидкость, но спорить не буду, что лудше поменять, чем наоборот.

Поделиться сообщением

бери лучше литр, чтобы быть спокойным и не бегать второй раз в магаз. у меня ушло 1,5 литра, менял сам, много спустил, так как не видел когда бежит свежая жидкость.

Поделиться сообщением

а как насчет вакуумной замени жидкости....?? прокачивать всеравно нужно??

Поделиться сообщением

ушло 750 грамм где-то.

Не знаю что такое вакуумная замена, но судя по названию то прокачивать не нужно если конечно система не хватанет воздуха через бачек

Поделиться сообщением

Сегодня поменял ТЖ на СТО (вакуумная замена + прокачка) - робота 80 грн. + жидкость купил дот 4 Кастрол 1 л. (чуток осталось) за 85 грн.  и пол часа времени. сначала почуствовал что тормоза стали чуток получше, педалька пострее но через мин. 20 привык.

Поделиться сообщением

Сегодня поменял ТЖ на СТО (вакуумная замена + прокачка) - робота 80 грн. + жидкость купил дот 4 Кастрол 1 л. (чуток осталось) за 85 грн.  и пол часа времени. сначала почуствовал что тормоза стали чуток получше, педалька пострее но через мин. 20 привык.

Как происходит эта "вакуумная замена"?

Поделиться сообщением

Как происходит эта "вакуумная замена"?

честно не знаю, но видел что какието шланги из сосудом подсоединяли к шутецар торм. цилиндров и выкачивали с помощю компресора. СТО фирминное дали акт выполненых робот с печатью, подписью и чеки.

Поделиться сообщением

Жидкость очень гигроскопична. Не зависимо от пробега, менять лучше каждые три года.

Поделиться сообщением

Жидкость нужно обязательно менять в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации автомобиля.

1. Жидкость гигроскопична. Впитывает в себя воду, в следствии чего будет коррозия в системе.

2. В системе имеются трущиеся поверхности. Соответственно будут продукты износа, которые в последствии могут вызвать заклинивание поршеньков.

Все это может привести к http://lanos.com.ua/forum/topic/8015-ne-rabotayut-tormoza-zadnih-koles/

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор