Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

3 тис.   40

Знаете, что такое "не везёт"? Это когда фирма, в которой работает мой дядя, сначала открыла счет в "Брокбизнесбанке", а когда он наркылся (с их деньгами на счету), - в ФиК)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По хорошему, должно остатся 20-30 банков. а у нас их было более 170.... треть "посудомойки", которые занимались обналом, отмывкой. Треть делались на продажу или для быстрого сбора депозитов и дальнейшего их перекрытия новыми. тоесть пирамиды. И не больше трети банков делались для нормальной работы... ИМХО конечно, может и трети нормальных небыло. 

 

За дельту был первый громкий звонок когда НБУ не разрешил им купить Универсалбанк. Это было где-то летом. помоему. 

ФиниКи давно уже мутили... друг два или три года там не может забрать деньги по наследству. уговорили переоформить депозит на себя тогда. ну и сами понимаете, теперь не отдают.

 

Почему 20-30? в Швеции 4 банка. всего 4. И никаких проблем. и ниодного государственного. Вот когда у нас банкиры научатся работать, а не зарабатывать - тогда и будет толк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а что мешало забрать деньги с Дельты как только пошли слухи что там что-то не так? я при первых же слухах все деньги оттуда потратил, и исключил поступления денег туда. И забыл, что я был их клиентом до лучших времён.

мешала постоянная очередь у банкомата и кассы (у нас только 1 точка и все), поэтому потихоньку тратил в амсторе, закрыли амстор... пошел в атб, но уже увы... читал что Дельта на счету хорошем у НБУ, Гонтарева его включила в список рефинанса. среди счастливчиков как ни странно банк россии, со 100% рос. капиталом, я ах.... с такой политики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

помнится мне и национализированные банки крышкой накрывались... в нашей стране всегда стремно связываться с банками, а в таких условиях тем более. 

Змінено користувачем advokat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он в ссср был только один банк...  Та кидалово это все, думаю однажды утром скажут всем спасибо, все национализировано и концов нету.   Да допустим если вклад 200т грн при 8 это было 25т$ стало 7,7т$  минус неплохой, +бонус ходить каждый день клянчить по 1т грн подумаешь всего 200дней отходить.  Ланос сток уже 211,500грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ФиК ограничил движение с карт до 500грн/сутки... тонет банк, а жаль, нравился он мне, особенно помощница управляющей в одном из отделений))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой в среднем по больнице уровень комиссии при проведении платежей через кассу банка, для физлиц?

 

Например в ОТП 15 грн. сегодня взяли за платежи на примерно 50 и 300 грн. За каждый.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Фик и Таскомбанке по-прежнему 6 гривен комиссия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какая тогда комиссия в привате?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю по банкам дела будут плохи, в один момент скажут все денег нет всем спасибо давайте до свидание.

Курс уже не спасти не как, 30 пауза потом 35 пауза и.т.д Война это не дешево всем нужно платить а платить нечем, но выход есть просто печатать деньги и все...

Такими темами дефолт уже будет очень скоро.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хтось бачив останнім часом свіжонадруковані купюри?

Я щось давно не бачив їх...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В данном случае "печатать деньги" - это не обязательно печатать бумажные купюры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я и раньше не был поклонником Аваля, а сегодняшнее отсутствие налички в нескольких банкоматах привело меня к желанию порвать с этим банком первой группы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в январе снимал 20 тыс - дали новые двухсотки, номера шли по-порядку. в декабре пятисотки новые получил.

пару недель назад снимал наличку - выдали старыми сотками и двадцатками :)

вот новых соток и ниже -не видел, а двухсотки и пятисотки судя по всему печатают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сегодняшний день лучшая банка - это 3-х литровая с баксами!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Хотя он вроде бы входил в пятерку или десятку системно значимых банков

Змінено користувачем snigova_koroleva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

получается что системны1.

Станет ли падение "системника" началом краха всей финансовой системы или

рядовой проблемой Фонда гарантирования вкладов - теперь зависит от прокуратуры

В еще вчера опубликованном интервью Валерия Гонтарева заявляла, что

"мы объявляли его системным банком, и поэтому НБУ давно вышел с вопросом о возможности национализации этого банка".

А сегодня "правление Национального банка Украины приняло постановление № 150 "О включении ПАО "Дельта Банк" в категорию неплатежеспособных".

Исходя из украинской практики можно утверждать, что теперь государство не будет спасать детище Лагуна - история не помнит,

чтобы в банк, который готовятся национализировать, признавался неплатежеспособным. 

 

Что теперь будет делать Фонд гарантирования вкладов? По данным самого Фонда, объем его

финансовых ресурсов на 1 февраля составил 16,826 млрд грн.

При этом только вкладчикам неплатежеспособного "Дельта Банка" он планирует выплатить 16,4 млрд грн.

Конечно, согласно закону о госбюджете, НБУ может еще "напечатать денег" для ФГВФЛ. Вопрос - сколько.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это мнение отдельно взятой журналистки. То что Ощадбанк и Приватбанк системные - известно давно. Про Дельту несколько лет назад никто и не слышал. За десять лет можно стать крупным банком, что и удалось Лагуну. Но для того чтобы стать системным банком скупки других банков и щедрой раздачи кредитов населению маловато.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати интересно что будет теперь с его кредитами. А то есть у меня один кредитор в близком кругу, забившый на выплаты.

Я так понимаю долги банка будут продавать через год или два другим банкам или просто коллекторам. Какая уступка при этом будет, вот что интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дельта Банк увійшов до списку системно важливих банків згідно Постанови Національного банку України від 25.12.2014 № 863 «Про затвердження Положення про порядок визначення системно важливих банків». Так, на 01.12.2014 р. регулятор визначив 8 системно важливих банків: Дельта Банк, UniCredit Bank, ПриватБанк, Ощадбанк, Укрексімбанк, Райффайзен Банк Аваль, Промінвестбанк, Ощадбанк Росії.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забираю назад свои возражения по поводу того что Дельта-банк является системным.

Его перед кончиной как раз причислили к лику системных.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нехорошая тенденция, просто если дали умереть системнику то за остальные и говорить не приходится.

вот теперь и не понятно какие из оставшихся банков могут вызывать доверие. 

самым стремным кажется юникредит банк(укрсоцбанк). уже сколько лет его выставили

на продажу а продать никак не могут.  проминвест и сбербанк россии - тоже стремные, у нас война сейчас с россией.

с прихват банком уже не хочется иметь дел, еще те пройдохи. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ни копейки в укрсоце не имею. Но вот тут среди прочих банков он в списке надежных

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Так что склонен считать что с ним не всё так плохо.

Там и Аваль, к слову. Который тоже продают уже года два, но банк пыхтит и работает и падать не собирается пока. В Авале деньги не держку, так что почти беспристрастен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.