Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

fly

Я думаю если будет спрос в Грузию, а он будет 100%, то будут и чартеры по нормальной цене с путевками. Сам очень хочу поехать.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ko$$

Как и в любой малознакомой стране - берете с собой доллары/евро

а это уже переплата. именно по этому и задал вопрос, смысл в избежании оплаты двойной маржи на обмене валют

Поділитися повідомленням

Andrey-4

koss_ua

Я вот не уверен что двойная маржа будет больше чем потери при покупке редких лари в Украине или редких гривен в Грузии...Ну то такое, лично я бы поехал туда с кредитками.

Поділитися повідомленням

vkalarash

А англійською не дублюються?
ну, брат с женой (прошлым летом), вырвавшись из под опеки родственника и рванув в Тбилиси маршруткой, с большим трудом смогли вернуться потом к месту посадки на маршрутку из Тбилиси к месту проживания...

п.с.: а в Киеве метрополитен достаточно продублирован английским?

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Поділитися повідомленням

catkiev

@catkiev, как ос обменом валют дела обстоят? Купить лари за гривны в Грузии можно или нужна третья валюта? Легко ли купить лари в Украине?

Тоже интересует процесс обмена денег....

гривны с собой не брал, честно. и особо не интересовался. но в аэропорту в Тбилиси вроде был курс в обменнике. я сделал так. у меня было немного баксов, поменял на покупку симки местной и такси до гостинницы. всё. остальное - просто снимал в банкоматах с украинской карточки или рассчитывался карточкой.

п.с.: а в Киеве метрополитен достаточно продублирован английским?

более чем. после евро-2012 всё что только можно было продублировано. в Тбилиси я особо не заморачивался - были компашкой. в который была барышня с менгрельскими корнями, знающая менгрельский и немного грузинский (да. насколько я понял, то они отличаются). она выручала. но если честно - то я гулял по городу и сам, и вполне нормально. многие говорят на русском, молодежь на английском. в ресторанах меню минимум на грузинском и английском. 

Поділитися повідомленням

Phunt

Всё о поездке на машине подробно описано в моём отчёте 

. Ездил летом 2012 года через Верхний Ларс. По поводу обмена валюты: 1) с собой предпочтительнее брать доллары; 2) евро и рубли меняют на лари с меньшим энтузиазмом; 3) гривны на лари поменять не возможно; 4) в этой стране во многих местах нельзя рассчитаться банковской картой, а только наличными.

Поділитися повідомленням

advokat

да, отчет зачетный был!

после просмотра еще больше захотелось поехать, но ужасно огорчила невозможность проезда через Абхазию, в планах было проехать по крыму, посмотреть Керчь, потом паром, а потом хачапури)) самолетов боюсь как-то, да и не сравнить самолет с автотуром везде понемногу.

Поділитися повідомленням

Phunt

Я в этом году хочу поехать, но только вот не совсем понятно, можно ли сейчас пересекать российскую таможню, а также стрёмно как-то по Донецкой области ехать. До момента поездки надеюсь всё разрешиться.

Поділитися повідомленням

Ko$$

Уверяю, за Донецкую область париться не стоит, а вот по раше (чуть слитно не написал)) ) ехать сейчас, думаю ещё хуже, чем это было тогда.

Поділитися повідомленням

Саня010

в прошлом году-в мае 2 недели активно отдыхали в грузии в вело-походе, потратили по сотке баксов каждый +билеты сотки полторы, так понравилось что в этом году в сентябре опять едем, если кому интересно вот отчет правда растянутый но часто интересный! Первый день отчета начинается с этой страницы-сразу на серединку страницы прокручивайте  

Змінено користувачем Саня010

Поділитися повідомленням

advokat

веселенький отчетик, еле осилил за раз))

пацанчики-молодчаги, не каждый так сможет!

неплохой культпросвет получился к тому же.

Поділитися повідомленням

catkiev

мдя, хороший отчётик. Из всего видел только Тбилиси...  аж заностальгировал чуток... В бани я не попал, а вот ресторанчик "Самикитно" в старом городе где в Тбилиси ребята обедали - просто бомба. 

Поділитися повідомленням

Nikolsky

Парни, ну что кто-то рискнул поехать в этом году на авто? Или лучше держаться от "братской" раши подальше?

Поділитися повідомленням

advokat

исходя из рассказов с нервотрепкой на дорогах России еще до периода войны, сейчас тем более этот вариант лучше не рассматривать, только самолетом. имхо

Поділитися повідомленням

Nikolsky

Самолетом в этом году в Грузии дорого, да и хотелось бы на авто покататься по ней, а может и в Турции заодно. Из того что предлагают туроператоры, то Грузия стала дороже Эмиратов

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ac.gif">

Змінено користувачем Nikolsky

Поділитися повідомленням

Andrey-4

А нафига туроператоры?

Бронируешь гостиницу, виз не надо, едешь куда хочешь. Туда машиной и до войны ехать дороже чем самолетом было, разве что живешь на границе с россией, не говоря уже про идиотские "проскакивания ночью через посты". 

Поділитися повідомленням

Vitalliy

В связи с тем, что визэйр ушел сейчас может будет интересна эта информация?

ГРУЗИНСКИЙ ЛОУКОСТ ОТКРЫВАЕТ РЕЙС КИЕВ-ТБИЛИСИ

Поділитися повідомленням

Саня010

В связи с тем, что визэйр ушел

С Киева ж не ушел-мы на сентябрь билеты по 400 с копейками брали и обратно октябрем около 440 грн, правда заранее брали.

Поділитися повідомленням

fly

С Киева ж не ушел-мы на сентябрь билеты по 400 с копейками брали и обратно октябрем около 440 грн, правда заранее брали.

С Жулян ежедневно летает эта авиакомпания

Поділитися повідомленням

Garfield

У кого то есть информация на счет работы в Грузии? Как там обстоят дела? Шеф уже 2 месяца усердно язык учит, собирается на лето ехать на поиски лучшей жизни...

Поділитися повідомленням

catkiev

У кого то есть информация на счет работы в Грузии? Как там обстоят дела? Шеф уже 2 месяца усердно язык учит, собирается на лето ехать на поиски лучшей жизни...

с работой, насколько я знаю, там сложно. ещё Тбилиси и курортные города живут нормально. Но думаю, что желающих там работать полно и своих. Попробую связаться с другом в Тбилиси. задам ему твой вопрос.

Поділитися повідомленням

WhiteSE

Почитай.  

на некоторые свои вопросы ответы найдешь

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

ZluiSobaka

Когда я был в Грузии пару лет назад - с работой у них было туго.

Работали все в основном на себя.

Зато условия для открытия малого бизнеса - рай, общался с киевлянином, который перебрался в Тбилиси и открыл там свой ресторанчик, говорит оформление всех документов заняло минут 30, а о проверках пожарников, санэпидемстанции, налоговой там даже не слышали)))

Поділитися повідомленням

Garfield

Когда я был в Грузии пару лет назад - с работой у них было туго.

Работали все в основном на себя.

Зато условия для открытия малого бизнеса - рай, общался с киевлянином, который перебрался в Тбилиси и открыл там свой ресторанчик, говорит оформление всех документов заняло минут 30, а о проверках пожарников, санэпидемстанции, налоговой там даже не слышали)))

Во-во! И он хочет что-то в этом роде. Но конкретно толком не знает... Поедет в разведку.

Поділитися повідомленням

Ko$$

Правда по сегодняшнему курсу 99 евро далеко не то, что было в прошлом, но за то прямо в Батуми, не нужно с Кутаиси потом ещё ехать

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор