Перейти до публікації
Fantom

Свечи и их состояние о чём они свидетельствуют

10 повідомлень у цій темі

Хочу обсудить тему состояние свечей зажигания в зависимости от того на каком топливе юзается автомобильчег.

Итак поставил газ 1,5 года назад ну и поменял свечи на типа газовые бриск, цена вопроса порадовала 80 грн за комплект.

Год покатавшись на данных свечах выкрутил и посмотрел на их состояние. (На фото показаны свечи с 4-х цилиндров)

Покопавшись в инете нашёл что такое состояние может быть в следствии бедной смеси... но одно но я то на ГАЗу эксплуатирую моторчег... так что не могу понять нормально ли выглядят свечи или нет а если нет то чаво надо сделать!?

post-11954-0-02027200-1395752906_thumb.j цилиндр № 1

post-11954-0-11360400-1395752928_thumb.j цилиндр № 2

post-11954-0-43891800-1395752965_thumb.j цилиндр № 3

post-11954-0-68865800-1395752989_thumb.j цилиндр № 4

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для газа нормальный цвет, если бы была бедная смесь то периодически мигала бы лампочка СЕ

Поділитися повідомленням

Какой пробег у тебя за год?

У меня тоже стоит газ. Я тоже пользуюсь Бриском но меняю их каждые 20 тыс, а иногда и раньше. Потому что больше они не выхаживают, это сразу заметно по расходу. Хотя по виду они у меня по приятнее.

Поділитися повідомленням

А почему на №1 изолятор такой черный? а на остальных нормальный.

Поділитися повідомленням

я меняю раз в 30 тыщ. на расход состояние моих свечей не влияло. 
по фоткам мои примерно такие же. 

Змінено користувачем Magic81

Поділитися повідомленням

пробег... тыс 20... я так понимаю нуно менять онные свечи на новые.... проехал я на них 2 замены масла это точно... значит за 20 тыс перевалило... нужно в "бортовом записничке" поглядеть на скольки тыс. я их поставил

а изолятор чёрный хз его знает... я свечи местами поменял так что проверю в чём дело... точнее в свече ли дело или ещё в чём....

Поділитися повідомленням

На свече №3 резьба в масле.Скорей всего сальники клапанов.А так нормальные свечи,палят хорошо :ok: .

Поділитися повідомленням

Так и да свечи были чёрные действительно потому как сальники клапанов умерли смертью храбрых, но об этом узнал вот только месяц назад когда менялась прокладка ГБЦ ну и попутно всё что можно и нужно было тоже поменял в том числе и сальники ;) так что товарищ dartsidiys Вы правы оказались :idea:

Поділитися повідомленням

Так и да свечи были чёрные действительно потому как сальники клапанов умерли смертью храбрых, но об этом узнал вот только месяц назад когда менялась прокладка ГБЦ ну и попутно всё что можно и нужно было тоже поменял в том числе и сальники ;) так что товарищ dartsidiysВы правы оказались :idea:

Тема была год назад!!!

Поділитися повідомленням

была год назад а двиг разбирался месяц назад ... или думаешь от нехер делать полезешь в двиг сальнички менять если усё ехало

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор