• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
UNCLE_NORB

Как быть с заменой тормозной жидкости.

В теме 68 сообщений

влага попадает через крышку бачка.

Каким образом? Она у вас неплотно закручена?

Поделиться сообщением

ну там же в крышке есть отверстие для того ятобы вакуум не создавался в системе когда, например, колодки стираются - жидкость уходит.

Поделиться сообщением

Я бы не менял. Сравнивать "тормозуху" с моторным маслом мне кажется не совсем корректно. Решать Вам конечно )))

Поделиться сообщением

Товарищи, на чем Вы экономите? 60-100-140тыс. Кто больше? Система действительно не герметична и гигроскопична. И если в бачке жидкость прозрачная, то это не значит, что она и в системе такая же. На Лачике менял на 28 тысячах, в бачке жидкость была как слеза, а из системы скачивалась муляка. Цена вопроса - литра тормозной жидкости, при условии, что есть кому нажимать на педальку.  

Поделиться сообщением

чем старее жидкость, тем больше в ней влаги, тем ниже температура кипения. при интенсивном торможении (например в Крыму :lol:  на горных дорогах)  жидкость может закипеть, педаль провалится, тормозов не будет.

Поделиться сообщением

тормозов не будет.

Это наверное тяга к адреналину. Кто-то с парашютом прыгает, а кто-то рекорды ставит по пробегу без смены расходников - тормозной жидкости, колодок, ремней, роликов и прочего .

Поделиться сообщением

Парни не преувеличивайте. люди на одно жидкости роездили по 60-80 тыс. и ничего на серпантинах не кипело и зимой не мерзло. Я не против менять по регламенту, Єто дело религии, но и сказки росказывать не надо, о которых все слышали но ни в кого небыло. 

Изменено пользователем Stas3ds

Поделиться сообщением

ну там же в крышке есть отверстие для того ятобы вакуум не создавался в системе когда, например, колодки стираются - жидкость уходит.

там стоит клапан который приоткрывается когда нужно.

Поделиться сообщением

Я склоняюсь пока к тому что буду менять по необходимости. Типа жидкость + шланги.

Поделиться сообщением

пробег 140 тыс решил поменять жидкость!!тормоза были нормальные.!!и сразу попал на новый главный ,при прокачке на последнем колесе с бачка главного начала бризгать жидкость и педаль стала мягкой!!главный начал перекачивать я так думаю!!купил новый главный прокачал ниче не брызгало!!!вот и думаю нахрен я полез менять жидкость ???думайте сами!!!

Поделиться сообщением

главный начал перекачивать я так думаю!

Это как? :hmmm:

Поделиться сообщением

пробег 140 тыс решил поменять жидкость!!тормоза были нормальные.!!и сразу попал на новый главный ,при прокачке на последнем колесе с бачка главного начала бризгать жидкость и педаль стала мягкой!!главный начал перекачивать я так думаю!!купил новый главный прокачал ниче не брызгало!!!вот и думаю нахрен я полез менять жидкость ???думайте сами!!!

это равносильно что сказать:

масло не менял 40 тысяч, а как поменял двигатель начал дымить, и масло полезло с всех щелей, нафиг я его менял...

Поделиться сообщением

Это как? :hmmm:

перепускать, это когда давление стравливается в зазоры там где должны быть манжеты

Поделиться сообщением

Вот у меня стоит вопрос замены ТЖ так как тормоза никак не могу настроить- все вроде работает проверялось. Както по дороге в деревню с горки провалилась педаль тормоза и тормоза стали совсем слабыми. Причина- распорная трубка в заднем правом колесе разжала колодки и колесо так нагрелось что я долго руку не мог держать на диске не то что на барабане. После всего этого тормоза есть только в передних колесах. Мое мнение - завоздушивание системы после перегрева ТЖ.

Поделиться сообщением

Товарищи, на чем Вы экономите? 60-100-140тыс. Кто больше? Система действительно не герметична и гигроскопична. И если в бачке жидкость прозрачная, то это не значит, что она и в системе такая же. На Лачике менял на 28 тысячах, в бачке жидкость была как слеза, а из системы скачивалась муляка. Цена вопроса - литра тормозной жидкости, при условии, что есть кому нажимать на педальку.  

+100

Поделиться сообщением

Свершилось))- нашел время и поменял тормозуху, а заодно и передние тормозные шланги...Тьфу-тьфу все тип-топ. Тормоза стали явно получше (проверял пока на скорости 60км/ч с двумя человеками на борту - схватывает прилично). Вот только то что я выкачал с системы - это нечто. Помимо воздуха и естественно потемневшего цвета ТЖ присутствовали еще комки непонятно чего (напомнило вне мох в воде) пришлось еще после залития новой ТЖ шприцом высасывать с бачка это все...

Брат когда смотрел на это все - задумался о замене своей тормозухи хотя у него пока проблем таких как у меня не возникало.

Такшо господа вывод один - замена или же прокачка ТЖ обезательна!

Поделиться сообщением

Свершилось))- нашел время и поменял тормозуху, а заодно и передние тормозные шланги...Тьфу-тьфу все тип-топ. Тормоза стали явно получше (проверял пока на скорости 60км/ч с двумя человеками на борту - схватывает прилично). Вот только то что я выкачал с системы - это нечто. Помимо воздуха и естественно потемневшего цвета ТЖ присутствовали еще комки непонятно чего (напомнило вне мох в воде) пришлось еще после залития новой ТЖ шприцом высасывать с бачка это все...

Брат когда смотрел на это все - задумался о замене своей тормозухи хотя у него пока проблем таких как у меня не возникало.

Такшо господа вывод один - замена или же прокачка ТЖ обезательна!

прокачевал долго???по скок качков каждое колесо??

Поделиться сообщением

Единственное меня не заставляет менять тормозную жидкость, это геморой над ней возитьься. Лень матушка. Напишите пожалуйста процес прокачивания.

Поделиться сообщением

блин, если не хочется самому прокачивать то можно на сто прокачать вроде 40грн стоит, не те деньги, главное старую слить полностью, а потом прокачать пока не пойдет полностью чистая жидкость.

Поделиться сообщением

Лично я руководствуюсь тем, что абсолютно все жидкости в авто должны быть качественные. Как и резина. Экономить можно на колхозном тюнинге. Посему если не менял жидкость - можно и поменять - в долги не загонит я думаю, не так велика цена вопроса.

Изменено пользователем ErV

Поделиться сообщением

блин, если не хочется самому прокачивать то можно на сто прокачать вроде 40грн стоит, не те деньги, главное старую слить полностью, а потом прокачать пока не пойдет полностью чистая жидкость.

Да мне не жаль 40 грн. Просто не люблю после сто-шников сюрпризы находить. То что могу сам сделать, уж лудше сам. Если бы было адекватное сто, после которого даже под кпот заглядывать ненужно.

Я так понял процес таков: грушей, или шприцем с розширительного бачка выбераем мтарую жидкость, туда заливаем новую потом возле каждого супорта и барабана прокачиваем пока не пойдет свежая. Только не забывать в бачек подливать тормозуху, что-бы воздуха не хапонула. Верно? Сколько нужно купить для замены тормозной?

PS: У меня скорее всего менянная тормозная жидкость, так как вспомнил, что старый хозяин до авто отдал остатки в банке.

Изменено пользователем Stas3ds

Поделиться сообщением

прокачевал долго???по скок качков каждое колесо??

та не долго это было - заехал на яму - один внизу с бутылкой и ключами, а второй на педаль давит. Гдето по раз восемь вышло качнуть чтоб новая чистая ТЖ побежала. Весь процес прокачки занял гдето 1 час. Мы особо и не спешили - пивко себе пили и разговаривали.

Поделиться сообщением

заливаем новую потом возле каждого супорта и барабана прокачиваем пока не пойдет свежая.

Правильно.Только в определённой последовательности. Начинаем качать с заднего правого колеса,затем переднее левое,затем заднее левое- переднее правое.

Поделиться сообщением

Правильно.Только в определённой последовательности. Начинаем качать с заднего правого колеса,затем переднее левое,затем заднее левое- переднее правое.

я качал по старому методу - 1. заднее правое. 2. заднее левое 3. переднее правое. 4 переднее левое. От самого дальнего до самого ближнего.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу