Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
UNCLE_NORB

Как быть с заменой тормозной жидкости.

68 повідомлень у цій темі

Суть вопроса в чем:
1 . Регламент замены жидкости 30 000 км пробега или 3 года эксплуатации.

У меня пробег почти 18 000 км и срок эксплуатации как раз 3 года. Вроде пора. Но говорят что можно ездить еще.

2. Если менять жидкость то какой фирмы лучше брать? Цена от 20 грн за 0,5 литра до 100 грн.

Не хочется отдавать деньги только за красивую фирму, хочется за качество. 

Выбираю из данного перечня. http://autoprotect.com.ua/catalog/tormoznye-zhidkosti

Змінено користувачем UNCLE_NORB

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

менял на 60 000, 4,5 года

купил 1929250804e7d6ecfe.jpg

не хватило, докупил бош дот 4

Поділитися повідомленням

менял на 60 000, 4,5 года

купил 1929250804e7d6ecfe.jpg

не хватило, докупил бош дот 4

Это понятно, первый раз менял на 30 000?)))))

Поділитися повідомленням

не менял

Поділитися повідомленням

Суть вопроса в чем:

1 . Регламент замены жидкости 30 000 км пробега или 3 года эксплуатации.

У меня пробег почти 18 000 км и срок эксплуатации как раз 3 года. Вроде пора. Но говорят что можно ездить еще.

У меня машина 2003 г.в. предыдущий хозяин не менял жидкость и я в ближайшее время тоже не собираюсь...хотя в прошлом году прикупил жидкость Феродо и 2 задних тормозных цилиндра - хотел поменять для профилактики, мастер спросил -" у тебя что есть претензии к работе тормозной системы?" у меня их нет - тогда и не х...н туда лезть ответил он :lol:

Поділитися повідомленням

У меня машина 2003 г.в. предыдущий хозяин не менял жидкость и я в ближайшее время тоже не собираюсь...хотя в прошлом году прикупил жидкость Феродо и 2 задних тормозных цилиндра - хотел поменять для профилактики, мастер спросил -" у тебя что есть претензии к работе тормозной системы?" у меня их нет - тогда и не х...н туда лезть ответил он :lol:

Блин, как точно замечено про претензии.)))) Меня пока устраивает. Может сильно давлю на педальку? Я чего спрашиваю. У меня на СТО мне фильтр воздухана и салона меняют по пробегу. То есть приехал через год, мастер посмотрел на фильтр и говорит поменяем не на 4500 пробега а на 10000. Причем можешь сам поменять.)))) Вот думаю и с тормозухой будет тоже самое.)))) буду кататься до 30 000 а потом поменяю. Врядле от времени жидкость может испортится.

Поділитися повідомленням

почему и зачем меняется тормозная жидкость:

Тормозная жидкость гигроскопична, это означает что она впитывает влагу, влага попавшая в тормозную жидкость снижает температуру кипения, зимой может замерзнуть, а также ускоряет окислительные процессы в тормозной системе.

Отсутствие претензий к тормозам не может служить причиной по которой тормозная жидкость не будет меняться, с этой целью я могу привести обратный пример - у меня нет претензий к работе двигателя, поэтому масло менять не буду.

Я себе лил liqui moly, претензий к ней у меня нет, по тестам она показывала себя с хорошей стороны...

Змінено користувачем crazyman

Поділитися повідомленням

@crazyman:shock:  И как это я с замерзшей жидкостью зиму откатал  - ума не приложу...

Поділитися повідомленням

почему и зачем меняется тормозная жидкость:

Тормозная жидкость гигроскопична, это означает что она впитывает влагу, влага попавшая в тормозную жидкость снижает температуру кипения, зимой может замерзнуть, а также ускоряет окислительные процессы в тормозной системе.

Отсутствие претензий к тормозам не может служить причиной по которой тормозная жидкость не будет меняться, с этой целью я могу привести обратный пример - у меня нет претензий к работе двигателя, поэтому масло менять не буду.

Гм.... Масло положено менять каждые 10 т. ))))) А тут жидкость. Смысл мне менять жидкость руководствуясь не пробегом и режимом работы авто, а календарем? Машина в гараже стоит и только в последний год проехала порядка 8т.

Поділитися повідомленням

))))) Нашел регламент для Шанса для России у них замена на 30 000 или 24 месяца или экстренное на 20 000 или 18месяцев. )))))

Поділитися повідомленням

Можно поменять тормозуху, но смысла не вижу. Я - бы до 60-ти тыс. катался точно. В меня авто под 90 тыс., купил на 80-ти тыс. не знаю меняли ли жидклсть, или нет, но я менять не собираюсь  :D .Ездил зиму в любой мороз, ничего не замерзало, тормоза были не хуже чем всегда.

Хотя может и меняли, в багажнике лежали остатки ДОТ 4, система нигде не течет, жидкость стоит колом.

Змінено користувачем Stas3ds

Поділитися повідомленням

Миша, Миша, а спросить? Bosch DOT4, где купить подскажу. Я впервой поменял на 110 тыс. км и по сей день (196 тыс. км).

Змінено користувачем tsinik

Поділитися повідомленням

Миша, Миша, а спросить? Bosch DOT4, где купить подскажу. Я впервой поменял на 110 тыс. км и по сей день (196 тыс. км).

Коля, Коля, Николай. )))) Я хотел сам изучить тему.)))) В любом случае я бы у тебя спросил и как обычно ты меня бы переубедил.)))))

Поділитися повідомленням

мне меняли на 30-и, на 60-и менять не планировал. Но пришлось менять тормозные шланги и прокачивать. поэтому как минимум частично поменяли ))) .

посоветовать что? я бы не менял по календарю. тем более что машинка в гараже. покатался бы ещё с годик, а там уже бы решал....

Поділитися повідомленням

Коля, Коля, Николай. )))) Я хотел сам изучить тему.)))) В любом случае я бы у тебя спросил и как обычно ты меня бы переубедил.)))))

Чем чаще будешь встряхивать авто с тормозухой в системе, тем меньше она будет застаиваться- тем реже будешь её менять. Принцип шейкера.

Поділитися повідомленням

110000тысяч тормозуху неменял и тормозит в любую погоду отлично

Поділитися повідомленням

@crazyman:shock:  И как это я с замерзшей жидкостью зиму откатал  - ума не приложу...

Ну для того что бы она замерзла нужно не один год проездить не меняя, так что это больше касается теоретической возможности..., хотя опять же все от температуры зависит и от количества влаги.

Гм.... Масло положено менять каждые 10 т. ))))) А тут жидкость. Смысл мне менять жидкость руководствуясь не пробегом и режимом работы авто, а календарем? Машина в гараже стоит и только в последний год проехала порядка 8т.

масло меняется каждые 10тыс км но не реже чем 1 раз в год.

Тормозная жидкость также имеет свой срок службы, я соглашусь только с одним что менять ее можно гораздо реже чем рекомендует производитель, а по поводу того что авто стоит так это еще хуже чем если бы оно ездило, закисает как правило элемент тормозной системы который не работает.

не может закиснуть цилиндр который каждый день работает.

Поділитися повідомленням

менять надо. у меня совпала замена с установкой регуляторов 3/40. когда сольёшь, то увидишь какая она тёмная.

Поділитися повідомленням

Чем чаще будешь встряхивать авто с тормозухой в системе, тем меньше она будет застаиваться- тем реже будешь её менять. Принцип шейкера.

С такими ценами на бензин машину придется трусить в руках чтобы шейкануть.)))

Поділитися повідомленням

2007 г.в. пробег 136 000 км, жидкость не менял.

Поділитися повідомленням

2007 г.в. пробег 136 000 км, жидкость не менял.

у меня авто 2007г.в. пробег 116тыс, тормозуху до этого не меняли, я как авто купил сразу погнал на диагностику, оказался 1 цилиндр заклинивший, кажется мне что если бы тормозуху меняли вовремя то ничего бы не закисло...

Поділитися повідомленням

Тормозная жидкость гигроскопична, это означает что она впитывает влагу, влага попавшая в тормозную жидкость снижает температуру кипения

Откуда туда влага попадет? Система герметична.

Менять ТЖ "просто так", если нет претензий к тормозам, это пижонство. Можно замену ТЖ приурочить к замене шлангов, цилиндров, дисков, колодок. Тогда, когда в этом возникнет необходимость.

Поділитися повідомленням

у меня авто 2007г.в. пробег 116тыс, тормозуху до этого не меняли, я как авто купил сразу погнал на диагностику, оказался 1 цилиндр заклинивший, кажется мне что если бы тормозуху меняли вовремя то ничего бы не закисло...

Та бред это,видно цилиндру пришло своё время.

У меня на данный момент 62тыс.пробег,и менять не собираюсь,знаю что ещё по два раза столько проеду и ничего не будет.Я на этом пробеге только один раз заменил воздушный фильтр.

Поділитися повідомленням

влага попадает через крышку бачка.

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор