Перейти до публікації

Help! Тянет в сторону, проблема с рулевым.


Владислав

Рекомендовані повідомлення

Владислав,ну неужели перестановка 2-х передних колёс стоит дороже проверки схождения?Да,поменялся Киев! :) 

Вам уже 3 человека написали про перестановку колёс,а вы ищите сложные пути.

 И,господа,не цепляйтесь к задней балке.На всех Ланосах там слегка угол тяги смещён. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Владислав,ну неужели перестановка 2-х передних колёс стоит дороже проверки схождения?Да,поменялся Киев! :)

Вам уже 3 человека написали про перестановку колёс,а вы ищите сложные пути.

 И,господа,не цепляйтесь к задней балке.На всех Ланосах там слегка угол тяги смещён. 

Так если проблема появилась после замены наконечника и регулировки схождения, смысл бублики менять? :) 

p.s. еще ничего не делал (на работе днем занят), завтра может поеду на розвал. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня поменял перединие сайлентблоки рычагов (оба)+втулки стабилизатора+стойки стабилизатора+заднюю подушку двигателя (порвана была). Закрепил передний, правый брызговик (болтался и стучал). Поменял передние бублики местами. Стука уже нет (тарабанило спереди и четкости подвески небыло - из-за сайлентблоков). Но тянуть теперь начало не вправо, а влево :crazy:  Т.е. скорее всего проблема с резиной. Завтра еще поеду на розвал-схождение, пусть отрегулируют схождение и руль выставят ровно (чуток вправо смотрит), и потом посмотрю, если также будет тянуть влево - бублики передние под замену пойдут.

Я еще раньше жаловался на скрип. Очень скрипело при вращении руля, в правой стойке (на слух вроде как в стойке скрип был). Скрипело и на ямах, и когд Срулем крутишь, иногда пропадало. Вообщем когда снимал рычаги сегодня (сайлентблоки менял), правый рычаг долго не сдавался. А точнее - болт заржавел в втулке переднего сайлентблока, и когда его откручивал - появился такой-же звук, который был при работе рулем. :dance2:  Болты все помыл, обдул и смазал. Теперь тишина и покой. Слышно только как резина постукивает на ямах :da: (стук который издает тяжка ручки двери, под картой, я в счет не беру :D ).

Да кстати, когда менял втулки стабилизатора (которые прикручиваются скобами к кузову), с водительской стороны, 1 болт весел на 2-3 витках. Скоба болталась. Втулка убитая в хлам была, отверстие раза в 2 больше чем в новом (поставил полиуритановые). Резьба осталась целая, все закрутилось отлично. Втулки мне меняли год назад на СТО Рысь в Киеве (на Троещине). :SM068:

На всю работу ушло часа 3-4 ( с кофем и перекурами, и все болты и резьбы к которым прикосался - промыл, продул и смазал). В условиях СТО (пресс, проставки, пневмоинструмент, свет и гидравлический подъемник).

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял передние бублики местами.  Но тянуть теперь начало не вправо, а влево :crazy:  Т.е. скорее всего проблема с резиной. Завтра еще поеду на розвал-схождение, пусть отрегулируют схождение и руль выставят ровно (чуток вправо смотрит), и потом посмотрю, если также будет тянуть влево - бублики передние под замену пойдут.

Схождение отрегулировать  после ремонта обязательно,это да.Но,поверьте,тянуть не перестанет. Кстати,перед регулировкой углов снова перекиньте колёса местами. Отпишитесь потом, как поведёт себя руль.Для камрадов будет полезная информация. :hi:

 

По поводу колёс. Все четыре одинаковые? Если да,то просто методом научного и ненаучного тыка :)  подбирите пару,на которой не будет увода.

Змінено користувачем Yksss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Схождение отрегулировать  после ремонта обязательно,это да.Но,поверьте,тянуть не перестанет. Кстати,перед регулировкой углов снова перекиньте колёса местами. Отпишитесь потом, как поведёт себя руль.Для камрадов будет полезная информация. :hi:

 

По поводу колёс. Все четыре одинаковые? Если да,то просто методом научного и ненаучного тыка :)  подбирите пару,на которой не будет увода.

Все 4 колеса одинаковы. Я планировал на лето купить на передок 2 новых (освежить их), а задок оставить ( они как новые, осенью прошлого года, менял комплект резины, но передок из-за плохого схождение подьело чуток).

Бублики завтра утром перекину. Была еще идея, поставить задок (заднее, лево), на передок (вместо переднего, левого.. куда начало тянуть, когда я его снял с  правого. Задок то тянуть не будет, если проблема в резине, и руль тянуть тогда не должно будет). Или лучше так не делать?)  :)

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам обслужую двигатель на РЫСе у Николая.Жалоб за 10 лет небыло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам обслужую двигатель на РЫСе у Николая.Жалоб за 10 лет небыло.

Пару раз менял там ремень ГРМ (проблем небыло потом), подушку двигателя и свечи. Подшипник ступицы и втулки стабилизатора (вот с втулкой они лохонулись видимо). Еще был случай, когда была проблема с зарядкой АКБ. Лампочка не горела при запущенном двигателе, но зарядки небыло. У меня был второй генератор, я его сделал и поехал на Рысь поменять. Поставили отремонтированный, зарядка так и не появилась. Согласовали с менеджером проверку эл. проводки. 6 часов электрик колупался, проверял массы и т.д. и сказал что генератор неисправен (который только что сделали...). Взяли 600грн за проверку проводки и отпустили домой. Я поехал к тому кто ремонтировал генератор, он подошел к машине (а отремонтированный генератор уже на ней стоял), и проверил массу, на двигателе была, а на генераторе - небыло (масса на идет через кронштейн генератора от двигателя). Он кинул провод с минусовой клеммы  АКБ, и кракадильчик на гену, и вуаля - гена заработала. Потом я на яме снял гену, снял кронштейн гены, почистил наждачкой его, почистил блок двигателя (где крепится кронштейн генератора) наждачной бумагой, обмыл все ВД-40 и вытер, собрал и без кракадильчика и доп. массы все работает отлично, уже года 3. Вот такая вот история с СТО Рысь. Парня (электрика) не веню, для всего должен быть опыт, и все мы люди - ошибаемся.

p.s. Но он нашел перебитый провод, который шел на форсунки, а она тогда у меня подтраивала на х.х., он восстановил его (разрезал, скрутил и запаял), и х.х. тогда выровнялся :)  Так что деньги тогда не зря отдал :D

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я только двигатель облуживаю у Коли.Другие там все время меняются,я их не запоминаю.:(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После розвала-схождения, всеже немного влево иногда тянуло (правое колесо, куда тянуло раньше я переставил на лево). Сегодня перекинул задок с передком - теперь когда руль отпускаешь, машина едет ровно. Т.е. получается что изначально проблема была в резине (скорее всего корду попа).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. получается что изначально проблема была в резине

 

Эта версия вам озвучивалась еще в самых первых постах...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта версия вам озвучивалась еще в самых первых постах...

Согласен)) При том 3 раза)) :ku-ku:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен)) При том 3 раза)) :ku-ku:

Но мы ведь не ищем лёгкий путей,да?  :)

Скажу Вам шёпотом по секрету- из 100% жалоб на уводы,процентов этак 90 решаю перестановкой колёс.Вернее не решаю,а нахожу причину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но мы ведь не ищем лёгкий путей,да?  :)

Скажу Вам шёпотом по секрету- из 100% жалоб на уводы,процентов этак 90 решаю перестановкой колёс.Вернее не решаю,а нахожу причину.

Ну я как всегда, сначало всю ходовую переберу, потом колёса местами поменяю)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
Владислав
844   3

Кстати, проблема с закусыванием рулевого (как писал раньше, выезжаю со двора, отпускаю руль и тянет в сторону, пока не проедут 150-250метров), была вот в этом - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Разбит пыльник переднего амортизатора (нашел проблему после того, как поменял резину на новую). Стойку закусывало и авто рулило само в сторону))) Может кому пригодятся мои эксперименты)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

даже давление в шинах могло повести в сторону

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже давление в шинах могло привести к подобной проблеме.
На разбитых наконечниках, шаровых, сайлентблоках рычага могло скушать резину и тоже потянуть в сторону.
Пружины не оригинальные на сколько я понял, тоже могли не ровно подрезать и тоже перекос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С рождения тянет в право. Проверял, регулировал, менял колеса местами, менял резину - доси тянет и не ест. Забил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С рождения тянет в право... Забил...

Странный подход. Ездить на машине, которую уводит в сторону вообще даже небезопасно. Ничего никуда не должно "тянуть".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Даже давление в шинах могло привести к подобной проблеме.

На разбитых наконечниках, шаровых, сайлентблоках рычага могло скушать резину и тоже потянуть в сторону.

Пружины не оригинальные на сколько я понял, тоже могли не ровно подрезать и тоже перекос.

Шаровые, наконечники, сайлентблоки были заменены. Давление везде одинаковое, да и тянуло не слегка, а после ночной/дневной стоянки, при повороте в 90градусов, типа закусывало руль и машина резко улетала в сторону, и такое длилось первых 150-250метров, потом все нормально было. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С рождения тянет в право. Проверял, регулировал, менял колеса местами, менял резину - доси тянет и не ест. Забил...

У меня у друга такая ситуация была на ваз 21099. От тоже покупал с салона и без дтп авто была. После настроек схождения и розвала ничего не помогало. У нас в городе появился какой-то компьютерный стенд настройки схождения и розвала, там канешно дороже, но после него вести руль в сторону перестало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.