Перейти до публікації

Ko$$

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, в этом году актуально как никогда. В Крым большинство принципиально не поедет теперь, Турция-Египет и т.п. из-за курсовой разницы взлетели в цене в гривне, Азов и даже материковое Чёрное море не камильфо )) (есть исключения, но представляю какой там этим летом гадюшник будет и какие задерут цены).

В общем, может у кого есть опыт отдыха в Грузии? Если нет, давайте делиться информацией

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Костя, товарищ ездил очень советовал. Вылет из Донецка визэйром. Жили в отеле

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

5 звезд в Кобулети. Доволен был страшно, рекомендовал. На майские сагитировал кучу народа летят около 40 человек. Говорит самый большой + это цены. 10 баксов шикарный ужин с вином на 2-х, правда не в отеле, а в заведениях рядом. Единственное, что сказал спа процедуры дороговаты. Ну и узнавал рядом есть семейные отели цены в половину, а то и больше экономнее, но 5 звезд это 5 звезд.

Вот информация об отеле на , через который и делались заказы. На майские 5 ночей на двоих с завтраком 6400. 

Змінено користувачем Vitalliy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как погода там? В мае вряд ли позагараешь? Ориентироваться, думаю нужно как по Ялте, с середина июня минимум?

Не в курсе, с Кутаиси по времени и цене что выходит? Это ближайший аэропорт к Чёрному морю?

ПС. Цены на визэйр удивили, 800грн при бронировании за пару месяцев это круто! ..на сентябрь 600

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

В прошлом сентябре летала сотрудница. Из Киева виззейром. Правда не на море, а просто экскурсионно. Потратила за 8 дней 300 баксов с проездом между городами на такси (по цене почти то же, что и маршрутки), проживанием, питанием и сувенирами. Украинцев там ооооочень любят. Вплоть до того, что левые люди брались водить по городам и проводить бесплатные экскурсии.

По климату: там однозначно теплее. Грузия южнее, практически на одной широте с севером Турции, В сентябре было под 30 градусов. Завтра уточню где жили и что ели. Но общие впечатления потрясающие. В конце апреля она летит туда на выходные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Костя, расскажу что знаю. Они для себя пробили это направление давненько. Билеты получаются на 3 (2 взрослых + 1 ребенок) даже на апрель правда 26 - 1700 гривен. Товарищ пытается меня подсадить, договорились, что полетим семьями. Летали в декабре - праздновали его день рождения. На нем организация + банкет, на гостях оплата перелета по гуманным ценам и своих номеров. Реальность превзошла все ожидания и на майские гости потребовали организации еще одной поездки. Правда там какие-то качели сейчас с датами, но думаю решится. Визэйр хотел отменить рейс, вернее перенести на другое время, но когда узнали, что отказ от брони будет на 40 человек, сказали будут думать. Расстояние от  Кутаиси до Кобулети больше 100 километров, по цене около 40 баксов выходило на такси, около 7-10 маршрутка, но они заказывали несколько микроавтобусов вышло очень гуманно, чуть дороже маршрутки.

По погоде не знаю, но бассейн с подогревом, а климатическую зону сам глянь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто загранспаспорт, виза не нужна..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был в Тбилиси 2 года назад салолётом - заболел Грузией.

В этом году собирался мотиком ехать, но тут теперь засада - т.к. планировал маршрут туда ч/з рашку, а обратно ч/з паром Керчь, то теперь ч/з керчь и крым не ясно как ехать (та и желания нет), а ч/з рашку принципиально не хочется.. :) Есть паром из Илличевска в Батуми/Поти, но он дорогой, западло столько выкладывать денег.

короче, теперь в раздумьях - то ли ч/з Турцию махнуть, то ли отложить грузию и ехать в Болгарию/Грецию?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может лучше в аренду авто в грузии взять?в греции брали и ничего,терпимо,хотя курс сейчас ого-го

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю нет смысла. Что там той Грузии? Можно общественным транспортом объехать и такси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо там Батуми?

Вот так выглядит Грузия из седла мотика

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот в архиве темы про путешествия есть 1 замечательный фото-отчет про Грузию...

многие просмотрев загорались и били себя в грудь, что поедут туда, а некоторые даже теряли чувство патриотизма и вообще огорчались своей Отчизной. я к чему, кто-то все-таки поехал или так, мечты...? отзовитесь! пишите отчеты, тема "на подъеме".

сам лично начал вынашивать план поездки, возможно на сентябрь сего года, если все будет тип-топ конечно, возможно на след. год, но решил что поехать туда стоит. начну с загранпаспортов, изучения страны, немного языка на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

как задумка очень даже ничего, но я бы контроль все-таки для несовершеннолетних предусмотрел.

в целом многим идею умом не понять правильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

был в Грузии в октябре несколько дней - ездил к другу на свадьбу. Был только в Тбилиси и несколько достопримечательностей рядом. Скажу как и выше - заболел ))) хочу ещё. Главное запланировать заранее, чтоб было дешевле.

 

касательно погоды - можно и не угадать. в прошлом году в начале октября было +17, тогда как обычно (по словам местных) +25 и не ниже. 

 

Ну а еда и вино - просто прелесть. за 10 баксов реально можно хорошо поесть с вином. к украинцам отношение отличное. так что дерзайте )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что-то тоже хочу сагитировать семью поехать в конце сентября на море, может кто что посоветует?
Так чтоб с детьми 8 и 2 года.

Змінено користувачем Kurdagan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по отзывам читал, хвалят Кобулети. сам просматривал стоимость жилья там - дом на 4-х в распоряжение попался мне за 300грн с удобствами и ремонтом неплохим. до моря 100м. есть много предложений в разумном ценовом диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А добираться автомобилем нереально? Я имею ввиду проезд через территорию России?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вряд ли много желающих сейчас попробовать решаться ))

ПС. 4 года назад знакомые ездили на машине в Сочи. Хотели проехаться дальше в Грузию, так их не пустили, что сказали что через Абхазию только чёкнутый поедет... почему, так и не сказали

Как я понял, что только через Северную Осетию ехать нужно, а там тоже оккупированная россиянами территория

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, как ос обменом валют дела обстоят? Купить лари за гривны в Грузии можно или нужна третья валюта? Легко ли купить лари в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

также следует учесть что ориентироваться довольно сложно - для многих все таблички на грузинском будут выглядеть одинаково...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

также следует учесть что ориентироваться довольно сложно - для многих все таблички на грузинском будут выглядеть одинаково...

А англійською не дублюються?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже интересует процесс обмена денег....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смысл заморачиваться? Как и в любой малознакомой стране - берете с собой доллары/евро или кредитки. Последнее, имхо, гораздо удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.